Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Мама, он из-под земли появился». История бесстрашной Маши, которая отбилась от грабителя в Новосибирске
«Мама, он из-под земли появился». История бесстрашной Маши, которая отбилась от грабителя в Новосибирске

16 февр 2023 в 11:23

23:00 Мать дома сидит...Девочка одна идет с остановки! Всего этого могло и не случиться ,если бы мама сразу пошла встречать
,а не побежала бы на помощь

Петров
16 февр 2023 в 11:56

Ну Маша! Ладно-ладно..

Геннадий Валентинович
16 февр 2023 в 11:59

Мне эта история напомнила старые монологи Задорнова, где он рассказывал про советского туриста в Америке. Ну помните, как негр хотел отнять кошелек, а наш турист догнал его, ударил урной и отобрал кошелек назад

1959
16 февр 2023 в 12:16

так что же там такое в октябрьском районе что бы в 22.45 проезжать мимо Арматы и Энергии

16 февр 2023 в 12:18

с каких это пор микрорайон где остановка ветлужская стал запущеным? неправда .

Гость
16 февр 2023 в 12:30

С телефончиками и дорогу переходят не глядя, задолбали уже.

16 февр 2023 в 12:41

Пусть мама скажет ей что в 23:00 не нужно ходить по улицам одной.

16 февр 2023 в 12:48

Инфантилизм в полный рост.
23-00
Обьгэс
Шла с телефоном в руках
Дорогие подростки! Взрослейте пожалуйста побыстрее, а то можно и не успеть...

16 февр 2023 в 14:28

Забыли добавить к видео: "Основано на реальных событиях"! (в самом начале видео, где якобы съемка камерой и момент нападения показан).
"В день нападения, 15 декабря, примерно в 23:00 хрупкая" - в 23:00 15 декабря уже ночь и темно полностью так-то..

Зззз
16 февр 2023 в 14:29

Мне не понравилось, что в 23.00 девушка одна ходит. Если поздно заканчиваются занятия/работа-надо встречать.

маруся
16 февр 2023 в 14:35

бедный ребенок! что смеется молодец конечно, но лучше бы к психологу сходить, все таки это было нападение, тут взрослому то такое тяжело пережить, а тут ребенок

ну и конечно в автобусах щас лучше телефонами не светить((

16 февр 2023 в 14:55

Ну теперь надеюсь она не будет тыкать в телефон идя по улице. На улице надо по сторонам смотреть и крутить головой на 360, особенно в темное время суток.

Гость
16 февр 2023 в 15:18

Хотелось бы еще комментарий от правоохренителей на случай "если бы": если бы вдруг действительно сломала она ему ногу, кто стал бы пострадавшим, против кого дело завели бы?

Гость
16 февр 2023 в 15:51

Точно 16 лет? Шапка с ушками. У меня дочери 6 лет, и то этот цирк не носит.

Чунгачкук
16 февр 2023 в 16:58

А не поздновато девушка возвращается домой?

16 февр 2023 в 17:37

Бой Френду с Машей будет спокойно

16 февр 2023 в 17:38

Что за мужик пошёл хилый-телефон у подростка не может отработать

То есть какая-то штуковина дороже собственной жизни?
Купить же можно всегда новый, лучше.

Нужно быть девушкой
16 февр 2023 в 18:10

На гимнастику ходить, растягивать ножки. А всяким 40-летним давать решительный отпор, садить их на пожизненное в тюрьмы!

16 февр 2023 в 18:58

Машу можно начинать готовить к бою с кличко

Вася
16 февр 2023 в 20:08

Вопрос к потерпевшей. Ты девочка понимаешь, что улица и транспорт это зона повышенной опасности, и что не очень правильно по улице, при выходе и заходе в автобус , и при ходьбе в темное воемя суток втыкая телефон ну это не правильно!!!!???

16 февр 2023 в 20:26

Сколько можно уже про нее писать?

16 февр 2023 в 22:11

я тоже хожу в странном головном уборе( будёновка) , но на меня ни кто не нападает, за пазухой в фуфайке наган, а за поясом топор, очень странно почему на меня всякие грабители и маньяки не нападают

16 февр 2023 в 23:20

Я думала рецидивисты -воры не трогают детей?
Подруге Маши респект! Побольше бы таких друзей!

