Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Поднялся, но тут же упал»: что известно о гибели мальчика из-за футбольных ворот под Новосибирском
«Поднялся, но тут же упал»: что известно о гибели мальчика из-за футбольных ворот под Новосибирском

Ираклий Мьютон
4 июня 2022 в 01:13

Нереально сделать такие футбольные ворота, которые не падают, если на них повиснуть. Просто ни физически, ни технически невозможно. Увы.

Васек
4 июня 2022 в 01:52

Завиноватят директора. Ворота распилят. И на этом все успокоится.
А так как на новые ворота денег нет то заместо ворот пацаны будут складывать портфели как мы в детстве.

Сегодня же в Подмосковье, такой же смертельный случай с девочкой. И если кто-то сомневается, то уверяю, что 99% таких провинциальных полей с такими же не закреплёнными воротами. Москва, Питер и Краснодар - в другом списке ! Я за 40 лет жизни даже технологии крепления ворот к полю не видел, а она ЕСТЬ.

Человек в разбитом корыте
4 июня 2022 в 07:43

Говорили же: На раскачку времени нет. А этот нашёл.

Гость
4 июня 2022 в 08:47

А имя зачем изиенили?,что за конспирация.

4 июня 2022 в 09:20

«Журналисту НГС (мужчина весом почти 100 кг) не удалось их перевернуть в одиночку: металлическая конструкция очень тяжелая. Сложно представить, как это удалось сделать мальчику, который не весил и 50 кг.»

Ничего сложного. Мальчик же не поднимал Ворота, а висел на них и раскачивался!

Гость
4 июня 2022 в 10:15

еще и на конструкции ворот, которая должна в земле быть съэкономили металл.

4 июня 2022 в 10:49

Корреспонденту надо изучить темы по физике "рычаг" и "центр массы" поднять ворота такой формы значительно тяжелей чем уронить. Вопрос в том если парень сам качался, почему он не успел отскочить от ворот.

Николай
4 июня 2022 в 13:28

Для установки футбольных ворот есть специальное положение где говорится как они должны быть закреплены. Будут отвечать те кто их ставил

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
4 июня 2022 в 15:01

эпохально выглядит администрация улыбино! вся рабсия в одном фото! вопросы отпадают автоматически...

4 июня 2022 в 15:03

Как всегда, никто не виноват, а ребёнок погиб. Никто не следит за инвентарем, зато все бумаги подписаны, акты проверок тоже, не глядя.

Гость
4 июня 2022 в 15:08

В Новосибирске вообще не о чем писать, чтобы переться в такую даль?
Если бы ворота представляли серьезную угрозу и легко падали, они бы каждый день кого-нибудь убивали. (для журналиста, чтобы их свалить надо раскачиваться на них и за счет центробежной силы вывести из равновесия)

Гость
4 июня 2022 в 15:08

Какое отношение это имеет к спецоперации?

мда
4 июня 2022 в 15:13

Ежегодно от падения незакрепленных футбольных ворот погибают или получают серьезные травмы более 50 человек, среди погибших практически все дети до 15 лет. Даже по зданию прокуратуры понятно, что причина этому нищета, и пофигизм.

4 июня 2022 в 15:32

Посадят кого-нибудь за это?

somebody
4 июня 2022 в 15:37

Взрослый мужчина это случайно выживший мальчик.

4 июня 2022 в 16:03

Страшно читать такие истории, а какого родителям, просто ужас. Соболезнование родным.

Ксюша
4 июня 2022 в 16:11

Он учился со мной в одной школе, всегда помогал всём, был позитивный и добрый. Жаль его .

4 июня 2022 в 16:35

за один день футбольные ворота убили мальчика и девочку примерно одного возраста.
не слишком ли странное совпадение?

Гость
4 июня 2022 в 17:24

ворота сделаны из толстенной трубы и весят наверное по под сотку, такая конструкция должна была быть надежно закреплена в землю, самое печальное что этот случай скорее в целом ничего не изменит, все так будет делаться через ж.

Юлия
4 июня 2022 в 17:49

Это судьба..не так, так по другому бы умер... Соболезную родителям, очень!

Гость
4 июня 2022 в 18:08

линия проведенная из центра тяжести покидает площадь опоры-тогда предмет падает... в верхней точке раскачать предмет легче чем поднять... эффект резонанса...

гость
4 июня 2022 в 18:22

последний не распиленный спортинвентарь поубирают в деревнях. Будет вся сельская молодёжь сидеть за клубом и в парках, жрать пиво.

Ирина
4 июня 2022 в 18:25

Как жаль мальчика! Читаю и слёзы наворачиваются. Ну почему такое стечение обстоятельств, как жалко его... Соболезнования близким! Царствие небесного...

5 июня 2022 в 12:25

Вес какого-то мужика не показатель его силы!!! может он тяжелее ложки ничего не поднимал... А ворота не гимнастический снаряд.

5 июня 2022 в 12:33

В школе, если народу было мало, допустим 4/4 или 5/5 мы переворачивали такие ворота и играли в маленький створ НО без вратарей !!! вчетвером их переворачивали без особого труда.

Гость
5 мая 2023 в 09:13

Так и есть , эти ворота переворачиваются очень легко , если на них повиснуть .У самих чуть ребенка так не прибило , к счастью упали ворота на руки , а если бы на горло ...Место Академгородок , грязный пыльный , запущенный , стадион школы 190 .Они так там стоят ...ждут жертву