Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации Ученицу 8-го класса нашли мертвой в новосибирской гимназии — руководство пытается скрыть происшествие
Ученицу <nobr class="_">8-го</nobr> класса нашли мертвой в новосибирской гимназии — руководство пытается скрыть происшествие

23 апр 2022 в 15:01

сам факт того, что администрация школы утаивает и скрывает информацию ещё больше им вредит. Неужели они не понимают этого?

Влад
23 апр 2022 в 15:06

Что то у нас одни запреты последнее время. Про мир и про жизнь нельзя говорит, про смерть тоже уже нельзя упоминать. Все хотят чистыми оставаться

Гость
23 апр 2022 в 15:12

Где прокуратура и следственный комитет ? Они что говорят ? Там же есть отделы для связи с общественностью.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
23 апр 2022 в 15:13

школа- один из самых главных источников лжи и насилия! увы!

1234
23 апр 2022 в 15:14

Академгородок самый криминальный район город стал ? А школы района просто распиаренные ?

Некто
23 апр 2022 в 15:15

У руководства школы закалка очевидно из времен двух телеканалов и трёх газет, и оно не понимает, что в нынешние времена подобное утаить невозможно. Но реакция типичная - скрыть! умолчать! соврать! заткнуть рты!

Трясутся за свои места, за "как бы чего не вышло", а народу знать не положено, его задача - тянуть лямку, не задавать вопросов и поменьше поднимать голову.

Влад
23 апр 2022 в 15:15

Почему то много пишут про распространение наркотиков в этой школе. Дыма без огня не бывает. Что происходит? У нас уже школа наркотиками завалена и дети прям в школе гибнут, да еще и ответственные скрывают все это и правоохранители молчат.

23 апр 2022 в 15:18

А почему школа и директор должна эту трагедию комментировать!? Потому что НГС интересуется!? И как это можно утаить!? Есть процедуры по которым все станет известно в свое время и исключительно нужным инстанциям. А тем, кто это просто пообсасывать хочет -нет. Сил родителям девочки.

23 апр 2022 в 15:25

Ненавижу школу как институт, ненавижу. Ни разу не встречала еще хорошей школы, чтобы там было порядочное руководство, хорошие коллектив, атмосфера, микроклимат. Везде гадюшники и вот такие вот, которые только фасад красивым держат, а внутри - полная моральная и нравственная деградация всех и вся.

Гость
23 апр 2022 в 15:31

Что такое в советском районе происходит ? То самоубийства среди студентов НГУ, то смерть девочки в « Горностае», то девочку в 162 школе избили ... А что отдел образования думает об этом ? Что думает наркоконтроль ?

23 апр 2022 в 15:38

Странно, что не комментируют и замалчивают причину в администрации гимназии. Ещё больше вопросов возникает и недоверие к этому учебному заведению.

Академ
23 апр 2022 в 15:40

Школа гуманной педагогики .Проблемы в школе давно присутствуют, только руководство не стремится их решать .Проще избавится от неугодных учеников и возмущающихся родителей .Считаю,что надо убирать руководящий состав,рыба гниёт с головы .

Гость
23 апр 2022 в 15:57

НГС! Вы бы хоть голову включили, когда писали "руководство пытается скрыть". От кого пытается по-вашему? Все, кому нужно об этом знать – давно знают. А таким шакалам, как вы, не говорят ничего – так это потому, что следственные действия идут. Зачем у вас к этой статье просьба написать в редакцию тем, кто знает подробности? Чтобы пообсасывать? Какой от этого практический смысл, кроме хайпа? Вы ничем не поможете, неужели не ясно? Трупоеды вы! Не думали, каково родным девочки это все читать? Хотя, о чем это я? Вы вообще не думаете.

23 апр 2022 в 15:57

м-да уж, ну и как так можно то:?

23 апр 2022 в 16:24

Я давно перестал уважать школьных учителей. Это в СССР учитель был примером и светочем для ученика. Сейчас это просто обслуга. Причем на службе у государственной машины. Они покорно помогают фальсифицировать выборы, устраивают проблемы ученикам за активную гражданскую позицию, замалчивают важные проблемы в школах, а теперь еще "патриотические уроки".

Даша
23 апр 2022 в 16:55

Надо во всех школах проверить туалеты.
Творится что попало.
Посетите 10 гимназию.

Роман К
23 апр 2022 в 17:01

Надо в туалетах школьных установить камеры. Не внутри кабинок. А снаружи.
Хотя бы отследить кто заходит и что делает вне кабинок.
Может там не дети закладки делают, а работники школы.

