Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации «У нас на глазах сегодня сбили девушку»: водитель стал очевидцем жесткого ДТП на Сибиряков-Гвардейцев — видео с регистратора
«У нас на глазах сегодня сбили девушку»: водитель стал очевидцем жесткого ДТП на Сибиряков-Гвардейцев — видео с регистратора

Гость
24 мая 2023 в 12:18

Там знак пешехода стоит

Гость
24 мая 2023 в 12:19

правильно ,что не давал ей встать.

24 мая 2023 в 12:19

Ну нет там перехода. Левее, метров сто есть. Но попёрлась блин!

24 мая 2023 в 12:19

Кажется водителю тоже надо будет мед помощь.

Гость
24 мая 2023 в 12:20

Ну учат же выходя на дорогу смотри по сторонам! даже если ты прав против полутра тон расклад не в твою пользу!

24 мая 2023 в 12:20

Не умоляю очевидной вины водятла, но пешеходы, извините меня, ведут себя как бессмертные. Ты вышла на проезжую часть, пусть даже она трижды имеет разметку (не про наш город), но почему ты не смотришь в сторону откуда может исходить опасность?! Да, возможно отбашляет сейчас тебе виновник, и может даже хватит на новый айфон, но здоровья уже не вернёшь!

Гость
24 мая 2023 в 12:22

Причем девушка то по пешеходному переходу шла. Там из-за водятлов такое должно постоянно случатся - Беловежская расстраивается, народу прибывает и такие гощеги все время там 2-3 рядом вылязят слева - "кто не спрятался - я не виноват". Жаль девушку - не успела увернуться (хотя и не должна была)...

Гость
24 мая 2023 в 12:24

какой умный человек решил все разом ремонтировать до октября? винаповский в ремонте ,сибиряков ремонт трамвайных путей. Весь город в пробках до осени.

24 мая 2023 в 12:25

Магнитные бури,Чо! одна бессмертная ,другой водятел.

24 мая 2023 в 12:26

Личный пример, переходил не регулируемый пешеходный переход, автомобиль притормозил чтобы пропустить меня, а следом ехавший за ним въехал ему в задок. И таких вододятлов полный город.

Надеюсь всё обойдётся без серьёзных последствий. Всем надо быть внимательными на дороге. И пешеходам и водителям. Особенно пешеходам при переходе проезжей части. Автомобиль он железный, а управляет им человек которому свойственно ошибаться.

24 мая 2023 в 12:26

В скорую надо звонить, а не за голову хвататься!

24 мая 2023 в 12:28

Водилу на каторгу. Куда гнал...

Гость
24 мая 2023 в 12:30

А была бы машина покруче то получилось так что она сама виновата и вообще смотреть по сторонам нужно!? )) Тут дети чиновников насмерть сбивают женщин и ничего, тишина, а , НГС !?

Гость
24 мая 2023 в 12:34

Я бы за такие выходки прав лишал пожизненно. Куда летишь если пешеходный переход?! Явно человек не в себе, на дороге таким не место.

Гость
24 мая 2023 в 12:35

если есть знак пешеходного перехода, то водитель виноват, но, меня удивляет другое, пешеходы если идут по пешеходному, то считают, что они становятся бессмертными на переходе 😁.
А ведь достаточно просто смотреть по сторонам, поскольку знак дает тебе приоритет, но, не вторую жизнь

Гость
24 мая 2023 в 12:35

Отправьте водителя, пожалуйста, на СВО.

24 мая 2023 в 12:39

с "водителем" всё понятно, а вот женщина три раза не права по сути(по жизни):
1. необходимо было убедиться что тебя ВСЕ участники движения пропускают(не убедилась);
2. Необходимо было смотреть влево, если ты всё таки уже на проезжей части идёшь(не смотрела);
3. Не отскочила назад и даже сработал инстинкт самосохранения, наоборот, встала как выкопанная(нужно было сделать шаг назад, что бы спасти себя).
Переходя пешеходный переход, необходимо четко понимать, что это не безопасно и жизнь твоя во многом зависит от тебя самого(самой) и о того, что водитель убивший тебя будет виновным, ничего не меняется, легче никому от этого не будет. Я больше скажу, тоже самое и при переходе на зелёный свет, так же смотрите, светофор не гарантирует вашу безопасность на дороге. Кроме того, старайтесь не ходить близко от проезжей части, не стоять на ожидая зелёный свет близко к дороге, потому что часто на перекрестке случаются ДТП и отлетевший авто участника дтп может сбить вас прямо на тротуаре к сожалению. правда жизниии жизнь у нас одна, будьте внимательны и осторожны на улицах особенно Новосибирска. Женщине выздоровления, водителю ума.

