Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Полиция ищет водителя Hyundai, наехавшего на двух школьников в Новосибирске
Полиция ищет водителя Hyundai, наехавшего на двух школьников в Новосибирске

24 янв 2023 в 19:16

белый соляри это 99%, что водитель иноземец

24 янв 2023 в 18:09

Не понял в чем претензии к водителю. Формально у него приоритет, он должен завершить проезд перекрестка. Участник движения, начиная движение на зеленый свет, должен пропустить тех кто завершает маневр.
Другое дело, что нормальный человек в такой ситуации все-таки пропустит пешеходов, поскольку ПДД они как правило не знают. Но похоже за рулем был ошалевший таксист после 20 часов смены.

24 янв 2023 в 17:09

Опасный пешеходный переход в яме, чуть бы пониже, чтоб успеть затормозить

Че Бурато
24 янв 2023 в 17:04

И дети из ямы не видят, что там за авто сверху катится... Сибирский Сан-Франциско

25 янв 2023 в 04:55

Только уехав из Новосибирска я осознал насколько же отвратительно в городе водят. Нет, реально, я после сдачи на права вообще медленно ездил, потому что меня учили "ты ДОЛЖЕН обеспечить безопасность, убедиться, контролировать". Через годы я понял, что порой это создаёт ещё больше опасностей (люди пытаются обогнать меня и встать поближе к светофору даже через двойную сплошную, пытаются учить, подрезают, перестраиваются, если я еду хоть чуть-чуть медленнее заветных +19 кмч от разрешённых, не сбавляя ни на светофорах, ни перед пешеходными перекрёстками, ни рядом с остановками даже если автобус высаживает пассажиров и кто-то может кинуться под колёса из-за него). И я стал ездить менее ответственно, по принципу - ну если точно не я виноват, то пусть будет ДТП. И это не говоря уж о реально сложных условиях вождения, когда на пёструю кучу ям и луж накладывается гора мигающего информационного мусора вдоль дорог, когда непонятно - это реклама аптеки перемигивается зелёным/красным или это светофор сквозь листву пробивается. Я уж не говорю о разметке под снегом и временных знаках, которые никто не соблюдает, но за которые тоже могут штрафануть, если очень план горит.
Что с этим делать? Просто нанять новую полицию и через пол года уволить старую. В полном составе.

Гость
24 янв 2023 в 16:54

Дети сами по сторонам не смотрят - родители не научили.

Вадим
24 янв 2023 в 17:45

Прям даже удивительно читать, что полиция кого то ищет. Никого никогда не искали и не находили и тут на тебе новость. Возле монумента мотоциклист уже года полтора назад на пешеходном переходе сбил двоих маленьких детей, попал на видео и что? До сих пор ищут.

Че Бурато
24 янв 2023 в 17:02

Построили дорогу в овраг. Это что за подъём такой крутой? Естественно детей не видно в овраге, когда туда подъезжаешь.

Житель НСК
24 янв 2023 в 23:25

Я за пешеходов, но здесь дети стоят играют на дороге, один машет мешком, на дорогу не смотрят. зоны дороги не видно, так как не чищено. Виноваты все.

А я а я
25 янв 2023 в 00:29

Я всегда жду, пока особо одаренные проедут, потом уже иду.

Гость
24 янв 2023 в 17:09

Пешеходный переход - это территория пешехода.

8978
24 янв 2023 в 17:01

Ищите очередного Абдуладжона на такси

Михаил
24 янв 2023 в 16:53

А ищут то зачем?

Алексей
24 янв 2023 в 16:56

Так заявления и претензий не было к водителю. Зачем тогда ищут его? И пацаны просто обошли авто ,и пошли дальше по своим делам. Если бы на них наехали , то наверное бы пацаны не ушли.

Бабушка
24 янв 2023 в 16:53

Совсем обнаглели водители, выздоровления ребятам.

Бездетный Бич!
24 янв 2023 в 20:22

Это таксис, ищите его в Узбекстане! Кстати, последний день катаются. Завтра всех на ковёр, в ГиБДД!

чел
25 янв 2023 в 13:41

уже много раз читал статьи про то, что водятел сбил пешехода на регулируемом либо нерегулируемом пешеходном переходе. практически всегда, водители обвиняют в этом пешехода. типа а куда же ты смотрел, соблюдай ПДД, не фиг смотреть в телефон, не фиг слушать музыку.ты не бессмертный , мало ли что написано в ПДД.
я бог на тазике, меня твое мнение не колышет.
либо сидя дома, либо не пользуйся пешеходными переходами, будешь жив.
на то, что они сами обязаны соблдать ПДД, они просто забили

Гость
24 янв 2023 в 17:25

В ГИБДД происшествие квалифицировали как наезд.
---
А должны были - как попытка убийства, чем это и является.

Движняк
24 янв 2023 в 19:22

Не оправдываю водителя, но вот почему водитель помнит, что нужно дать завершить манёвр и пешеходам в том числе, а пешеходы увидев зелёный сразу ломятся, а может автомобиль не успел проехать перекрёсток. По сторонам же надо смотреть хоть немного.

24 янв 2023 в 18:24

Понять и простить!
А подросткам надо внимательнее быть, и не переть нахрапом!
Это - НЕ игра в танчики)))

Гость
24 янв 2023 в 18:02

Пусть ищут, может научат соблюдатьПДД.

Аноним13
24 янв 2023 в 18:16

Водителя оправдать, двух подбросышей под колёса - отчислить из школы и отдать в детдома.

Гость
24 янв 2023 в 17:14

столько информации, что любой интересующийся найдет, учитывая частотность марки машины

Введите имя
24 янв 2023 в 17:42

Хундаи запретить на территории РФ нужно, от них бед очень много.

Че Бурато
24 янв 2023 в 17:00

Там подъём в этом месте, как в Сан-Франциско. Скорее всего водитель, подъезжая к пешеходному переходу, не видел детей за спуском.

Может вообще сразу за спуском в овраг располагаться пешеходный переход? вопрос такой к ГИБДД

ух-ты
24 янв 2023 в 18:59

когда-нибудь этих зомбей отучат на свет лампочки ломиться?