Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации В СК уточнили, на какого гида было заведено уголовное дело после трагедии на Камчатке
В СК уточнили, на какого гида было заведено уголовное дело после трагедии на Камчатке

7 сент 2022 в 10:33

Подзаголовок шедеврален. Ну вот прям сразу все ясно-понятно о чем пойдет речь в статье

7 сент 2022 в 10:29

Так спешила, так спешила статью опубликовать , что не успела прочитать даже подзаголовок.

Никогде
7 сент 2022 в 10:48

Самое главное - наказать. Хоть кого.
Так и не ясно почему погибли люди. Если погодные условия - вдруг что то изменилось, причём тут гид и тем более директор фирмы?
А спасатели не причём? Им оказывается погода мешала людей спасать!
Странно.

7 сент 2022 в 10:26

а почему только на погибшего? или ему уже все равно, пусть будет ,, козлом отпущения,,

Миколашка
7 сент 2022 в 10:24

Статья об оказании не безопасный. Опасный статья!

7 сент 2022 в 11:53

И про таблички не забудьте! Таблички на вулкане должны быть!
(ну такие, как на футбольных воротах, понимаете же)

7 сент 2022 в 10:27

как это отразится на погибшем гиде?

ГостьЯ
7 сент 2022 в 10:59

Что-то странное, 3 дня ждали спасателей и не дождались, второй гид успел "сгонять" туда-обратно за это время, но про них пишут что непрофессионалы и тому подобное, а после предыдущей статьи с разъяснениями от альпиниста, вообще не понятно что такая трагедия могла произойти, а как жуткое стечение обстоятельств.. Прямо какой то Перевал дятлова 2

и ни раз поднимался на вулкан...
Где ошыпка и как понять?

7 сент 2022 в 11:55

Есть некая сумма "А" которую платит турист. На эту сумму "А" выходит 0,2 гида. А для безопасности туристу нужно 0,5 гида или 1 гид. Вопрос: сколько туристу надо заплатить, что бы была обеспечена полная безопасность похода? И хватит ли туристу денег?

7 сент 2022 в 17:06

Ушоловное дело на погибшего? Какой в этом смысл?

7 сент 2022 в 11:01

Опять всё на жмура повесили)))
Он же ничего уже не скажет.
Красавчики, чё.

Гость
7 сент 2022 в 10:26

Нету тела - нету дела!

Бездетный Бич!
7 сент 2022 в 10:35

Кое-кто явно хочет на Камчатку с выжившим гидом. Ну я тоже хочу, но денег увы нет. Цены - космос на путешествия по россии. СССР, где тур поездки стоили копейки, 30 лет уже нет.

Татьяна 49
7 сент 2022 в 10:50

А гидов наверное двое должно было быть на восхождении, но из-за того, что двоим стало плохо, остался один, который и погиб в итоге. Можно ли его одного во всем теперь обвинять?

Сибиркий советник44
7 сент 2022 в 16:04

А чем последний выживший профессионал -гид занимался , на алкоголь то кровь взяли .

Житель НСК
7 сент 2022 в 13:03

Я поражаюсь этой правоохранительной системой

Археолог
7 сент 2022 в 13:36

На покойника "дело" завели? Ну-ну ;)

Гость
7 сент 2022 в 15:21

Для сведения: в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего. Гид уже к моменту смерти был подозреваемым или обвиняемым? Прикольно, однако... Фильм ужасов...

гость
7 сент 2022 в 20:55

Против погибшего завели уголовное дело, да это просто анекдот какой-то

Гость
7 сент 2022 в 10:52

Странно как то дела заводить на мертвых. Их там свой суд ждёт, Высший. Не суди, да не судим будешь.