Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Курил электронную сигарету прямо на месте»: полицию вызвали к самолету в Толмачево из-за скандального пассажира
«Курил электронную сигарету прямо на месте»: полицию вызвали к самолету в Толмачево <nobr class="_">из-за</nobr> скандального пассажира

30 дек 2022 в 10:30

Смех это, а не штраф. Сейчас за обед в самой поганой рыгаловке больше денег отдашь. Ну даже взять соседний Казахстан . Превысил скорость на 10-20 км/ч - штраф 5 мрп (≈2500 руб.). Закурил на борту - штраф 50 мрп!!! (≈25000 руб.). Уже задумаешься в следующий раз, а не сильно ли это дорогое удовольствие. А так сразу вспомнилась одна история про мужика, который решил отлить между вагонами поезда, поскольку проезжали санитарную зону и туалет был закрыт. Ну и спалили его за этим занятием. Давай требовать штраф 3 рубля. А он им отвечает: "Нате вам червонец, я ещё тут 💩 сяду".

Гость
30 дек 2022 в 09:50

Считаю,что штраф действительно должен быть увеличен и бить по карману.Тогда дойдёт.К сожалению люди стали такие.

Гость
30 дек 2022 в 11:01

Это не штраф!
Это стоимость разрешения на курение в самолете!

30 дек 2022 в 10:24

Если лететь из Новосибирска рейсом "Москва-Новосибирск", ещё и запьешь.

Гость
30 дек 2022 в 09:39

С таким штрафом завтра все закурят в самолете. Штраф как минимум должен быть в 100 раз выше!

Гость
30 дек 2022 в 16:11

А разве электронные сигареты пахнут?

Гость
30 дек 2022 в 10:43

Что значит « тысячу рублей» штраф ??? Смешно. Тысяч 100 штраф должен быть. И запрет на полеты года на три.

Гость
30 дек 2022 в 09:48

Главная новость дня

Гость
30 дек 2022 в 10:41

Курильщики сигарет и электронных устройств совсем обнаглели, курят где им вздумается.
Закон о вреде куреня никем не контролируется.
Штраф нужно увеличить до 100 000 т.р.
Вот тогда и штрафовать захотят и курильщик подумает, покурить или заплатить.
К сожалению в наше время всё меряется в основном деньгами.

Не курю(табак)
30 дек 2022 в 09:49

по ч. 1 ст. 6.24 КоАП «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».
Он табак не курил.
Нарушений нет.
Надо научиться хотя бы читать , грамоте знать-неучи

Berkov
30 дек 2022 в 22:07

Я хоть и не курю, но против той горы запретов, что высыпают на курильщиков. А уж современная коммерческая авиация - это полный отстой. Я не хочу есть из картонки пластиковыми ложечками на хлипком микроскопическом столике! Мне тесно на сидушке! И мне совершенно не мешает курильщик. Ну ок, давайте отведём динамическое количество мест на борту для курильщиков... Ну т.е. человек ставит галочку "места для курения" и при выборе места ему доступен, например, хвост самолёта... Сколько набралось - там и повесили шторку-перегородку. А вентиляция на борту работает отлично, можно воздушные потоки так выстроить, что на некурящей части запаха практически и не будет. Да и про безопасность смешно слушать - давно уже есть материалы, которые не поддерживают горение. А электронные сигареты менее опасны, чем ноутбуки (батарейка в разы меньше).
Так что давайте хотя-бы не лицемерить - не в безопасности тут дело.

Ромашка
30 дек 2022 в 10:18

Да надо курение в самолете прировнять к дискредитации росармии...там и штрафы другие

Гость
30 дек 2022 в 10:01

Был случай со мной.Летели с Сахалина и мужик курил в туалете фейп,так пригнали потом полицейских начали составлять протокол. В итоге он оказался юристом и как начал их всех по закону и статьям их учить. Позже они ушли и извинились.Вот умора была.

30 дек 2022 в 11:19

что за чушь? Опоздал на регистрацию - заплатил 2круб. а тут нарушение безопасности. с рейса снять и все.

серый
30 дек 2022 в 10:33

штраф не должен быть деньгами!!
это дискриминация...
для кого-то и 5тыр много, а кому-то хоть 100 тыс. штраф сделай он заранее 2 раза оплатит чтобы покурить в самолёте, а по прилёту квитанцию пакпжет и скажет ЕМУ Можно он оплатил!!
То же самое с ПДД и вообще всеми штрафами...
провинился, нарушил порядок - 15-60 суток исправительных работ!!!

Гость
30 дек 2022 в 13:41

Воистину жесткое наказание! За что же вы его так???

Гость
18 апр 2023 в 09:55

Штрафовать так штрафовать! Чтобы и мозги включились, и поняли,что такое порядок и память долго не подводила, что можно,что нельзя