Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Стая собак загрызла 12-летнюю шахматистку в Сочи
Стая собак загрызла <nobr class="_">12-летнюю</nobr> шахматистку в Сочи

27 апр 2022 в 15:40

Почему мама не смотрела за девочкой? Как можно залезть на чужой участок, не просто зайти, а перелезть через забор? Почему ребенку не объяснили, что чужая территория это нельзя. К нам на участок в выходные через забор залез подросток. Было темно уже, страшно.Попросила его выйти через калитку, он еще хамить и угрожать стал. Малое залезло, лет 12-13, а агрессивное и опасное. Родители, научите детей не лазить по чужим участкам и домам. Это опаснои для ребенка и для собственников участка. Хозяин с перепугу и выстрелить может и собак спустить

Ягая
27 апр 2022 в 15:41

Ребенок залез на чужую территорию, а виноваты опять собаки.....
Виновата родительница, которая не объяснила ребенку, что заходить на чужую территорию небезопасно и трогать чужое нельзя.
Журналисты, такие журналисты :-(

гость
27 апр 2022 в 15:42

какое тут расследование может быть, девочка сама полезла, ее ведь не толкали к этим собакам, вот к чему привело любопытство, хозяин собак тут ни при чем

ОвальнаяФормаЛица
27 апр 2022 в 15:42

1) Очевидно что трагедия, погиб Ребенок, соболезнования.
2) В статье куча не точностей, зачем ЛЕЗТЬ через забор если он только с ТРЕХ сторон? вы уж определитесь в итоге, ребенок залез на чью то огороженную территорию за что поплатился жизнью, или на НЕ огороженной территории были собаки , к которым залез ребенок и произошло что произошло ?

В первом случае = несчастный случай, во втором - халатность, это 2 разные вещи....

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
27 апр 2022 в 15:43

Девочка увидела щенков, перелезла к ним с танками и солдатами, где её загрызла мать щенков. Как символично.

27 апр 2022 в 15:43

Ребенка жаль, но девчонка погибла по своей глупости. Лезть за забор на территорию незнакомых собак, которые к тому же со щенками - это предел легкомыслия. То же самое что в зоопарке решить львят или тигрят покормить, зайдя в клетку в ним. Безрассудство.

Прокофий
27 апр 2022 в 15:44

Собаки были при деле, на огороженной территории. Похоже шахматистка сама виновата.

789456
27 апр 2022 в 15:45

Еще одно доказательство того, что нельзя лезть на чужую территорию, даже с благими намерениями!

27 апр 2022 в 15:50

Модераторы, мой нейтральный комментарий удалили, а Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард спамит под каждой темой, его оставляете. Странная модерация

27 апр 2022 в 15:52

Перенести соревнования в Ялту. Там собак нет, только котики.

27 апр 2022 в 15:53

Если прыгать на ходу с трамвая или поезда, то можно упасть, ушибиться и оцарапаться. Если купаться в неположенном месте - можно нахлебаться сырой воды и заболеть. Если выпить пузырек с неизвестным содержимым, можно получить легкое недомогание. Если зайти на чужой участок без разрешения, и начать кормить щенков злой собаки, то есть шанс что собака может тебя укусить.

27 апр 2022 в 15:54

Здесь виновата мама ОДНОЗНАЧНО! Девочка одна в незнакомом городе - мама то где была???!!! И как можно не объяснить в свое время ребенку, что есть опасные моменты - и не нужно лезть туда куда лезть НЕЛЬЗЯ!!!! Вообще конечно, все мы делаем то, что не нужно, а потом сами за это платим.... кто чем... Хозяин собак однозначно ни при чем!!!!!!

Гость
27 апр 2022 в 15:56

Ужас какой, трагедия. Вообще-то, девочка не маленькая должно быть понимание, что если огорожена территория значит опасность. Чувство самосохранения. Никогда видимо не сталкивалась с агрессивным собаками

Гость
27 апр 2022 в 15:56

Даже кошка может напасть на человека, когда у неё котята. Очень жаль девочку, очень. Но собаки тут совсем не виноваты.

