Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Королеву дома» обвинили в мошенничестве: сибирячка собрала с клиентов деньги и пропала — они остались без мебели
«Королеву дома» обвинили в мошенничестве: сибирячка собрала с клиентов деньги и пропала — они остались без мебели

24 нояб 2022 в 09:14

"королева дома" звучит как "маркиза дачного туалета"

24 нояб 2022 в 07:40

Рядовой принял заявление, рядовой расследует..ждите результат))

25 нояб 2022 в 00:30

"причина задержки — чрезмерная загруженность производителя, компания якобы не успевает выполнять заявки из-за большого количества заказов."
Вообще-то, принимая заказ, компания ОБЯЗАНА учитывать наличие уже сделанных заказов. И, соответственно, сроки на изготовление должна ставить больше, если у неё нет возможности расширить производственные мощности...
А это -- просто отмазка...

25 нояб 2022 в 00:40

"— Потребителю сегодня следует посмотреть информацию о компании на специализированных сервисах, которые анализируют деятельность организации — обороты, количество сотрудников, время работы организации, кто учредитель и т. д. Исходя из полученной информации, уже принимать решение, — пояснил Росс."
А почему бы этим постоянно не заниматься всевозможным ПРОВЕРЯЮЩИМ ОРГАНАМ? А то бизнес кошмарить нельзя, только рядовых граждан кошмарить можно...

24 нояб 2022 в 09:44

Эскиз 338 - ну куда столько шкафов, что там хранить (и неудачно "обыграли" окно)? Многодетная семья, хостел? Ну, я понимаю, когда встроенная техника. А здесь вполне можно было обойтись готовыми модулями. Жаль конечно уход ИКЕА, но есть ряд сетей, где можно собрать комплект необходимый. Нет в нск, закажите доставку с соседнего региона, Красноярска, Кемерово (делал так, доставка была бесплатная, вплоть до квартиры).
Конечно, сталкивался с такими "королевами" и необходимостью возврата денег, жаль потраченного времени и нервов. Отзыв на Флампе - обязательно.

Ой, все…
24 нояб 2022 в 08:20

Королева уже давно не дома

24 нояб 2022 в 07:59

Приличные конторы никогда не берут предоплату за изготовление чего-либо, будь-то дома, бани, заборы, мебель, рольставни, окна и т.д. Если контора берет предоплату, это значит, что у нее просто нет финансовой подушки и она собирается на вашу предоплату закупить материалы, оплатить труд мастеров и т.д. А когда рынок лихорадит как сейчас, и цены ползут вверх каждый день, то такие конторки сыпятся как листья по осени.

Девушка Фрагонара
24 нояб 2022 в 08:14

Ну вот, собственно первые пакости от ухода ИКЕИ. Всегда в икее все покупала, теперь сижу, ищу контору по изготовлению мебели. Нашла одну на титова, сайт, отзывы, все гут в контакте, публика довольна, но, договор даже не заключают, так деньги им давай. Мы говорит хорошие, честно, честно... Ребята вопрос!: куда податься за мебелью???

Это же все санкции, поэтому и виноват Байден.

24 нояб 2022 в 08:38

И какие штрафы и компенсацЫи вы ожидалете от ООО?!

24 нояб 2022 в 08:12

в ходе эволюции и антропогенеза - мошенничество, ложь, кража, шантаж, обмен тела на пищу и проч, для самок гоминидов стала основной и наиболее успешной стратегией вышивания и для самок и для их детёнышей.

ведь честно, своим трудом, силами, ловкостью она не могла прокормить ни себя ни детёнышей.
как добыть пропитание? мошенничеством, ложью, шантажем, банально украсть пока самец спит или ушёл или выменять еду на секс

этиинавыки развились у животных намного миллионов лет раньше чем заповедь не укради, не обмани и не прелюбодействуй.

все в соответствии с базовой прошивкой биоса, версия 1.0 бета
ибо еще и глючит

Панган
24 нояб 2022 в 07:39

Это импортозамещение Икеа в действии!

Антон Изильбаевич
24 нояб 2022 в 07:58

Это Русский Мир детка.

чел
24 нояб 2022 в 09:28

желательно не заказывать товар/услуги в конторах с громкими названиями,деньги и нервы целее будут, имхо

Гость
24 нояб 2022 в 09:38

Ну что сказать жулики мошенники не спят работают

Гость
24 нояб 2022 в 09:39

вот точно такая же схема была у МК Формат. деньги, потом потерпите, потом не доступен и только Эл почта.... я оставила отзыв о компании в 2гисе и указала свои контакты. потерпевших к двум десяткам набралось. Мы коллективно подали заявление в УВД и возбудили уголовное дело!

Тата
24 нояб 2022 в 13:11

Очень легко проверяется,открытая база по должниками,при любом финансовом контакте с человеком,вгоняешь его ФИО в базу и сразу понимаешь надо ли тебе это общение с задолженником от нескольких сотен тысяч до миллионов.

гость очень даже уместно, героев д
24 нояб 2022 в 16:51

обязать работать без предоплаты

Серега
24 нояб 2022 в 10:57

История реально страшная. У моих друзей мебель делали полгода какие-то мужики взявшие гараж в аренду. Сперва кормили завтраками, затем перестали выходить на связь, в потом и вовсе пропали с предоплатой. Другим приехали собрали только шкафы, а фаспды с фурнитурой пообщели привезти завтра и пропали))) В итоге женщина с детьми на шее бегала искала, где отдельно заказать фасады и петли с ящиками купить. Зачем оно ей? По мне лучше выбирать кого-нибудь с крупным производством фабричным, желательно местным которые быстро так не соберутся и не пропадут вникуда. Я последний раз брал в кухни 48 или квартира 48, не помню — сделали хорошо. Не сразу поставили, но доделывали до конца.

смешинка
24 нояб 2022 в 08:54

судя по почерку дежурного ОВД, он бросил школу в 1 классе)) даже в строчку не попал, позорище😱

Гость
24 нояб 2022 в 10:02

Не надо вносить деньги заранее и ни какой предоплаты,если фирма солидная то будет достаточно договора.А такую офиристку надо найти и наказать без всякого закона,чтоб другим неповадно было.

Кондуктор
24 нояб 2022 в 07:45

Талон уведомление это что такое ещё)?

Риелтор из Столицы Сибири
24 нояб 2022 в 08:21

Никогда Не Отдавайте Деньги Вперёд торгашкам и торгашам, они Не Надёжные люди. маникюршицы тоже.

Сэр
24 нояб 2022 в 18:47

Обратитесь к "Решале" Влад Чижов. Он решит этот вопрос.

ПашА
24 нояб 2022 в 07:38

Ага и Граф дачи...

Кот
24 нояб 2022 в 08:03

Как я рада, что мы кухню заказали у знакомых еще в том году до повышения цен. Повезло.

Гость
24 нояб 2022 в 09:33

Нельзя женщинам доверять такие покупки дороже 100 т.р

24 нояб 2022 в 08:45

А откуда у Виктории -которая гуляет по городу обходя все магазины 110000?

Мизантроп
24 нояб 2022 в 08:33

а я вижу ситуацию по другому.
есть истеричные покупатели, которые просто достают своим контролем после того, как переведут деньги.
на любую задержку начинают просто мешать работе.
постоянные звонки и попытки разорвать договор.
...............
после этого опускаются руки и нет желания работать вообще

Гость
24 нояб 2022 в 09:50

Покупка мебели сегодня - это лотерея. Ушла икея.. Сидишь и думаешь, где брать доступную мебель и не переживать, что лишишься денег.