Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Женщина на иномарке наехала на 11-летнего мальчика с самокатом недалеко от площади Трубникова
Женщина на иномарке наехала на 1<nobr class="_">1-летнего</nobr> мальчика с самокатом недалеко от площади Трубникова

28 мая 2022 в 20:28

Дети рождённые яжматерями считают себя бессмертными, никому ничем не обязанными и им все должны по жизни. Вчера с женой и дочкой возвращались с прогулки, едем по Троллейной, пересекаем Пархоменко, дальше справа с прилегающей водитель длинного Мерседеса высовывает морду вровень с обочиной перекрывая тротуар и ждёт возможность повернуть. В это время параллельно нам несётся на трюковом самокате пацаненок лет 11-12 по тротуару, видя Мерседес скорость не снижает, я просто понимая ситуацию принимаю левее и притормаживаю на всякий пожарный, ребятенок не снижая скорости и не оборачиваясь вылетает влево с тротуара на дорогу в считанных сантиметрах перед капотом Мерседеса и метром правее движущегося меня, умудряется ещё крутануть самокат вокруг своей оси и уезжает вновь запрыгнув на тротуар. Я понимаю, что водила Мерина хамло сующее морду авто куда ни попадя, но у пацана на самокате инстинкт самосохранения и мозги отсутствуют напрочь, а будь на месте моего авто дамочка которым тоже на дороге все должны, он мог вполне прямо ей под колеса выскочить и потом бы повод для новости был тут и разборки кто ж виноват. При этом самой виновной и пострадавшей по сути была б дама, которая кроме того, что не предугадала дикий маневр самоката на дорогу вообще б была паинькой в плане соблюдения ПДД.

Бесконечные новости... уже можно просто счетчик пострадавших поставить на главной странице и не писать о каждом случае.😋

28 мая 2022 в 20:55

Лично я, сугубо пешая женщина на "инотуфлях", боюсь, как бы эти сопливые самокатчики меня не сбили. Убить - не убьют, а покалечить могут.

29 мая 2022 в 12:36

Да когда уже родители научат детей, что нельзя пересекать проезжую часть на самокатах и велосипедах! Сколько ещё детей должно травмироваться или погибнуть!? Езжу каждый день по Советской . Летом - это ад! из-за припаркованных машин вылетают на огромной скорости самокаты с детьми, велосипеды.... Приходится ехать 20 км/ч что бы не убить кого&нибудь. А можно просто слезть с самоката, убедиться в безопасности перехода. И водитель увидит стоящего человека и пропустит. Ну не позволяет скорость движения этих детей водителю вовремя среагировать! Усадите своих деток и покажите видео таких дтп! их в сети тысячи! Или хотя бы шлемы на них надевайте!

Виктор Палыч (антибиотик)
28 мая 2022 в 19:56

кто возместит ремонт авто ? родители должны

Макс
29 мая 2022 в 08:03

Разве проезжую часть пересекают на самокате? По правилам спешиваются (так и для велосипеда) и переходят ножками

Гость
28 мая 2022 в 22:42

Чистая Слобода. Улица Спортивная.
Девочка на электросамокате, ей 11-12 лет, буквально вылетает по проезжей части из-за угла дома #9, её выносит на встречку. Повезло, машина "опоздала" на какие то секунды. На минуточку придомовая территория, есть ограничение скорости. Но это ведь для авто, не так ли? Кому мешает деточка?
Мальчик 8-9 лет на таком же электросамокате разгоняется по тротуару напротив дома #5, объезжая нередких прохожих и тормозит "с разворотом" перед выездом с дороги во двор. Круто ведь, а? Разворачивается дитятко и всё повторяется до следующего выезда. Тот же вопрос. Ну кому мешает деточка?
Формулировка "пешеход едущий на самокате" стало нормой.
Резюмирую: готовимся к росту трагической статистики.
Моё мнение.

проходимец
29 мая 2022 в 09:06

Странное словосочетание в статье: "Совершила наезд на ПЕШЕХОДА ,который пересекал проезжую часть на САМОКАТЕ и т. д. ". если самокат был на человеке ,то это пешеход ,но если человек ЕХАЛ на самокате ,то какой же он -пешеход ? ПЕШЕХОД ,это значит человек пешим ходом идёт ,даже не бежит ,просто ногами своими шагает. НГС -редактор то у вас из ваших родственников , неграмотный?

Сообщение может быть отправлено
29 мая 2022 в 02:44

он не пешеход
он ехал на самокате

гость
28 мая 2022 в 22:23

Так ребенок пешеход на самокате - как это понимать

Виктор Палыч (антибиотик)
28 мая 2022 в 19:52

в дет дом ребёнка

Виктор Палыч (антибиотик)
28 мая 2022 в 19:52

родители пусть платят за ремонт авто

гость
29 мая 2022 в 12:56

Давно пора ввести понятие "пешеход". Это тот, кто перемещается пешком. Сел на велосипед, встал на самокат, ты уже управляешь транспортным средством со всеми вытекающими.

гость
29 мая 2022 в 12:57

Пешеход на самокате... Просто мозг начинает плавиться. Может тогда и пешеход на джипе?

Родился у метро.
28 мая 2022 в 20:25

За последнии 10 лет понапридумывали площяди называть какимито фамилиями. Вроде жил жил всю жизнь без этих пафосных площядей и вот сейчяс должен еще узнавать что за площядь и рядом какая улица. Работают не покладая рук .

сидел за богохульство
28 мая 2022 в 20:07

Ребенок без прав был?

45r4trrfg
29 мая 2022 в 00:57

эта калина седан разве иномарка?

Лисенок
29 мая 2022 в 10:25

На самокатах надо кататься по тратуарам

12345
29 мая 2022 в 23:18

Жаль, что родители, покупая самокаты, велосипеды и прочее, не объясняют детям, что пересекать проезжую часть нужно спешиваясь с самокат... т.е. пешком. Не понимают дети, что водитель их просто не видит, когда они на скорости, хоть и под зелёный сигнал светофора, вылетают на перекрёстки... пацана жаль, водителю проблемы, а родителей нужно привлекать к ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка

Гость 22
28 мая 2022 в 20:25

А имеет значение на самокате ребенок был или нет? Бабу лишить на полгода и моральный ущерб родителям должна оплатить.

Бестарди
28 мая 2022 в 23:49

Нынешние водилы даже когда не поворачивают, то как минимум одним глазом и одной рукой в смартфоне, а уж когда поворачивают - тем более. И мужчины и женщины. Плюс у половины из них долбает музон в салоне, так они себя ощущают властелинами мира - по газам давят от эмоций, а если еще это реп, то там же надо текста через мозг пропускать. В общем, спасение детей и взрослых пешеходов от колес нынешних водил - дело самих пешеходов. Ну а если на самокате, там уж дело везения.

тройка
29 мая 2022 в 04:55

Зачем женщина залезла на крышу автомобиля?

29 мая 2022 в 07:01