Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Голова рассечена, стекло даже в обуви»: что известно об аварии, где пострадало 15 человек
«Голова рассечена, стекло даже в обуви»: что известно об аварии, где пострадало <nobr class="_">15 человек</nobr>

30 нояб 2022 в 21:43

У заднего тормоза отказали, скорее всего.

30 нояб 2022 в 21:52

Бастрыкин уже не успевает каждый день держать на контроле ЧП Новосибирска.

1 дек 2022 в 01:30

Мэр несколько лет назад обещал оснастить все трамваи видеорегистраторами, в связи с выездами автомобилей на трамвайные пути, в том числе на горбатом мосту Кировского района.

1 дек 2022 в 00:14

Надо было не применять экстренное торможение, а таранить подрезальщика в авто. А так колеса железные потеряли сцепление и заскользили с горки скорей всего, вообще опасный транспорт трамваи эти, сам видел как они в горку пробуксовывают тронутся не могут. Самое опасное место на Волочаевской там уклон большой

30 нояб 2022 в 22:05

Как туда попал 8 трамвай?

30 нояб 2022 в 23:08

Там камеры со всех сторон. И что? До сих пор "неизвестный автомобиль"?
Как то крайне низкая эффективность от таких дорогих устройств..
Или некому пользоваться в Новосибирске?

30 нояб 2022 в 23:09

"... мои источники в правоохранительных органах...". Это вот к чему там было вставлено?

СибирякЪ
30 нояб 2022 в 21:52

Очень жаль. Нужно финансировать общественный транспорт, не по осаточному принципу.

30 нояб 2022 в 22:56

Автомобиль подрезал трамвай... может бронепоезд тогда уже?)))

30 нояб 2022 в 22:12

жесть просто. трамваи гонялись друг за другом? что за система торможения к этого трамвая, кто следит за исправностью работы таких важных узлов на общественном транспорте? Когда последний раз трамвай проходил ТО, как проверяют технику и водителей перед заступлением на смену? не смешно конечно ни разу, но вспомнил анекдот из 90-ых:"Мерседес 600 врезался ссади в дорожный каток, приехали ДПС, поговорили с водителем мерса, потом подходят к водителю катка и спрашивают: ну что, рассказывай как обогнал, как подрезал?"😂🤦

30 нояб 2022 в 22:11

Переехал в Европу.
Трамваи Шкода, 3 и 5 секционные. Урчат как электромобиль.

30 нояб 2022 в 23:21

передний трамвай по осаго получит, а с заднего зад болгаркой вырежут и к переднему приварят

30 нояб 2022 в 23:13

ага, трамвай затормозил, из-за чего потерял управление... ну что это за бред сивой кобылы?

Neo
30 нояб 2022 в 22:04

Вроде все поют про защитные тормозные системы, которых даже у японопрома нет, а на деле нифига, на металлолом что ли сдают трамвайные детали?

30 нояб 2022 в 22:38

Выдержка из птэ - Расстояние между следующими один за другим трамваями (поездами) должно составлять не менее 60 м при скорости движения до 20 км/час, 120 м при скорости свыше 20 км/час, 200 м на подъемах и спусках с уклоном более 4°.

30 нояб 2022 в 22:22

Уснул? Отвлёкся?

С нетерпением ждем столкновения яхты с камазом.

Гость
30 нояб 2022 в 22:24

У нас старьё одно ездит. Откуда Красноярск берёт новые вагоны?

Видела
30 нояб 2022 в 21:58

Проезжала мимо в автобусе, чуть-чуть не успела на этот 15 трамвай. Считай, в рубашке родилась)))

Гость
1 дек 2022 в 00:06

Что происходит в городе ? Академгородок и Дзержинский районы замерзают, трамваи столкнулись, на пешеходных переходах каждый день трагедии .... Может пора что то делать ?

Виктор
30 нояб 2022 в 22:25

Уже и в трамвае спокойно не поедешь. Неужели из-за санкций и на трамваи запчастей нет и поэтому они без тормозов ездят?

Гость
30 нояб 2022 в 22:29

да пофиг, в москве ишо имеецо

маруся
30 нояб 2022 в 23:30

инцидент войдет топ 10 книги рекордов "гинесова"

Бездетный Бич!
30 нояб 2022 в 21:46

Причина аварии - Локоть и хламваи из Москвы, которые уже 20 лет назад выработали свой ресурс.

30 нояб 2022 в 22:36

Грубое нарушение птэ, вот и все причина!

1 дек 2022 в 00:36

Виноват б/у трамвай из Москвы?

