Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Вцепился в Жору мертвой хваткой»: стаффы погрызли корги и его хозяина возле ЖК на Фабричной
«Вцепился в Жору мертвой хваткой»: стаффы погрызли корги и его хозяина возле ЖК на Фабричной

24 мар 2023 в 15:00

"Я лично разговаривал с обеими сторонами этих событий. Истории немного разнятся."
В смысле истории разнятся? Корги напал на двух стафов?

Гость
24 мар 2023 в 15:01

На нас с Бьюней и Вруней собаки не нападают, ибо я никогда не смотрю им в глаза, вызов не бросаю. Да и собак у меня нет, на диване. А глаза их мне не интересны, а вот попки гораздо восхитительнее... Люблю их гладить, вот такой я ласковый, сентиментальный. Модер, завидуй молча...

24 мар 2023 в 15:02

ну так хозяева корги почему к стафам без намордника подходят. Одели на себя намордник и идите гуляйте, ходите только сабак раздражаете 😉🤣🤣

Гость
24 мар 2023 в 15:02

Какого черта собаки без намордников причем, все три!!!

Гость
24 мар 2023 в 15:02

достали эти собачники . Все дворы зассаны и засраны псинами . Налог на содержание собак пора вводить .

Гость
24 мар 2023 в 15:03

я одно не могу понять, нашим законотворцам в чем проблема навести порядок с этими собаками?

24 мар 2023 в 15:03

Так нужно кастрировать! Нет, не собак! Хозяина терьеров!

Гость
24 мар 2023 в 15:04

хозяина этого бойцовского пса на нары лет на десять минимум,
собака к сожалению уже всё. усыплять.

( если не хочет что бы ему ответили так же ка его собака с теми кого она погрызла, а там как повезёт ... )

24 мар 2023 в 15:05

Жора, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора...

Гость
24 мар 2023 в 15:07

Обь в черте города новосибирск признали самой грязной рекой в стране. Самая грязная река в самом грязном городе самой грязной страны - это успех

Гость
24 мар 2023 в 15:07

Пока стаффы не разорвут на части и не обглодают косточки нескольких маленьких детишек, ничего не изменится.

24 мар 2023 в 15:09

Как истории могут разниться? Агрессивные собаки обязаны быть на поводке! Людей они жрут или собак - без разницы. Я еще как-то могу понять однократное нападение, когда собака вошла в буйный возраст, а хозяин это прохлопал, в этом случае полная оплата лечения пострадавшего и после прогулки исключительно на поводке и в наморднике (про занятия с дрессировщиком неудобно даже говорить, наш народ лишних трат не приемлет, считает, что оно само как-нибудь рассосется). Как можно отпускать жрущихся собак??? Подавать в суд на таких горе-владельцев надо, где их оштрафуют, обяжут оплатить расходы на лечение покусанного и заставят соблюдать правила выгула по-настоящему опасных собак. Надеюсь, что это дело на тормозах не спустят

Гость
24 мар 2023 в 15:09

Самое больное место у собаки это нос. Напал на вас, на маленькую собаку, бейте кулаком прямо в нос.

русич
24 мар 2023 в 15:12

Зоошиза против зоошизы)))) несите мне попкорн.
Карга видимо первая начала и очень агрессивно себя вела со стаффами. Возможно дразнила их или кидалась в них палками.

Гость
24 мар 2023 в 15:15

Суровый корги, аж двух стафов погрыз

Гость
24 мар 2023 в 15:19

А какая разница, в чем они разняться? Если укусы были, значит бойцовская собака точно без намордников. Остальное не важно, по-моему

Гость
24 мар 2023 в 15:29

А хозяин стаффов не с Лескова? там тоже такой ходил раньше двумя стаффами без намордников ,еще и огрызался на замечания

Гость
24 мар 2023 в 15:45

Если у вас маленькая собака - берите на прогулку палку или биту. Сын гуляет со шпицем и я боюсь за него больше, чем за собаку.

хозяина стаффов судить с миллионом штрафом и в колонию года на 2,3 минимум собак в приют

Гость
24 мар 2023 в 15:59

От второй стороны также поступило встречное заявление.

Его егоже собаки обидели?

24 мар 2023 в 16:02

Господи! Как этот коржик на мою Фоксочку похож. Выздоровления!

Гость
24 мар 2023 в 16:02

Что выяснять? Бойцовые собаки без намордника и поводка это как вообще? Полиция управляющая компания вы куда смотрите это уже не первый случай вы ещё пытаетесь что-то выяснить?

24 мар 2023 в 16:20

Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ

Гость
24 мар 2023 в 16:24

Совет: носи с собой лопату. Против лома нет приема. Это, брат, реальность...

Гость
24 мар 2023 в 16:24

Наверняка в этом жилом комплексе есть люди с травматическим и охотничьим оружием, после первого нападения один выстрел и хозяин стаффов забудет как во дворе вообще с ними гулять.

Гость
24 мар 2023 в 16:33

Всех бойцовских собакенов запретить держать в городах вне клеток!
в деревне- только в намордниках и на строгих поводках!

Гость
24 мар 2023 в 16:43

За содержанием животных должен быть жёсткий контроль. Который в наших условиях почти полностью отсутствует. Нашему государству такие мелочи не интересны. Оно в наполеонов играет.

24 мар 2023 в 16:46

Странный Корги, у нас соседский нормально грызется. Моя таксособа его научила. Дерут и немецких овчарок морды в клочья и стаффов. и межу собой не прочь погрызтись. Стая она такая. Кто главный тот и прав!
Нужно привезти пару Кане-корсо и вечерком выгулять во дворе "боевого" дома.

Гость
24 мар 2023 в 16:48

У дураков не должно быть ничего опасного. Ни авто ни оружия ни собаки. Как добиться? Вопрос...

