Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Пассажир из Новосибирска упал в поезде, выходя из туалета. За травмы он отсудил 300 тысяч рублей у РЖД
Пассажир из Новосибирска упал в поезде, выходя из туалета. За травмы он отсудил 300 тысяч рублей у РЖД

"Запнулся о порог, выходя из туалета, и упал." А можно просто под ноги смотреть. Железная дорога - источник повышенной опасности!

23 апр 2023 в 12:29

Полностью поддерживаю то что взыскали с монополиста деньги. Я летом ехал в ужасном поезде из Краснодара. Я даже не мог подумать что такую рухлядь еще могут поставить на маршрут иза 17 тыс руб в купе...

пассажир
23 апр 2023 в 13:35

Со мной была похожая ситуация. За 40 минут до прибытия на станцию, пошла сдавать 2 комплекта белья, а проводники открыли люк в полу и ушли. Люк был около моего купе. Из-за вороха белья перед собой я не увидела, что он открыт и рухнула туда. Слава богу, осталась жива. Люди, знайте! Кто едет в поезде, вы автоматически застрахованы! 10 лет назад эта сумма была - 2 млн. руб. Не сразу, конечно (пришлось побороться), но за полученные травмы мне выплатили страховку и потом за моральный ущерб (через суд).

23 апр 2023 в 17:06

Теперь нужно указание о спиливании всех порогов, а заодно в Титане только холодную воду, а то кто-нибудь обожжётся, и выходить на станциях с инструктором по пользованию лестницами и далее, далее, далее.

Знал же где надо запнуться и упасть.

Гость
23 апр 2023 в 14:08

Поражает что застрахованный человек ,при покупке билетов вы автомотически страхуетесь потом два года ещё бегает по судам и выбивает компенсацию

А там что? Видеокамера у туалета стоит. Может он членовредитель мошенник? А если такой персонаж ко мне придёт?!!! У меня тоже все пороги выступают над уровнем пола.

Гость
23 апр 2023 в 18:45

Почему мы все дружно не подаем в суд ЖКХ в период гололёда, когда в некоторых местах лёд вообще не убирается и люди падают и травмируются.

Гость
23 апр 2023 в 14:58

Странно, почему судился, если застрахован. Те страховая отказывалась оплачивать лечение?

Гость
23 апр 2023 в 18:20

Да,а я вот постоянно головой в зеркало ударяюсь в туалете,когда пытаюсь умыться,получаю физический ущерб здоровью,потому что чёртовы разработчики не могут раковину сделать нормальную,умываешься стоя фактически,вода вся из рук на пол выливается..

гость
23 апр 2023 в 19:26

Если, вдруг, случилась травма в поезде, надо обязательно вызвать начальника поезда и составить акт о несчастном случае.

23 апр 2023 в 12:32

Какой хитрый пассажир

1959
23 апр 2023 в 17:40

на скоростных поездах и в дырку высасывает

26 апр 2023 в 14:44

Интересная экспертиза. Что же с ним случилось то? Супругу 3 раза пырнули ножницами. Но так как не было поражения внутренних органов. То легкий вред здоровью.
Пассажира вынесли из поезда в бессознательном состоянии?

Гость
23 апр 2023 в 14:31

Вообще ,мне разок попался вакон с порогами. Сделанный в Китае (по-моему надпись была) - Убил бы проектировщика! Там реально ненужные пороги, о кторые спотыкаешься

Гость
23 апр 2023 в 18:48

Напишите, как фиксировать такие факты

Гость
23 апр 2023 в 19:41

Заигрались , хорошие времена рождают слабых людей , попробовал бы он в 70е что нибудь отсудить ,посмеялись бы , да и по лицу мог от проводника получить, а сейчас развели "сервис" прозападное понятие , по русски лакейство...

Гость
23 апр 2023 в 20:00

О, и у нас это началось. Я положил кота посушиться в микроволновку, я решил прокипятить часы, я запнулся об порог. Это будет в итоге ограничивать людей. Придётся вводить правила на каждый чих и пук, чтобы не раззорили особо одарённые клиенты.

24 апр 2023 в 00:11

непростой, видать, сибиряк...
как ему удалось всё оформить?

Гость
23 апр 2023 в 16:29

Причём здесь проводница?он всего лишь мошенник,и ФПК не следовало бы раздавать деньги всем подряд-все захотят

Гость
25 апр 2023 в 03:08

Лижбы на холяву подноги надо смотреть

25 апр 2023 в 18:37

меня БМВ Х5 сбил заплатили в три раза меньше 😐

Гость
23 апр 2023 в 23:23

Конечно РЖД не обеспечили ему безопасность. Проводница должна была под ручку проводить его в туалет, а при выходе предупредить, чтобы он выше поднял ногу, перешагивая через порог.

