Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Ударил так, что сын на два метра отлетел»: как конфликт детей из-за подножки закончился избиением ребенка мужчинами
«Ударил так, что сын на два метра отлетел»: как конфликт детей из-за подножки закончился избиением ребенка мужчинами

6 февр 2023 в 08:54

Помню, в нашей школе мальчик один был, от него вся школа стонала, он был здоровый лось и мимо кого проходит, так обязательно или толкнет или стукнет. Мальчик этот боксом занимался, после кикбоксером стал довольно известным в криминальных кругах. Так вот папа этого мальчика постоянно на собраниях жаловался, что его сыночку обижают.

Андрей
6 февр 2023 в 09:06

Ничего и никто не дает права прикасаться к чужому ребёнку

Лисенок
6 февр 2023 в 09:07

Взрослые не должны бить детей. Если ребёнок в чем то виновен, то надо разбираться с его родителями, подключать если что пдн, но не применять физ силу к ребёнку. Как вариант - можно собой зашить своего ребёнка от нападающих. Может быть конечно исключение, так как подросток скажем 16 лет может быть амбалом под 2 метра и с бородой, но в 12 лет врят ли амбал.

Cthug
6 февр 2023 в 09:20

В этой школе есть прфильный класс полиции

6 февр 2023 в 09:23

Костик ни в чем не виноват.....

Житель НСК
6 февр 2023 в 09:24

Все равно это доводы одной стороны, основанные на какой-то подножке и толчках, такого в школе много, на это дети иногда даже особого внимания не обращают. Тут, что-то поглубже есть, но мама молчит. Что НГС не поговорит со школьниками, родителями этой школы, сканы из чатов, где обсуждают этот случай, может ещё что всплывёт.

6 февр 2023 в 09:26

А где АК? Вот две семьи с отцами, каков результат?

Олег
6 февр 2023 в 09:38

Само главное нечего не будет этим мужчинам у нас детей закон не защищает не как, максимум штраф не большой

Гость
6 февр 2023 в 10:29

а,статейка то не хорошая ,до трех лет , ибо нехрен чужих детей руками трогать!А уж если Центральный С К себе дело забрал очень большая возможность покормить вшей на нарах.

любопытная
6 февр 2023 в 10:32

зато эти горе-охранницы в школе как зверюги стоят на смерть чтобы не пустить в школу маму с ребенком 4-х лет отвести на тренировку. а где их помощь нужна реально "ничего не вижу ничего не знаю"

6 февр 2023 в 10:39

один другого ударил сменкой, ребятишки играются) правильно отец его на место поставил. в след раз прежде чем играться подумает

иррида
6 февр 2023 в 10:47

вот прям такой культурный мальчик? "Осторожней будь" и "Зачем ты меня ударил?" чудеса)) тихо мирно беседовали, как вдруг налетели мужики и ни за что ни про что.. Не верю.

Нгс
6 февр 2023 в 11:04

Это не отцы, это вторые мамы. Отцы бы разрулили, беседу провели. Мамы начинают сразу истерить и драть.

6 февр 2023 в 11:10

"и сообщила охраннице о произошедшем" меня больше заинтересовала эта фраза! у нас баб в охрану берут? а зачем? они сами себя не могут защитить . а тут дети! это же явно по блату

Гость
6 февр 2023 в 11:17

Хорошо,что у НСО есть покровитель в Москве,т.е. Бастрыкин.А местным властям всё это "до лампочки".

Гость
6 февр 2023 в 11:18

А почему охрана школьная бездействует? Сидят на печи отдыхают.
В 10 гимназии в туалетах курят , навалке стресс , боятся заходить , а администрации школьной пофиг.
Раздетые дети из школы выбегают в магазины вокруг в учебное время- администрации и охране наплевать.
Департамент образования мэрии , вы когда нормального директора пришлёте в гимназию 10?
То один любитель Тайланда разваливал более 10 лет гимназию, теперь любительница Китая год в гимназии.
Чисто сидят и распиливают бюджет гимназии и попечительские родительские.

Гость
6 февр 2023 в 11:26

А что родители не возмущаются детей, которых бил этот сердечно больной?
Их мнение Быстрыкин выслушать не желает?

Гость
6 февр 2023 в 11:29

Эти охранники небось и из попечительских денег родителей получают деньги?
А прикрываются все маленькими ЗП…

В 10 гимназии с порообразования , которые по 12 тыс в год платят родители за ребёнка оплачивают и школьной охране и другим сотрудникам гимназии. Кому скажет директрисса, тому и перечисляют деньги родительские.
А чтобы улучшить условия детям - это у них денег нет.

6 февр 2023 в 11:32

Тупосибирск

Лора
6 февр 2023 в 11:34

Департамент образования мэрии и Министерство образования НСО когда наведут порядок со школьной охраной?
Сидят на входе и единственная задача, чтобы родитель в школу не зашёл и не увидел весь беспредел и разруху, все то что происходит сейчас в школах.
А реально функции не выполняются- охрана детей и профилактика правонарушений.
В школах наркомание, маты, курение прямо в туалетах и углах.
Позор вам чиновники!

Павел
6 февр 2023 в 11:51

Как вести себя по хамски, то все здоровые, как только отвечать за свои поступки. так все сразу больные оказываются. Изначальную причину конфликта надо прояснять и видео смотреть и вторую сторону выслушивать.

