Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Огонь подходит к населенным пунктам»: сибиряки поделились кадрами лесного пожара
«Огонь подходит к населенным пунктам»: сибиряки поделились кадрами лесного пожара

8 мая 2023 в 20:14

Читаю про Абакан: «Подъехать на остров было невозможно, поэтому расчет производил окарауливание пожара на берегу», — сообщили в региональном управлении ведомства.
Пожарные не тушат потому что тушить не на что, потому что деньги идут на сво, а лошадь губернатора проскакала без седока. В общем перефразируя одного (тут не печатно): само погаснет.
Угрозы для власти ведь нет, и потому: Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо(((

8 мая 2023 в 19:58

Губер молчит-видимО ещё не припеклО...

8 мая 2023 в 20:53

А где самолеты Бе-200, которые раньше тушили пожары?

8 мая 2023 в 19:49

да все нормально, потом лес нашим друзьям в Китай продадим и яхтачку купим.

8 мая 2023 в 20:20

Бойтесь своих желаний - иногда они сбываются. Ждали некоторые весну, вот и получили: жара, пыль, духота, сушь, мусор, пожары и полное бездействие властей. И подметаем сами, и поливаем, и пожары тушим. А один из моих адресатов-чиновников в 2021 году "заработал" 91 миллион. Многостаночником, в три смены, наверное. Вот когда говорят, что надо больше платить, тогда будут хорошо работать... Ой, я поняла - 91 миллион - это мало. Простите.

8 мая 2023 в 19:43

....и кто бы это мог сделать ?

8 мая 2023 в 20:39

Почему вертолёты не отправят на тушение , чего медлят! Ни лес , ни звери мэра не интересуют, только деньги !

8 мая 2023 в 21:04

Давайте вся власть показательно( как субботники, для фото в руки грабли взяли) на тушение пожаров!!!

Гость
8 мая 2023 в 19:36

А где наша гипер супер межгалактическая авиация мчс,которой мы так любим тушить от пожаров леса всяких там португалий с грециями да испаниями?

Гость
8 мая 2023 в 19:33

Скорей всего поджоги , стоит ужесточить наказания до 15 лет лагерей за поджоги и пал травы , тогда думаю желающих делать пал убавится

Гость
8 мая 2023 в 20:14

В этом случаи жалко животных, которых и так осталось немного

Гость
8 мая 2023 в 20:36

МЧС уточняет ситуацию. Гениальный ответ. Зачем работать, если можно уточнять. Потом скажут, пока уточняли, всё сгорело. Тушить нечего. Само растаяло, само сгорело. Так и живём

Гость
8 мая 2023 в 19:41

Нецелесообразно тушить,не поняли ,что ли.

Гость
8 мая 2023 в 19:52

Поменять статью на терроризм пожаров не будет .....

Гость
8 мая 2023 в 19:32

Кошмар. А почему не тушат пожар?! Жалко, что виновников не найдут. Бедные животные. Люди, это самое страшное ЗЛО!

8 мая 2023 в 21:34

Как назло по сводкам погоды дождя не будет до 12 мая . На наши же власти надеяться бесполезно , только и ждём, когда природа поможет дождем

Гость
8 мая 2023 в 20:19

Не за дискредитацию, а за поджоги надо давать срок как за терроризм.

8 мая 2023 в 19:49

ежегодный пожар ежегодное нытье😂😂😂😂

Гость
8 мая 2023 в 19:47

Само расстает, ну в смысле потухнет.
Надо скрепно сплотица вокруг царя!
Можем повторить!

Гость
8 мая 2023 в 20:05

мчс и не в курсе что горит, сейчас выходные.

Гость
8 мая 2023 в 20:04

Пусть выйдут погуляют под знаменем правящей партии, должно погаснуть. Можно ещё помолиться на партию.

Гость
8 мая 2023 в 20:10

На улицу не выйти и окна не открыть. Хоть-бы поливальные машины пустили по улицам.

9 мая 2023 в 13:07

а что не так с моим комментарием, нгс, а?
лесоохрана не ликвидирована в стране разве?
и кто это сделал? (с)

8 мая 2023 в 21:36

такие кадры сейчас на сво заняты, вот бы их сюда пожары тушить.

