Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Иномарка сбила двоих людей на электросамокатах в Новосибирске
Иномарка сбила двоих людей на электросамокатах в Новосибирске

5 мая 2022 в 18:38

Несколько раз такие же идиоты вылетали на проезжую часть, эти надеюсь отучились теперь

5 мая 2022 в 18:38

Действия самокатчиков попадают под требования закона об агрессивных животных

5 мая 2022 в 18:44

Умнее будут!

Мизантроп
5 мая 2022 в 18:45

Город Новосибирск мертвый город

5 мая 2022 в 18:47

чувство самосохранения напрочь у людей отсутствует.

Гость
5 мая 2022 в 18:51

Интересно, а компании, которые сдают в аренду свои самокаты сумасшедшим самокатчикам, несут какую-то ответственность за их действия?

5 мая 2022 в 18:59

а бывает регулируемая зебра?

5 мая 2022 в 19:07

Глядя как лихо полицаи припарковали свое новенькое авто на зебре --- вопросы почему так много гибнет людей на дорогах НСК сами собой отпадают.

Насчет "на электросамокатах" это еще большой вопрос. С какой скоростью они на них двигались и вообще на них ли. Возможно переводили через переход, но электросамокат рядом есть --- значит сбили на нем. Отмазка железная для водятла.

Гость
5 мая 2022 в 19:09

В Томске ограничили территорию для катания на самокатах. Это не всем самокатчикам понравилось, конечно, но там , видимо, мэрия решила навести порядок.

Гость
5 мая 2022 в 19:10

Пропустить нельзя давить! , сами ставьте...

Гость
5 мая 2022 в 19:10

Может пора сажать водятлов или и дальше наезды на СИМ (это наше будущее между прочим) будет сходить им с рук?!

Гость
5 мая 2022 в 19:26

в Омске в парке запретили кататься на электросамокатах.

Гость
5 мая 2022 в 19:27

Какая разница на самокате, на ногах, на голове... люди идут по пешеходному переходу. Сбил на переходе - строгое наказание ( огромный миллионный штраф, конфискация всего имущества семьи в пользу потерпевших, срок ...) в зависимости от тяжести травмы.

Гость
5 мая 2022 в 19:27

в Казани ограничили движение самокатчиков

11111
5 мая 2022 в 19:30

Хорошо что пешеходы не пострадали. А водилы и самокатчики пусть сами разбираются.

5 мая 2022 в 19:32

Вчера у светофора на перекрестке Красный проспект - Кропоткина грозная бабулька громко отчитывала двоих самокатчиков. Один из них грубил бабушке, другой (ая) пытался (лась) их успокоить.
Никто не любит этих электросамокатчиков, т.к им не место на дорогах города ВООБЩЕ!

Гость
5 мая 2022 в 19:33

ограничили движение самокатчиков во Владивостоке

Инфаркт мозга
5 мая 2022 в 19:34

совершил наезд на двух пешеходов 2000 года рождения, которые на электрических самокатах пересекали проезжую часть

Так пешеходов или водителей самокатов?
Пешеходный переход - по нему пешком, а не переезд, по которому на колёсах!

Гость
5 мая 2022 в 19:35

ограничили движение самокатчиков в Питере.

5 мая 2022 в 19:39

Пешеход: Я должен быть внимательнее, чтобы меня не сбила машина!
Водитель: Я должен ездить аккуратнее, чтобы никого не сбить или врезаться!
Самокатчик: Бегите! Я конченый!

Гость
5 мая 2022 в 19:40

в Анапе запретили движение электросамоктов по набережной

гость
5 мая 2022 в 19:40

наказать самокатчиков по полной и взыскать с них на ремонт машины, тогда будут знать, как ездить на чем попало, где попало и как попало

5 мая 2022 в 19:40

НГС жжёт: "два пешехода... на электросамокатах... пересекали дорогу по пешеходному переходу..." Одна маленькая деталь - это были НЕ пешеходы, и эти Не пешеходы нарушали ПДД. Водитель авто не виноват!

5 мая 2022 в 19:47

Скорее два самокатчика сбили иномарку.

Гость
5 мая 2022 в 19:50

Самокат - это зашквар. Это не по понятиям.

5 мая 2022 в 19:54

Я считаю что термин МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО должен распространяться на все виды устройств для передвижения человека по дороге, которое для этого оснащённо механизмом и соответственно, с человека управляющего таким транспортным средством надо требовать неукоснительного исполнения ПДД и отвечать за нарушения и последствия этих нарушений должен человек управляющий таким устройством как лицо управляющее механическим транспортным средством. Перспектива наступления уголовной ответственности к на к нельзя лучше будет стимулировать людей безопасно для других участников дорожного движения использовать эти устройства.

Гость
5 мая 2022 в 19:57

Смеялся до слёз: "... пешеходы на самокатах..."
А если серьёзно, то всё закономерно, причины и следствия обсуждали ранее.
Плюйтесь.

