Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации ГИБДД объявила в розыск водителя — он сбил девушку на проспекте Маркса
ГИБДД объявила в розыск водителя — он сбил девушку на проспекте Маркса

13 апр 2022 в 11:55

там утром вечные пробки, и что ни у кого регистратора не было?

13 апр 2022 в 11:55

судить нужно за оставление сбитого пешехода и побега с места ДТП и лучше что бы это был внушительный штраф и компенсация вреда здоровью (лечения) пострадавшему. В случае гибели невиновного пешехода, пожизненная выплата семье и лишать пожизненно прав, а автомобиль изъять и продать в пользу государства.

13 апр 2022 в 12:25

Там камер, как у дурака фантиков. По всей площади на всех съездах. Если и тут власть и органы не способны определить номера и марку машины, то... на что они вообще способны?!

13 апр 2022 в 11:47

А где всевидящие и всезнающие камеры?
Впрочем даже если найдут -- опасаться водятлу особо нечего. Если за "пять ударов топором в область головы"(с) домашний арест назначают, то тут вообще легким испугом отделается.

13 апр 2022 в 12:33

А камеры которых натыкали там немерено для "безопасности движения", а ну да, муляжи.

13 апр 2022 в 11:55

Сплошная грязь и открытый грунт. И это центр города.

Серж Пиай
13 апр 2022 в 12:12

Меня и еще женщину-пешехода вчера чуть не сбил белый авто на пересечении Жуковской и Мочищ шоссе.
Мы переходили на горящий зеленый.
Этот урод пролетел мимо нас с ревом ускоряясь на расстоянии (зазоре) около 0,5 метра..
Выскочил на переход со стороны, откуда вообще машин не должно быть.
Посмотрел вслед а он уже как точка, Помню только что белая машина. Ни номера ни модели уже не понять было!
И таких полный город.
Шары зальют и носятся не понимая, что творят.
До сих пор чувствую ощущение - что чуть не погибли!

13 апр 2022 в 14:06

Отсмотрите близлежащие камеры, проследите путь следования по остальным камерам, по любому номер где-нибудь засветится

13 апр 2022 в 12:58

".А где всевидящие и всезнающие камеры?...." - да кто ж их знает, чем они "заняты".)))

Ну-ну
13 апр 2022 в 12:38

Иджиса спросите, он такое любит

13 апр 2022 в 13:31

ну - да: у нас же только водитель должен на дорогу смотреть,
и за всё отвечать....
пешеход имеет право ходить где хочет,
а, если - переход, так прям - под колёса кидаться...
не умеем уважать друг друга - всё боимся "лицо потерять"...

13 апр 2022 в 13:09

Ну и видок у этой площади. Утром по ТВ выступали Цветкова - директор Горзеленхоза и Гижицкая - из мэрии. Ну все... (цензурец). Открытого грунта будет больше, потому что высеивание травы отменено - очень трудоемко. Да она самосевом растет, специалистки... такие-то. Насчет цветов - говорили только у газона перед Оперным. Но звучали всякие умные слова. Какие-то кластеры, водно-зеленый каркас (?) Пардон, мне, сиволапой, такие научные слова нечем запоминать.

Федор_это_я
13 апр 2022 в 12:54

Сегодня утром ехал на работу. По дороге с из Кольцово до Первомаечки ехал неадекватный водЯтел на серебристой Тойоте Королле! Уступил ду..ку дорогу. Видимо весна и сухой асфальт так действуют. Если ты это читаешь, то ПОДУМАЙ ГОЛВОЙ!!!

