Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Задержаны директор «МЕТРО МиРа» Александр Мысик и его коллега, — в чем их подозревают
Задержаны директор «МЕТРО МиРа» Александр Мысик и его коллега, — в чем их подозревают

16 нояб 2022 в 13:18

Идет передел сфер влияния и перенаправления денежных потоков. Не более того. Вон вчера:

"Как стало известно “Ъ”, из-под стражи освобожден бывший заместитель руководителя департамента расквартирования Минобороны Сергей Бородин. Полковник является фигурантом скандального расследования о хищении десятков гектаров земли, в том числе на Алабинском полигоне, который используется сейчас для подготовки участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Полковник Бородин полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием, что позволило ему вернуться к бывшей жене с запретом на использование любых средств связи, включая даже пейджер."(с)

45га земли на миллиард приватизировали, теперь будет сидеть дома. Суровая борьба с коррупцией.

16 нояб 2022 в 13:32

- "Вот это прикол!"
Силовикам бы лучше начать отлавливать работяг, которые на днях начнут укладывать асфальт в снег, за ежегодное нецелевое расходование бюджетных средств и коррупционную схему.

16 нояб 2022 в 13:50

Классика жанра. И целомудренная, тактичная формулировка: превышение должностных полномочий. Нельзя же про такого человека сказать: спёр. А для уплотнения дорожного полотна иногда просто строительный мусор используют. С целью "экономии". А иногда и не строительный.

16 нояб 2022 в 13:32

Возникают смутные сомнения, а со зданием ледовой арены все хорошо. Может быть, пока ещё никого не придавило из-за нарушений в технологии строительства, снести его и построить заново... Хорошо я сказал?

Гость
16 нояб 2022 в 13:55

На сегодня, на мой взгляд, там одна из лучших дорог сделана в городе. Не бывать в нашем городе никакому Стадиону короче, прибрежному парку итд.
Тогда вопрос сразу, как сдали Ипподромку, которая вся убита, Красный - на котором колея, Д.Ковальчук итд . Тогда их как сдали?

Продано
16 нояб 2022 в 13:13

когда будут прямые эфиры посадок? ещё один памятник коррупции и тот не могут достроить!

16 нояб 2022 в 13:12

вот бы все дороги проверили, удивились бы нехватке

Гость
16 нояб 2022 в 13:49

Как загнил наш Новосиб, Боже мой!!! Сейчас вспоминаю 70-80 года, когда каждое утро чистили город машинами и поливали, везде было как то уютно.

16 нояб 2022 в 13:45

У этих горе строителях надо недвижимость проверить.

16 нояб 2022 в 14:28

"Яща, та що ж ви воруете с убытков? Воруйте вже с прибылЕй!" (С)

горожанин
16 нояб 2022 в 13:25

никогда не было и вот опять! (с)

Гость
16 нояб 2022 в 13:36

У нас все дороги не сответствуют безопасности движения, рассыпаются на глазах....

16 нояб 2022 в 16:38

Там по самому зданию проблемы, в плане кривизны монолита и вспучившейся через неделю плитки. Плюсом сюда же силовые кабели, которые по проекту ГОСТовские, а по факту ТУшные, бывший коллега там работает, он в шоке

Гость
16 нояб 2022 в 13:40

ну у подрядчика кто-то же принял заказ и подпись свою поставил, может и его вместе с ними садить! я вообще предполагала, что заказ сделан, после выполнения и принятия, производится оплата за выполненную работу. если есть нарушения, качество не соответствует, им не платят деньги! а тут видимо уже половину распилили, а то и больше, а теперь надо на кого-то скинуть потраченные средства!

кку
16 нояб 2022 в 13:32

взятку не дали
и были задержаны
бгг

нормальные конторы гос строек чураются
или кинут или задержат
генподрядчик конечно всегда свое получит

Гость
16 нояб 2022 в 14:09

Ему ещё в УЗПТС "браслеты" надо было одеть!

Гость
16 нояб 2022 в 14:17

Ожидаемо. Осваиватели бюджетной халявы не поделили бабло.

Гость
16 нояб 2022 в 13:47

Байден виноват! Когда же эти ненасытные чинушные физианомии перестанут грабить страну? А если бы не отменили международные соревнования и мы бы не смогли ввести в эксплуатацию арену вовремя? Вот бы позор на весь мир был бы!

16 нояб 2022 в 14:41

Вот теперь все понятно, кто виновен в отмене молодежного чемпионата мира.

Гагарин
16 нояб 2022 в 13:23

Пусть переделывыают или доделывают тогда дорогу, если сделали не правильно.

