NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Странный инцидент на Пермитина: найден водитель — судьба сбитой женщины неизвестна

Странный инцидент на Пермитина: найден водитель — судьба сбитой женщины неизвестна

Водитель рассказал, почему они затащили пешехода в автомобиль

Очевидцы сняли странный инцидент на видео

В Новосибирске нашли водителя, который сбил пешехода в Ленинском районе, а после увез в неизвестном направлении. ДТП произошло 9 октября, и о нем стало известно из-за видео, опубликованного в группе «ЧП Новосибирск». Позже в редакцию НГС обратились еще два свидетеля, которые рассказали, как двое мужчин затащили пешехода в автомобиль и уехали.

— По выявленной публикации в СМИ и в ходе разыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД было установлено, что 9 октября в 20 часов 00 минут 56-летний водитель, управляя автомобилем Lexus LX470, двигался по улице Пермитина со стороны улицы Ватутина в сторону улицы Котовского и в пути следования, напротив дома № 14 по улице Пермитина, совершил наезд на пешехода-женщину, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Новосибирску.

Водитель рассказал полицейским, что после наезда на женщину он и случайный прохожий посадили пострадавшую в автомобиль, чтобы увезти в больницу. По дороге женщина отказалась ехать к врачам, вышла из автомобиля и ушла. Где сейчас находится пострадавшая — неизвестно. В ГИБДД сообщения о пострадавшей в больнице не поступали.

В отношении водителя Lexus LX470 вынесено два определения о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего» и части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем место ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния».

Ранее НГС рассказывал, как водитель на трассе насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Новосибирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления