Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Совершившая суицид ученица «Горностая» оставила предсмертную записку: что в ней было
Совершившая суицид ученица «Горностая» оставила предсмертную записку: что в ней было

Видимо девочка оставалась одинокой со своими проблемами, рядом не оказалось взрослых, которым она могла довериться. Мы, взрослые, часто бываем хуже любого "синего кита" по отношению к детям. Сегодняшние пояснения школы, что было все хорошо, воспринимать не стоит. От хорошего не уходят.

29 апр 2022 в 20:17

Заголовок - бомба! НГС - это достойно премии правительства в области СМИ!!! Напомнило один из номеров в камеди с Харламовым и Галыгиным про раскопки.
"- Сергей Иванович, вот вы копаете, копаете, копаете. Может вы что-то находили? Может какие-то реликвии, какие-то письмена...
- Да, по правде говоря мы копаем, копаем, копаем и, что интересно, находили какие-то реликвии, какие-то письмена..."

29 апр 2022 в 19:23

Зачем такие громкие заголовки? Все размыто и ничего конкретного. Всё было хорошо и.... суицид. Так не бывает. Вот фраза директора о многом говорит, мы разбираемся и разбираемся. Значит не все так хорошо в гимназии, как рисуют.

Ни одному слову директрисы не верю!!!

29 апр 2022 в 20:38

— У нее не было конфликтов с учителями. Я учитель русского языка, у меня прекрасные сочинения лежат этого ребенка. Класс вообще не конфликтный. За два года, которые существует этот класс, не было ни одного заявления о драках или конфликтах. Девочка сама не конфликтная. В школе большие конфликты встречаются очень редко. И мы всё время разбираемся и разбираемся, — говорит Путинцева.
Слишком часто упоминается одно слово. Возможно, оно ключевое?..

30 апр 2022 в 13:56

Вся проблема в том, что учителя чисто механически выполняют свою функцию. Это не люди уже, и в какой-то степени государство обесценило и обескровило их своими реформами. Директора сейчас такие, что только бы ничего лишнего не просочилось, только бы прикрыть свои кресла. Родители выросли в некоторых случаях тоже не сильно адекватными - пытаются всеми правдами и неправдами сделать из своего ребенка того, кем сами не смогли стать даже наполовину. В школе не осталось и следа душевности. Грустно это всё. Не выдерживают дети такую нагрузку на психику.

30 апр 2022 в 00:27

Слишком все хорошо на словах....

Школу эту закончил больше 20 лет назад. Путинцеву знаю, до того, как стать директором (выросла она с позиции замдиректора), была абсолютно ничем не примечательная тетка. До бесцветности. Но ушла на повышение Береснева, и про Путинцеву заговорили - не Ирина Германовна, а Человек-Паук просто. И директор, и депутат (и бизнесвумен, наверное?).
Я не сказал бы, что она какой-то плохой человек, но она человек, очевидно, авторитарный. И, случись что, правды у нее не добьешься, а жаловаться куда-то бесполезно - у нее все схвачено. Школу она выстроила за 15 лет руководства неплохую - я искренне радуюсь, когда мне попадаются студенты - выпускники Горностая. Но сам я не рад тому, что закончил эту школу - хотел уйти в свое время, но не дали.

30 апр 2022 в 13:51

Извините, учитель русского языка, но вы выражаетесь не на " отлично", и даже не на "хорошо", очень косноязычно. За свою жизнь ходила на великое множество родительских собраний, в том числе куда приглашали учителей. Если учителям других направлений и позволительно высказываться таким образом, то учителя русского должны быть примером! Постоянно слышу именно от них ошибки и неумение правильно излагать свою речь.

30 апр 2022 в 03:30

Отсутствие будущего, перспектив, атмосфера вражды и доносов. Серая безысходная жизнь в манямирке и прогиб перед сильным. Тут взрослые то не все вывозят.