24 мар 2023 в 16:58

А на самом деле, как вы достали со своими шавками. Гуляю каждый день в Березовой роще – все зассано и засрано……

Гость
24 мар 2023 в 17:29

"Мы сейчас изучаем, что же произошло в тот вечер, — рассказал управляющий Александр Барбашин." ©, а кто такой Александр Барбашин, чтобы проводить следственные мероприятия? его полномочия за дворниками следить...

Гость
24 мар 2023 в 17:44

А нечего детей выгуливать! Дома пусть сидят

Гость
24 мар 2023 в 17:56

травников, в чем дело ? Ты что, собак любишь ?

Гость
24 мар 2023 в 17:57

Стаффы-это боевое оружие и наказывать за прогулки без намордника и нападение на людей-как незаконное хранение оружия и боеприпасов!

Гость
24 мар 2023 в 18:13

На владение такими собаками надо лицензию вводить, как на оружие, со всеми вытекающими последствиями.

Гость
24 мар 2023 в 18:30

конечно. сейчас опять бедные стаффы виноваты. некоторые люди (особенно из комментаторов) представляют бОльшую опасность для окружающих. Соответственно и собаки такие. И порода не причем. У меня тоже стафф. Она сама шугается даже кошек, ее обожает весь двор и никто не боится,потому что она воспитана так и хозяева завели ее не для охраны. Хаски зато никто не обсуждает! А они проявляют еще больше агрессии,потому что заводят их как игрушку. И так о любой собаке можно сказать и из любой сделать бойцовскую. Начните с себя. И заводите животных и детей с ответственностью. А для городского начальства: начните строить площадки для выгула собак. А то запрещать все гораздо,а решать проблему никто не хочет.

24 мар 2023 в 18:30

" напали на корги и их хозяев".... Боже, ну когда будут писать люди, которые это умеют делать, а не думают, что умеют!?
Первая мысль - было несколько корги и их хозяева. Нет, судя по статье он был один.
Вторая мысль: напали на своих хозяев. Опять нет. На своих не нападали.
Опять ничего не ясно. Снова перечитала. Корги один. Его укусили. Очень жаль собачку. Хозяина корги украсили. Тоже жаль. Дайте уже автору статьи учебник по русскому языку! Или читатели скоро соберут деньги и наймут репетитора!
А ситуация страшная. Пока не будет реального наказания для хозяев - ничего не изменится. Собаку усыпить, хозяина осудить как владельца источника повышенной опасности, не исполняющего законные требования по выгулу собак с наморднике и на поводке. Если хозяева точно будут знать, что в случае чего их питомца усыпят, а они судимость получат - сразу все начнут выгуливать пёсиков как надо

24 мар 2023 в 19:14

надо наказывать УК.....участкового....и рублем.....почему собаки на участке без поводков и намордников....чтобы следили за порядком

Гость
24 мар 2023 в 21:33

В Европах за подобное хозяин стаффа сел бы годиков на 10. Жаль что у нас не Европы!

Гость
24 мар 2023 в 22:51

Непонятно зачем люди заводят не то настоящего зверя не то собаку, которая как заряженное ружье. Заводили бы сразу росомаху. Ну или леопарда, если не равнодушен к челюстям.
Вроде составляли списки опасных пород, куда внесли всяких бандогов, гульдонгов, коих по стране наберется с десяток. Но бультерьеров и стаффов опять обошли. Словно в думе все владельцы этих пород.

Гость
24 мар 2023 в 23:10

Одна собака покусала другую собаку . Не жалко . Если бы загрызла до смерти ещё лучше . одной собакой в городе было бы меньше . А если ещё взять и усыпить стаффа как агрессивную опасную собаку . то было бы вообще прекрасно.

Гость
25 мар 2023 в 01:08

травников, убери собак из магазинов !!!!

Гость
25 мар 2023 в 10:50

Это в 2000 адик фиолет цепуха и бультерьер,,,,ничего не меняется...

Гость
25 мар 2023 в 10:51

мне больше не понятно, почему собаки были не на поводке? Это звери, поругаться могут и воспитанные и спокойные, такие инстинкты.. вопросов больше к владельцу стафов

Гость
25 мар 2023 в 11:16

Для какого самоутверждения заводят таких собак? лучше бы деньги на психолога потратили

Гость
25 мар 2023 в 22:07

Пёселя жалко, надеюсь, поправится 💔😢

Гость
18 апр 2023 в 18:43

У меня две собаки: корги и стафф. Первого я начала спокойно отпускать с поводка, только когда корж заучил команды "Ко мне" и "Нельзя", а вот второго я первые месяц-два выгуливала на поводке и в наморднике (хотя прохожие И С НИМИ пытались посторониться). Потом водила на групповые занятия с кинологом, после чего агрессия ослабла через 2 недели. Правда, цена некоторых может отпугивать (1.500 руб. за одно занятие), но это довольно мало, если учесть что ваш пёс не сожрёт первую встречную собаку. После этого он гавкал и рычал только в ответ. Мои собаки у меня уже 1,5 года, за это время у нас были 2 "поединка" с немцем и хаски, причём не по моей вине. Тау что я не понимаю хозяев таких собак, которые не могут поводить собаку к кинологу, или просто самому позаниматься с питомцем, вместо того чтобы растаскивать двух собак, смотря как одна пожирает другую, выплачивать физический и моральный ущерб. У меня всё.

26 мая 2023 в 13:55

Либо владелец стаффов бесхребетный, глупый человек, который не понимает, что это за порода, либо это человек с отклонением в психике, который специально так воспитал своих питомцев.
Стафы по природе своей агресивны к другим собакам. Выдержку надо с щенячества тренировать иначе, увы, эти пёсели могут стать машинами для убийства.