Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Nissan снес двух женщин на пешеходном переходе — видео с моментом ДТП из Кольцова
Nissan снес двух женщин на пешеходном переходе — видео с моментом ДТП из Кольцова

15 июля 2022 в 11:23

А по сторонам смотреть не пробовали? Идут как бессмертные

15 июля 2022 в 11:23

мобильник?

Гость
15 июля 2022 в 11:24

Снова правый берег неудивительно

15 июля 2022 в 11:25

Вчера проезжал по Хилокской, пацанва на красный перебегала. Плевать им на все.

Где у нас город Кольцов?

15 июля 2022 в 11:26

Сколько раз повторят: пенсионерам не место за рулем! Они элементарно плохо видят и с реакцией проблемы!

Гость
15 июля 2022 в 11:26

В кольцовЕ? Серьезно? Любую деревню городом считаете?

Игнатий вессарионович
15 июля 2022 в 11:27

Город Кольцов? Это где такой?

мухаха
15 июля 2022 в 11:28

Заснул за рулем? И старушки тоже интересные - даже на переходе бдить надо: томозит т/с или не собирается. Водитель может быть и пьян, и мертв, и тормоза отказать могут в нужный момент.

15 июля 2022 в 11:28

"...женщина 1960 года рождения и пешеход 1954 года рождения" 😳 Это как понимать? Первая женщина не пешеход? Не проще было написать "женщины 1960 и 1954 годов рождения"?

15 июля 2022 в 11:29

Дедушка старый - ему всё равно. (с)

15 июля 2022 в 11:29

Ну что же - типичные пешеходы - на переход вступают не глядя по сторонам, не снижая скорости движения. Совершенно очевидное нарушение пп 4.5. ПДД. Шагнули прямо под колеса авто.

123
15 июля 2022 в 11:30

Ну напишите уже что бабки внезапно перебежали, может даже на самокатах, не тяните.

Гость
15 июля 2022 в 11:35

Все-таки зря женщины не смотрят по сторонам, переходя дорогу. Водитель мог задуматься — ведь тоже человек. Впрочем, как и пешеход может задуматься и не смотреть. Хорошо, что не быстро ехал автомобиль.

Гость
15 июля 2022 в 11:36

Кольцово не склоняется. Что за безграмотность...

15 июля 2022 в 11:38

А нас пугают ковидом 😂
Наших старушек машина сбивает, зелёнкой помазали, отряхнулись и пошли

Уставший пассажир Мальпенсы
15 июля 2022 в 11:39

Перепись неграмотных, то есть тех, кто говорит о несклоняемости названия населенного пункта, успешно стартовал

Лисенок
15 июля 2022 в 11:50

Во многих странах штрафы за нарушение ПДД, иногда довольно незначительные составляют по 25 - 20% от средней зарплаты, поэтому там люди, сев за руль сильно думают как едут. У нас штрафы в 500 - 1000 руб за превышение - это ни о чем. Вот ДТП и много

15 июля 2022 в 11:52

это пруль, он их просто не видел. как раз совпала их скорость и его. то есть они всё время были скрыты правой стойкой. а учитывая что там дедушка с реакцией не самой быстрой то ниче удивительного. но и дамы, могли бы сперва посмотреть и убедиться что дед притормозил. короче они нашли друг друга

Николай
15 июля 2022 в 11:56

Женщины шли спокойно, потому что стоит знак. Водитель должен остановиться переход без сфетофора. Я уже несколько раз переходил, а водители не останавливаются. Дедушку посадить и строго наказать за нарушения правил дорожного движения.

Николай
15 июля 2022 в 11:59

Как только пешеход шагнул на дорогу на перекрёстке без светофора. Водитель обязан остановиться. Смотрите и учите правила дорожного движения

15 июля 2022 в 12:02

Для альтернативно владеющих русским языком.
Топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то возможны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново...

Вы ПДД трактуете так же, как ПРЯ (правила русского языка)?

15 июля 2022 в 12:03

Древний дед, древний автомобиль, закономерный итог.

15 июля 2022 в 12:13

Где ДТП произошло? В КольцоВО! Редакторы на НГС самые молодцы. Когда только заметят?!

Гость
15 июля 2022 в 12:16

Капец,домой отпустили,какие крепкие у нас пенсионеры,отлетели как мячик,и домой пошли,по моему там не встал бы после такого

Кольцовский пёс
15 июля 2022 в 12:18

Кольцово не склоняется, нет направления из Кольцова…
Жалко всех участников, но и бабушки должны смотреть по сторонам, прежде чем переходить дорогу, и дед видимо из-за стойки тоже не увидел

15 июля 2022 в 12:26

Какой ужас. Вот тут опять водятлы пишут, что типа прохожие сами виноваты, по сторонам не смотрели. А вы знаете, что элементарно есть слабовидящие люди, и их немало в городе? Есть слепые, дети в том числе, и их тоже немало, ходят с собакой- поводырем. Они выучили местоположение переходов, светофоров и идут , надеясь, что водители не слепые и видят знаки. Представляете, каково им передвигаться в нашем безумном городе??? Прав таких водятлов лишать навсегда и в тюрьму.