Гость
5 мая 2022 в 20:01

Самокатчики, не спешившись, врезались в машину? Обычное дело. Только обычно они успевают удрать. А здесь, видимо, прилично разогнались и сами пострадали. Виноваты, конечно же, они сами. Пусть приводят себя в порядок и платят за ремонт машины и нервный стресс и моральные страдания водителю, а также штраф за нарушение ПДД.

Matrix_Agent (забанен)
5 мая 2022 в 20:06

самка ката самоката сам катаешь и сбиваешь

5 мая 2022 в 20:07

"пересекали проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода" - они спешились на "зебре"?

Гость
5 мая 2022 в 20:08

Судить надо показательно этих самокатчиков, врезавшихся в автомобиль, за покушение на убийство водителя.

5 мая 2022 в 20:09

Здоровья им,но пора вводить права для электросамокатов.Ни велосипедисты ни лица передвигающиеся на самокатах не знают элементарного правила,что при пересечении перекрестка на зеленый ,они обязаны слезть со своего драндулета.

Гость
5 мая 2022 в 20:09

Гопота самокатная активизировалась. Теперь до снега будут носиться, кто не самоубъется о машины или об стену.

5 мая 2022 в 20:14

Водителя иномарки премировать, приглашать на собрания где он будет расказывать как ему так повезло, что сразу двух, пускай делится опытом с остальными водителями.

Александр
5 мая 2022 в 20:14

"Два пешехода, пересекали проезжую часть на самокатах" - где тут логика!?

Гость 368
5 мая 2022 в 20:14

Три транспортных средства поцеловались. Обычная, каждодневная ситуация.

Гопник с западного
5 мая 2022 в 20:15

Двоих людей...
Хорошо, что не людёв

Гопник с западного
5 мая 2022 в 20:18

Две автоледи сбили двоих людей и эти два людя потом нехорошие слова говорили при этих двух автоледей

224
5 мая 2022 в 20:19

Самокатам не место в нашем городе. Для них должна быть отдельная полоса. На тротуаре их быть не должно.

Гость
5 мая 2022 в 20:20

Сначала на великах по тротуарам, потом на скейтах и роликах, теперь на самокатах. На собаках еще не ездят и на оленях пока по пешеходам только.

Гость
5 мая 2022 в 20:22

А Локоть с Терешковой в мэрию на самокатах не катятся тоже по тротуарам?

Berkov
5 мая 2022 в 20:22

Бедный водитель, теперь и ремонт за свой счёт и ещё виноватым как бы не сделали.

Гость
5 мая 2022 в 20:50

С 4 мая самокаты брошенные в не согласованных местах должны забирать на штраф стоянку. Напомню что согласовали только один район в городе, а разбросаны они по всему городу. Ждёмс...

ииииииииииииииииии
5 мая 2022 в 20:54

а надо переходить пешочком, так что поделом !

Гость
5 мая 2022 в 21:17

В отношении самокатчиков (Наде, без серьёзных повреждений) могу сказать только одно: ТАК ИМ И НАДО. Впервые на стороне водителя. Пешеходов только не сбивайте

5 мая 2022 в 22:01

"Иномарка сбила...". А если была бы не "иномарка", то не сбила бы. Не понимаю зачем акцентировать не российское происхождение автомобиля? Они что, хуже не иномарок и поэтому сбивают людей?

Алина
5 мая 2022 в 22:18

Сегодня лично была на месте проишествия и видела как всё было. Водитель седана ехал, соблюдая все правила, никого на пешеходе не было, эти ребята выскочили абсолютно неожиданно и что самое страшное они не пешком проходили , а на всей скорости ехали на этих самокатах, выскочили с левой стороны, тем самым нарушили правила ПДД. И это всё происходило на нерегулированном пешеходе, тут не только у водителя должно быть сто глаз, но и у пешехода. Да и люди, которые в тот моменты там находились всё сами видели, абсолютно все были на стороне водителя, но не потому что они дьяволы, а потому что сами видели, кто нарушил правила , а кто нет.

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
5 мая 2022 в 22:20

Надеюсь, возместят повреждения машины.

5 мая 2022 в 22:29

Все от того что убрали бордюры перед пешеходный переходам. В городе закон вообще не писан.
В Кемерово, например, имеются надписи на переходах для велосипедистов и прочих. Бордюры везде одинаковы и если не понимаешь, то на них слезешь обязательно.

Чудак-человек
5 мая 2022 в 22:41

Кто пишет эти тексты? Сейчас почти все машины иномарки и самокаты тоже "иномарки". "Иномарка" - это не информативное унылое слово. Пишите: легковушка, грузовик, автомобиль, в конце концов!

Гость
5 мая 2022 в 22:58

Если на вас наехал самокат - отходите его сумками или палками, даже ногами - чтобы до них дошло, идо властей дошло.