Berkov
13 апр 2022 в 12:28

А, спасибо, госавтоинспекция. Значит за наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения можно прав надолго лишиться и сесть, а за оставление места ДТП - 15 суток административного ареста? Я правильно понял? Ну значит вообще не вижу смысла оставаться на месте ДТП, если, допустим, выпил стакан шампанского а потом случайно наехал на кого-либо. Могут и не найти, а найдут - уже не докажут, что пьян был... нужно ещё продемонстрировать странное поведение (например спрятаться в погребе и просидеть там до утра, а потом позвонить другу, чтобы вытащил) - так ещё и состояние аффекта можно дорисовать в качестве извинения.
Не, имхо - конечно нужно как-то учитывать этот аффект (ну бывает), но в целом - это должно быть ой каким сильным ужесточающим фактором. Чтобы если ногу пешеходу сломал, но тут же выскочил, оказал первую помощь, скорую/полицию вызвонил, нашёл машину, которая сразу отвезёт в хирургию, прозвонился в хирургию и оплатил вип палату, а по итогу - спас пострадавшую от ампутации или увечий, оплатил реабилитацию и поездку в санаторий - ну такому человеку на первый раз можно вообще дополнительно штраф выписать на 30 000р и всё, ведь реально всё возможное сделал и делом показал, что сожалеет.
А если сломал ногу пешеходу и свалил - так такой пусть только моральный вред на пол миллиона оплатит, а сверху ещё - все счета за обычную больничку, реабилитацию, адвоката и т.д.

Виктор
13 апр 2022 в 12:19

Пьяный был или под наркотой. Неужели не могли по горячим следам задержать, при таких то пробках утром и наличии камер везде? Жаль что ГИБДД в городе так отвратительно работает. Никого никогда из сбежавших водителей не ловят, вот они и уезжают с мест ДТП.

Гость
13 апр 2022 в 12:44

В городе пыль столбом до третьего этажа. Едешь как в тумане, ничего не видно. Возможно поздно заметил. Но все равно виноват конечно

13 апр 2022 в 19:17

101% был пьян.

Оптимист!
13 апр 2022 в 15:41

А у меня такое вот наблюдение за последние пару лет участились случаю того что водители проезжают на красный причём тогда когда уже пешеходы идут и это очень часто такое стал наблюдать, мож кто скажет в чём дело, то!? (очень низкие штрафы за проезд на красный и наезд на пешехода со всевозможными последствиями что проще наехать а там не особо и накажут чтоль!?!? )

Гостья
13 апр 2022 в 12:40

Вообще не удивляюсь, что там кого-то сбили. В этом месте водятлы внаглую пролетают на красный свет! Иногда даже чуть ли не по ногам пешехода (((

133
13 апр 2022 в 15:05

а что такое легкое наказание,жизнь и здоровье ничего не стоят?

с богаткова
13 апр 2022 в 11:46

маркса - это левый берег.

Babrak
13 апр 2022 в 12:24

Город в грязи и в пыли. Откуда "предположительно белого цвета"? Ну может только что с мойки - так можно по камерам посмотреть, обычно на мойках есть камеры.

Гость
13 апр 2022 в 13:30

Это только в сериалах: всё виновные пойманы и наказаны .Им помогают и свидетели и камеры видеонаблюдения практически на каждом доме, подъезде,столбе, переходе.

Гость
13 апр 2022 в 18:09

Они камеры смотреть не хотят, только по блату работают. У знакомого сразу нашли, кто сбил, потому что на уши своих подняли, а так тоже не хотели искать. Если связей нет, так и не найдут(((

Гость
13 апр 2022 в 18:39

Шмидта 12 пешеходный переход вчера переходить решила к овощному так ни кто не пропустил как ехали даже не нлянули на меня. Хорошо что взрослый человек. А если школьники дети улетели бы. Как то нужно решать этот вопрос чтоб пропускали пешеходов

13 апр 2022 в 12:18

Полюбому пруль

133
13 апр 2022 в 15:06

за наезд на пешехода на переходе или на зеленый сигнал (для пешехода), нужно наказывать как за попытку убийства, тк машина источник повышенной опасности.

Гость
13 апр 2022 в 13:18

Сделали очень неудобный переход, надо вернуть прежнюю схему

гость
13 апр 2022 в 16:21

"Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле" На Маркса нет камер?

Каша Маша
13 апр 2022 в 20:15

Так где сбил? На улице проспект Маркса? Или на площади Лыщинского? Если она шла по пешеходному переходу, то на площади Лыщинского. В том месте на Маркса больше нет перехода. И народ теперь будет под колеса попадать. Потому что переход теперь ведёт прямиком на автомобильную дорогу.

Почти местная
13 апр 2022 в 15:27

Там камеры на зданиях есть. Найдут.

Гость
13 апр 2022 в 12:33

а зачем в красную строку? что за важная особа была сбита?