Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Сел не в ту маршрутку»: найден 8-летний мальчик, пропавший в Новосибирске
«Сел не в ту маршрутку»: найден <nobr class="_">8-летний</nobr> мальчик, пропавший в Новосибирске

15 апр 2022 в 14:37

"...8-летний школьник после того, как он проводил свою подругу до школы", однако - молодец пацан :).
А потерялся, ну, бывает - нашелся и хорошо.

15 апр 2022 в 15:30

Таки ребенок обратился к взрослым или взрослые обратили на него внимание?

Berkov
15 апр 2022 в 14:33

Ничегосебе скорость реакции! Т.е. вы мне хотите сказать, что мальчик утром сел не в ту маршрутку, заметить это он мог уже минут через 20 (ну максимум через 40), значит за 40 минут на НГС успела выйти статья о пропаже ребёнка... потому что дальше мальчик просит позвонить родителям, люди вокруг звонят и вот уже мальчик едет на такси (заказанном мамой к месту, где мальчик стоит) до школы, а значит первую статью выпускать никакого смысла.
Это или сын главреда НГС или что-то у меня не сходится.

15 апр 2022 в 15:49

А сотка его где была? Там все телефоны должны быть

15 апр 2022 в 14:55

в 8 лет.... проводил подругу... В машинки играть нужно

Ольга
15 апр 2022 в 14:27

Слва Богу, нашелся)

гость
15 апр 2022 в 14:27

В 8 лет пора уже иметь свой личный телефон.
В интересах родителей в 1 очередь.

Гость
15 апр 2022 в 14:44

почему ребенок без телефона?

Неравнодушный
15 апр 2022 в 15:25

ребенок конечно не знает города, я в свое время в 8-9 лет в центр из Первомайки ездил и обратно и знал город основной хорошо

15 апр 2022 в 15:20

Я тоже недавно села не в ту маршрутку. Вместо Затулинки уехала в Академгородок. Но, ничего. Бывает. Сориентировалась, куда и к кому можно наведаться в Академе.
А вообще, по теме. Детей нужно учить как вести себя в социуме. Как взаимодействовать с окружающим миром, с людьми.
К кому и когда обратиться за помощью. Как пользоваться ОТ. Ну и телефон, это её только в игрушки играть.

Гость
15 апр 2022 в 15:17

У одного у меня возник вопрос, причём тут Лиза алерт?

15 апр 2022 в 15:27

Учиться надо рядом с домом. Все блажь родителей. Школы все одинаковые. Учителя из одного вуза выпускники.

Нда уж.
15 апр 2022 в 14:46

Спасибо неравнодушным!

15 апр 2022 в 19:01

Ну уж можно ребенку то телефон организовать, хотя бы кнопочный! Родители, ау! Да и смартфоны есть недорогие!

15 апр 2022 в 16:30

очередной не приспособленный к жизни индивид.

Гость
15 апр 2022 в 15:30

В 8 лет сам передвигается по городу? О чем думают родители ? Как так одного отпускать ещё и на маршрутке .Вы и впрямь все считаете нормально это ?Надо либо работу выбирать что бы ребёнка контролировать , либо не работать .Ну был бы тел и что? Такого заманить , угостить раз плюнуть . Я своего в 11 контролирую и это не вопрос о самостоятельности , просто время сейчас такое .Родители с ума посходили работа превыше всего .На контроль органам опеки .И ещё о бдительности , хорошо что есть неравнодушные люди .А вот тем мамашам ,которые считают что замечание и расспросы своим детям вправе давать только они, урок .Были бы все такие как те мамаши, неизвестно чем бы это кончилось .

Гость 349
15 апр 2022 в 16:37

Медлячок, чтобы ты заплакала.
И пусть звучат они все одинаково.
И пусть банально, и не талантливо;
Но как сумел - на гитаре сыграл и спел. (с)
Медлячок, чтобы ты заплакала.
И пусть звучат они все одинаково.
И пусть банально, и не талантливо;
Но как сумел - на гитаре сыграл и спел.
😜

Патриот
15 апр 2022 в 17:04

Надо общероссийствующий праздник объявить. Чем не повод

ненейка
15 апр 2022 в 17:03

Хорошая новость, с ребёнком всё в порядке.

Сообщение не может быть отправлено
15 апр 2022 в 19:18

при чём тут только лиза алерт, непонятно