Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Сегодня он поджигает, а завтра кислотой обольет»: неизвестный устроил взрыв и два пожара в многоэтажке — его сняли камеры
«Сегодня он поджигает, а завтра кислотой обольет»: неизвестный устроил взрыв и два пожара в многоэтажке — его сняли камеры

8 авг 2022 в 07:57

"..Уже около полутора лет жители дома.. не могут спокойно жить..."
Не может справиться поли-мили-ция, значит надо обращаться к Д. Корлеоне.
Хотя бы ради безопасности детей, коль самих себя уже не жалко.

8 авг 2022 в 07:50

А самый юмор в том, что дом типа "элитный",
Кругом видеонаблюдение,
На дверях подъездов даже нет домофонов!),
типа у нас очень безопасно,
Ведь в будках - 2 поста охраны!) А толку!?

8 авг 2022 в 10:24

жильцам домам нужно было на месте преступления украинский флаг нарисовать.
прилетели бы все сразу: ФСБ, ск РФ, полиция, милиция и Бастрыкин с лупой.

8 авг 2022 в 08:23

Это же супер элитный дом, квартиры за десятки лимонов, рядом жил лет 10. Там камер столько, что товарища во второй раз по красному сигналу должен был охранник взять и доставить в подвал на дознание с пристрастием, а после поджога этого товарища бы уже никто не увидел, никогда. Бред какой-то.

Похоже органам - это все по барабану.
Опять "Путин" - помоги?

Явный терроризм, причем неоднократный.

8 авг 2022 в 07:33

Тяжёлый случай. Если псих, то принудительно теперь не лечат. А вот интересно, что видеонаблюдение не помогает установить злоумышленника? Рассмотреть, видимо, не возможно.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
8 авг 2022 в 07:09

в этой ситуации идеально всё! абсолютный пофигизм ! начиная с представителей правоохранительных органов, заканчивая тем кто на пульте охраны сидит. видимо как обычно, ждём-с пока беда случится и потом будем лить слезы и искать виноватых по факту случившегося. таковы современные реалии. ищем крайних, но не пытаемся устранить причину

8 авг 2022 в 11:00

Открытые подъезды? Даже в "благополучной" Европе не видел такого. Сейчас особенно - это необходимость. Уже не смешно. О чем думают жильцы этого дома, чего еще ждут?

Комментарий от меня
8 авг 2022 в 08:22

Я бы после такого за охрану не платил. Смысл?

1234
8 авг 2022 в 08:16

Полиция где ? Прокуратура? СК ? В приемную президента писали ? К Депутатам обращались ?

8 авг 2022 в 18:29

Идиотизм какой то описывают! Заявление у них не принимают...почтой не судьба направить в отдел полиции, сразу в прокуратуру и на сайт к Бастрыкину. Не умеют заявления в электронном формате подавать?

редкий гость
8 авг 2022 в 08:02

нет, в нашей замечательной стране все равно живут свмые добрые и адекватные люди в мире, иногда взрывают поьезды, но это пустяки.Полиция не приезжает? Так есть дела поважней, вон сколько врагов у государства..

Игорь
8 авг 2022 в 09:53

Полиции такое не интересно. Им интересно быстрее до пенсии дотянуть. У меня сосед алконавт... тихий... домой других алконавтов вроде не водит. Но в этом году в нем видимо на почве спирного возникла потребность к "опасной" кулинарии. Это когда оставляешь на включённой плите что-нибудь и больше ничего не делаешь. Весь подъезд провонял. Благо распределительный щит на лестничной клетке не закрыт и при возникновении задымления я его просто отключаю от электроэнергии. Обращение на 112 оператору пофиг хотите пожарных пришлю, хотите полицию. Пожарных вызывать пока доедут уже выветривается все - дверь они ему выносить не будут. Полиция - а мы шоо? Вот когда кто-нибудь пострадает тогда да. "профилактические беседы" - не не слышали. И вот сидишь прямо ждешь либо когда человек помрет от потребления спиртного или от пожара и возможно не он один. Можно и не заметить когда начнется задымление, а позже открытое горение в квартире. Председатель ТСЖ тоже молодец дала дельный совет - поговорить с ним "по-мужски". При том что человеку глубоко безразлично свое состояние и состояние окружающих. Состояние здоровья около-нулевое - если его бить, даже просто ударить это скорее всего статья (вот тогда полиция сразу приедет). Как-то не хочется в тюрьму, да и бить такого при всем том что он откровенно бесит - рука не поднимается. Вот такой вот замкнутый круг.

9 авг 2022 в 09:37

Бастрыкину нужно заинтересоваться управлением МВД по НСО. Поснимать глав районных УВД и главу УМВД по НСО. Рыба гниет с головы. Раньше было полицию не дозваться, а теперь, смотрю, вообще её нет как факта.

8 авг 2022 в 21:19

хорошая реклама райончика с фантастическими ценами на жильё.

Гость
8 авг 2022 в 11:25

Что за ерунда, почему людей махом находят и привлекают за какую-то ерунду, типа клиента или лайка, а тут просто явный терроризм и ничего, это просто дичь какая-то.

8 авг 2022 в 10:29

ФСБ дремлет...

8 авг 2022 в 11:31

опять бездействие полиции.
Мало было убитых в квартирах, когда не реагировали на обращения?
хотят повторений?

