Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации 18-летний школьник покончил с собой в Новосибирске
18-летний школьник покончил с собой в Новосибирске

Гость
13 мар 2023 в 13:16

Зато в общественных местах они настоящие герои. Особенно, если в стаю сбились.

Гость
13 мар 2023 в 13:17

Общество было другим. Не было равнодушия друг к другу.

Гость
13 мар 2023 в 13:19

Тяжелые времена создают сильных людей,
Сильные люди создают хорошие времена,
Хорошие времена создают слабых людей,
Слабые люди создают тяжелые времена.

Гость
13 мар 2023 в 13:19

прожив 40 лет ответственно заявляю: отметки в школе и результаты экзаменов не имеют абсолютно никакого значения в жизни. ноль. никто в них не посмотрел ни одного разу. значение имеют только реальные знания и склад ума.

Гость
13 мар 2023 в 13:20

Учителя гнобят за учебу, родителя гнобят за учебу. Вот дети и не выдерживают.
Своим объясняю, что даже если ОГЭ не сдашь, жизнь на этом не заканчивается. Ерунда! Учиться нужно, конечно, но так детей гнобить

Штатный тролль в декрете
13 мар 2023 в 13:21

Училка могла хоть раз сказать, что вы справитесь. Просто: вы справитесь! И вуаля! Уже не страшно!

Гость
13 мар 2023 в 13:25

В СССР тоже по результатам экзаменов сиуциды приключались, как щас помню...

Гость
13 мар 2023 в 13:25

А в итоге выясняется, что даже вожделенный "красный диплом" ничего не дает и ничего не гарантирует...

Гость
13 мар 2023 в 13:27

По уровню подросткового суицида Россия на первых местах в мире, увы...

Гость
13 мар 2023 в 13:27

последствия смартфон-интернетного воспитания. если ты не шаришь в чем либо - ты не нужен никому, такая суть этого воспитания.

13 мар 2023 в 13:28

россия идет в общемировом тренде. тоже самое происходит в европе, в юговосточной азии.
это назыыватеся русский мир и глобальные ценности к которым мы все стремимся, вы же хотите, чтобы было как в европе? вот и получите как в европе

13 мар 2023 в 13:28

при чем здесь ЕГЭ!? У подростков столько всего в голове...... Страшно. Сил родителям пережить это.

13 мар 2023 в 13:32

Пусть земля ему будет пухом. Жаль очень.

Гость
13 мар 2023 в 13:37

Не уставайте повторять своим детям, что вы их любите просто так. И без ЕГЭ будете их любить так же.

13 мар 2023 в 13:38

На всех родительских собраниях и в чатах с родителями, начиная с 4 класса пугают не сдачей то ОГ, то ЕГЭ ... А образование то так себе стало, благодаря формальному подходу, куче отчетов. Учителям же некогда домашнее задание проверять, вот и пущено все на самотек. Что в голову в классе легло, то и домой унес. Родители то в основном по другой программе учились, а бабушки-дедушки тем более, вот и учатся дети абы как - ради сдачи ОГ и ЕГЭ, а не ради получения знаний...

А мог бы, отдать жизнь за дворцы и яхты.

Андрей
13 мар 2023 в 13:39

Володины реформы уже и детей доводят.....

Гость
13 мар 2023 в 13:40

Полная чушь! От ЕГЭ вообще ничего не зависит. Всё зависит от того, кто твои родители и сколько у них денег. Высшее образование и вовсе бессмысленно получать в НСК.

Гость
13 мар 2023 в 13:45

Может здесь дело не только в ЕГЭ а что то ещё и надо разговаривать с детьми и прямо вталкивать что жизнь даётся один раз с того света ещё никто не поднялся а то что пугают детей этими экзаменами ну не поступил ты в вуз да виг с ним сейчас рабочие по-моему больше нужны чем допустим те же юристы

13 мар 2023 в 13:46

Верните уже наконец наше образование которое было

Гость
13 мар 2023 в 13:47

Семье искренние соболезнования это страшно терять своих детей тем более когда уходят так глупо

13 мар 2023 в 13:53

Современные подростки существа хрупкие. Не от рождения - от воспитания. "Нельзя травмировать психику отказом", "нельзя травмировать психику сказками, рассказами Носова и бедной собачкой Муму". Гладить только по шерстке. а потом происходит столкновение с реальностью и человечек не готов.

