Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Появилось новое видео нападения маламута на новосибирского мальчика: с чего всё началось
Появилось новое видео нападения маламута на новосибирского мальчика: с чего всё началось

9 янв 2023 в 23:20

Каждый, кто приложил руки к отмене административного наказания за самовыгул в этом виноват! Третий год пишу во все инстанции! И президенту и Володину писала, все обратно спустили! Только рублем наказывать бессовестных недохозяев по прогрессивной шкале с постановкой на спец.учет после повторного нарушения. Просто ужас, заведут себе собаку и не занимаются ею, ни воспитывать, ни убрать за ней. А ещё когда компенсируют какие-то свои комплексы собаками крупных пород, которые потом болтаются никому не нужные до таких вот происшествий просто диву даёшься. Конституцию за 3 месяца приняли, а тут не хотят навести порядок.

9 янв 2023 в 22:43

Ужас какой-то, почему эта собака одна без хозяев? Серьезно надо наказывать за такое.

10 янв 2023 в 00:21

Просто надо чиповать поголовно собак и выдавать паспорт оформленный на хозяина, в случае чего чтобы он нес уголовную ответственность за своего пса! Ну и вообще в городе собакам не место как по мне. Сам сталкивался с подобным чудом не загрызли т.к. был на мото и удрал от них.

9 янв 2023 в 23:10

Ох уж эти НГС-овские монтажёры с их фантастической инфографикой и летающими логотипами, которые весь экшон на видео закрывают.

Гость
9 янв 2023 в 23:50

Реально достали такие люди , которые заведут пса и не следят за ним! Пусть теперь платит от 1 млн компенсацию.

9 янв 2023 в 22:58

Аж больно смотреть...бедный малыш такой стресс получил.Судя по видео животное долго трепало его

9 янв 2023 в 23:10

А вить собака наверняка бы и загрызла ели бы не вмешались взрослые. 😢😢

9 янв 2023 в 23:02

Вчера вечером (уже темно было) забежал в Спар за колой. Машина с торца здания на парковке. Возле авто крутится двортерьер, лохматый, грязный, приличного размера. Я свистнул, собака отбежала. Начинаю садиться в авто, она подбегеает, рычит и пытается укусить за ногу. Но я не маленький мальчик, махнул ботинком 44 размера, но, к сожалению, мимо. А машина в снегу (вчера же тепло было). Слепил снежок и засандалил в шавку. Тут из темноты 2 тела,одно кричит мне: ты че мою собаку трогаешь? Я: а чего ты молчала, когда она ко мне подбегала, рычала, почему не окликнула? А как шавка огребла, так ты рот открыла? Где, говорю, поводок, намордник? Научить тебя законам РФ? Та шавку за шкварник и сваливать. Ну а мне лень было учить,а надо было! Чтобы потом собаки детей не калечили!

Гость
10 янв 2023 в 00:45

Зоофилы уже достали своими фразами:"Он добрый,не кусается",выгуливая без намордника и поводка своих питомцев.Только астрономические штрафы с видеофиксацией!

Кто будет отвечать?
9 янв 2023 в 23:52

А веду объяснительную работу с жильцами которые выгуливают собак на детской площадке...люди отупели в корень...говорят я здесь живу...

рожайте больше
9 янв 2023 в 23:41

У очередного ребенка навсегда круто повернулась судьба. У всей его семьи - кто его любил и мечтал с ним. Но мозги "современных людей" так удивительно устроены, что им будет жалко эту собачку, они повздыхают, ни на какие пикеты в связи с этим не пойдут - типа ну дело житейское, "допустиый ущерб".

Хозяева таких собак по-прежнему не несут серьезной ответственности, максимум немного баблишка отстегнут "потерпевшим" - это если решат, что нанять адвоката и подать какой-нибудь встречный иск будет менее выгодно.

Строителям Светлого Капиталистического Будущего нужно рожать больше - про запас, на случай если одного загрызет чей-нибудь миленький питомец, а другого нечаянно-по-неосторожности на переходе задавит какой-нибудь автолюбитель.

Гость
9 янв 2023 в 22:41

Данное видео не оставляет сомнений в агрессии собаки

Карлсон
9 янв 2023 в 23:48

Ну что, защитники животных, умылись? Не было агрессии да? Где хозяин? Где поводок? Где намордник?