15 июля 2022 в 12:28

Бабули из стали столь?)) Хорошо все закончилось без смертей и опасных травм, но блин...даже капот помяли!!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
15 июля 2022 в 12:36

новых солдат не народят, блин...

15 июля 2022 в 12:40

В Кольцове? В нгс-е пополнение краснодипломниц ФЖ?

15 июля 2022 в 12:55

Да все нормально: кеглями они были уже давно, только стечение обстоятельств определяло когда это наступит. Пешеход старается быть осмотрительным. Таких очень много и дело времени, когда они попадут в сводки.

15 июля 2022 в 12:57

Во всём виноват Nissan.

маруся
15 июля 2022 в 12:57

неужели трудно поднять руку, обозначив свои намерения, водителя не оправдываю, на месте женщин могли быть дети, большинство которых безрассудно перебегают дорогу

Яяяяяяяя
15 июля 2022 в 13:04

В Кольцово нужно быть вдвойне внимательным за рулём- в этом районе непуганых пешеходов они идут по переходу и не смотрят по сторонам, думают раз переход значит они в безопасности. Городские же сто раз посмотрят направо-налево и в два прыжка преодолеют препятствие потому как всё знают

15 июля 2022 в 13:06

в 73 года на печке уже сидеть надо.ну или пешком ходить.

снова я
15 июля 2022 в 13:31

Дед виноват, само собой. Но в правилах написано, что пешеход прежде чем переходить дорогу, должен убедиться в безопасности перехода. Короче жизнь у всех одна. А по сторонам смотреть всем рекомендую

Археолог
15 июля 2022 в 13:36

Дед был в шоке: две бабки попёрли прямо на его тарантас)))

Neo
15 июля 2022 в 13:39

Это явно японское (старое) ведро неисправно, не мог пожилой (тем более) законопослушный гражданин так поступить.

Neo
15 июля 2022 в 13:42

Пешики тоже должны смотреть, но их ведь не учили ПДД.

15 июля 2022 в 13:43

Да, Кольцово уже не то. Понаехали.

Марина
15 июля 2022 в 14:00

Это из серии, я прав и точка, ну посмотри по сторонам, убедись, что тебе ничего не угрожает

аааааааааааааааааааа
15 июля 2022 в 14:12

начальника ГИБДД нужно менять, в Новосибирске безобразие

Дед
15 июля 2022 в 14:48

Да уж! Переживаю за родственника, в первый класс пойдет. После того как "кинули" Преображенских (и др.) с Технополисом (V мк), придется ходить в 21 лицей через два проспекта, лес, мост, дворовые проезды.

Светлана Юрьевна
15 июля 2022 в 15:27

Кольцово самый уютный город в регионе. И самый безопасный. А водила, скорее всего был с Новосибирска ? Привык так ездить. Надеемся- сядет теперь.

Гость
15 июля 2022 в 16:05

Кто писал эту статью? В «Кольцове»... рукалицо😡 Русский изучать надо

Гость Татьяна
15 июля 2022 в 19:42

В Кольцово всё переходят через дорогу, как бессмертные. Там перед пешеходным переходом лежачий полицейский. Скорость у автомобиля не могла быть большой

16 июля 2022 в 01:08

Уважаемые пешеходы, вот вы всё пишете "водитель должен...", "водитель должен...". Да, всё правильно, водитель должен пропустить пешеходов. Но это при условии, что он здоров и вменяем. Только вот откуда у вас такая уверенность, что в данный момент за рулём не окажется какой-нибудь алкаш, укурок, нарик? А в нашем городе такая вероятность, скажу я вам, примерно 50 на 50. ГИБДД не работает, справки покупаются элементарно. Ну поверните вы голову, пожалуйста, убедитесь, что вас пропускают! Ну неужели чувство собственной правоты для вас выше инстинкта самосохранения? Попытайтесь вы понять и усвоить, что один поворот головы может сохранить вам здоровье или жизнь! Неужели оно того не стОит???

Маша
16 июля 2022 в 07:52

Что в Кольцово, что в Академе пешеходы как-будто сохраняются, выходя из дома. А если водитель пьян? Или инсульт у него? Или отвлёкся?
Кому жизни то свои доверяете?

Видела...
16 июля 2022 в 08:29

Как их могли отпустить домой после осмотра? Ладно, одну под под руки вели, но вторую то на носилках в скорую грузили...

Альберт
18 июля 2022 в 01:46

В любом ДТП, как и в любом конфликте, виноваты обе стороны. Разница лишь в степени вины.