Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Крейсер «Москва» затонул. Это случилось при буксировке судна в условиях шторма
Крейсер «Москва» затонул. Это случилось при буксировке судна в условиях шторма

Версию попадания ракеты, как отличную от версии Минобороны, мы (на Сатурне) даже рассматривать не будем, дабы не дискредитировать вооруженные силы. Если был пожар от внутренних причин (неисправная электропроводка, не выключенный утюг, курение в неположенном месте, и т.п.) то кто ответственный за пожарную безопасность? То там могло такое так гореть, радом с боекомплектом? Топливо? Тогда вопросы к проектировщикам, как так получилось, что топливо радом с боекомплектом? Склад одеял подушек и матрасов? Кладовая с продуктами? Тогда кто их там разместил? Где автоматическая система пожаротушения? Почему не сработала? Там вообще была какая-то схема борьбы за живучесть при пожаре? А с ракетой вопросов еще больше, и они куда более серьезные.

15 апр 2022 в 04:31

Происшедшее с крейсером - это символ происходящего со страной.

15 апр 2022 в 07:48

Его не подбили ВСУ, он загорелся и затонул сам. Твёрдо и чётко!

15 апр 2022 в 07:08

Давайте так.. Не затонул.. Слово какое-то мрачное, что это такое? А скажем "флагман стал исследвательским научным судном и сейчас проводит изучение дна Черного моря" - Не нужно травмировать россиян.

15 апр 2022 в 12:05

открыли коменты, и стало понятно, какие настроения в обществе)

15 апр 2022 в 06:54

не удивлюсь, если сейчас нас будут убеждать, что "он и так тарый был, скоро списывать собирались"

15 апр 2022 в 09:31

Экипаж более 600 человек, в МО про потери вообще тишина, не к добру это.

15 апр 2022 в 07:46

Символично!

15 апр 2022 в 07:22

Отрицательное всплытие

15 апр 2022 в 06:46

День национального позора !

15 апр 2022 в 06:31

чё все истерят ? всего то два корабля за спецоперацию потеряли и несколько сёл подверглись авиаударам . вот в Сирии . там да ! и несколько самолётов с Кузи утопили . а потом ещё и плавучий док единственный на дно отправили . вот это мощь !!!

15 апр 2022 в 08:06

2 Нептуна отправили Москву на дно

15 апр 2022 в 08:56

Про поставки США вооружения на Украину на сумму 800 млн долларов. "Мы не видели никаких попыток России перекрыть этот поток. И мы просто будем продолжать это делать".
Джон Кирби
представитель Пентагона.

Больше всего Путин мог навредить США, не развязывая спецоперацию. Тогда и вооружение не покупал бы никто. А сейчас США пожинают сверхприбыли на производстве и поставках военной техники.

15 апр 2022 в 06:05

Уже не могут и новость перепечатать с другого источника. У корабля ОСТОЙЧИВОСТЬ а не УСТОЙЧИВОСТЬ.

15 апр 2022 в 09:11

В общем было все в стиле обычном российском...Куча версий прямо противоположных за минимум времени.

Сначала признали (отпираться смысла нет, его из космоса видно), потом сказали что аж в Севастополь привели (я даже поверил было), потом оказалось что всё-таки "Москва утонула".

Правду узнаем нескоро в итоге. Остается надеяться что реально кого-то успели снять и спасти. А "железо в воду --- бюджету легче"(с)...

Бездетный бич (забанен)
15 апр 2022 в 05:16

Зато с яхтами наших олигархов всё хорошо.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
15 апр 2022 в 05:23

- что случилось с подводной лодкой?
- она затонула!)))
этим началось. этим и закончится!

15 апр 2022 в 09:57

Почему ПВО на крейсере не сработали, раз ракета летела в него?

15 апр 2022 в 09:36

Врагу не сдается наш гордый Варяг.................

Гость
15 апр 2022 в 06:06

это был флагман ЧФ

Гость
15 апр 2022 в 06:05

весь. мир знает почему он затонул, кроме нас.

15 апр 2022 в 09:10

Без паники! Крейсер был заложен в 1976 г., в настоящее время устарел, не представлял ценности и готовился к списанию. Содержание крейсера и экипажа было экономически нецелесообразно. Все оборудование, представлявшее хоть какую-то ценность заранее было демонтировано и вывезено. "Затонул" крейсер в заранее определенном соответствующими службами квадрате, чтобы препятствовать проходу недружественных судов.
В общем, все идет по графику, по плану!
Эххх, все-то вам разжевывать нужно...

знаток
15 апр 2022 в 06:56

- Владимир Владимирович, а что случилось с крейсером?
- ( усмешка ) А он утонул.

От Курска до Москвы.
Стабильность, чо...

15 апр 2022 в 11:00

И это мы ещё с НАТО не начали воевать!

