Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации 2 миллиона долларов впустую: ракета компании Илона Маска взорвалась в воздухе после запуска
2 миллиона долларов впустую: ракета компании Илона Маска взорвалась в воздухе после запуска

20 апр 2023 в 21:13

Смотрел..., красиво пошла, без 6 двигателей...

Гость
20 апр 2023 в 21:13

При Навальном такого не было бы.

Гость
20 апр 2023 в 21:15

Отличная новость. Могла бы и на город американский упасть.

20 апр 2023 в 21:15

главное, что штатно отработали стартовые двигатели в таком количестве - это безусловный успех, жаль, что не наш, а разделение ступеней отладят

20 апр 2023 в 21:18

И что? Испытания и есть испытания. А что у нас?

Гость
20 апр 2023 в 21:19

что мало говорливых, а это как говорится не То)))) лучше бы детские садики построили или Детройт оживилибы)

Гость
20 апр 2023 в 21:20

давай жги дальше))))))))))))

20 апр 2023 в 21:21

Страховая компания вздрогнула...

Гость
20 апр 2023 в 21:24

Впустую - это когда в новосибирске имитируется ремонт дорог. А тут запуск был изначально ТЕСТОВЫМ, с ненулевой вероятностью бабаха. Более, наготове еще штук 5 старшипов уже есть, так что будут отрабатывать технологии и далее, как было с фальконом, который теперь топ-1 в космонавтики на долгие десятилетия...

20 апр 2023 в 21:25

почему впустую ? это же был испытательный полёт

20 апр 2023 в 21:27

Чо ткоэ Илона Маск?😱 Илону Новоселову знала, жалко, шта она не дожыла....😞

20 апр 2023 в 21:28

Во время первых испытательных полетах и Р7 взрывалась, а к этому времени сотни успешных полётов ракеты Союз, взрывались и первые Фальконы, а сейчас несколько запусков ( да и посадок) в месяц.

Гость
20 апр 2023 в 21:29

Негде в иносми не нашел цену в 2 ляма зеленью, откуда НГС взяла такую цифру.

Гость
20 апр 2023 в 21:30

Невозможно восстановить Атлас, то были запредельно рискованные технологии.

Гость
20 апр 2023 в 21:31

Я аж обкакслся.

Глава SpaceX изначально призывал всех, кто следит за приготовлениями к запуску, умерить свои ожидания, так как на старте не исключены технические проблемы - как в итоге и получилось.

Нижняя часть, названная разработчиками Super Heavy (сверхтяжелая) представляет собой гигантский ускоритель с 33 двигателями.

При запуске SpaceX выйдет на 90-процентную тягу, нижняя ступень должна обеспечить ракете мощность, близкую к 70 меганьютонам. Это эквивалентно силе, необходимой для обеспечения взлета почти 100 сверхзвуковых авиалайнеров Concorde.

Поднявшись после запуска, Starship возьмет курс на восток Мексиканского залива. Через две минуты и 49 секунд после старта от ракеты отделится нижняя ступень а сама она продолжит путь уже на собственных двигателях - над Карибским морем, а затем на высоту более 100 км над поверхностью Земли.

Выход на орбиту займет в общей сложности всего шесть минут и 23 секунды.

Гость
20 апр 2023 в 21:34

Илон Маск запускает «Старшип» — крупнейшую ракету в истории Тестовый полет будет суборбитальным и коротким, но все равно станет важнейшим запуском года

Гость
20 апр 2023 в 21:35

Будут грузы и людей на орбиту возит по тарифам СДЭКа

Гость
20 апр 2023 в 21:35

Ракета высотой 120 метров и диаметром девять метров с общим названием «Старшип» (Starship) состоит из двух частей: первая ступень Super Heavy с серийным номером SH B7 с 33 метановыми двигателями Raptor, вторая ступень — ракета и одновременно космический аппарат «Старшип» (серийный номер S24) с тремя атмосферными управляемыми двигателями Raptor и тремя неподвижными Raptor Vacuum (для орбитального полета). Общая расчетная грузоподъемность ракеты 150 тонн на низкую орбиту.

А мы свой космос проср...

20 апр 2023 в 21:37

Для сравнения. Запуск нашей самой тяжелой ракеты Протон-М стоит $70 млн, а поднимает она в 7 раз меньше.

20 апр 2023 в 21:38

Во дуачок етот Илон Макск за два мульта гринов можна было цельную комнату позолотой в два слоя покгыть!

20 апр 2023 в 21:39

Луччче бы американским пенсионерам и учителям раздали денег!

Гость
20 апр 2023 в 21:39

Уже сейчас у ракеты есть и другие, внешние по отношению к SpaceX заказчики.