Аам
23 апр 2022 в 17:08

Возможно родители девочки не хотят публиковать это. Аналогично и директор. Вероятнее всего родители попросили. Для такого мусора как все читающие никто ничего не должен. Очень жалко что у нас такое тупое население. Трудно же понять и увидеть что не просто так это скрывается. Зато все у нас получают по 30-40 тысяч в месяц и держат обиду на тех кто состоялся в этой жизни. Не смешно ли вам самим?)

23 апр 2022 в 17:20

Зачем тогда принимает Госдума законы о СМИ, если вот такое руководство офигевшее гимназии считает себя выше закона?

Лубрикант резиновый
23 апр 2022 в 17:22

Добрые детишки довели.

Ольга
23 апр 2022 в 17:31

Соболезную. Если велят молчать, значит школа виновата

Сотрудник
23 апр 2022 в 17:52

Сын учился в гимназии. Ужасная атмосфера, все замалчивается, лишь бы имидж сохранить. Раздутое, распонтованное учреждение. Денежные поборы с родителей по каждому поводу. Жаль, что 163-ю присоединили к "Горностаю", нормальную школу уничтожили. Теперь в огромном районе практически выбора у родителей нет. Очень грустно...

Верониеа
23 апр 2022 в 18:06

Да никто ничего не скрывает, идёт следствие, была милиция в школе

Гость
23 апр 2022 в 19:02

Вы умные сильно? То есть ребенок умер, а важно то, что видите ли не хотят левым людям рассказывать. Я, конечно, понимаю, что всем деньги нужно зарабатывать, но писать нечто подобное про смерть ребенка ради разговоров - уже слишком.

Ученик этой школы
23 апр 2022 в 19:22

Не пытается руководство скрыть: сегодня лекции проводили по этому поводу.

иииииииииииииииииии
23 апр 2022 в 19:37

им у минобороны учиться надо

Сообщение не может быть отправлено
23 апр 2022 в 19:41

им есть от кого учиться скрывать правду

23 апр 2022 в 19:42

Так вскрытие уже делали? Нашли причину от которой умерла?
Сначала это надо сделать, а потом уже шашками махать кто виноват и кого увольнять!

Возможно администрация школы подписала какой-то документ о не разглашении информации + бросать тень не желает на гимназию.
Важно найти родителей девочки и побеседовать - родители 100% владеют достоверной информацией и имеют право требовать подробности у следственных органов.
Соболезнования родным девочки.

Олег
23 апр 2022 в 20:08

НГС в своём стиле! Как обычно пытаются раздуть чёрный пиар на основе чужого горя!!
Это так низко бегать по школе и пытаться что-то выяснить для «горячей» новости! Как Вам не стыдно!! Вы просто шакалы!
У родителей горе! У одноклассников горе, а Вы бегаете и детей опрашиваете в такой тяжелый момент! Это равносильно преступлению! И без Вас непростая ситуация в обществе, в стране, в мире! Детям тяжело, они переживают, а тут Вы со своими вопросами! СК ведёт расследование и в Ваших сомнительных услугах следствия не нуждается! Не усугубляйте ситуацию и отстаньте от детей!

Гость
23 апр 2022 в 20:20

Как можно размещать информацию, собранную по углам и по принципу ОБС?

23 апр 2022 в 20:39

они так пересрались как будто девочка вакцинированная была и ни ни никому не надо говорить это. странная реакция.
соболезнования близким и сил пережить потерю(

Человек
23 апр 2022 в 20:49

НГС в погоне за рейтингом ищет сенсацию, а школа виновата… дети сидят в соцсетях и смотрят чернуху на тв, с детства со сломанной психикой… да, такое случается, и нельзя обвинять ни родителей ни школу до окончания расследования, не трожьте учителей.

Нгейасс
23 апр 2022 в 21:03

Егс давай досвидания омно!

верхи немо
23 апр 2022 в 21:11

Последнее время чаще стали находить молодых жителей Новосибирска мертвыми, никакой информации общественности не сообщают при этом. В народе начинают бродить чудовищные слухи. Страшно становится детей из дома выпускать, даже в школу.

гость
23 апр 2022 в 21:20

Такая история может произойти или повториться в любой школе. Недалекие умы, которые гонят на школу и клеймят "элитной", у вас детская травма что вы или ваши дети в нее не попали? Вы хоть немножко мозги включайте, откуда учителям или директору знать подробности? Это уголовное дело, разбирать его будет прокуратора, учителя и директор-это в лучшем случае свидетели ,и кроме как охарактеризовать девочку они ничего не могут. Родителям сейчас тяжело осознавать и понимать действительность, но нет, по вашей тупой логике они должны бежать и давать интервью по смерти их ребёнка? Читаю ваши комментарии и стыдно осознавать себя вашим соотечественником.

