Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Крейсер «Москва» затонул. Это случилось при буксировке судна в условиях шторма
Крейсер «Москва» затонул. Это случилось при буксировке судна в условиях шторма

15 апр 2022 в 09:10

Без паники! Крейсер был заложен в 1976 г., в настоящее время устарел, не представлял ценности и готовился к списанию. Содержание крейсера и экипажа было экономически нецелесообразно. Все оборудование, представлявшее хоть какую-то ценность заранее было демонтировано и вывезено. "Затонул" крейсер в заранее определенном соответствующими службами квадрате, чтобы препятствовать проходу недружественных судов.
В общем, все идет по графику, по плану!
Эххх, все-то вам разжевывать нужно...

15 апр 2022 в 09:11

В общем было все в стиле обычном российском...Куча версий прямо противоположных за минимум времени.

Сначала признали (отпираться смысла нет, его из космоса видно), потом сказали что аж в Севастополь привели (я даже поверил было), потом оказалось что всё-таки "Москва утонула".

Правду узнаем нескоро в итоге. Остается надеяться что реально кого-то успели снять и спасти. А "железо в воду --- бюджету легче"(с)...

Это был хлопок, скорее всего.

Гость
15 апр 2022 в 09:12

Москва - это еще не вся россия!!!

Вальдемар
15 апр 2022 в 09:21

Видимо русский народ совсем за идиотов держат! На это число в данном регионе не было шторма и был полный штиль. Сейчас же все в легком доступе в интернете. Хот кому я говорю, в 2022 году большая часть страны без газа, без возможности путешествовать по миру, без возможности себя реализовать, а в больших частях деревни люди на улицу ходят в туалет.

Вальдемар
15 апр 2022 в 09:23

Режим Путина - это ложь, страх и коррупция (с)

Археолог
15 апр 2022 в 09:24

"В условиях шторма". Да-да, верим. Родной партии же нельзя не верить, правильно? ;)

Сажень в кустах
15 апр 2022 в 09:24

Какой то вакуум вокруг этого события. Но в совпадение я не верю. Похоже эскалация усиливается

Алекс
15 апр 2022 в 09:28

По официальной версии получается, что он как бы сам утонул. Наши власти не понимают, что это вызывает намного больше вопросов и недоумения, чем если если бы его подбили?

Нептун
15 апр 2022 в 09:29

Ничего страшного,небольшой пожар,сдетонировало немного...
Крейсер идет своим ходом в порт приписки,пожар локализован,все идет по плану...
Она утонула(с). Да и вообще,старый он был,скоро списывать все равно,так даже лучше,хлопот меньше.

15 апр 2022 в 09:31

Экипаж более 600 человек, в МО про потери вообще тишина, не к добру это.

N●N
15 апр 2022 в 09:34

Дурной знак, если так.
Хотя и без знаков ясно.

15 апр 2022 в 09:36

Врагу не сдается наш гордый Варяг.................

15 апр 2022 в 09:57

Почему ПВО на крейсере не сработали, раз ракета летела в него?

Введите имя
15 апр 2022 в 10:03

УТРОМ ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ СООБЩИЛИ ,ЧТО КРЕЙСЕР ОТБУКСИРОВАН В ПОРТ!!!! НГС,СОБИРАЙТЕСЬ,ЗА ВАМИ УЖЕ ВЫЕХАЛИ,ЗА ФЕЙКИ ОТВЕТИТЕ!

15 апр 2022 в 10:11

Это вроде уже второй погибший корабль. Не верю, что никто из военных моряков не погиб, не пострадал. Интересно моряки в черном море являются участниками спецоперации, им полагаются миллионные выплаты. По тв любят рассказывать о героях спецоперации и их успешных действиях. Ждем рассказы о героях моряках, до последнего боровшихся за живучесть корабля. Скорее всего не услышим, потому, что общего победного фона здесь не будет.

Biker
15 апр 2022 в 10:16

в день 110летия отрицательного всплытия Титаника....

горожанин
15 апр 2022 в 10:19

а5 сами знаете кто скажет "она затонула"

Гость 349
15 апр 2022 в 10:21

Может сам и затопили. Всей (чтобы) правды (мы) не узнаем.

15 апр 2022 в 11:00

И это мы ещё с НАТО не начали воевать!

маруся
15 апр 2022 в 11:02

что произошло с "Москвой" -мы не узнаем, нам будут врать

Илья
15 апр 2022 в 11:04

Просто спрятали на дно до лучших времен

Сергей
15 апр 2022 в 11:27

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Таки дошёл кораблик

Гость
15 апр 2022 в 11:34

что случилось с Москвой ? Она утонула ...

Гость
15 апр 2022 в 11:40

Подумаешь военный корабль в заплыв на отрицательную глубину пошел- все наверно идет по плану же скоро узнаем. И вообще гордиться надо тем что флот яхт рссийские олиархи какой настроили- заколебаются теперь западные партнеры ловить по всему миру- разоряться наверно теперь!

///
15 апр 2022 в 11:47

Ну а в чем проблема то? старую 40 летнюю рухлядь решили утопить...посчитали что так дешевле будет...что то видать новое на подходе...Жизнь идет дальше новые песни придумает жизнь...на смену одному два новых...не о чем рыдать...