Гость
27 апр 2022 в 15:57

Лезешь на чужую территорию - ожидай последствий

27 апр 2022 в 15:57

Звери всегда ЗВЕРИ...

Гость
27 апр 2022 в 15:59

Как символично, разные параллели и аналогии в голову приходят

Гость
27 апр 2022 в 16:00

мать защищала своих детей

27 апр 2022 в 16:01

С собакой все понятно: материнский инстинкт беспощаден. Но не научить взросленького и неглупого ребенка правилам безопасного обращения с животными - это верх беспечности. Понятно, что животное убьют и назначат виновника, но ребенка не вернуть. А родителям помнить, что их дети исключительно их дети и не надо рассчитывать на третьих лиц.

27 апр 2022 в 16:02

Какая стая? какое Сочи? НГС уточняйте информацию!

Berkov
27 апр 2022 в 16:04

Бедный хозяин собак... Нет, матери, конечно, тоже не позавидуешь, мои соболезнования. Надеюсь у неё хватит чести попросить не возбуждать уголовное дело против собаковода. Если собаки жили за забором, а к их щенкам влез посторонний человек, ну как их обвинять будешь?

Лисенок
27 апр 2022 в 16:06

Девочку жаль. Соболезнование родителям. Зачем она перелазила забор - не понятно, вроде 12 лет, не малыш.

27 апр 2022 в 16:08

Собачники на своем стоят. Человеческая жизнь теперь дешевле собачьей, поэтому наверное и воюем, легко принимая жертвы.

Programmer
27 апр 2022 в 16:12

Учите детей с малых лет, что собаки - это не милые животные, а опасные звери, которые могут убить без предупреждения. И смерть будет страшная.
Также как и чужие дяди и тети.

Даже если собака не загрызет насмерть, она может являться переносчиком бешенства. Собаки - это самый основной источник заражения бешенством.
Заразить может даже слюна!
А если вы заразились, спасти будет уже невозможно. Смертность 100%.

Гость
27 апр 2022 в 16:14

что такое "прохожий", который приходил "подкармливать" животных? Мимо ходит, и регулярно кидает им какую-то еду?

27 апр 2022 в 16:16

сомневаюсь, что девочка перелезла через забор

Гость
27 апр 2022 в 16:20

Это несчастный случай,ведь девочка не глупая, шахматы ,участие в турнире.Может не покормить хотела, а поиграться.

Россия. XXI век.
Слов нет.

Диванный эксперт
27 апр 2022 в 16:22

"Стая собак загрызла 12-летнюю шахматистку в Сочи"
По факту:
1. одна собака овчарка
2. сама залезла
3. остальные щенки

wwwEveryWhere
27 апр 2022 в 16:24

Всё не так было. Калитка в этот псинопритон была не заперта.

Гость
27 апр 2022 в 16:25

Не верю что она перелезла через забор!!!

Гость
27 апр 2022 в 16:26

На чужой огороженной территории и не на такое можно нарваться. Как минимум вина родителей. А насчет хозяина ничего не понятно.

Эвелина
27 апр 2022 в 16:27

Мой папа на юге рос, рассказывал, что в детстве с пацанами по чужим садам лазили. Так в них хозяева и дробью стреляли и собак спускали. Пацаны родителям об этом говорить боялись, знали, что те еще и сверху ремнем всыпят. Укусы скрывали, йодом зальют, перемотают, а родителям не говорили. А сейчас какой-то перекос то ли в воспитании, то ли в законах. Довольно взрослая девочка перелазит через забор на чужой участок с собаками. Последствия поступка предсказуемы. Но виноваты все, кроме родителей ребенка, которые не объяснили и не досмотрели

27 апр 2022 в 16:32

Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.
Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех...

27 апр 2022 в 16:50

Это средневековая дикость...

котик
27 апр 2022 в 16:51

а если бы там маньяк проживал и чай ее попить позвал с конфетами или в шахматы поиграть.... странная девочка и еще более странная мамаша

Гость
27 апр 2022 в 17:00

Так всё-таки - специально перелезла через забор в какой-то питомник, или прошла на некий странный участок, "который по периметру только с трех сторон был огорожен забором"? Появление каких-то странных уточнений (забор был, потом забор исчез), новых "официальных" версий и т.д., как по мне, говорит о том, что начали юлить. А вот зачем начали юлить (какую из сторон пытаются посильнее оправдать или обвинить) - уже отдельный вопрос.