Анонимно из Канады
29 апр 2022 в 22:16

Зачем врут то? "Все было хорошо, конфликтов не было, девочка была хорошая, никто никому ничего не делал". Ну да, а потом РАЗ и вдруг. Ну кому лапшу то на уши вешают:? А еще вот это "Причины указаны общие — не школа и не семья." - ну а что тогда, дайте догадаюсь - иноплянетяне? Это что за взрослый человек, сотрудник школы, который даже сказать нормальным языком и назвать причину не может?

29 апр 2022 в 19:52

Опять у НГС заголовок не соответствует содержанию. Это уже было много раз.

Гость
29 апр 2022 в 21:23

конфликтов нет ! совсем нет ! но рабираемся и разбираемся каждый день , это что за враньё?

29 апр 2022 в 21:33

Не верю!
Мою дочь одноклассники выбрали в "мишень" для третирования, но попытки разговоров с учителями и их психологами разбивались о фразы "Что Вы?! Там прекрасный дружный класс и все так и должно быть!"
В итоге просто ушли из школы! И очень жалею, что вообще туда распределялись.

Гость
29 апр 2022 в 20:04

В такой короткой фразе слово "конфликт" встречается неуместно часто. Ну и потом травить человека можно и вне прямого конфликта

Вадим
29 апр 2022 в 19:21

Что за философские причины ухода из жизни и тем более в гимназии с физматуклоном?
Мутная какая то информация.

Гость
29 апр 2022 в 22:17

Враньё, уверена , что ребёнок написал проблемы , а Школа пытается скрыть. Почему умерла в школе, а не дома. Почему не оставила записку в школе, а не родителям. Одни вопросы

я против
29 апр 2022 в 21:37

"мы разбираемся и разбираемся" - знаменательное высказывание. Значит, есть с чем разбираться.

Гость
29 апр 2022 в 20:31

Суппер! Все хорошо и суицид.
Нормально?
Все же хорошо вроде.. или ребёнок которого нет-тоже хорошо!?

29 апр 2022 в 19:34

Нейтральные? Так не бывает. Темнит тётенька.
Думаю, что правду мы не узнаем.
---
Хотя даже при беглом взгляде на это здание причины сами вырисовываются. Имя им - безнадёга.

Гость
29 апр 2022 в 20:45

Слишком много слов с корнем конфликт, слишком много, в речи директора. А вообще, там одни классы отличаются от других, да, что там, в предшколе 1 поток, попробуй попади.

ЮРий
29 апр 2022 в 22:17

Государство народу врет и директор тоже свою шкуру защищает. Мне жалко когда в школе погибают ученики которые пришли туда получать знания. Просто сердце кровью обливается нужно все случаи не скрывать а предавать гласности и расследовать открыто Пора прекратить врать

Гость
29 апр 2022 в 21:17

Не школа и не семья. Интересно. Уж не события ли в мире? Пожары, инфекции, падения метеоритов, инопланетные вторжения? Маловероятно. Причина в другом. Чтобы покончить с собой, а это нелегко, поверьте, нужно иметь действительную причину. Это точно или школа, или семья. Семья, наверное, больше виновата. В хорошей семье в обиду в школе не дадут и поддержат. Выход ведь есть всегда. Это должны и дома и в школе говорить.

Гость
29 апр 2022 в 22:35

"Причины указаны общие — не школа и не семья. Философские, я бы сказала"
Неужели то, что сейчас нельзя называть?

Гость
29 апр 2022 в 22:45

Не видит смысла жизни? Если семья и школа - не причина, то можно было и сообщить текст, тайна следствия не пострадала бы. Очень жаль, что девочка погибла не за что, как говорится. Переросла бы сомнения скоро.

Галина
29 апр 2022 в 22:49

Моя дочь училась в этой школе, ужасно чувствовала себя , купленный золотые медали , директор далёк от слова чести

да-да
29 апр 2022 в 23:29

"В записке достаточно нейтральная информация"
Это для "очень умных" взрослых она нейтральная. И причины "философские"

Я думаю там никому не важно особо почему это случилось, главное - не остаться крайним.

