Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Кондуктор высадила ребенка из трамвая. В ответ ее оштрафовали на 20 тысяч рублей
Кондуктор высадила ребенка из трамвая. В ответ ее оштрафовали на 20 тысяч рублей

4 апр 2022 в 21:50

А зачем пешком пошел, сесть в другой трамвай не догадался? И если у ребенка не хватило денег на проезд, то тут уж тоже вина родителей, оформите сыну банковскую карту и пополняйте в таком случае. Или транспортную карту.

5 апр 2022 в 09:21

У нас депутатам с их огромной зарплатой предоставлена возможность ездить бесплатно на ОТ, они все равно этим не пользуются. Пусть на эти деньги (все равно выделяются в бюджете) ездят дети бесплатно

4 апр 2022 в 22:53

Я вот этого не понимаю: ребенок должен платить за проезд, но может не платить и высаживать его не должны. Почему всю ответственность перекладывают на кондуктора?
А почему наши депутаты не примут однозначное решение, что школьники, например, ездят бесплатно? В этом случае никто никого высаживать не будет, но, похоже, наши законодатели лучше потратить миллиарды на какой-нибудь никому ненужный пустячок, недели миллион на поездки детей.

5 апр 2022 в 07:59

я играл в хоккей в Машинке , это ныне снесённый крытый каток на ул. Мира , летом когда не было льда мы бегали на футбольную поляну в Бугринку и после тренировки бегом обратно , никому в голову не приходило что надо прыгнуть в трамвай , хотя у всех были проездные . а вот телефонов в кармане не было

4 апр 2022 в 22:05

"Ему надо было идти до остановки «Строительная» (это какая, на Мира?), а это около 9 километров и 1 час 36 минут по времени, " - от Бугрнской Рощи? По кругу идти что ли?

4 апр 2022 в 22:03

"это около 9 километров и 1 час 36 минут по времени" - а как эта мамаша, не позаботившаяся о наличии у сына денег на проезд и зарядного устройства для телефона, так точно высчитала время?..

Гость
5 апр 2022 в 02:01

Если нужно платить за проезд - нужно платить.

4 апр 2022 в 21:56

Удивительное - рядом. А что конфет не дали? Килограмм пять надо зайчику. В моем детстве, за безбилетный проезд мне бы еще и от родителей попало бы.. За бестолковость.. Голову в 10 лет уже надо иметь на плечах, и заранее думать о средствах на проезд. Нет денег - иди пешком 3км. Тем более пацан - спортсмен-футболист, не развалится. Или прячься от кондуктора умело. Хотя на конечной трудно спрятаться.

5 апр 2022 в 11:01

в от периодически рядом болтаются дети, слышу, как они шепчут друг другу, мол, если что, денег нет, не доставай карту и тд. при этом сами с чипсами, лимонадом, мороженым - на выбор. Это тактика у детей такая. Не говорю за всех, но многие стремятся проехать бесплатно. Не сами же додумались до такого. Некоторые алкаши половозрелые до сих пор садятся в автобус и со скорбным лицом гундят, что 5 рублей не хватает. Не стыдно, едут, кондуктор этих убогих не высаживает. Ну это я к чему?это ж такие же папашки, из таких вот семей, где дети вполне осознают, что ниче им не будет за то, что проезд не оплачен. А тут вот высадили. Оказывается, возмездие настигает))

5 апр 2022 в 07:58

А можно оштрафовать наших чинуш, каждого на лям, за то, что город грязный и неухоженный. Они не справляются - остановки все грязные, тротуары отродясь никто не убирает, заборчики серые не мылись ни разу с момента установки, деревья одни обрубки.

4 апр 2022 в 21:41

"НОВОСТЬ города" о "преступлении века"!!!

Гость
4 апр 2022 в 23:12

в общем, все лучшее - детям: пусть катаются бесплатно. детство у нас от 0 до 18. недавно депутаты говорили, что можно продлить и до 20. а платить за это кто должен? правильно, дядя и тетя. то есть - вы. ведь если все дети начнут ездить бесплатно, для остальных придется поднять плату за проезд - вдобавок за ежегодными повышениями. может, все-таки родители и опекуны должны думать о своих детях?

5 апр 2022 в 06:55

Не надо высаживать таких детей. Их надо сдавать в полицию, как безнадзорных. И тогда штрафы будут выписывать горе-мамашам.

4 апр 2022 в 22:12

Денег нет, телефон разрядился. Куда смотрит мать? В свой телефон?

4 апр 2022 в 22:15

Друзья тоже без денег?

