Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Смысл тогда содержать охрану»: как новосибирцы отреагировали на драку в ЖК «Европейский берег»
«Смысл тогда содержать охрану»: как новосибирцы отреагировали на драку в ЖК «Европейский берег»

11 нояб 2022 в 23:19

Понятно. Виноваты охранники. То есть, то что полиция свои прямые обязанности не выполняет, с этим все уже смирились?
Где патрули ППС? Почему охраной общественного порядка занимаются сторожа?

12 нояб 2022 в 02:16

Охранник - это новое название для ставки СТОРОЖА или ВАХТЕРА! Название новое, а вот права и обязанности - старые! Запомните, граждане, охранники - это не полицейские, не требуйте и не ждите от них невозможного. Переименование было задумано, чтобы и с вас и с них деньги драть! С них - за медсправки и переаттестацию раз в год-два-три (не знаю точно, какая периодичность), а с вас - ЗА ГРОМКОЕ СЛОВО ОХРАНА!!! Их обязанности - вовремя вызвать полицию, да посторонних бес пропуска на территорию не пускать. ВСЁ!!!

12 нояб 2022 в 00:44

в чем прикол там покупать квартиры, если за те же деньги можно купить в центре и не стоять в пробках на выезде с микрорайона, а также на большевистской, которая колом стоит уже лет 15.

12 нояб 2022 в 00:54

Очень часто арендаторы не собираются заключать договор на охрану помимо договора аренды. У кого-то собственного имущества нет, а деньги не хранят на месте. Кому-то просто денег жаль, считают, что раз всё-равно охрана есть, то чего им бояться... Вот в таких "охранках" работники за всё платят сами... Правда и работа не разъездная, а на одном объекте.
В предыдущей статье было упомянуто, что магазин, в котором произошла драка, договора на охрану НЕ ЗАКЛЮЧАЛ!!! А в этом случае ОХРАННИКОВ НЕ КАСАЕТСЯ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ!!! Пусть хоть поубивают друг друга! Ну, в лучшем случае, чисто по человечески, как любой другой прохожий-свидетель, вызовут полицию...
На видео хорошо видно, что его не из темного угла на свет вытащили, а из освещенного помещения на улицу. Вопрос лишь один - почему сотрудники магазина полицию не вызвали? Сразу, как только драка началась.
А вообще, упование на охрану - глупость несусветная! Что в школах-детских садиках, что в жилых комплексах. Злоумышленник через эту охрану пройдет совершенно спокойно (на то он и злоумышленник), а вот родителям, гостям и прочим добропорядочным гражданам создается куча проблем!.. Но денюжка-то с граждан собирается, а значит, поставленная задача благополучно выполнена - кто-то где-то все эти миллионы и миллиарды по своим карманам рассовывает...

11 нояб 2022 в 23:52

не может быть, а говорили такое возможно только в гетто.

12 нояб 2022 в 07:26

Если охрану не содержать, то пол страны останется без работы. А если убрать таксистов, то вторая половина страны останется без работы. Наверное это прорыв или надрыв 😉🤣

11 нояб 2022 в 23:27

Для "богатых" только дошло.

12 нояб 2022 в 22:18

Там пивной хаус до полночи торгует. Только пробочку с бутылки сдергивает и все тип топ. Вот вся шантропа вечером у него и собирается

верный Руслан
12 нояб 2022 в 08:39

поверьте охрана Европейского Берега тоже не восторге от своих жителей !
платят копейки а требуют много

ещё нехорошая фишка - тенденция однако последнего времени это когда раньше было 10 человек охраны - оставили 4-5 бойцов совсем- не героев .

и не путайте ЧОП и полицию .
это очень разные возможности и з/п

11 нояб 2022 в 23:13

Ну и о чем тут? Уже же высказали свое мнение про охрану.

Тимур
12 нояб 2022 в 03:04

Как вы думаете откуда преступники?