29 апр 2022 в 19:28

Фото записки или дел новость.

Гость
29 апр 2022 в 21:29

Эх жаль как девчулю! Жить да жить ещё

Алексей
29 апр 2022 в 21:42

И всё таки. Что же толкнуло ребёнка на такой отчаянный шаг.

29 апр 2022 в 20:42

Единоросски не должны занимать должность директоров школ во избежании вредного влияния их тупой пропаганды на детей.

Батя
29 апр 2022 в 22:34

Разбираемся и разбираемся…. Такое изречение как будто конфликты то случаются. Всё таки на проверочку бы поставить данных граждан

29 апр 2022 в 19:24

Какие дети ранимые и нежные создания, как они будут приспосабливаться в реальной жизни, там постоянно какие-то возникают проблемы.

Гость
29 апр 2022 в 23:46

Директора то сняли или нет?

1111
29 апр 2022 в 23:48

Адвокат подсказал про записку? Мутная история.

Dfktynbyf
29 апр 2022 в 22:40

Соболезнования родителям. Детей тяжело терять.За апрель много детей потеряли. А они ведь самое ценное, что у нас есть. Мы можем долго обсуждать с подругами события, не имеющие для нас важности. Можем часами сидеть у телевизора , тупо созерцая то что не имеет смысла. А дети? Дети где то на втором плане. Но самое страшное, что в наше время дети стали источником дохода для не очень честных людей. Печаль...

+++
29 апр 2022 в 23:28

Либо по глупости (влюбилась например), либо довели, зачморили, возраст-то гадкого утенка....

арапр
29 апр 2022 в 20:45

Никто не станет себя порочить , наверняка она что- то указывала .

+++
29 апр 2022 в 23:31

Директоршу за решётку!!!

29 апр 2022 в 19:29

Врет. Как и все едросы.

30 апр 2022 в 03:41

Записку в студию.

Гость
29 апр 2022 в 21:11

Уволить директора

Мать
29 апр 2022 в 20:03

"Разбираемся и разбираемся..." ..какое лицемерие! В гимназии ВСЕГДА и ВСЕ делается для поддержания имиджа -"у нас такого быть не может , потому что не может быть". Сколько случаев замалчивания. А если возникает угроза выноса сора из избы - указывают на дверь. И конкретно Путинцева разговор составляет с родителями.

гость
29 апр 2022 в 22:26

Девочка посмотрела на мир вокруг себя.
Ещё наверное телевизор послушала.
И просто поняла, что жить здесь не стоит.

синебрюхис дойл
30 апр 2022 в 01:12

Если у неё не было причин для суицида и она была такой позитивной-спортивной-творческой, то здравый смысл подсказывает: значит, это было не самоубийство. Значит, кому-то было нужно обставить это дело как суицид.

///
29 апр 2022 в 22:37

Директор не опускается до учеников...их много, а она одна. Пожтому по сути с девчушкой не сталкивалась..планеты разные директор и ученица. Надо что то сказать коль замолчать не удалось...ну вот и вылепила что смогда и как смогла. про записку . Ну надо понять директора и себя родную без кресла не оставить и мину сохранить при хреновой игре..спасибо на том хоть что то вылепила.

30 апр 2022 в 06:58

Земля пухом ангелочку! Родителям терпения и сил!... НГС зачем такие заголовки при отсутствии информации? Лишний раз родным душу бередите (смысловая нагрузка и информативность статьи НУЛЕВЫЕ)

vichenka
30 апр 2022 в 12:18

Конечно, что в записке тайна следствия и обязательно рассуждения на философские темы. Деректриса врет как сивый мерин, естественно у ребенка были проблемы и одноклассниками в том числе, но всегда манера поведения не меняется у руководящего состава, я не я и хата не моя.

Мнение
1 мая 2022 в 08:57

Содержание записки в интересах следствия не раскрывается ,но главное " ШКОЛА не виновата "!