Гость
24 мая 2023 в 12:39

По-моему, там периодически кто-то "летает".

24 мая 2023 в 12:45

Автомобиль гораздо " сильней" , так что лучше посмотреть, а может и уступить

Гость
24 мая 2023 в 12:47

комментаторы, обвиняющую девушку - идиоты. Опасные идиоты. Модератор, пропусти, пожалуйста. Ну нет другого слова этому определению.
Видно же, что девушка смотрела, когда уже дойдёт до людей, что невозможно предсказать траектория машины заранее, не залезешь ты водителю в голову, а по видео очевидно, что водила слева объехал машину регистратора на скорости.
Девушке выздоровления, водиле всего плохого.

Гость
24 мая 2023 в 12:50

видно что дева смотрела и увидела .. но не стала реагировать

Гость
24 мая 2023 в 12:52

Куда она перлась под машину?

Гость
24 мая 2023 в 12:55

Во отмороженый! Если перед пешеходным переходом остановилась машина, наверное пропускает кого то? Зачем его слева обьезжать?! 😠 Лишать прав таких нужно лет на 5, не меньше. Пускай в автобусе подумает о том как нужно ездить

24 мая 2023 в 12:57

субарист ездить не умеет. рекомендую ему больше никогда за руль не садиться

24 мая 2023 в 13:00

Ужас

Гость
24 мая 2023 в 13:00

Вчера приезжала Гусиный Брод, машины колонной ехали со скоростью 80-90 км/ч. Вдруг резко тормозит впереди ехавшая машина, да так, что не смотря на дистанцию и применение экстренного торможения, я чуть не въехала ему в зад... Смотрю в заднее зеркало, а как сзади машина, успеет ли затормозить?... Хорошо, сзади водитель оказался сообразительнее меня, свернул на обочину, а иначе бы въехал в мою машину...

А из под колес впереди ехавшей машины выбегает поросёнок!!! Из-за него вся заваруха!!!

24 мая 2023 в 13:01

Там есть пешеходный переход?! Вот прям там, где её сбили? Я бы там никогда не пошел через дорогу.

24 мая 2023 в 13:05

Да, я всё равно была права, будет думать, ходя на костыликах. А я бы поглядывал налево

Гость
24 мая 2023 в 13:13

На самом деле водитель со всех сторон не прав, а девушка не могла избежать столкновения. Во первых - это выезд на круговое движение и никаких вторых рядов там нет. Во вторых - по главной уже поток на зеленый свет поехал, у водителя не было шансов выскочить, только остановиться и пропускать. В третьих - там пешеходный переход на остановку (она немного правее от места аварии - в кадр не попала) и там много пешеходов всегда ходит. То есть водитель просто тупо пер и не думал (кстати и хозяин регистратора как-то сильно быстро ехал = провоцировал других на ускорение, а по хорошему там так нельзя, т.к. дорога узкая и вечно кто-то ее перебегает к Магниту и обратно).

Гость
24 мая 2023 в 13:21

Где разметка на пешеходном переходе?

24 мая 2023 в 13:26

Определённо это больно , да же если не поломалась , синячина будет огромный .

Гость
24 мая 2023 в 13:37

Жёсткое это если бы голову оторвало

Гость
24 мая 2023 в 13:44

бедная девушка! перед пешеходным переходом нужно как минимум сбавлять скорость. а тут на огромной скорости сбил девчонку.

Гость
24 мая 2023 в 13:47

Девушка после выпускного звонка слегка офонарела, а родители были на работе и не успели её забрать.

24 мая 2023 в 13:47

зато всю оставшуюся жизнь будет по сторонам смотреть на дороге
здоровья девушке....

Гость
24 мая 2023 в 13:48

слезы на глазах от такого жестокого видео,девушка может навсегда остаться инвалидом. этого водятла на сво, и пусть все деньги ей высылает на восстановление здоровья

Гость
24 мая 2023 в 13:49

Как-то стало очень заметно в последнее время, что всё всегда склоняется к виновности пешехода.. видимо, водители скоро будут совсем освобождены от ответственности на дороге, в том числе и на пешеходных переходах?