Гость
8 мая 2023 в 19:59

мне конечно очень интересно что за лес продавать будут после такого? все как обычно гораздо банальнее, отсутствие денег помноженное на безответственность и безнаказанность, с такими друзьями ........

Гость
8 мая 2023 в 20:30

ну что за ужас! власти, сделайте населению подарок в 9 мая! потушите пожары!!

Гость
8 мая 2023 в 21:40

Пожары это бедствие. Но отопление то почему жарит со всей силой при 30 градусов. Что здесь то мешает ???

8 мая 2023 в 20:24

Не переживу я это прекрасное время года под названием весна. Я же бронхитница, у меня уже не дыхалки, а сдыхалки. Увлажнитель воздуха включила. При двух открытых форточках это интересное решение. В порядке бреда.

Гость
8 мая 2023 в 20:42

Что, пожавиации нет у нас в области?!

Гость
8 мая 2023 в 20:15

Не зря же нам регулярно присылают смс от мчс, что пожароопасный период начинается, нужно быть бдительнее. Но нет, всегда найдется какой-то псих, из-за которого происходит подобное!

Гость
8 мая 2023 в 19:36

Приедут герои с фронта - ни родной деревни, ни леса. И только двойник Путина в телевизоре хихикает.

Гость
8 мая 2023 в 20:30

сельчане пускают палы . вот и горит

Гость
8 мая 2023 в 19:47

Жгуны деревенские. А власть и не чешется. Мямлит и ни черта не делает каждый год.
Как "вирусы" мифические, так смотрели по всем углам и хватали чуть ли не детей непонятно за что. А здесь вред и опасность налицо, нужно хватать и чуть ли не к стенке за это, но никто не смотрит, никаких патрулей и т.п.

Гость
8 мая 2023 в 20:37

Посмотрите карту онлайн пожаров. НСО там не на самом последнем месте.

Гость
8 мая 2023 в 21:33

Вот именно, сами провоцируют пожары, а потом все вдруг виноваты вокруг

Гость
8 мая 2023 в 21:33

Каждый год одно и тоже! Тушите костры когда уходите!

Гость
8 мая 2023 в 21:45

Заграницей в таких пожарах находят поджигателей, а у нас как всегда природный! Какие же дебилы работают в МЧС если природный пожар не могут отделить от поджога! Скоро все лесные массивы сгорят от "природных" пожаров.

Гость
8 мая 2023 в 20:20

Без Паники. Мы Горим!!! помните эту фразу?

Гость
8 мая 2023 в 19:48

Горит лет? Может, лес? Исправьте, а

Гость
8 мая 2023 в 19:57

а где горящий лес (ключевое слово) то?

Гость
8 мая 2023 в 20:14

Техника не справляется. Тушат почти вручную команда пожарных и спасатели уже более трёх суток.

Гость
8 мая 2023 в 20:14

А где в каргатском районе, какие деревни?

Гость
8 мая 2023 в 20:16

Службы то справляются? Люди сами проявляют инициативу и помогают?

Гость
8 мая 2023 в 20:53

Если уйдет старший брат Пригожин и «Вагнер», то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артемовске придет младший брат Кадыров и «Ахмат». Если сценарий все же будет таким, то наши бойцы уже готовы выдвинуться и занять город. Это вопрос нескольких часов», — написал Кадыров.

Гость
8 мая 2023 в 21:32

Пожары тушат, но при ветре или просто сухой погоде огонь распространяется куда быстрее

Гость
8 мая 2023 в 22:06

Надежды на более менее чистый воздух рухнули ((( и почему же этого все го не было лет 10 назад ?

Гость
8 мая 2023 в 19:59

сами подожгли теперь фотки постят...

Гость
8 мая 2023 в 20:16

Жара стоит, валежник горит, последние года два-три стало чаще гореть. И с этим никак не получается бороться

Гость
8 мая 2023 в 20:23

На Урале и в Тюмени самые серьезные пожары - там леса и сушь стоит в последнее время. В НСО пока сравнительно немного. Вся надежда на дожди.

Гость
8 мая 2023 в 21:23

лена путина: сейчас прилетит пожарная авиация рф и быстро потушит пожар! россия - лучшая страна!!!! и все нам завидуют!!!!! уже 23 года как, захлебываются от зависти враги россии!!!!!!!