16 февр 2023 в 23:26

У меня такой случай в Керчи был. Автобус на стоянке минут 20 был, я вышла из автобуса, смотрю через стекло, мужик какой-то заходит, подходит к моей сумке-чемодану, берёт и выходит из автобуса. Я его в дверях прям поймала, сумку (она огромная!) схватила за лямку, а он ещё на неё свою кофту накинул, и орёт: отдай, это моя сумка. Я стояла и всё, бесполезно было ему. Страшно было, думала, нож щас вытащит. Но там все вещи, деньги, билет на самолёт. Потом начала кричать : мужики, вор мой саквояж крадёт! Он тогда толкнул и понёсся прочь. Пара мужчин за ним, он в районе рынка скрылся. Сумку просто бросил мою на землю возле автобуса.
Думаю, водилы там с такими в общем сговоре.

Марина
17 февр 2023 в 00:21

Не делайте так дети.
У грабителей могут быть ВИЧ и СПИД, а вы их можете поцарапать, а они вас, а потом заразат вас они. И всё будет печально с вами.

17 февр 2023 в 01:28

Глупая девочка. Надо жизнь спасать, а не телефон.

17 февр 2023 в 06:20

Слышишь, лисонька,
Как досточки
Трещат?
То не досточки,
А косточки
Хрустят —
Раздавил меня бессовестный медведь!
Без обеда мне придется помереть.
Отдышаться до сих пор я не могу.
Еле-еле до постели добегу!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
17 февр 2023 в 06:32

на самом деле просто не нужно было светить телефоном. то что нога хрустнула - так он упал вроде, дело не в том что девочка-халк по физической подготовке. ну а касаемо опознания, мы знаем прекрасно как раскрываются дела. не удивлюсь что на этого грабителя ещё парочку таких дел повесят чтобы статистику улучшить

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
17 февр 2023 в 06:34

фемки читают. фемки одобряют

17 февр 2023 в 08:29

А что, у нас в 23:00 ещё ходит общественный транспорт? Зимой? Да ладно!!! 😨 А ещё и с Октябрьского района на ОбьГЭС? Ну это просто фантастика! Это что за самоотверженный перевозчик такой? Ладно, теперь о главном. "Уж сколько раз твердили миру..." Ну не светите вы своими гаджетами, не провоцируйте грабителей! Одна, ночью, в безлюдном месте!!! Это ж додуматься надо! Да вышла ты из автобуса - ноги в руки и рысцой до дома надо чесать, раз уж тебя никто не может встретить! Неужели родители не учили? Ну, в смысле, не училА та замечательная мама, которая так восторженно описана в статье. Которая и председатель ТСЖ, и все её уважают, и везде у неё порядок, и дочку воспитала отличницей-спортсменкой. Всё, задачу выполнила, молодец! Завидуйте, яжематери! 😂 Но ладно, сейчас не об этом. Так вот. Мало того, что девочка ещё в автобусе заметила странного типА, уже был звоночек чтобы насторожиться. И после этого что делает девочка? Правильно, как ни в чём не бывало прогуливается по улице, уткнувшись в телефон!!! Это как, вообще? Ну и по поводу дальнейших её действий. Это настолько безрассудно, что в голове не укладывается. Пытаться самОй противостоять грабителю? Ну... Да, возможно сработал какой-то рефлекс. Но ведь и упреступника мог быть нож и такой же рефлекс. Не задумалась, что мама могла не дождаться дочу? Неужели оно того стОит?

Патриот
17 февр 2023 в 15:51

что там за грабитель был, инвалид? могла на тот свет отправится из за кирпича

Гость
17 февр 2023 в 19:38

Это должны знать все! На ноге каждого грабителя есть предохранитель, размыкающий связь нервных импульсов с головным мозгом.
Нажали, хрустнуло, и он забыл, что такое телефон. Поэтому бросил в снег.
Нажали второй раз - забудет своё имя.
Нажали по схеме 3-7-1, принесёт 10000 рублей. Но это неточно.

18 февр 2023 в 09:02

"Елена начала искать камеры, которые помогли бы отследить путь нападавшего" - рукалицо! А полиция ждала пока она найдёт камеры и грабителя и приведёт его в отделение?