Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Глава СК Бастрыкин поручил проверить детсад с вшами в Новосибирске
Глава СК Бастрыкин поручил проверить детсад с вшами в Новосибирске

13 нояб 2022 в 10:41

Как то Новосибирск очередной раз ославился, теперь со вшами. И это город миллионик. Куда смотрит роспотребнадзор?

13 нояб 2022 в 14:16

при чем здесь обработка белья и вши? они от грязи появляются!? Их принес кто-то из детей из дома! И они прекрасно передаются даже при идеальной отработке белья! История с вшами частая и в школах и в дет.садах. Ничего нового.

13 нояб 2022 в 10:27

в последнее время что-то многовато стало бастрыкина в новосибирске. уж не против ли нашего толеньки работают?

Лисенок
13 нояб 2022 в 10:44

Почему вшами занимается следственный комитет, а не роспотребнадзор??? Следователям больше нечем заняться? Всех грабителей поймали?

13 нояб 2022 в 11:41

от этой новости тараканы разбежались

13 нояб 2022 в 11:03

Как Владимир Ильич сказал когда то на 7 съезде Советов : "Или социализм победит вшей, или вши победят социализм"

13 нояб 2022 в 19:29

"вшей нашли у воспитанников одного из детсадов Центрального района Новосибирска. Родители сообщили о случившемся в администрацию, однако группу на карантин не закрыли. "
А что, вши являются жутко инфекционным заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем, что при одном-единственном заболевшем требуется просто немедленно закрывать группу на карантин? В наше время просто всех воспитанников ежедневно осматривали воспитатели и медработники БЕЗ всяких карантинов...

Пересмешник
13 нояб 2022 в 10:49

"Вшам в армии квартира даровая,
На унтеров им трижды наплевать,
Вошь прусскую от страсти изнывая,
Австрийский вшивец валит на кровать".
(Я. Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка")

13 нояб 2022 в 18:03

Опека пусть родителями занимается почему не следят за гигиеной, почему вшей не выводят

Гость
13 нояб 2022 в 13:06

... При чём детский сад, то. Дети принесли из дома, а сад крайний. Родители, содержит своих детей в чистоте. Меняйте нижнее бельё каждый день. И купайте деток тоже каждый день. Работаю няней, в сон час капец. Трусики, маечки носят по неделе, и таких много детей. Амбре ещё то(((

13 нояб 2022 в 11:56

Это кто-то из детей принес, вот и все. Деток проверить. Особенно из многодетных семей, там родителям некогда за всеми присмотреть.

13 нояб 2022 в 17:17

Беспредел и полное пофигительство у местной власти!
Департамент образования мэрии давно пора обновить!
До школ деньги не доходят , от директоров школ департамент образования требует работать с родителями, чтобы они давали денег на ремонт и содержание школ.
Мэрия , где деньги на образование?
На бумагах все красиво, а реально недофинансирование..

Кит
13 нояб 2022 в 11:10

Какой позор, уже даже по такому поводу перед Бастрыкиным засветились. Сложно видимо два раза в день группу помыть, да постельное менять каждые две недели.

Гость
13 нояб 2022 в 11:38

Ну наконец-то начали писать по-нормальному - "поручил проверить" и т.п. Раньше бы у вас заголовок был в духе "Бастрыкин заинтересовался вшами".

PerekatiPoly
13 нояб 2022 в 11:37

Раньше за это отвечала СЭС. Если вши в постельном белье, то это значит плохо работает прачечная, бельё не подвергается высоким температурам. ..

13 октября
13 нояб 2022 в 11:44

пусть проверит УФМС!!!

Гость
13 нояб 2022 в 12:23

А по делу бастрыкин возбудиться не может? У нас половина мэрии сидеть должна, и еще половина обл.администрации...

Гость
13 нояб 2022 в 14:03

Слушайте, но это уже пипец, по-моему. Конечно, кто-то из детей из дома принес этих паразитов. В каждом детском садике есть медперсонал, который обязан следить за внешним видом детей и их здлровьем. Вот с них и нужно спрашивать. Зарплату получают, а работу свою не выполняют. Родителям тоже нужно следить за своими детьми: чаще купать и менять белье. А то привыкли свои обязанности перекладывать за воспитателей, учителей, зачем плодите детей, если не занимаетесь ими сами, прекрываясь работой? Дело не в работе, а в лени и неняшливости самих нерадивых родителей!

Житель НСК
13 нояб 2022 в 12:12

Дети скорей всего из дома их приносят.

Гость
13 нояб 2022 в 12:27

Вшей лично к Бастрыкину на допрос повезут, наверное...

1959
13 нояб 2022 в 12:33

вши это первое что появляется в смутные и чумные времена

Сибиряк.
13 нояб 2022 в 19:39

Следственный комитет России не должен заниматься такой ерундой,у него другие задачи. Пускай этим занимаются местные власти ,каждый должен заниматься своей работой.

лика
13 нояб 2022 в 10:30

Работать никто не хочет: ни Роспотреб, ни администрация, расплодили бездельников и дармоедов, точно прокуратуре впору ими заняться.
Предлагаю с Советского района начать)

14 нояб 2022 в 04:13

Так там дети люмпенов и маргиналов
В детские сады на богаткова привозят на панамерах и пахнущих шанелью

Гость
13 нояб 2022 в 11:16

Оставьте в покое следователей Следственного комитета, лечите своих детей от вшей сами, дайте людям работать.