Похоже, возникло недопонимание. Мальчик упал в сугроб, собачка взялась его спасать, вытаскивать, не рассчитала силы сжатия челюстей, немного повредила кожу. Мальчик испугался, бросился убегать, собачка бросилась за ним, чтобы успокоить. Подъехала неадекватная бээмве, внесла сумятицу. Как итог: Мальчик поранен и испуган, собачка в стоп листе, хозяйка собачки в шоке от непонимания общественности позитивной мотивации собачки. А мне чёт страшно стало: неадекватная бээмве где-то рядом, в городе...

9 янв 2023 в 22:54

Видно, что ребенок стал убегать от собаки и после этого собака набросилась на него. Нельзя было убегать, но ребенок просто испугался. Хозяев собаки нужно привлекать к уголовной ответственности.

777
10 янв 2023 в 06:58

Надо чиповать поголовно всех хозяев или вписывать собак в паспорт владельца.

Гость
9 янв 2023 в 22:55

Это то место ! И та ситуация ! А с камеры которая находиться на высоком здании ! Вы хотите увидеть как ребёнка кусает Собака за лицо ??? Вы голову та включите !!! Не видите вы !!! Ребёнка прооперировали !!! Вам это мало !! Здоровья мальчику !!! И родителям !

9 янв 2023 в 23:37

а че там в Конституции?

9 янв 2023 в 23:29

Это что за зверь нОркомания?

9 янв 2023 в 22:38

"Безобидная собачка", говорили они.

Гость
10 янв 2023 в 08:41

уголовка для владельцев животных. только уголовка отрезвит всех любящих до визга животину. мальчику здоровья физического и психического. кошмар как он его терзал.

Товарищ Сухов
9 янв 2023 в 23:52

У приятеля соседская собака сильно покусала сына, парню 12 лет! Он заявление писать не стал! Сначала собака исчезла куда-то, вдруг! Потом сосед вдруг, ни с того ни с сего, захворал, и лёг в травматологию(скорее всего). Какие-то совпадения случайные, жизнь вообще интересная штука!

Дэн
9 янв 2023 в 23:09

Вы не бойтесь, он не кусается.

мимо
9 янв 2023 в 22:42

в соседней ветке куча комментов про добродушную собачку. и как вам, зоозащитники?

с мясобойни
9 янв 2023 в 23:31

ну что там защитники иллюбители животинок-скотинок зверушек?
винават малчик? справацыравал? песика.....

9 янв 2023 в 22:44

Если сравнить видео предыдущее и в этой статье, то что-то локация не сходится…

Гость
10 янв 2023 в 12:01

собаководы вы вообще в себе или нет.почему человек идущий по городу встретив собаку должен думать как себя вести куда смотреть или прикинутся мертвым?мы что в джунглях живем населенными хищниками,если на меня бежит псина без намордника и поводка я должен моментально понять что за порода вспомнить характер данной породы и оценить степень угрозы,так?а может применить спец средство в начале против не кусающейся псины а потом против туловища которое ее выгуливает,и буду прав

Жора За Путина ❗️
9 янв 2023 в 23:19

Как же уже осточертели либеральности ❗️Люди хотят законности, и порядка…- В свободы уже наигрались досыта ❗️— Влупите хозяйке этой псины— 5 лет общего режима, за причинения тяжкого вреда здоровью Несовершеннолетнему, и все Россияне— Стоя аплодировали бы ❗️

9 янв 2023 в 22:41

Пацан молодец, не растерялся, выполз на дорогу. Иначе всё закончилось бы очень плохо. Судя по видео, собачка явно пыталась его загрызть.

123
9 янв 2023 в 22:59

а почему вы конец видео не показываете? где машины, которые остановились? где люди??
возможно , это видео совсем другое

9 янв 2023 в 22:54

Второе видео очень мелкое. Видно только фигуру человека и собаку. Сначала они «валяются» вместе в снегу, а в конце собака спокойно трусит рядом! Если бы собака «драла» мальчика, как утверждает дядя, то он бы не встал и не на какой сугроб бы не залез! На втором (крупном видео) никаких ранений на мальчике не видно и собака спокойно ходит и виляет хвостом. Пусть следователи лучше ищут, где там «собака порылась»!

Гость
10 янв 2023 в 02:02

На видео трясутся несколько черных пикселей. Очень информативно...