Сколько злости у людей, надо же было так по- скотски поступить с ребенком.
Уж к детям-то добрее нужно быть.

5 апр 2022 в 07:25

народ! я поражаюсь нашему транспорту! и жители Октябрьского района я думаю меня поддержат! то как бродит ( именно бродит)маршрут номер 63 - это поразительно! раз в 40 минут едут как попало... Иногда чувствуешь себя шпротиной... а сколько раз опаздывал на работу из за того что
1 редко ходит маршрутка
2 забивается под завязку и поэтому просто проходит мимо
а как ещё попасть на левый берег?
Мы пускаем маршруты с левого берега на обь ГЭС а связать левый и правый берег не можем? и ещё интересно что после 20.00 с педа на левый берег тоже большая проблема выбраться... 63 стайками устают и рвут когти домой невзирая на потенциальных пассажиров который с надеждой и грустью провожают взглядом столь желанный маршрут

5 апр 2022 в 09:08

У нас как то плохо освещают эту тему что ли?? потому что опять и опять кондукторы высаживают детей. Штрафуйте и руководителей, чтобы они более доходчиво обьясняли ЧТО ДЕТЕЙ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ

Matrix_Agent (забанен)
4 апр 2022 в 22:02

Идиотизм прогрессирует.

4 апр 2022 в 21:39

20тыс. р это всего $150.
В США средняя зарплата в 30 раз больше в месяц.

Matrix_Agent (забанен)
4 апр 2022 в 21:52

Все должны оплачивать проезд ! Я в детстве однажды пятак зажал и проехал даром так вот видимо после этого экономика вкривь и пошла !

Гость
4 апр 2022 в 22:52

Несколько раз на остановке люди подходили, не алкаши, просили денег не много на проезд им не хватало. Если виду человек нормальный даю, не жалко. Может и мне когда кто поможет. Как то раз поехал по делам, да куртку другую одел. А меня друг на машине подкинул. И денег не копья. Попросил у людей, дали без проблем.

Ну-ну
5 апр 2022 в 09:46

Скорее всего, на самом деле было так:
1) Родители дали деньги мальчику, но он из с друзьями потратил на сладости или чипсы
2) Потом опомнился, что не хватает
3) Решил проехать зайцем, не получилось, начал качать права, кондуктор обозлилась и выгнала (ее можно понять - а если контролер придет на маршрут?)
4) Мама придумала слезливую историю, приврав про 9км попутно

4 апр 2022 в 22:11

Никого не жалко.
Никого.

917
4 апр 2022 в 21:58

О каких 9

О каких 9-ти км идет речь? Зачем же так неправду писать

4 апр 2022 в 21:57

Какими злобными бывают человеческие существа... Сказано же - мать встретит и оплатит проезд. Что за люди вокруг???

В тысячный раз скажу - школьники должны ездить в ОТ совершенно бесплатно и студенты, кстати, тоже.

5 апр 2022 в 04:54

Кондуктор, нажми на тормоза!

ваиваи
5 апр 2022 в 09:25

Он предложил оплатить проезд картой друга - они не могут брать за 2х ! тк система сделаоа от ошибок !!!

Алексей
5 апр 2022 в 09:55

Остановка Строительная по моему находится на ул. Мира. 9 километров там никак не будет.

Вопрос
5 апр 2022 в 11:15

Телефон разрядился, но пацан как-то позвонил матери.
Где там 9 км, интересно?
Пацан мог бы сесть на следующий трамвай. Поэтому, думаю, прогуляться несколько остановок он и сам был не прочь, а свалил все на кондуктора. Хотелось бы услышать комментарии кондуктора. На ее месте надо жаловаться в трудовую инспекцию, пусть разберутся, по какой статье штраф и почему в таком размере. А мамаша бы постыдилась выносить историю на обсуждение общественности.

Гость
4 апр 2022 в 21:50

А пассажиры в трамвае не догодались заплатить за ребенка 25 р.? Просто наблюдали, как мальчика высаживают из транспорта? Почему не заступились? Всем наплевать на окружающих!

гость
5 апр 2022 в 09:57

Не поленилась, открыла 2Гис и посчитала расстояние - 2,5 км. Это вобще ни о чем! Конечно, если на улице было очень холодно - то это одна тема.... Хотя с другой стороны и кондуктор могла мы пойти на уступки и на Строительной взять деньги у матери. 50/50

Гость 340
4 апр 2022 в 22:15

Вы только вдумайтесь. У нас есть кондукторы!