15 апр 2022 в 12:05

открыли коменты, и стало понятно, какие настроения в обществе)

15 апр 2022 в 12:06

1 декабря 2020 года американский авианосец Боном Ричард сгорел по халатности! А это новый практически корабль. А Москве более 50 лет. Так что все может быть Попадание ракеты исключено.

Гость
15 апр 2022 в 12:09

Так это на Черноморском флоте отродясь так делается. традиция освященная веками!.

Единственное что получилось неправильно - флагман там должен тонуть прямо в самом Севастополе, как это было в 1854 г. с флагманом "12 апостолов", в 1916м с "Императрицей Марией" и потом с "Юлием Цезарем". А этот случай совершенно из этого исторического ряда вон выходящий только потому что потонул флагман не в Севастополе а рядом с ним.
Непорядок...

15 апр 2022 в 12:13

Тот самый «русский военный корабль».

Кирилл
15 апр 2022 в 12:20

Я не из России и мне греет сердце читать ваши комментарии и узнавать что вы не дураки. Вы все знаете, что происходит, вы просто не можете этого сказать. Сколько еще вы можете притворяться, прежде чем вам придется действовать?

15 апр 2022 в 12:40

Так не побеждают. Так просирают. Побеждать то думаем или не зря Песков синюю рубашку с жёлтым галстуком одевал? Измена?

15 апр 2022 в 12:50

а кстати
в век интернета
если зайти на сайт windy или meteologix и посмотреть погоду на черном море, то можно узнать что в акватории севастополя высота волн была 1-1,5 метра
что я и сделал сразу - я проверил шторм на 1 апреля на черном море.

волна метр - это как на обском море в хороший ветер.

15 апр 2022 в 13:26

Ну, Украина вряд ли здесь при делах, иначе они давно уже похвалились бы. Разве что западные коллеги попросили помолчать. Чем не версия, мирные европейцы задавили ПВО своей глушилкой, а героические украинцы, абсолютно не сговариваясь, мимо пролетали на своем беспилотнике. Тогда понятно и почему эффект такой смазанный. Бомбочка маленькой оказалась. Вот корабь сразу и не затонул, а если бы не шторм, то и вообще доковылял бы до порта.

михаил
15 апр 2022 в 13:27

ужасный "убийца авианосцев" накрылся от попадания какой то украинской ракеты нептун, весь мир в ахере, позорище вселенское

15 апр 2022 в 13:45

Это еще реальные потери не начали просачиваться а уже все в шоке. К осени посмотрим как все наклейки отдирать будут.

Гость
15 апр 2022 в 13:51

Говорят, что крейсер «Москва» не утонул, а героически уничтожил 2 противокорабельные ракеты, после чего совершил отрицательное всплытие и был переведен в класс подводных кораблей))

Гость
15 апр 2022 в 13:52

Ракетный крейсер "Москва" получил серьезные повреждения. В результате пожара на борту сдетонировал боезапас, весь экипаж был эвакуирован, сообщило Минобороны России.

Ракетный крейсер "Москва" был принят на вооружение в 1983 году. На борту он несет 16 противокорабельных ракет П-1000 "Вулкан", противолодочное и минно-торпедное вооружение, а также комплексы ПВО. Экипаж крейсера составляет 510 человек.

Гость
15 апр 2022 в 14:08

Зато у нас есть Храм Вооруженных Сил и министр обороны - миллиардер!

Гость
15 апр 2022 в 14:08

Пока счёт 2:0 не в нашу пользу. Пока

Владимир
15 апр 2022 в 14:24

Надо немедленно послать на Черное море флагман «Пётр Великий» для компенсации ущерба...

олег1
15 апр 2022 в 14:35

Сколько сарказма, ехидства, зла и насмешек я читаю тут идиотских про Россию, Армию, крейсер Москва и.т.д. Такое впечатление что вы все либералы, получающие деньги с запада. Как будто все продались и желают стране развала. Противно видеть это всё.

15 апр 2022 в 14:37

"Судьбы их тоже чем-то похожи,
Чем-то похожи на судьбы людей!"

Был построен защищать русских и украинцев от внешних врагов, а погиб вот так...
Никогда не забывайте, что мы - братья и кто разъединил нас.
Помни имя свое, культуру и великую историю, страшные для врагов и надежду для всего мира - советский народ!

Олег С
15 апр 2022 в 15:16

Да и врагов не надо если сами такое творим

Гость
15 апр 2022 в 15:17

Боевой КОРАБЛЬ НЕ СУДНО. !!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО.... КОРАБЛЬ !!!

15 апр 2022 в 15:19

Не затонул, а отрицательное всплытие. А иначе дискредитация ВС РФ.

ЛЕКС
15 апр 2022 в 15:49

Ох и комментарии! Что, с совестью беда? А с патриотизмом вообще никак? Видимо, это древние укры подают голос из ада. Крейсер не затонул. Это подтверждает даже Пентагон.

15 апр 2022 в 15:58

Корабль сам утонул, 19000 солдат сами умерли...

Джекссон
15 апр 2022 в 15:58

Пошёл туда, куда его однажды послали. Правда с небольшим опозданием, но намного дальше и глубже.

Гость
15 апр 2022 в 16:18

Ну и что. Сахара, соли, прокладок и так в магазинах не будет. Смотрите русские тв каналы. Там все. Рай в России 🤣🤣🤣😂😂😂

Гость