Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Швы накладывали под общим наркозом: 11-летняя девочка порвала руку об дверную ручку в школе
Швы накладывали под общим наркозом: 11-летняя девочка порвала руку об дверную ручку в школе

3 дек 2022 в 15:59

Так это вопрос к здоровью если не заживает рана.
И зачем общий наркоз был очень интересно

3 дек 2022 в 16:10

Безопасность, вот главный критерий выбора оборудования для школы и ДОУ. Фурнитура, к примеру, та же дверная ручка, должна быть максимально безопасной, то есть не иметь острых углов, за которые ребенок может зацепиться, и в итоге травмироваться.

гость
3 дек 2022 в 16:17

вообще конечно школы пошли

3 дек 2022 в 16:25

Если бежать не разбирая дороги можно и о ровную стену расшибиться. Практически все школьные травмы связаны с отсутствием дисциплины.

crry
3 дек 2022 в 16:38

Это ж какой силушкой надо обладать одиннадцатилетней девочке, чтобы порвать руку об дверную ручку в школе?
Во как на уроки спешила.
Уволят теперь всех учителей и врачей.
Девочку назначат тренером по порывам рук об школьные дверные ручки.

Евгения
3 дек 2022 в 16:41

Я неделю назад чуть не лишилась 4 пальцев правой руки при в выходе из дверей метро З.нива

Гость
3 дек 2022 в 16:43

Я работала в школе,так на перемене даже из кабинета не выходила, боялась. С ног снесут, затопчут и не заметят.

Житель НСК
3 дек 2022 в 16:44

Так она хотела побежать или бежала? Это разные две вещи. Если первое, то не могла ручка нанести такую травму. Если второе, то сама виновата, причем здесь школа? Детей инструктируют вначале года о способах передвижения в школе, и она прекрасно это знала. К каждому ребенку учителя не приставить. У современных детей, я заметил, отсутствует чувство самосохранения и причинно-следственные связи. Но это вопрос к Думе, которая приняла закон об Образовании со ФГОСом и ИГА в форме ЕГЭ.

Гость
3 дек 2022 в 16:49

НГС в своём репертуаре: смотрите, как ужасно в России! Элементарный несчастный случай, у меня шрамаов из детства - штук десять точно есть. Про "неприживающийся шов" - вообще огонь: смеялся в голос)))))

лена путина
3 дек 2022 в 17:07

это просто случайность. или что они хотят? ну пусть занимается на домашнем обучении всегда. почему директор должен интересоваться здоровьем? вот что мамаша хочет? у кл рук и так работы много. ну напиши сама, как состояние ребенка. трудно чо ли? а этто следствие выявило или со слов девочки? а модет она прыгала??? "Бежит толпа, она спустилась быстрым шагом, широкими шагами, только собиралась побежать, как в одном из классов открылась дверь, от этого ребенок повис на ручке. Она так повисла, что даже ноги подкинуло в сторону потолка, и она рухнула. Даже дверь упала с верхних петель, — рассказала историю Анна."

Гость
3 дек 2022 в 17:17

Тут не кто не виноват, просто всем надо быть внимательнее и осторожнее.

Агент007
3 дек 2022 в 18:54

Я однажды на спецзадании в джунглях поранился о кактус но не растерялся и сделал повязку из коры баобаба и потому выжил ! Но школа это конечно серезнее ...тут мне не сдюжить!

///
3 дек 2022 в 20:19

Ну может по гостам дверь внутрь класса открывваться должна....так безопасней

Гость
3 дек 2022 в 22:01

Что-то я по описанию так толком и не понял, что за жесть там творилась, что аж двери срывало с петель, а девочка летала вверх ногами. Нехило так побежала на перемене...

Жора За Путина ❗️
3 дек 2022 в 23:19

В данном случае, видимо действительно дырища мама не горюй…И что вопли в коментах, или интервью поможет залечить рваную рану ❓Шибко смахивает на пиар…Иди к врачам - по новой разрежут, зачистят, заштопают , и всё в ёлочку будет ❗️Если по факту, то могу дать совет- : Если рана до кости, не более 5-7 -10 см, тк дальше это уже очень много…То берёте обычный клей китайский- « Момент», « Секунда» , и тд - прижимаете рассечённые края , мясом естественно внутрь, предварительно промыв чем есть- желательно водка, спирт, или на худой конец перекись, йод. Если промыть нечем, то обычной водой…Соединённые участки - держите одной рукой, и поливаете клеем. Считаете до 50-70 секунд, отпускаете. Кровь останавливается махом, участок кожи срастается ровно. Желательно не мыть 10-12 дней, и не отдирать клей…Если есть пищевая сода- то посыпать сверху после склеивания .

Гостья
4 дек 2022 в 00:28

Господи, ну как о такую гладкую ручку можно так расхлестать руку? Просто ума не приложу. " Шов не приживается", наверное, лучше будет "плохо заживает".а вообще то , похоже иммунка у детей сегодняшних на нуле, помню, в детстве и консервной банкой резала палец и траву косили серпом палец на ноге проткнула всё заживало как на собаке.

Рома
4 дек 2022 в 00:49

Смотрите ка какие интерьеры в школе в Кыштовке - современные двери, ровные светлые стены, плитка, все подобрано!
А зайдите в 10 гимназию г Новосибирска, что на ул Революции.
И ужаснитесь убогому , устаревшему интерьеру времён СССР.
Это при том что в 10 гимназии деньги с родителей собирают на «ремонты», а в кыштовке за гос счёт ремонт.

Гость
4 дек 2022 в 02:25

почему в школах ставят кто на что горазд, заточенные ручки стеклянные двери итд, это безумие и разгильдяйство

Картина