5 апр 2022 в 08:47

в метро же не пускают бесплатно, почему наземный транспорт на халяву должен возить...

4 апр 2022 в 22:08

Не ну какбэ на улице мороза-НЕТ.Плюсовая температра.
В ЧЕМ "тетя" нарушила????В том что "СВОЮ РАБОТУ" выполняла?
З.Ы.Че никто в малолетстве безбелетником неездил?Маме бежали жаловатся когда высаживали?

4 апр 2022 в 22:48

Следующий раз другие кандюки, да и эта будут думать прежде чем принимать поспешные беззаконные решения.

Золотая
4 апр 2022 в 22:34

За то "а вы на какой выходите? А вам билетик нужен?"

Гость
4 апр 2022 в 22:47

Кондуктор ладно, но вот люди вокруг, неужели никто не смог этому мальчику помочь с оплатой? Точно бы не обеднели и рассказывали бы знакомым какое они доброе дело сделали. Ну народ...

лена путина
4 апр 2022 в 23:24

уважаемая мать сына у которого и телефон разрядился, и денег нет наличных, и на карте нет денег. так это вас мамаша надо штрафовать, за то, что вы плохо выполняете свои родительские обязанности: отслеживать деньги на карте, которая не в телефоне! купить для телефона портативный аккумулятор, давать ежедневно наличные. но нет, нашли крайнюю - кондуктора.

Просто интересно
4 апр 2022 в 23:21

Кондуктор тоже находится в такой ситуации, что не может сама взять на себя ответственность - везти бесплатно. А почему бы не сделать бесплатный проезд для детей? Чтобы поездки были только по делу и школьники не злоупотребляли, я думаю механизмы можно придумать.

Гость
5 апр 2022 в 10:31

Много лет назад при посадке в маршрутку на Речном вокзале воры у меня вытащили кошелек с деньгами, картами, ключами от квартиры, телефонов мобильных тогда не было. Пропажа обнаружилась когда я хотела за проезд рассчитаться. Водитель остановил маршрутку ,чтобы выгнать меня посреди дороги. Спасла в той ситуации девушка: оплатила мне проезд. До сих пор ее помню! Спасибо Вам ДОБРАЯ, милая девушка!) Пусть у Вас все будет хорошо в жизни!)

ваиваи
5 апр 2022 в 09:25

штарф завышен в 100 раз !

Мутабор
4 апр 2022 в 23:43

Что за моральные уроды в комментариях?! Люди, опомнитесь! Вы же люди! Мальчик предложил оплатить картой друга, мальчик сказал, что мама оплатит. Что вы пишите?! Надеюсь, ваши дети никогда не попадут в подобные ситуации! 🤬🤬🤬🤬🤬

Гостья
4 апр 2022 в 21:50

Считаю, что штраф явно завышен, это женщине месяц! бесплатно работать. За проезд на запрещающий знак светофора и то штраф до 5 тысяч. Сколько там рублей ребенку не хватило? Пассажиры прочему не добавили, жалко 5 рублей?

Гость
4 апр 2022 в 22:16

Родитилей проверьте - почему телефон не заряжен и почему деньги на транспорт не дают.

Потреот
4 апр 2022 в 23:40

Почтал комменты. Больше половины не читали статью. Только заголовок. А между тем там сказано, что друзья хотели заплатить за парня и мать была готова ждать на остановке с деньгами, но кондуктор решила поиграть в "большого начальника"! Жаль,что штраф маленький! Поделом ей и другим наука!

ольга
4 апр 2022 в 23:15

Там идти максимум 30 минут...

Марина
5 апр 2022 в 02:38

Наверняка родители дали на проезд, а ребёнок их истратил и решил проехать бесплатно...
Думаю, что ребёнка надо приучать к ответственности с ранья и пусть бы шёл км пешком и в следующий раз подумал о своей поездке...

vZv
4 апр 2022 в 21:49

Мало штрафанули. Эти кондуктора ( не цензурное слово) без билета за 20 р возят. Деньги на карман идут. А тут ребенка выгнали из салона. Да там всех кондукторов штрафовать.

///
5 апр 2022 в 02:20

Так хотим воспитать парня не теряющегося организованного способного не спасовать в тех или иных дитейских ситуациях не маменького сынка и рохлю...ну так и используйте в воспитательгых целях ситуации которыне построили не мариванны в школе))). Вот блин высадили конец детенышу)))... да это возможно могло быть самое запрминающее блестка в жизни прошагать 5 км самому а не плкстись за мамкиной юбкой..ну элементы тома сойера а не его братца Сида