Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Водитель Mitsubishi сбил 14-летнего мальчика на самокате в Новосибирске — подросток был на пешеходном переходе
Водитель Mitsubishi сбил 14-летнего мальчика на самокате в Новосибирске — подросток был на пешеходном переходе

12 сент 2022 в 09:34

Пользуясь случаем.
Родители! Объясняйте детям, что по пешеходному переходу нельзя перебегать, переезжать на роликах, самокатах, велосипедах.
Этого нет в ПДД, но реально поможет уберечь от трагедии.

12 сент 2022 в 08:50

Ну хоть писать грамотно научились. А то раньше машины сбивали)

12 сент 2022 в 09:53

могу предложить гигабайты видео с регистратора,
где пешеходы не глядя идет чз дорогу -
по радио на наши налоги крутят бесконечно:
"притормози у перехода, мы хотим жить"...
давайте определимся - для кого дороги?
зачем говорить об экологии,
если скорость на дороге 40 км/час?

гость
12 сент 2022 в 08:56

Снова самокат? Достали уже

Нерегулируемые переходы рисуют для красоты. Водители на них не реагируют.

12 сент 2022 в 09:25

Возраст водителей (м\ж), сбивающих детей на ПП 31-36 лет.
Что с ними не так?
Ну, и светофор с кнопкой там нужен конечно, а то разгоняться от Бш с восторгом, а там ЖК, частный сектор, дети, собаки...

12 сент 2022 в 16:11

Обоюдка.

Бабуля
12 сент 2022 в 08:07

пора бы уже заканчивать сезон самокатов, каждый день сбивают их

Вячеслав
12 сент 2022 в 09:52

В 14 лет уже должно знать ПДД и обязанности пешеходов. Здесь ключевое - "пересекал дорогу на самокате".

Евгений
12 сент 2022 в 10:07

Проездил на самокате всё лето, на пешеходных сначала всегда слезал и шёл пешком, потом стал переезжать, но в некоторых ситуациях, наверное тоже неправильно так делать, но всё же - из всех случаев за всё лето и меня чуть не переехали именно тогда когда шёл пешком и вёл самокат рядом, причём водитель смотрел мне в глаза, он меня видел и я шёл с группой других пешеходов, он почему-то между пешеходами газанул и пролетел, сложилось у него зеркало о самокат, обошлось без повреждений.

Гость
12 сент 2022 в 08:54

Ну вот что, сложно было слезть с самоката и перейти дорогу ногами?

Определитесь уже
12 сент 2022 в 08:57

Щас водителя затаскают

Гoсть
12 сент 2022 в 11:29

А чё всего две статьи?

гость
12 сент 2022 в 15:44

Может ГИБДД стоит провести рейды по пешеходным переходам на предмет штрафования самокатчиков и велосипедистов? Лиц, пересекающих переход пешком, ведя рядом своего "коня" можно смело в Красную книгу заносить!

12 сент 2022 в 08:30

Поговорка "Тамна украинская ночь, но сало нужно перепрятать" приобрела какой-то новый смысл.

12 сент 2022 в 08:31

гг, опять этот ботт вылез

Археолог
12 сент 2022 в 10:03

Электросамокаты - зло.

12 сент 2022 в 18:42

Хотелось бы глянуть хорошее фото этой улицы и перехода - тогда я сказал бы - нарушил водитель - или нет.

По идее - если самокат выехал слева - то водитель должен был его заметить ещё на другой стороне дороги.

Гость
12 сент 2022 в 17:23

Там скот никогда не тормозит. Не успевает. Как разгоняются по перегону, так и едут через этот переход 60+. И на следующем тоже самое.

12 сент 2022 в 08:31

- Пан Анджей, я тут недавно обещал вам электроэнергию поставлять, да? Так вот я уже не могу.