13 мар 2023 в 13:54

"— Учителя неоднократно говорили детям, что от ЕГЭ зависит вся их судьба и вся дальнейшая жизнь" - жизнь отдана за егэ?!

Гость
13 мар 2023 в 13:54

С чего взяли, что из-за ЕГЭ? В СССР тоже достаточно было самоубийств только об этом в газетах не писали. Родителям надо детей тоже дома настраивать на нормальное отношение к ЕГЭ, а не устраивать истерию в унисон со школой.

Гостьи. Справедливость
13 мар 2023 в 13:55

Стрессы,нестабильность,тревожность - приводят к сумашедствию.А самое главное семья,ее любовь,взаимопонимание, доброта...

Гость
13 мар 2023 в 13:56

Верните старое образование и будут знания в головах у детей. Знания и о жизни и о професии

Гость
13 мар 2023 в 14:01

Царство небесное мальчику. Родным соболезнования.
что то не нормальное в школах твориться, у меня ребенок пришёл со школы, с большими глазами, им учительница сказала , что кто не напишет тесты - в следующий класс не перейдёт. с ней разбираться никто не будет из родителей, нужно как то сверху просить чтоб сильно не наседали. Если кого то нужно постращать - пусть стращают отдельно, мой ребенок мнительный, с ним так нельзя.. вечер потратила, доказывала, что если за все четверти пятерки - на второй год уж тоно не оставят.. и это ещё 4 класс , а уже такой накал страстей..

13 мар 2023 в 14:05

Так с первого класса уже знают что ЕГЭ это что то страшное...
Это стресс, никому не нужный.

Гость
13 мар 2023 в 14:05

Комментарии большей частью говорят о том, в каком состоянии общество: погиб молодой человек, какие бы ни были обстоятельства. ЭТО - трагедия. Ос бенно для родителей и для близких молодому человеку людей. Отчего ж в массе своей нет ни сочувствия, ни хотя бы элементарного такта?! ЕГЭ, советская система-несоветская система...какая обсуждается, по сути, "рамочная" часть случившегося. Как это даже не печально, как это безнадежно....

13 мар 2023 в 14:07

Жили ,сдавали экзамены и ничего,кто как мог устроил жизнь. Это что за отношение к экзаменам преподносят?

Гость
13 мар 2023 в 14:10

В старину и позднее ,дети жили жизнью родителей почти с рождения и поэтому научались ЖИТЬ в разных условиях .Теперь Дети как живут ? Какие у них интересы ?

13 мар 2023 в 14:21

Раньше говорили во всём виноват Чубайс, теперь во всём виноват ЕГЭ

Гость
13 мар 2023 в 14:23

Учителя неоднократно говорили детям, что от ЕГЭ зависит вся их судьба и вся дальнейшая жизнь, — рассказал источник НГС.

2 года держать в страхе из-за егэ у любого крыша поедет

Гость
13 мар 2023 в 14:30

Нас учили и к экзаменам готовили, были факультативы и мы на экзаменах могли ответить комиссии на доп.вопросы, и получить положительную оценку. Хоть на 3, но сдавали все.
Сейчас мой сын готовится к ВПР, он не сдал ни один тест. Я прошла эти тесты и тоже написала на 2, хотя ответы были правильные. Как выяснилось более 50% детей и их родителей не прошли тесты по предметам - лишнее слово - минус балл, не дописал - минус бал, орфографическая ошибка - минус балл и т.д. По итогам ВПР в прошлом году 3-е детей остались на 2 год.
Учителя подтверждают тот факт, что ВПР, ОГЭ, ЕГЭ должны быть написаны без единой ошибки. У нас все с калиграфическим подчерком? И все супер грамотные? У 3-ников шансов сдать экзамен равен нулю.
Лично меня и моего сына уже предупредили, что ВПР он не напишет.
Ребенок ходит в растроенных чувствах. Я тоже не знаю что делать...

Гость
13 мар 2023 в 14:31

Учителя, не можете учить по программе добивайтесь ее упрощения! У вас все карты на руках, дети не справляются! Образование бесплатное! Какие нафиг репетиторы? Не научили в школе, всех уволить! А то в началке 4-5, поборы с удовольствием, а потом пинка под зад?!

13 мар 2023 в 14:35

Таки он не подросток уже. 18 лет. Мужчина. В армию служить могли бы забрать.

Гость
13 мар 2023 в 14:37

"очень сильно наследие СССР, когда каждому, абсолютно каждому нужно было получить высшее образование" - полная чушь. В СССР было полно ПТУ и техникумов, и большая часть выпускников шла в них. Удельный вес приёма в вузы от числа выпускников десятых классов : 1977 — 25, 1985 — 50 %. Поголовное высшее образование, это нынешняя ситуация, в 2021 году: количество выпускников школ - почти 700 тыс., количество поступивших в ВУЗы - почти 1,2 млн., на бюджетные места 422 тыс.

Гость
13 мар 2023 в 14:43

Если бы я в 18 лет ещё был школьником, пожалуй сделал бы то же самое

Гость
13 мар 2023 в 14:58

Соболезнования родителям. Не по наслышке знаю, как это для родителя. Сил Вам!

Гость
13 мар 2023 в 15:14

При чем тут егэ. Сдают на высокий балл и без репетиторов, те кто добросовестно учился, выполнял домашние задания. Ничего страшного и сложного нет в егэ. Мой сын и его друзья успешно сдали, баллы высокие, уже учатся в универ ах. И без репетиторов. Всё это миф, что егэ страшные, трудные. И тестов там давно нет, а есть задания. Мальчика жаль, конечно, пусть сначала разберутся, почему случилось. А вообще у нас принято пугать егэ, кому-то это выгодно.

13 мар 2023 в 15:21

можно предположить -
мальчик обнаружил себя не таким, как написано в законах РФ,
предположил собственную неполноценность,
а - поговорить, узнать о том, что и это - вариант нормы,
было не с кем... ибо - запрещено даже говорить...

Гость
13 мар 2023 в 15:34

Я сама лично была на школьном собрании перед егэ у дочери. И там идёт реальное давление , угнетение на детей. Начнём с того , что детей как заключённых мотают по всему району и по разным школам. Учителя обстановку не сглаживают , а наооборот обостряют. Дети бояться этого егэ чудовищно. Мы сдавали экзамены своим родным учителям и в своей школе. Атмосфера была дружелюбная , спокойная . И учителя помогали. А сейчас я считаю идёт специальное нагнетание и давление. Как и везде. Закон лжекапитализма. Каждый сам за себя и выживает сильнейший.

Гость
13 мар 2023 в 15:43

Смешно, началась весна, всяких неадекватов, сейчас будет вагон с телегой.

Гость
13 мар 2023 в 15:44

Сколько можно этими ЕГЭ травмировать детей раньше сдавали экзамены и были уверены что сдадут так как учились 10-11 лет не зря а сейчас карточная игра кому повезет и учителя нагнетают мама не горюй.

Гость
13 мар 2023 в 16:17

Ну конечно же,дети у нас,люди взрослые,виноваты сами,да?Вот им долбят по мозгам:не сдашь-жизнь не сложится,все полетит к черту,ты будешь неудачник в жизни и пр....Прекратить "обработку" в школах!!!Это НЕ ПЕРВЫЙ и НЕ ПОСЛЕДНИЙ случай,уже полно примеров!Конечно же,дома,родителям надо вести свою "политинформацию"ОБЯЗАТЕЛЬНО!Ну не сдал-жизнь не ОСТАНОВИТСЯ,ЭТО ГЛАВНОЕ!Не поступишь в этом году,в следующем обязательно.Главное-ОСТАНЬСЯ В ЖИВЫХ,ТЫ ВЕДЬ НУЖЕН БЫЛ ТВОИМ МАМЕ И ПАПЕ!

Гость
13 мар 2023 в 16:48

Я считаю что нужно относиться проще к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ это все ерунда, сдал или не сдал жизнь не заканчивается на этом. Учителя так бегают с этим потому что бояться больше детей ( ведь результат по ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, это результат работы учителя и школы- это результат их работы и их зарплаты) Так что относитесь проще к этому и не грейте голову родители. Самое главное всегда ребенка настраивать что все будет хорошо, а не пугать и не стращать.

Гость
13 мар 2023 в 16:51

И после пту люди работали и многого добились. Получали профессию и учились дальше.

Neo
13 мар 2023 в 17:19

Даже дети не выносят этой жизни

13 мар 2023 в 17:30

18 лет. Сдал ЕГЭ и в Армию.

Гость
13 мар 2023 в 17:34

Есть подозрение, что это не только егэ. Это ещё и вероятность попасть в армию если не сдал егэ. Как следствие не поступить куда-то и армия

Гость
13 мар 2023 в 18:03

Мне непонятно, почему за нервотрепку перед пробниками ещё и платить нужно? Хоть и немного, но плати.