где Бастрыкин?

Гость
8 авг 2022 в 07:26

у нас в под"езде не лучше. мальчишка 8-9 класс вечно бумагу в под"езде жгет, а дом газифицированный... мамаше пофиг. . ну наорет на него, а толку то?! лечить надо

8 авг 2022 в 13:21

"Артем отметил, что он писал заявление в полицию трижды. Но всё безрезультатно. Лишь после пожара правоохранители начали действовать."
Но это же не с оппозицией бороться)

Печальная
8 авг 2022 в 09:24

Ну как минимум его можно было привлечь за порчу имущества и взыскать через суд стоимость ремонта подъезда.

8 авг 2022 в 08:09

Или статья-фантазия,а если нет-то "слава" полиции!

Гость
8 авг 2022 в 10:08

А что же в это время делает наша доблестная молиция?! Правильно, мониторит посты в соцсетях и лепит новомодную статью населению.
И даже истороии с убитыми женщинами по халатности этой молиции их ничему не учит.
А почему? А потому что ничего им за это не будет. Максимум служебное расследование , по итогу которого капиан Иванов погрозит пальчиком лейтенанту Петрову "ай-ай-яй, ты больше так не пались.."
Гно, а не молиция.

8 авг 2022 в 21:16

Так это не полицию надо,а ФСБ.А лучше во все инстанции.

8 авг 2022 в 09:31

Возможно владельцу кв 188 Артёму пришло время отвечать за его прошлые дела. Жильцы дома, обращайтесь по все органы власти, СК РФ, не ждите беды.

8 авг 2022 в 09:41

Там еще бараки были, только недавно расселили. Может ниточка оттуда тянется?

Гость
8 авг 2022 в 09:22

в Новосибирске полиция походу вообще отсутствует, только сводки даёт о происшествиях а на улицах разборки идут, пьяные бухает где попала и ник то это не контролирует, дурдом в общем.

Это дом со всеми заборами/шлагбаумами/камерами/охранниками. Как он проникает так просто? Ну и полиция. Ниче не понятно, почему никаких действий с их стороны? Это типа нормально, поджоги устраивать?

Neo
8 авг 2022 в 14:00

Чувак на камеру засветился, и что, ребята из 02 не смогли поймать?

Мари я
8 авг 2022 в 10:02

Мы не в безопасности. Везде.
А потом спрашиваем себя: а что это всё такие злые кругом?

Гость
8 авг 2022 в 07:59

Вот ещё раз доказательства что ограждения домов не гарантирует безопасность. Так может мэрия заставит убрать все ограждения в городе?

refuse/resist
8 авг 2022 в 07:56

Жильцы, вы очём?! В тяжелую для страны годину, когда враг со всех сторон, когда держава в опасности - нужно ловить авторов неугодных постов в соцсетях, а не заниматься потенциальными убийцами! Имейте совсесть и отнеситесь с пониманием!

Пашка
8 авг 2022 в 08:08

А почему сразу бизнес? Может Артем пристроился к женщине поджигателя - а он спалил его подкат? Может Артем сам ищет поджигателя и заявления не писал - вот и получается такая картина?

Гость
8 авг 2022 в 09:18

Если я не ошибаюсь этот дом от СК Русь?! А туда не просто попасть!

8 авг 2022 в 20:01

Когда в очередной раз соседи будут топить за установку забор/шлагбаум/камеру/whatever "ради безопасности", я буду кидать им ссылку на эту статью.

Он же в маске, всё нормально. А полиции какое дело до граждан, когда будет труп тогда приедут, у них своих дел много, деньги заколачивают.

Полицейский
8 авг 2022 в 11:55

Нам что делать нечего, влезать в ваши разборки, вот когда сожгут или подорвут тогда и приходите с жалобами.

Археолог
8 авг 2022 в 13:32

Скоро ракету приладит и весь ЖК благополучно на Марс полетит. С ветерком)))

гость
8 авг 2022 в 10:44

артем знает кто это но не думает что из-за конфликта? А страдает весь подъезд. Не договоривает он

Греча Пшеничный
8 авг 2022 в 07:12

Не похоже на правду. Странно, человек устраивает взрывы, пожары, фактически теракты в многоквартирном доме, а заявление в ментовке отказываются брать.

8 авг 2022 в 15:57

Как нужно было достать человека...
Он за что-то мстит.

Neo
8 авг 2022 в 14:00

Заявление в полицию напишите, жители.

гость
8 авг 2022 в 10:40

«Сегодня он поджигает, а завтра кислотой обольет»: неизвестный устроил взрыв и два пожара в многоэтажке — его сняли камеры

Зачем идеи предлагать?

Гость
8 авг 2022 в 14:29

Так жителям нужно написать, что он кому-то показал запретную часть и тогда быстро зашевелятся.

Гость
8 авг 2022 в 22:01

Очень интересно, столько усилий и только на одну квартиру направленные. Может, поджигатель, очень хочет, чтобы полиция спросила его "почему Артем? Что он сделал?"

Ольга
8 авг 2022 в 23:00

Артём видимо без машины, а то она бы уже точно сгорела.

crry
8 авг 2022 в 07:45

Выглядит сказочно.

Слава
8 авг 2022 в 09:50

Тряпки у двери горят
Это .... виноват )))