10 янв 2023 в 02:52

Люди, ответьте ну серьёзно, зачем держать псов?
От них вонь, шерсть, мы постоянно натыкаемся на их фекалии на дорогах. Вот зачем вам эта радость? Любовь нужна безусловная? Дайте себе её сами! Научитесь уже, вы ведь взрослые!

А то, что тачки мимо проезжают: у нас вообще общество стало равнодушное. Никому ничего не надо, лишь бы быстрее проехать.

Гость
10 янв 2023 в 00:28

У нас когда-нибудь введут ответственность для собачатников?! Ежедневно же такие случаи, если брать по стране. А наказание - максимум штраф.

Гость
10 янв 2023 в 00:39

Нагнали ботов про "собака лишь играется".

9 янв 2023 в 22:41

А в конце видео собака спокойно идет рядом с пацаном…. И как всегда до этого ничего толком не видно.

9 янв 2023 в 23:16

1. Видео очень мелкое, не похоже, что собака терзает мальчика.
2. Если бы собака проявляла агрессию, то она не позволила бы мальчишке встать.Тем более весовые категории у них явно разные.
3. Видео не полное, не видно машин, которые остановились "защитить" мальчика. Обрезали для чего? Может и видео то не то?

Из чего делаем вывод - видео в данной статье какое-то левоватое, а все вопли об агресси собаки притянуты за уши.

ИгорьИгорь
10 янв 2023 в 01:06

КАЖДЫЙ раз когда случается что-то громкое или освещенное в СМИ - будь то нападение собаки, ДТП с тяжелым исходом, семейное насилие или еще что-то - все начинают охать и взывать, а по факту выясняется что охающие тоже выгуливают без поводка или самовыгул, ездят сами купив права, считают что драки в семье - "нормально"...

Вот бы все на наклейках на авто просили такие проблемы решить...

10 янв 2023 в 00:16

Судя по видео, собака и мальчик знакомы не один день!

Гость
9 янв 2023 в 23:06

Да где съёмки со спутника. Не порядок. Где дядя Стёпа милиционер.

9 янв 2023 в 22:37

Собаку немедленно нейтрализовать!
А её хозяев обязать выплачивать содержание пострадавшему ребёнку до совершеннолетия (или окончания учебного заведения)! 😡

Гость
9 янв 2023 в 22:48

У меня леопард самка в зоопарке сумку схватила. Короче она лежала у клетки Я сумкой начял её доставать по клетке задевать. Она в секунду схватила сумку и начяла её затягивать и рвать. Я тогда понял и почюствовал силу 45 килограммовой самки леопарда. ЛЮДИ. ЭТО. СТРАШНО

Гость
10 янв 2023 в 06:57

А где продолжение видео-то? Ну, чтобы со вчерашним стыковалось?

1973
10 янв 2023 в 07:07

Одного звука шокера по цене 500 рублей достаточно было бы, обратить в бега эту псину, детей нужно учить к самообороне с малых лет

Гость
10 янв 2023 в 13:48

Вот тут прочитала некоторые комментарии и волосы дыбом люди вы вообще нормальные!!!!!!

Дмитрий
10 янв 2023 в 15:06

Маламута надо умудриться разозлить. Не оправдываю хозяина, но это очень доброе и игривое животное

Ирина
11 янв 2023 в 14:15

Да уж.... Надо за такой монтаж, ускорение записи и т. Д. Тоже уголовно наказывать а так же за предоставление неверной инфы и спец заголовки чтобы уши резало... Разорвал оторвал операция?! Какая операция? Где? Где доказательство?! Мальчик цел и всё в порядке и по видео видео что сам полез к собаке, и что он вообще в какой то промзоне один делал в дни каникул?????

9 янв 2023 в 23:45

не может собака вилять хвостом и загрызать! когда вы уже это поймёте ! на всех видео собака играется! зачем лезть к чужим собакам? все дети хотят собачонок,но большие собаки-большие и сильные, даже,если играются! а видно,что собака играет.Может детей тоже надо уже воспитывать и давать понять,что к чужим собакам подходить без спроса хозяина нельзя!

ПОСТРАДАВШАЯ
10 янв 2023 в 07:57

ПОСТРАДАВШАЯ На мою дочь (25лет) напала свора собак на даче (шла с автобуса) с тех пор она панически боится собак и заболела болезнь усугубляется страшная фобия положили в больницу.

9 янв 2023 в 23:41

На видео мы видим, как собака догоняет ребенка и валит его на снег. Мальчику провели операцию!!!
Вам мало? Что за....