27 апр 2022 в 17:01

По себе знаю, что в Сочи в частном секторе много лающих собак можно встретить, в основном конечно они за забором, но бывает иногда и прям по дороге ходят. Было страшно, когда я шёл и большая белая собака начала на меня лаять, видимо хозяин выпускал её погулять. На велосипеде когда ездил, тоже бывало как нападёт собака и бежит прям со скоростью велосипеда, не отстаёт, сильно лая, чуть ли не кусая.
Ситуация с девочкой конечно ужасная. Непонятно как можно так потерять страх, что зайти на чужой участок к щенкам. Естественно собаки защищали щенков. Но и хозяина тоже надо привлечь к ответственности за безрассудное содержание собак без привязи.

Бездетный бич (забанен)
27 апр 2022 в 17:01

Это Сочи...

27 апр 2022 в 17:02

горе горькое,безутешно! соболезнования родителям.
Всё ужасно и непоправимо...

27 апр 2022 в 17:09

какой кошмар. Бедный ребенок. Земля пухом...
И сил матери пережить это 😪😪😪

Дубль
27 апр 2022 в 17:11

"прошла на территорию участка, который по периметру только с трех сторон был огорожен забором"
Это как? На третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет четвертой стены? (с)

"Федерация шахмат России досрочно прекратила проведение турнира "до окончания следствия и выяснения причин"
А как выяснение причин может повлиять на турнир? Отменить его вообще из-за произошедшей трагедии - вот это было бы понятно. А что это за "до выяснения"? Типа если выяснится, что девочка сама была виновата, то продолжат играть? Странная формулировка. Это фигурантов уголовных дел временно отстраняют от должности "до окончания следствия". А тут это как-то не к месту.

Фывап
27 апр 2022 в 17:15

Не раскрыта тема с загадочным прохожим. Почему он свободно заходил на чужой участок и его не грызли?

Вера/пенсионер
27 апр 2022 в 17:34

Суть то в том, что СТАИ СОБАК ОБИТАЮТ В ЗОНЕ, ГДЕ ПРОХОДЯТ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ......БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ-ЭТО УЖАС ДЛЯ ВСЕХ, И БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ......,что на уме у собак, никто не знает?????!!!!!!

зачем это всё
27 апр 2022 в 17:40

На федеральных ресурсах написано , что забор был с трёх сторон

Степан
27 апр 2022 в 17:46

Да здравствует Собачья Народная Республика!

пруф 300
27 апр 2022 в 17:49

Зоозащитники, собачек нужно срочно забрать от этого нерадивого хозяина!
И передать в хорошие руки, оказать психологическую помощь.

Думаю, нужно организовать пикет в защиту собак от нерадивых хозяев, которые не обеспечивают им надлежащий уход и присмотр.

А девочку жалко, конечно. Хозяину, надеюсь, штраф серьезный выпишут, чтобы в следующий раз как следует следил за питомцами.

Вика
27 апр 2022 в 18:01

У меня не кусается. Они же лучше вас, людей!
Да, собачники? Все верно?

Оптимист!
27 апр 2022 в 18:22

Вы уж простите за скудность представления о мире но: девочке 12 лет не маленькая уже плюс шахматистка значит в голове есть мозг, т.к. шахматы я считал интеллектуальная игра в итоге глупость несусветная, покормить незнакомых щенков на незнакомой местности, вы серьёзно, чё за бред или глупость, или мож я чёт не допонимаю!?

Мутко
27 апр 2022 в 18:25

Сочи - хороший курорт, но опасный для жизни.

27 апр 2022 в 19:13

И что опять собаки виноваты? Перелезть через забор на территорию, где собаки, это еще додуматься надо! К нам тут давеча мужик во двор зашел «спросить хотел», хотя табличка висит, что собака во дворе. Та его наш черный терьер тяпнул, хорошо не сильно, не прокусил. Я тоже во дворе была, но не видела как он вошел. Ну вот что за люди!