Гость
23 апр 2022 в 21:24

Не понимаю, почему всех так зацепило, что запретили говорить в школе об этой трагедии.
Думаю, родители девочки не хотят порочить память дочери. Может болела, может сама сотворила. Не наше дело. Разберутся, если есть виновные - накажут.

Катя
23 апр 2022 в 21:27

Люди, вы что?! У родителей трагедия, у детей моральная трамва, а Вам только подробности смаковать. Идет следствие, там и выяснят. И при чем тут учителя, (знакомые там учатся, нормальная школа, ничего криминального) вероятно, что причина не очевидная, вот и расследуют. Соболезную. Держитесь.

Гость
23 апр 2022 в 21:41

Это бред, я учусь в этой школе, а узнал об этом только сейчас

Елена
23 апр 2022 в 22:28

Ну, есть же одноклассники, есть друзья… такое горе… напишите, что произошло,,, или происходило до этого страшного дня.

виктор
23 апр 2022 в 22:52

В ссср вообще молчали обо всем!самолеты падали-молчек..в 50х годах 100 школьников сгорело...и молчок...так и жили..

Танкист
23 апр 2022 в 23:11

Ребёнок учится на параллели. Обычная школа, никакого буллинга или травли со стороны учителей не встречали. Сам учился не в «элитной» школе, так вот и драк хватало и избивание толпой были… но никто не накладывал руки… Просто какое-то ужасное стечение, просто бесконечно жаль ребёнка.

Neo
23 апр 2022 в 23:29

Таких работников школы от мала до велика надо изолировать от общества.

Neo
23 апр 2022 в 23:38

Да везде молчат и замалчивают, т.к. это ответственность, которую нести никто не хочет! Так было, есть и будет!
И только тотальный контроль предотвратит беспечность и сокрытие информации.

Аноним
24 апр 2022 в 00:36

Хочу сказать, что заканчивала эту школу и там действительно присутствует травля как от учеников гимназии, так и от учителей, которые постоянно говорят, что ты ничего не добьёшься и что ты глуп.
Очень тяжело в период сдачи государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ), в период подготовки у учителей сносит крышу, ввиду чего они начинаю гнобить ещё сильнее из-за того что ты на первом пробнике не набрал максимальное количество баллов. В период моего обучения было очень много попыток и совершенных суицидов, которые благополучно замяли, о которых не говорил никто.
Есть замечательные педагоги, которым безгранично благодарна за поддержку, помощь и понимание. Но таких в Гимназии осталось очень мало.
Я сама прошла через травлю в этом учебном заведении, и не пожелала бы такого никому. Только вот я справилась с этой трудностью, а девочка нет. И мне очень жаль, хочу выразить своё соболезнование ее родителям и семье.
Хочу ещё отметить санитарные нормы, которые у школы на нулевом уровне. Грязные туалеты, тараканы в столовой и прочее.
Надеюсь кто-то примет жесткие меры в адрес этой Гимназии, которая по непонятной причине, считается одной из лучших школ.
Думаю Горностаю пора ответить по всем фронтам.
Жаль, что мне в учебные годы не хватило смелости сделать с этим что-то.

24 апр 2022 в 04:52

Это трагедия! Соболезную родным!

24 апр 2022 в 07:32

Реально не понимает что молчанием закопает себя? Сейчас лучше дать информацию не соответствующую действительности чем не дать совсем.

Гость
24 апр 2022 в 08:14

К сожалению это не единичный случай... Проверять надо все школы. Дети открыто издеваются и над своими одноклассниками и над учителями. Учителя уходят из профессии, дети меняют школу. А воз и ныне там. Много говорят и пишут об этом, но никакой профилактической работы не проводят. Страшно отправлять ребёнка в школу. Где общественность? Надо СРОЧНО что-то менять!!!!

24 апр 2022 в 08:47

Утром пошла в школу. На уроках присутствовала. Вечером перед закрытием школы при стандарной процедуре проверки всех помещений службой охраны в запертой изнутри кабине туалета было обнаружено её тело с признаками суицида. Что так мешает написать? Вот если бы написали после какого урока на котором она двойку получила её никто не видел, то этому учителю было бы неудобно.

Макс
24 апр 2022 в 09:58

Девочки нет, это беда. Неудачники как всегда хаят всех кто не подкинул им удачи. Пу и всё виноваты...
Не размножайтесь пожалуйста.

24 апр 2022 в 10:09

Все делается с вашего молчаливого согласия