Гость
16 нояб 2022 в 17:09

И что, всё теперь будут переделывать заново? Открытие ЛДС ещё на год отложат? Или просто оштрафуют, отожмут, посадят куда надо нужных людей и т.д., а про дорогу забудут?

Мер всех огородов
16 нояб 2022 в 13:15

Этот город болен, сильно болен, болеют все, некоторые очень тяжело болеют.

Гошан
16 нояб 2022 в 17:56

Проверьте ещё песок какой использовался при строительстве ЛДС, очень удивитесь!
А если ещё и цены проверите в акте и по рынку, вообще удивление не пройдет!

16 нояб 2022 в 18:35

Главна штоб верталётна плащатка не просела

16 нояб 2022 в 21:12

А чем шебень от гравия отличается? Это не синонимы?

я не робот
16 нояб 2022 в 13:14

всё идёт
по плану

Гость
16 нояб 2022 в 15:25

Проснулись наконец. Давно пора эту локтевскую шайку определить за решётку

Тыдым
16 нояб 2022 в 15:36

А как сам Александр Мысик прокомментирует?

ДИЗФОР
16 нояб 2022 в 17:21

При авральном методе проектирования, постройки и вынужденной штурмовщине, не нарваться на превышение должностных полномочий нельзя. Личное влияние и ответственность за сложное дело неизбежно приводит к накладкам.

Андрей
16 нояб 2022 в 13:47

В этой стране ничего не меняется, каждый день одно и тоже...

Три тройки
16 нояб 2022 в 13:26

При строительстве таких масштабных объектов не может не быть недоделок, ошибок и т.д. Главное чтобы исправили ошибки и работали дальше.Сдавать уже нужно.

профи
16 нояб 2022 в 15:36

Проще, надежнее, безопаснее и спокойнее сразу же работать честно и максимально профессионально. Проблем в жизни будет меньше.

Лапочка
16 нояб 2022 в 13:22

Задерживают для беседы, чтобы пояснили что да как. А вы тут раздули.

Все точки над Ё
16 нояб 2022 в 13:25

А как такое может быть, чтобы отдельные сотрудники делали как-то не так? Прораб должен работать лучше.

Гость
16 нояб 2022 в 14:28

Может изменения в технологии укладки дороги случилась, рацпредложение так сказать, для экономии средств.

Петя Иванов
16 нояб 2022 в 14:38

И так везде происходит ). Страна ЛИМОНИЯ!!!

Гость
16 нояб 2022 в 15:16

Надо кого-нибудь посадить - начни что-нибудь глобальное строить. россия.

Гость
16 нояб 2022 в 15:39

Пока мало деталей. Нужно высшушать обе стороны.

Двойка
16 нояб 2022 в 15:41

В любой стройке возможны какие то не состыковки. Нужно время чтобы разобраться.

Гость
16 нояб 2022 в 15:39

Дорога отдельно, аренда отдельно. Нечего всё мешать в одну кучу.

Петр
16 нояб 2022 в 15:40

После проверки выпишут предписание на устранение недостатков.

Серж
16 нояб 2022 в 16:23

Сколько верёвочке не виться, а конец закономерен.
А в 2010 -х годах проверить - кто помнит, чем он занимался?

УВася
16 нояб 2022 в 16:59

Общество больно коррупцией и безответственностью. Лечить поздно, наиболее опасные опухоли необходимо срочно вырезать пока опухоль не разрослась до размеров когда пациент становится не операбельным.

Гость
16 нояб 2022 в 18:38

После того как сказали, что губернатор курирует эту стройку, никто не сомневался, что построено не будет.
Мы помним тот ковидный госпиталь, который так и не был введен в строй.Тоже под началом губернатора. Зато по 1 каналу нам всем показали, что он "работает".
Кто за тот госпиталь ответил? Никто.

Гость
16 нояб 2022 в 19:27

интересно сколько капиталов увели со строительства моста? Та то воры покруче будут

Маша-простокваша
16 нояб 2022 в 19:34

А локоть, а травников? Они здесь ни причем?

Маша-простокваша
16 нояб 2022 в 19:37

А мер, и губер тут не при делах?

Вовчик П.
16 нояб 2022 в 20:02

Так. Всё. Хватит. Подрядчика ЛДС оштрафовали? Причину для переноса срока открытия ЛДС придумали? Герои при бабках и постах? Всё, расходимся!!!

Красный Партизан
16 нояб 2022 в 20:08

Посмотрим, чем закончится расследование.

Ксюша
16 нояб 2022 в 20:08

Это же не повлияет на сроки открытия ЛДС?