Гость
23 апр 2023 в 13:30

Это он так упал, что инвалидом остался? Тогда мало. Но он мог упасть и чистом поле так-то, кто тогда виноват

Гость
23 апр 2023 в 16:18

Сам виноват. Под ноги смотреть нужно. Причем здесь РЖД?

Гость
23 апр 2023 в 23:50

железные дороги - это чистота, это комфорт, это точность ( кф Вокзал для двоих).
А по правде: все пассажиры застрахованы по умолчанию. другое дело, каков страховой случай.
белье пассажир не обязан никуда и ни кому относить.

Гость
24 апр 2023 в 13:38

Вообще уже что ли?

Гость
24 апр 2023 в 22:23

Под ноги надо смотреть......

Гость
23 апр 2023 в 16:02

Может надо под ноги смотреть. И быть поосторожней.

Гость
23 апр 2023 в 19:43

Жаль,он не с трапа самолёта навернулся.Глядишь,и увечья по-серьёзнее были,и бабла на похороны срубил бы..

Гость
23 апр 2023 в 13:35

а на другом новостном портале пишут женщина это была, так кто всё-таки? или НГС опять услышали звон, да не уточнили где?😁

Гость
23 апр 2023 в 16:31

Следовало бы вообще без страхования никому ничего не оплачивать

Гость
23 апр 2023 в 22:42

Обалдеть! Нашим родителям за гибель их дочери под поездом по 100 тыс РЖД выплатили (вина с их стороны доказана судом). Мужчине повезло!

Гость
24 апр 2023 в 12:37

теперь понимаю почему у нас в городе все так плохо. Судя по большинству комментаторов: большинство терпил, которые считают, что отстаивать свои права - это дурость, нелепость и бессмысленность... потому наши власти ничего и не делают, потому что уверены в своей безнаказанности, т.к.жалуются и добиваются справедливости единицы, а точнее меньше нуля. И не потому, что суды продажные, а потому что не идет туда никто

23 апр 2023 в 20:19

РЖД вроде страховку предлагает купить, в т.ч и на сайте. Так этот гусь на страховке экономил....и РЖД виновато.

Гость
23 апр 2023 в 22:11

Пить меньше надо и под ноги смотреть.

Гость
23 апр 2023 в 22:20

В иной день из туалета вообще лучше не выходить. Цитата из кинофильма сайлент триггер

Так то там!
24 апр 2023 в 08:35

Видимо в РусЖ.Д. нормальных юристов не осталось - один блатняк - дочки-сыночки!
Так-то порог у туалета это технологическое устройство от затопления пассажирского вагона! Там под потолком проходят коммуникации с водой и при переливе верхнего (а других там нет!) бака может сработать кланан и сверху польется вода! Также может поплескаться не вмеру сам пассажир!

Гость
24 апр 2023 в 13:38

Пить надо меньше!😁

Гость
25 апр 2023 в 10:38

Крутой что ли пассажир, обычному мэну 5 тыс компенсации и досвидос

Гость
25 мая 2023 в 17:27

Хорошо в туалет сходил!

Гость
23 апр 2023 в 18:41

Не было никакого пассажира. Это заказная статья, что бы люди платили страховку. 1000 человек + 150 000 в кассу РЖД.

Гость
24 апр 2023 в 10:22

Растяпа,дома сдеть надо,а может хлебнул чего - то хмельного,что ноги отяжелели. .?

Гость
23 апр 2023 в 16:20

В этом случая прямая вина проводницы.

25 апр 2023 в 14:10

При вставании с очка, запутался в штанинах и упал головой в унитаз. Чем не способ заработать деньги.

Гость
24 апр 2023 в 09:37

Это хорошо, что ещё суд признал его потерпевшим. При чём тут ржд, если он запнулся. Хотя давно не езжу поездами, летом жарко, зимой холодно. Помню как то проводник поезда Москва Нерюнгри 5 дней пути, в ответ на жалобы сказала, скажите спасибо, что кипяток есть. Это были нулевые, с тех пор ни-ни.

Гость
23 апр 2023 в 21:47

Надо забрать у него денег размером 1.000.000, РЖД вы зря дали ему деньги, надо забрать и компенсацию размером 1.000.000, значит был он пьяный что упал после туалета 50/50, как многие с телефоном выходят и падают, и он значит с телефоном был и упал это уже 100%, как так упасть и сломать себе что то, или нарочна упал и травма уже была до этого, а на операцию не хватает надо же у РЖД на операцию взять, так что примите меры РЖД, и напишите везде объявления что за травму РЖД не несёт ответственности если человек упал не осторожности, а если бы вагон сошел с рельсов и получил травму то тогда да от РЖД компенсация, а так с туалета выйти и упасть блехня конечно же какая травма