Что-то не так
6 февр 2023 в 11:55

Да, мужики мельчают совсем. Раньше только слабый пол мутузили, сейчас детей каждый день то тут, то там. И своих, и чужих. Если Косте прилетел в голову (1) мешок со сменкой, а четвероклашки носят уже нормальные такие размеры, то это всё объясняет: и поведение ребенка, и двух его пап. По законам джунглей, по которым 2 папы живут, тому, что пнул - надо ногу сломать, кто ударил - руки. Их сыночке - по башке мешком для сменки. Такие граждане только язык силы понимают. Родителям - сил дойти до конца. Школу - тоже наказать. Так твоего ребенка убьют 2 амбала-неадеквата на пороге - никто и не почешется.

лика
6 февр 2023 в 11:56

А с какого времени тяжесть нанесенных побоев и полученных травм определяется по видео, а не по заключению СМЭ?

6 февр 2023 в 12:02

Мутная история. Сдается мне, что "невинный мальчик с больным сердцем" доканывал учеников и никто, как всегда, ничего не мог и не хотел с этим поделать. В итоге - получил по голове. Неправильно, конечно, что от взрослого дядьки - но заслуженно.
Мнение других сторон бы выслушать...

февраль
6 февр 2023 в 12:09

Звереныша воспитали, а теперь все виноваты. Хапните еще с ним, мало не покажется.

мама школьника
6 февр 2023 в 12:21

мой ребёнок учился в 212 . Обстановка в школе "не здоровая" - мягко сказано! Учителя детьми особо не занимаются, директор депутатские речи толкает, в школе дети курят в туалетах, а то и в классах вейп достать не стесняются. С момента открытия и по сегодня, много детей покинули данное учебное заведение, тк там шалман натуральный!
212 школу, властям бы внимательнее изучить!

В общем ударил - сначала мама, потом папа.
Бастрыкину здесь еще предстоит разобраться,
кто есть кто.

8978
6 февр 2023 в 12:49

Кто был первый нападавший? Отец, мать? Робин Гуд?

6 февр 2023 в 13:23

Измельчали нынче мужики. Ладно, инфантильные истерички-я-же-мамы. А тут: инфантильные истерички-я-же-папы. Взрослые вообще не должны в пустяковые конфликты (толкнул/обозвал) детей вмешиваться. А если вмешиваются, то словесно. Потому, что взрослые обладают (должны обладать!) выдержкой, быстрым анализом ситуации и хотя-бы бытовыми навыками педагогики и дипломатии. Мальчишки дерутся и будут драться! Это жизнь. Да, и моего сына толкали, и он толкал. Но мои действия были словестными, если уж доходило до "мамаш-папаш" оппонента. А бить чужого ребенка ни в коем случае нельзя.

6 февр 2023 в 13:29

И живут же женщины вот с такими волками, которые только ногами умеют решать вопросы. Таким людям не нужны сыновья. Что он передаст сыну? Агрессию!?

А охранник школы действительно не обязан вмешиваться в конфликт, он не полиция.

6 февр 2023 в 13:32

Странно, что некоторые умники до сих пор не посоветовали этих "героев" отправить на СВО...

Гость
6 февр 2023 в 13:42

Мама все говорит неправду, только со слов своего сына, она там не была. Он бил ребенка до этого провоцировал других. Видимо нашел слабее и пнули его несильно. Этот мальчика еще тот "фрукт", хулиган из хулиганов, занятия закончились иди домой, час он находился на территории школы искал приключения. до искался. Видео есть передано МВД.

Гость
6 февр 2023 в 13:44

Вау третьекласнмк сам виноват оказывается - ввязался в драку с шестикласником. Какая замечательная отмазка своего отпрыска. Мамка явно гонит чтобы на деньги развести.
Типичное "Рафик ниучемневиноват".

Гость
6 февр 2023 в 13:57

ну, подрались пацаны. папашка, конечно там не у тему влез

Dfktynbyf
6 февр 2023 в 16:54

Люди, вы вообще что обсуждаете? Мальчишки всегда дрались и будут драться. Это такой менталитет будущих мужчин. Но когда взрослые сильные мужики доказывают свое превосходство над ребенком, это уже беспредел. Можно было спокойно пойти к родителям и разобраться в происшедшем. Поколение нынешних родителей видимо так и не повзрослело, осталось где то в далеких годах 12-14 летнего возраста. Не знание законов не освобождает от наказания.

Владимир
6 февр 2023 в 21:20

Изменился народ, мы в школе также дрались. Правда один на один, и родителям не жаловались.

6 февр 2023 в 23:12

Ситуация такая, я лично знаю этого ребёнка и его репутацию! К сожалению, он состоит на учёте школы, одноим словом поведение девиантное! Я сама лично неоднократно видела, что творит этот пострадавший, сама лично общалась с ним. Это опущение родителей, им неоднократно говорили. Мальчишка занимается кикбоксингом. Бумеранг пришёл от взрослых, явно понятно почему!!!! Да, я согласна, что взрослые не имеют права бить, надо было припугнуть немного, но этот мальчик мало чего боится! Я сама не раз отгоняла его от своего сына! Славу Богу отстал, но если тронет моего, я сама пойду на разборки и руки оторву лично сама. Вот такая история мутная, поэтому не всё так просто. Спорт должен быть для здоровья, а не для силы и запугивание других детей, а это он делал и подговаривал старших.

Гость
7 февр 2023 в 12:11

Почему текст невозможно прочитать,все пестрит

Гость
16 февр 2023 в 11:09

Засилье неадекватных родителей.

20 февр 2023 в 00:32

Ни при каких обстоятельствах взрослый не имеет права нападать на ребёнка! Тем более чужого!!! Физическая боль пройдёт, а вот психологическая травма может остаться на всю жизнь (((