Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Похоже, нашей деревне конец...»: степной пал уничтожил 6 жилых домов под Новосибирском — репортаж с пепелища
«Похоже, нашей деревне конец...»: степной пал уничтожил 6 жилых домов под Новосибирском — репортаж с пепелища

1 мая 2022 в 17:20

Ну если тут поля в аренде, то хоть есть с кого взыскать. Не стал следить за полями - виновен. Хуже когда земли ничейные.

1 мая 2022 в 17:27

так жильцы сами вокруг своих домов траву чего заранее не выкосили то. 😳

1 мая 2022 в 17:28

Предъявляйте тем, кто траву жёг, пусть оплачивают.

1 мая 2022 в 17:36

По любому поросль малолетняя шкодит, ради забавы, не представляя масштабы дальнейшей трагедии...

культ карго
1 мая 2022 в 17:37

В 21 веке. А виноваты Меркель и Байден.

Михаил Носков
1 мая 2022 в 17:39

Деньги на коров есть, на строительство домов есть, а опахать самим денег нет!!!

1 мая 2022 в 17:39

вот, спорим.. - что "ветром" случайно надуло?! )

◌ुुु
1 мая 2022 в 17:41

Так похоже, что какие - то человеконенавистники специально сеют хаос и ужас, а обвиняют в этом простых людей. Для чего нужен хаос? Чтобы сильнее "закрутить гайки"?

1 мая 2022 в 17:42

В духе современности - "когда убъют, тогда и приходите".

Северина
1 мая 2022 в 17:45

Хозяева пострадавших домов могут страховку получить

гость
1 мая 2022 в 17:46

Пока будет власть буржуинов.
все так и будет.

Тоже на остановке мерзну
1 мая 2022 в 17:48

Наш любимый фотограф, Саня! То мужика полуголого, то курицу обгорелую, мастер трэша!

1 мая 2022 в 17:54

"Дымом с заросшего бурьяном, непаханого колхозного поля тянуло еще накануне, но огня никто не видел. Некоторые молотовцы даже звонили в МЧС."(с)

Стабильность. Как и разрушенная школа, как и МЧС которая "локализует пожар" когда уже все сгорело и многое другое. Но жителей можно утешить --- в Украине теперь будет еще хуже.

Гость
1 мая 2022 в 17:55

последнее фото подредактировано, на мой взгляд... или в том сарайчике полтонны саляры хранилось?

Гость
1 мая 2022 в 18:15

Страна дураков. Поэтому тут всегда не было хорошей жизни.

1 мая 2022 в 18:49

Прошу знающих людей разъяснить. Бывшие колхозные поля в аренде у некоего предпринимателя, который не сеет, не пашет. А кто является собственником этих полей?

1 мая 2022 в 18:49

Надо не "кладбища чистить..." , а , если уж живёте в селе вокруг полей с сухостоем и сухими камышами, поля опахивать, убирать косить сухостой и тд....никто , кроме вас , это делать не будет. Такая уж наша страна. А селянам ничерта не надо, рока петух не клюнет, не чешутся совсем, хотя прекрасно знают, что кажлый год всё горит

лена путина
1 мая 2022 в 18:50

как пенсия маленькая? нет такого в россии. не статья, а какой то фейк. пенсии у них маленькие. во врут то. государство во главе с великим президентом вот уже как лет 25 заботиться о пенсионерах!!!

1 мая 2022 в 18:51

Некому опахать деревню, рыдали крестьяне, отгоняя свои трактора подальше. Когда колхоз был хоть раз горело?

007
1 мая 2022 в 19:03

В чем проблема то? Наняли трактор каторый с с7мью плугами пропахал все вокруг и нет большой пожар с полей. Раньше так делали цена вопроса бутылка колхозному трактористу

1 мая 2022 в 19:04

Запоминающийся получился "праздник" у пожарных

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
1 мая 2022 в 19:07

"дым отечества" приобретает новый смысл

1 мая 2022 в 19:10

Сочувствую жителям.
Но что мешало вскладчину (если уж там вообще нет никакой администрации) нанять трактор и вспахать пару полос земли вокруг деревни?
Надеюсь, в следующий раз догадаются.

1 мая 2022 в 19:15

Трактор трактору рознь. Вы не сравнивайте ту технику, что пришла опахивать после пожара (красный), с техникой погорельцев, там маленькие древние тракторишки, но для таких деревень - это тоже ценность.

1 мая 2022 в 19:23

ну а что вы хотите, это ж вам не кооператив озеро..

гость
1 мая 2022 в 19:24

В Белгороде с обеих сторон перекрыт мост через Северский Донец

Сообщается о горении на складе боеприпасов в Козычево.