Вальдемар
15 апр 2022 в 09:23

Режим Путина - это ложь, страх и коррупция (с)

15 апр 2022 в 04:54

3 часа назад писали что всё ок и не затонет )))
ах ХА ха ХА.
вайнушка видимо уже так же))

15 апр 2022 в 07:25

Или нештатно погрузился в воду

15 апр 2022 в 06:25

Говорят - что из 510 экипажа турецкое судно спасло 54. 496 отсутствуют.

Но там ещё и 600 десантников могло быть.

15 апр 2022 в 13:45

Это еще реальные потери не начали просачиваться а уже все в шоке. К осени посмотрим как все наклейки отдирать будут.

15 апр 2022 в 15:19

Не затонул, а отрицательное всплытие. А иначе дискредитация ВС РФ.

Гость
15 апр 2022 в 04:36

Лишь бы правды н говорить…

патриот
15 апр 2022 в 06:57

Не паниковать! Его заменит Крейсер Аврора.

Гость
15 апр 2022 в 07:41

Ложь, постоянная ложь… под горлопанство ура-патриотов, вот что осталось от России, позор ((

15 апр 2022 в 12:40

Так не побеждают. Так просирают. Побеждать то думаем или не зря Песков синюю рубашку с жёлтым галстуком одевал? Измена?

15 апр 2022 в 14:37

"Судьбы их тоже чем-то похожи,
Чем-то похожи на судьбы людей!"

Был построен защищать русских и украинцев от внешних врагов, а погиб вот так...
Никогда не забывайте, что мы - братья и кто разъединил нас.
Помни имя свое, культуру и великую историю, страшные для врагов и надежду для всего мира - советский народ!

новости скрепостана
15 апр 2022 в 06:53

какая же ты странная стабильность. всё что осталось от СССР разрушается а нового нет.

Алекс
15 апр 2022 в 09:28

По официальной версии получается, что он как бы сам утонул. Наши власти не понимают, что это вызывает намного больше вопросов и недоумения, чем если если бы его подбили?

Нептун
15 апр 2022 в 09:29

Ничего страшного,небольшой пожар,сдетонировало немного...
Крейсер идет своим ходом в порт приписки,пожар локализован,все идет по плану...
Она утонула(с). Да и вообще,старый он был,скоро списывать все равно,так даже лучше,хлопот меньше.

Гость
15 апр 2022 в 06:18

Нгс смелые. Остальные Предпочитают помалкивать.

Это был хлопок, скорее всего.

15 апр 2022 в 12:50

а кстати
в век интернета
если зайти на сайт windy или meteologix и посмотреть погоду на черном море, то можно узнать что в акватории севастополя высота волн была 1-1,5 метра
что я и сделал сразу - я проверил шторм на 1 апреля на черном море.

волна метр - это как на обском море в хороший ветер.

Паниковский
15 апр 2022 в 05:41

непонято кому сдаваться в такой ситуации

Злой Вова
15 апр 2022 в 08:04

То есть это вот "все по плану"? Нифига у парней с 24 февраля какой забористый план! Вот бы глянуть краешком глаза...

Олег С
15 апр 2022 в 15:16

Да и врагов не надо если сами такое творим

Ирина
15 апр 2022 в 16:57

ЧМФ странно воевал во 2 Мировую. Была проведена ОДНА боевая операция - набег на Констанцу, про этом был подбит единственный крейсер, больше он не воевал. Потом была славная страница - эвакуация Одессы. Вывезли всех с вооружением. Эвакуация Севастополя не проводилась, кроме командования. Оставлено 100 000 защитников. Но при этом вывезли 2 судна с марочным вином из Массандры. Своих не бросаем, даже бутылки.

Вася
15 апр 2022 в 05:06

Вопрос что этот корабль делал в Черном море? Он должен либо патрулировать Атлантический океан (хотя Босфор закрыт) либо стоят в порту. Ведь по сути это машина против авианосцев, которых прямо сейчас в Черном море не наблюдается.
Слишком высокая цена за безумные танцы, вместо реальных задач.

маруся
15 апр 2022 в 11:02

что произошло с "Москвой" -мы не узнаем, нам будут врать

Гость
15 апр 2022 в 11:40

Подумаешь военный корабль в заплыв на отрицательную глубину пошел- все наверно идет по плану же скоро узнаем. И вообще гордиться надо тем что флот яхт рссийские олиархи какой настроили- заколебаются теперь западные партнеры ловить по всему миру- разоряться наверно теперь!

15 апр 2022 в 15:58

Корабль сам утонул, 19000 солдат сами умерли...

15 апр 2022 в 10:11

Это вроде уже второй погибший корабль. Не верю, что никто из военных моряков не погиб, не пострадал. Интересно моряки в черном море являются участниками спецоперации, им полагаются миллионные выплаты. По тв любят рассказывать о героях спецоперации и их успешных действиях. Ждем рассказы о героях моряках, до последнего боровшихся за живучесть корабля. Скорее всего не услышим, потому, что общего победного фона здесь не будет.