Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Он весит 40 килограммов — как можно так раскачать ворота?»: мать погибшего школьника — о смерти своего сына
«Он весит 40 килограммов — как можно так раскачать ворота?»: мать погибшего школьника — о смерти своего сына

3 июня 2022 в 16:42

К сожалению это частая причина гибели и не только детей. Соболезную!
Хозяин спортсооружения в тюрьму пойдёт.

3 июня 2022 в 16:44

Каждые 15 лет Дмитрия Анатольевича будят, и с карты исчезает какая-нибудь страна.

Фыва
3 июня 2022 в 16:52

Сочувствие матери и близким, но блин... Ей бы в школу сходить, поучиться б до начального образования. Там бы узнала и про "рычаг" и "дайте мне точку опоры.." и про здравый смысл. Может, научила б сына безопасности

Гость
3 июня 2022 в 16:55

Она физику учила в школе? И такого веса будет достаточно с учётом рычага и инерции

3 июня 2022 в 16:57

К сожалению, с детьми такое случается и виновных кроме них самих нету.
Сразу вспомнил историю из детства, как мелкие пацаны по вентиляционной пристройке карабкались на крышу школы и на одного внизу свалилась небольшая бетонная плитка ... сразу насмерть 😢
Причём никакого шума вообще не было. О происшествии почти никто даже не узнал, в том числе и в школе! Как будто и не было ребёнка.

3 июня 2022 в 17:00

На Украине создано женское подразделение "Букет Венеры". Они не оставляют ни единого шанса.

3 июня 2022 в 17:01

Родители, объясните детям, что сейчас такое общество, в котором всем пофик на безопасность. Поэтому не надо нигде качаться и тэ дэ, вот такой рухнуть может не только ворота, но и на площадке что-то. А с "самивиновашками", у нас никогда не будет нормально ной социальной адаптированной среды.

Археолог
3 июня 2022 в 17:02

"Заговор ворот"(с)

3 июня 2022 в 17:06

Сейчас ругают гаджеты и кружки, дескать детям погулять даже некогда. А давайте посмотрим какая у нас среда. Всё ломается, всё падает, всё хлипкое - лазить опасно, горки так сделаны, что вылетаешь с них, на самокате кататься толком негде, везде машины, которым вообще пофик. Вот и выходит, что на лавочке в гаджете, да под присмотром тренера на кружке самое безопасное.

3 июня 2022 в 17:12

Соболезнования

Феdя
3 июня 2022 в 17:27

«Он весит 40 килограммов — как можно так раскачать ворота?»: мать погибшего школьника — о смерти своего сына.
Двоеточие после кавычек? Тире перед буквой "о"?

3 июня 2022 в 17:33

Если ЧП на территории школы виновата школа, если ЧП на территории стадиона, виновата администрация стадиона. На территории должны были быть взрослые!

композитор
3 июня 2022 в 17:41

Очень жаль мальчишку. Родителям соболезную

иду
3 июня 2022 в 17:48

соболезнования близким.

3 июня 2022 в 17:58

Правильно мама усомнилась, ворота должны выдерживать без опрокидывании 180\110 кг (при верт\гориз. нагрузках), а также должна быть табличка (текст\рисунок), о том, что ворота предназначены исключительно для игры в футбол и пр.
Так, что в суд на ответственных, за не соответствие ворот ГОСТу Р 55664-2013

3 июня 2022 в 17:59

Во первых: ворота д.б закреплены: Установочные гильзы закладывают в бетонные блоки.
Во -вторых: На воротах должна быть закреплена табличка:
"Ворота предназначены для использования исключительно в качестве футбольных ворот".
"Не залезать на сетку или раму ворот"
Кому придётся сесть!

ГОРЕЦ 22
3 июня 2022 в 18:00

Так у нас в детстве и ворота футбольные из 70 трубы были сделаны и качели опаснее современных и горки еще опаснее были... Но мы головой думали и выживали, как могли... Соболезнования мои конечно, но современное поколение думать совсем не хочет... За них "Алиса" думает...

3 июня 2022 в 18:11

Тоже помню на воротах повисал как на турнике и раскачивался, они от этого начинали падать, я тут же спрыгивал и они на место возвращались, а тут видать пацан не рассчитал или не было возможности спрыгнуть, раз выполнял выход с переворотом скорее всего

Гость
3 июня 2022 в 18:27

комментаторы уже и родителей обвинили, и самого парнишку. себя то вспомните в 14-надцать! ума много было? кого-нибудь вообще слушали?

Святогор
3 июня 2022 в 18:34

40 кг в 14 лет. Мама, ты ребёнка кормила?

111
3 июня 2022 в 18:48

Пока не будет обязательного требования крепить тяжёлые ворота, такое будет случаться.
И пока большинство будет считать, что те, на кого ворота упали, сами виноваты, наши законодатели никаких требований вводить не будут.
Сколько ещё должно таких случаев произойти, чтобы наши законодатели сделали что-нибудь с этой проблемой?!

***
3 июня 2022 в 18:51

Сын сказал у них на школьном стадионе есть предупреждающая надпись на воротах, что висеть запрещается.

жесткий
3 июня 2022 в 19:56

Только слова сочувствия могу выразить матери и сверстникам погибшего, а так же детей младшего возраста, которые теперь скорее всего потеряют последнюю радость в своей деревне.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
3 июня 2022 в 20:01

надеюсь сейчас не начнут искать виновных лишь бы найти крайнего, а дадут правовую оценку объективно ситуации

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
3 июня 2022 в 20:03

нужно проверить где производился сплав для ворот. не исключено что это происки госдепа США !

Nosferatu
3 июня 2022 в 20:18

К сожалению можно и 40кг раскачать ворота,правило рычага ещё никто не отменял....
Соболезную семье погибшего...

Гость
3 июня 2022 в 22:06

Это был мой друг

Lolka
3 июня 2022 в 22:41

Хороший был пацан, однокласник бывший. Я не знаю что сказать, только посочувствовать родственникам погибшего

снова я
4 июня 2022 в 00:04

О халатности родителей нужно дело возбуждать. У детей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. 14 лет, уже большой пацан. Видимо его не научили.

Оля
6 июня 2022 в 09:50

Не верьте, но это кошмар с мальчиками. У меня двое сорвоголова, каждый день события. Штаны замучалась зашивать. Они активноглупые. Себя не берегу. А вам силы горе пережить. И отвлекитесь на девочек. У них такой конкуренции выживать меньше. Сочувствую..

Гость
24 мар 2023 в 00:05

Ребята,происходит вот что- ребенок в отличном настроении прыгает на перекладину,начинает раскачиваться как на турнике,за счёт силы инерции его тела,то есть раскачки,ворота наклоняются вперёд ,он первым слетает с ворот на землю,делает движение вперёд,и верхняя перекладина уже наклоненная падает прямо на него.надо понимать,что если вы слетели с ворот,то не надо двигаться вперёд,а лучше остаться на месте,или отползти назад,тогда падающая конструкция ворот громко приземлится рядом с вами,а не на голову вам,ещё лучше при падении с них успеть закрыть свой затылок своими предплечьями,и ждать несколько секунд,-упадут или не упадут на вас эти ворота.