Холмс
13 нояб 2022 в 12:05

Дело в не в детском саде, Ватсон... и вытащите ваш окурок из моего уха, я не сплю! Если мы до полудня не распутаем это вшивое дело, вы будете плакать на босу ногу и прыгать маленькой горбатой вошью по часовой стрелке от себя по диагонали... А что буду делать я? Что я? С меня взятки гладки, я их не беру, а то, что заносят в конвертах - это в отличие от венерической болезни - "гонорар"...

Вошей
13 нояб 2022 в 11:48

принесли чьи-то дети. Садик причём?

Сергей
13 нояб 2022 в 12:01

Занимается следственный комитет... А какие меры приняты, меры по устранению и нераспространению, или это настолько обыденное явление.

Гость
13 нояб 2022 в 13:49

Ложились уже вшами занимается следственный комитет позор а где работа тех кто не посредственно должен этим заниматься и надо тогда проверять детей ведь кто-то же их приносит

13 нояб 2022 в 20:11

Ай да Бастрыкин :)))))))))
Как успевает за каждой вшой присматривать :))))

Обыватель
13 нояб 2022 в 10:53

Да что-то измельчал бастрыкин

Викторий Басаковский
13 нояб 2022 в 10:25

Вышивок дело.

Гость
13 нояб 2022 в 10:29

По вине сада страдали бы уже все дети во всех группах, а "ни некоторые". Страдают те, кому их не выводят из волос. И самих детей из сада.

Гость
13 нояб 2022 в 10:31

точно с вшами?

Зугдиди
13 нояб 2022 в 11:44

Предлагаю дело о новосибирских вшах поручить известному следователю Мухичу! Он сдюжит.

мда
13 нояб 2022 в 13:24

У меня большое подозрение на счет "Бастрыкие поручил". Вот прямо так издал приказ- Поручаю СК НСО провепить на вшей детский сад. Полная чушь. Но нгс дровишек подбрасывает регулярно. Так...ненавязчиво. А по делу еще не ясно кто. Не исключаю что кто то из родителей и приводит таких а садик а там легко подцепить. Думаю и проверяли не раз. Но щас много гипер активных мамашек что в школе что в ДС. Не работают а энергию куда то девать надо. С них бы начал

Гость
13 нояб 2022 в 13:46

Господа! Это при товарищах кто-то что-то делал, а при глсподах все хотят только деньги получать и ничего не делать. Главное вовремя выкрикнуть: "ОДОБРЯМС".

Учитель 2
14 нояб 2022 в 01:11

Восхищает данная мама. Это ж надо так "где нужно" повизжать, что аж сам Бастрыкин вами занялся. Куда катится мир! Вши были, есть и будут! Дело не в чистоте сада, а в том, что родители таскают детей по батутным центрам, где они ползают и валяются, бассейнам (похожим на лоханки), базам отдыха ( на выходные снять коттедж).... Можно и в поезде подхватить и просто примеряя одежду в магазине, в парикмахерской, кинотеатре.... Мест много, а садик лишь является массовым рассадником, ибо детки весь день голова к голове играют, рисуют, валяются на ковре.... Тут одно помогает - проверка медиков (у них есть график) и внимательность воспитателей и родителей, чтоб быстрее выявить и изолировать ребенка. Фотографию грязного пола, что выставила мамочка, вообще нужно считать за провокацию, ибо нет человека в д/с, который будет стоять и вытирать за каждым родителем утром и вечером. Моют после ухода всех родителей. Несколько дней в году из-за погодных условий оооочень грязно бывает. Но вшей в этой грязи нет).

Надежда
14 нояб 2022 в 06:14

Родителям нужно было просто вывести вшей ,у своего ребенка, сейчас очень много в аптеках препаратов, а не бежать в Администрацию.А ребенка вывести из группы.Сама проработала в детском саду 35 лет , да , и попадались ,,экземпляры" родителей, которых самих воспитывать надо.

Гость
14 нояб 2022 в 07:05

Проблема, лечите дома, делов то. Раньше и то сами лечили, а сейчас лодыри в телефонах. Смех да и только.Раньше скрывали, не стыдно все на показ.

Гость
13 нояб 2022 в 10:52

Жалуюсь на распил и бездействие чиновников. Плохие дороги и пробки Почему не возбуждается? Я когда по колдобинам еду все дыбом встаёт.

Гость
13 нояб 2022 в 10:24

Вши так то в волосах заводятся, а ни в постельном белье.

Гость
13 нояб 2022 в 10:44

О! А в Германии это вообще обычное дело и прокуратура там об этом не беспокоится А у нас развели, понимаешь, полицейщину!

Жора За Путина ❗️
13 нояб 2022 в 12:20

Так либерально настроенных, с длиногривыми причёсками, ещё масса по городу двигается ❗️— Чего бы вшей не было ❓

Гость
13 нояб 2022 в 14:35

Может стоит платить воспитателям детских садов большие зарплаты? Может стоит делать в группах меньше детей? Может заинтересовать бизнес российский в благотворительности? Дети - это будущее страны. Их и так рождается не много.