12 нояб 2022 в 09:04

вооружать население пора уже .
и ничего в этом страшного .
из бывших советских республик разрешили свободное ношение в Эстонии ,Грузии и Молдавии .
не слышно о массовых перестрелках ,все стали вежливые и культурные .
в Израиле тоже многие со стволами .
и обычное дело когда солдатик(- или девушка ,они тоже служат все)
домой едет на побывку в полной амуниции и боекомлектом

Греча Пшеничный
12 нояб 2022 в 00:15

Если кто-то думает, что он платит за охрану в доме, то он глубоко ошибается. Это абстрактные вахтеры, их обязанности и должности, на которые они устроены в УК (скорее вообще никак не устроены) покрыты мраком и тайной.

Попробуйте сделать оф запрос в свою УК, что входит в обязанности "охраны", и какая у них должность. Вы удивитесь. Но все лучше чем сидеть в потемках и раздавать деньги на право и налево изображая законопослушного гражданина.
В том что вы платите левым чувакам непонятно за что - нет никакой законопослушности, а наоборот, вы сами нарушаете закон.

Гость
12 нояб 2022 в 07:57

И как это мы в обычных домах живем без ОХРАНЫ,и много еще без чего,за что дерут деньги в каких нить Европейских берегах? даже не знаю чё делать? надо срочно консьержку и охрану и красный ковер в парадной,тогда заживём,да(если что-это я не завидую,просто мысли вслух)

оракул
12 нояб 2022 в 10:16

охрана это понт корявый . Охранники могут только законопослушных людей щемить , хулиганов они стараются не замечать . На дачах тоже за охрану платим , а толку ? Воруют , как ни в чем не бывало .

Гость
12 нояб 2022 в 10:53

Есть у меня знакомый, который так восхищался Европейским берегом, но уже разочаровался, продал, и переехал. Место действительно не спокойное. Снаружи яркая упаковка, а внутри ужас.

Сергей
12 нояб 2022 в 09:17

Правда что на охрану все сваливать? Есть закон об охранной деятельности и на основании его пишуться обязанности и Главное границы ответственности , если охранник выйдет за границы него сразу сделают крайним . А полиции мало , так вспомните 10 лет назад все горлопанили разогнать , убрать , вот и получили результат !

Бездетный Бич!
12 нояб 2022 в 12:16

Гопота с Октябрьского. Самый район неспокойный, криминальный. В районе "Молодёжной", "З Нивы", вообще, убили бы.

ааа
12 нояб 2022 в 13:27

дело не в железной дороге. и не в области. там район такой. работал на Обской там местные вообще люди недружелюбные. дети заводчан. даже детишек дошколят видел уже гопники растут. было это 10лет назад как раз подросли. вот так бывает когда псевдо элитный ЖК строят в неблагополучном.

Славка
12 нояб 2022 в 13:50

Ахаха, совсем европейский берег.

11 нояб 2022 в 23:29

Это кремлеботт был. Ещё встречу хоть одного - будет веселее

Жора За Путина ❗️
11 нояб 2022 в 23:57

Новосибирцы отреагировали❓Смешно…😂😂😂 А что уже ввели в соцсетях—РЕГИСТРАЦИЮ ПО ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ С ПРИВЯЗКОЙ К ПРОПИСКЕ ❓😂 Новосибирцев если есть в коментах 10% , то это максимум…Остальное — выкормыши пентагона, пишущие за доширак от байдена😂

с богаткова
11 нояб 2022 в 23:14

Охрана бывает разная. Вот. на Богаткова следим за порядком.

Гость
11 нояб 2022 в 23:34

Давно пора. Разрешить. На складах пылятся несколько миллионов винтовок Мосина. Выдайте охранникам.

Гость
12 нояб 2022 в 03:23

Так само название за себя говорит, европейский !!

Влади
12 нояб 2022 в 07:30

До чего дожили? Охрана ""не имеет права задерживать""? Маразм обширный.

Серый
11 нояб 2022 в 23:57

Это тлетворное влияние "Европейского" берега. Никаких скреп понимаешь

437