Кругом траву жгут

1 мая 2022 в 19:29

Каждый горд одно и тоже и более того местным жителям ничего не надо ровно до того момента пока не сгорят, после начинаются жалобы и мольбы. Есть хорошая поговорка - спасение утопающих дело рук самих утопающих и не надо надеяться на кого то тем более в нашей стране. 😠😠😠

зачем это всё
1 мая 2022 в 19:30

Колхозники так всегда жили, не надо сюда притягивать ничего, обыденная их жизнь

Елена
1 мая 2022 в 19:40

У них в деревне, есть частные трактора, но ни кто не захотел их использовать, для того что для того, что бы опахать деревню! А раньше всем миром бы встали!

Гость
1 мая 2022 в 19:45

Т.е. своими силами пропахать вокруг деревни землю заранее ни кто не хочет. Чувство самосохранение не работает?! Авось не сработал. Хотя бы напротив своего дома каждый бы пропахал - уже бы не так пал пошёл.

Владимир
1 мая 2022 в 20:03

Зачем по все каналам и новостным сайтам и в том числе и на НГС, активно призывают бежать и жарить шашлыки.

vZv
1 мая 2022 в 20:09

А кто это траву поджигал или опять на сухие грозы стрелки переведут?

Matrix_Agent (забанен)
1 мая 2022 в 20:24

Нгс. В данном случае откровенно издевательский текст будем тоже оправдывать ФЖ НГУ? Или мне показалось, что журналистка просто ехидно смеётся над пострадавшими?

Российский формат- БАРДАК.

В СССР научились жить по принципу: что чужой дядя должен приехать и все сделать за вас, никому ничего не надо, не управленцам, не местным жителям, живете тупо, просто проживаете свои дни...немного хоть головой думайте, что вокруг вас происходит, как себя и хозяйство уберечь...

1 мая 2022 в 21:25

Права была покойная Новодворская о нас, ой как права.

1 мая 2022 в 21:26

ща губер по уставу РФ направит каждому пострадавшему дому от пожара тысяч по пятьдесят и всё

Маха одетая
1 мая 2022 в 21:34

А в советские времена такие страсти были? Вот если честно, не припоминаю.

КашаМаша
1 мая 2022 в 21:37

Вот таковы наши мужики! Пока рак на горе не свиснет, ни кто не почешется. У каждого, почитай, свой трактор, а опахивать их частные подворья должен чужой дядя! Картошку везём из Египта, а свои поля бурьяном зарастают!

Зато чиновников-бездельников развелось в стране немерено, вот пусть финансируют и отстраивают деревню.

Nosferatu
1 мая 2022 в 21:47

Ищите хозяина земель,полей . Эти хозяева обработкой не занимаются,а чтобы не штрафовали и не забирали земли пожинают каждый год. Гастерам или алкашам денег дают те идут и поджигают. Найти хозяина и заставить компенсировать ущерб....
Сам видел к примеру как в убинском районе шли дорожные рабочие и поджигали траву вдоль трассы...явно кстати не по своей инициативе....

горожанин
1 мая 2022 в 21:50

уу каждого во дворе трактор.. но опахать деревню..
чтож вы не мое дело..

Когда этим НИЩИМ, УБОГИМ, русским деревням будет КОНЕЦ?

Бездетный бич (забанен)
1 мая 2022 в 21:59

Богачи сгорели... В каждом доме скотины на миллионы, тракторы, Иномарки, это не считая ещё и сами коттеджи. Теперь им бросится помогать правительство областное. Выдадут миллиончики. А нам, городским нищим, никто не поможет, жильё не купит. Паши от зари до зари за 10 тысяч в месяц, в городе работы поле не паханое.

Сообщение может быть отправлено
1 мая 2022 в 22:21

САМИ траву жгут, а потом ноют

Влад
1 мая 2022 в 22:37

За слово против власти сажают на долго почему не ввести ответственность за поджигателей вплоть до пожизненного?
Или это не выгодно кому-то..

владимир
1 мая 2022 в 23:03

Да гнать надо в шею в первую очередь губернатора и ВСЮ его команду бездельников и болтунов ,потом спросить по полной с МЧСников,которые вообще не реагируют на обращения граждан и следят за пожарной безопасностью только там ,где можно с проверяемых что то поиметь и дальше карать и наказывать всех до рядового жителя разгильдяя

Маня
1 мая 2022 в 23:23

Всё траву жечь продолжают ???😠😠😠

1 мая 2022 в 23:44

Жалко только флору и фауну, которая страдает каждый год от пожаров. Двуногие сами себе и другим приносят беду.

Эх, вы !
2 мая 2022 в 01:06

Когда был СССР такого принципе быть не могло,потому что везде был ответственный и во всём был порядок и главное- допуск дураков в руководство любой структуры был исключён на всех этапах и этот вопрос контролировали несколько структур.

Гость
2 мая 2022 в 01:12

Вчера писали 6 Двухквартирных домов + еще дома (с этими напутано было). А сегодня цифра сгоревших домов уменьшилась более, чем вдвое.Почему?