Гость
30 нояб 2022 в 23:36

Забыли поменять летние колёса на зимние...

30 нояб 2022 в 21:42

Режим онлайн у вас повторение прошлых статей.

Король Сигизмунд II
30 нояб 2022 в 21:45

понаберут вёдер из маскваабада, потом жалуются на тормоза.

покемон
30 нояб 2022 в 23:13

может тот второй обогнать решил того первого?

30 нояб 2022 в 22:04

Ааааа это как так то,ч е тормозов нет от слова совсем что ли 😳😳😳😳😳😳😳😳😳😳😶😶😶😶😶😳😳😳😳😳💩💩💩💩😳😳😳😳

1 дек 2022 в 11:04

Задолбали гонять эти трамваи, летают быстрее ангелов хранителей , жуть😎 ..

Яна
30 нояб 2022 в 23:26

Скорость была большая, без света и включённых фар. Сигала не было

Гость
1 дек 2022 в 00:33

В Перми аналогичная авария была в 1993 году,тогда вагоновожатый, молодой мужчина,просто уснул,врезавшись в переди стоящий трамвай, на остановке в час пик.

30 нояб 2022 в 23:17

Торопиился.... Решил перепыгнуть...

Neo
30 нояб 2022 в 22:02

Вот это рухлядь, хуже, чем японопром даже!

Всей европе покажет кузь кину ма ть!

Гордимся и машем.

Гость
1 дек 2022 в 01:02

Нече было в телефоне зависать, 100 процентов.

Пассажир
30 нояб 2022 в 21:56

Теперь бояться на трамваях ездить

зачем
30 нояб 2022 в 22:36

Чьё чадо рулит сим МУПом?

НеВнимательность
30 нояб 2022 в 22:43

Бастрыкина пригласить уже предлагали?

мерка кимберлита
1 дек 2022 в 00:42

"неизвестный автомобиль подрезал один из трамваев. Трамвай применил экстренное торможение и после этого потерял управление"

- надеюсь, этот неизвестный автомобиль найдут и накажут водителя по полной программе. У гортранспорта же, по всей логике, должны быть видеокамеры, так что не должно быть больших проблем с нахождением "неизвестного автомобиля".

Елена
1 дек 2022 в 01:37

Причина аварии водитель крузера, который помешал движению трамвая N8 и он под уклон без тормозов мчался от Вертковской до перекрестка с Немировича-Данченко. Трамвай, стоящий на светофоре, его остановил. Если бы это произошло в час пик, были бы и жертвы. Наказать водителя крузера по полной программе, заставить оплатить лечение пострадавших.

Татарин.
1 дек 2022 в 01:48

Водитель заднего трамвая сидел за телефоном , смотрел Тик Ток. Не соблюдал дистанцию. Не смог обогнать впереди идущий трамвай.

Uwe
1 дек 2022 в 02:19

По сути аварии понятно. Причём тут прокуратура, она что теперь надзирает за ПДД? Аа... точно, у нас же новый прокурор области, который показывает свою работу. Теперь прокуратура повсюду.

30 нояб 2022 в 22:11

Два трамвая могут столкнуться только в России. Я горжусь тем, что я русский! Нас умом не понять.

анна
30 нояб 2022 в 22:45

кто подрезал то посмотрели по камерам?

1 дек 2022 в 11:42

Какая мэрия,такие и трамваи

Гость
30 нояб 2022 в 21:52

так это ж 100% автоподстава!

Гость
30 нояб 2022 в 23:29

Водители трамваев про ПДД и соблюдение дистанции что-нибудь знают? 🤔

Гость
1 дек 2022 в 04:14

Август 1910 года. Смоленск. Трамвай въехал в жилой дом.
Челябинск. 22 декабря 1980. В аварии участвуют: КАМАЗ, трактор, ЗиЛ 130 и трамвай.
Самая страшная трамвайная катастрофа в истории Украины. Более 150 человек были в трамвае, который на большой скорости сошел с рельсов и врезался в бетонный барьер. 34 человек были убиты.
2016. Более 50 человек оказались в больнице после ДТП с трамваем на юге Лондона. Погибли 5 человек.
В Германии столкнулись два трамвая: 24 человек пострадали. Ущерб от этой аварии превышает один миллион евро.
В Харькове столкнулись 2 трамвая, третий сошел с рельс.
В Познани (Польша) столкнулось 2 трамвая. 31 человек ранен.
Алматы. У трамвая отказали тормоза, и он снес более 20 автомашин.
нам еще повезло, можно сказать.