Гость
24 мая 2023 в 13:50

Видео почему-то слева и справа обрезано, мы отправляли норм.качества! : И там отчетливо видно, что девушка выходит прям из-под знака пешеходного перехода справа!

24 мая 2023 в 14:01

и всё же:
пешеходу ой как рекомендовано смотреть на дорогу...

24 мая 2023 в 14:06

Вчера утром после 08-30 стояла на трамвайной остановке на пл. Сибиряков-Гвардейцев а районе Сбербанка. Горел зеленый сигнал светофора для пешеходов. Молодой человек перебегал дорогу. В это же время на трамвайный путь вылетает машина. Я закричала, парень остановился, машина затормозила. А иначе- еще один сбитый пешеход. Номера машины не успела запомнить. Сегодня, в это же время, та же машина, в том же месте. Черная тонированная тойота, седан, номер 154. На красный, то трамвайным путям, по встречке!

24 мая 2023 в 14:08

Водятлы головой вообще не думают. Смотрит только на мигающий жёлтый и мечтает успеть пролететь поворот, пока со светофора машины не тронулись. А подумать о том, почему в правом ряду машина остановилась - для него невыполнимая задача.
И на девушку вину не свалить, она не бежала сломя голову, а спокойно шла и даже по сторонам смотреть пыталась. Надеюсь, отделалась ушибами, без переломов ног.

24 мая 2023 в 14:16

Там длинная ровная дорога вдоль беловежской, а потом слепой поворот и переход от остановки ОТ. Постоянно несутся, чтобы успеть проскочить до красного. Хорошо бы там перед поворотом лежачего полицейского сделать, чтобы на полном газу на главную дорогу не вылетали и с кольца чтобы тоже не летели.

Гость
24 мая 2023 в 14:22

К сожалению не увидел на видео "зебры", которая должна быть на пешеходном переходе. "Субарист" мог не видеть знак перехода, если ему его перекрывал обгоняемый автомобиль. А вот скорость его была достаточно высокой.
И пешеходам надо быть осторожней, а то как "зебру" увидят (там где она есть), так на машины уже не смотрят. Как буд-то не знают про наличие водителей-идиотов.
Скорейшего выздоровления пострадавшей!

Гость
24 мая 2023 в 14:25

частенько в таких авариях тазовые кости ломаются, помимо вероятных повреждений позвоночника и конечностей. а это сколько, с полгода в гипсе, с невозможностью самому за собой ухаживать и в дальнейшем под вопросом возможность родить. Водиле этому бы через такое пройти, чтоб переосмыслил свое поведение в этой жизни.

жесткий
24 мая 2023 в 14:30

Скоростной режим в городе должен быть 40+10 км/ч, а за подобные происшествия права пожизненно нужно отбирать.

Гость
24 мая 2023 в 14:37

Девица ломилась через дорогу, как будто бессмертная. Понятно, водитель виноват, но пешеходам надо самим о своей безопасности заботиться. Что, от нее убыло бы, если бы она притормозила, выглядывая из-за остановившейся машины?
Да и место расположения п/п там чрезвычайно дурацкое.

24 мая 2023 в 14:51

Чтобы закрыть тему наличия-отсутствия пешеходного перехода: данное видео затушевано матовым с краев. Посмотрите исходный вариант видео в известном паблике - знак перехода виден справа, девушка выходит на проезжую часть четко по знаку.

Гость
24 мая 2023 в 14:53

Хорошо когда есть такие ответственные водители которые запись предоставляют. Виноват водятел. Если машина остановилась,то куда ты мра....летишь то? Девушка посмотрела как раз. Ее вины нет

Гость
24 мая 2023 в 14:57

В Новосибирске огромный дефицит работников гибдд на дорогах. только этим можно объяснить такое пренебрежение правилами дорожного движения и хамским поведением водителей на дорогах. постоянно едут с рядов, с которых нельзя в данном направлении, на красный постоянно, резкие перестроения прям в нескольких сантиметрах от других авто, постоянно находятся те, кто пешеходов не пропускает, а на скорости объезжает. Лето настанет, пробки на трассах массово будут объезжать по встречной полосе и немного по обочине, усугубляя положение. Последний пункт прям постоянно наблюдается, а вот ГИБДД даже если недалеко от этого места стоят работают, то в проблемное место не поедут. Почему так у нас, понять не могу.

Гость
24 мая 2023 в 15:31

Надо там делать реконструкцию улично- дорожной сети, чтобы снизить аварийность на этом участке.