Во-первых, американский миллиардер Джаред Айзекман, который в сентябре 2021 года полетел в трехдневный автономный космический полет с экипажем из непрофессиональных астронавтов на корабле «Крю Дрегон», подписал со SpaceX контракт на организацию еще трех частных космических исследовательских миссий. Две должны будут пройти на кораблях «Крю Дрегон», а один — на «Старшипе», причем это будет первый коммерческий пилотируемый низкоорбитальный полет нового многоразового корабля-ракеты.
Во-вторых, японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который летал в конце 2021 года на МКС на российском корабле «Союз», заключил со SpaceX контракт на первый коммерческий облет Луны на «Старшипе». Он уже выбрал на конкурсной основе восемь членов экипажа, которых бесплатно возьмет с собой в путешествие к Луне. Первоначально полет планировался на 2023 год, но, скорее всего, дедлайн сместится на 2024-й.
В-третьих, финансист Деннис Тито, ставший в 2001 году первым космическим туристом на МКС, уже купил себе с супругой Акико билеты на второй коммерческий «Старшип» для облета Луны

Гость
20 апр 2023 в 21:40

«Старшип» — первая полностью многоразовая и самая большая в истории ракета, которую в будущем планируется использовать для полетов на околоземную орбиту, на Луну и Марс.

20 апр 2023 в 21:44

Ни че ни че, получится!!! Чай не булава!

Гость
20 апр 2023 в 21:46

без ошибок не бывает результата

20 апр 2023 в 21:48

А нам сказали на 12 апреля, что мы снова первые!!! Первые киноху в самом космосе сняли, это вам не хухры мухры Фалькон спейс ихс: это ВЫЗОВ. Как тебе такое Илон Маск?!?!

Гость
20 апр 2023 в 21:50

Врут америкосы

Наш тополь м длиной 22 метра.

Ракета длиной 120 метров не бывает.

20 апр 2023 в 21:51

боты пустили слезу умиления, у хозяев несостыковка вышла. лобызания откладываются

Гость
20 апр 2023 в 21:52

Хорошая новость!
Любое техническое развитие вероятного противника в не пользу России.
А все их проблемы, как раз во благо 👍

20 апр 2023 в 21:54

А заметили как у нас в крови радоваться чужим неудачам ?? Нет чтобы человечески переживать и сострадать . Ну нет .У соседа корова сдохла и радуемся как ненормальные .

Гость
20 апр 2023 в 21:57

Наша ядерная ракета тополь м может нести 1.2 тонны ядерных бомб.

Старшип 250 тонн.

От Новосибирска ни что не останется, до самого Самарканда

Ракета в 200 раз мощнее самой мощной русской ядерной ракеты

Гость
20 апр 2023 в 21:58

А наши ракеты постоянно падают в соседней стране. Денег нам не жалко, через повышение тарифов и роста цен квадрата жильё всё возместится бюджету.

20 апр 2023 в 21:58

На два миллиона долларов там только топлива. Сама ракета не менее 100 миллионов долларов.

Гость
20 апр 2023 в 21:59

Что то насчёт 2 миллионов не верится. Это цена дешёвого вертолёта. Вы там пару нулей не забыли пририсовать?

Гость
20 апр 2023 в 21:59

Илон Маск самый прикольный западный миллиардер - тратит деньги на интересные вещи. Не то что всякие Гейтсы и Соросы.

20 апр 2023 в 22:00

Санкции работают!
Теперь за кусок чипс&фиш в тошниловках мелкобританец выложит на 22% больше: от 27 до 35 фунтов (2800-3500 рублей).

Гога
20 апр 2023 в 22:01

Только турые могут называть испытания - впустую.

20 апр 2023 в 22:02

Starship упал из-за украинской гайки.

20 апр 2023 в 22:03

Компания считает испытательный полёт успешным, он достиг высоты 38 км! А тенденции такие: доля России в мировых космических запусках 2012 год -40%, а 2022 год- 12 %..Вот такая вот гойда..

20 апр 2023 в 22:04

2 млн. минус , или 2 плюс-
пофиг это Маску.

20 апр 2023 в 22:04

150 тонн в многоразовом и 250 тонн в одноразовом режимах - это круто.

20 апр 2023 в 22:05

-А я ж вам говорил!!!
-Господин Маск, но это же Ваша ракета...
-Ну конечно, я ж не просто так вам говорил!!

20 апр 2023 в 22:10

люди в космос стремятся, а тут у нас "оружия давай больше"...
одного т-72 производство не дороже?

Гость
20 апр 2023 в 22:10

2 миллиона долларов? Серьезно? Это стоимость обычного жилого дома в Калифорнии. Это очень маленькая сумма.

20 апр 2023 в 22:12

барагозин от радости на батуте подпрыгивает, на луну стремясь?

Гость
20 апр 2023 в 22:12

Страшная вещь.

Илон Маск засунул 250 русских ядерных ракет в один запуск.

Старшип в 250 раз мощнее, чем ядерная ракета русских под названием сатана.

Гость
20 апр 2023 в 22:14

Маловато, что то для ракеты 2млн.долларов.
Наш Рогозин за такие деньги только зарплату себе выписывал......

Гость
20 апр 2023 в 22:24

пойду этадругина хлебну, с экстрактом кэпитал-эппла и илономаския

20 апр 2023 в 22:26

Это нормально. Исправят и полетит. Это будущее, которого нет у ура-патриотов.

Гость
20 апр 2023 в 22:27

6м вы серьёзно,!!красавчик!!!