Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Подошва где-то под мышкой была, около груди торчала кость»: сибирячка пережила падение глыбы льда на Первомайке
«Подошва где-то под мышкой была, около груди торчала кость»: сибирячка пережила падение глыбы льда на Первомайке

4 апр 2022 в 15:10

".— Выявляются ответственные виновные лица,.." -
(бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации)
Ничего не пропустил?

4 апр 2022 в 14:27

сейчас УК начнет ерзать как змеюга, искать крайнего или стрелочника, вокруг будут все виноваты , только не они, обвинят потерпевшую в том что там нельзя ходить , а только летать , почему без каски и бронежилета, и обувь у нее не соответствующая

интересно, какая была бы реакция УК, если бы глыба льда упала на президента...ну, или на худой конец мэра??...тоже просто сбрасывали бы звонки))...или уже были бы где то, на границе с канадой??...

4 апр 2022 в 14:24

Ужас какой то... 😱😞

4 апр 2022 в 14:55

Собирать все документы по стоимости лечения, оценить моральны вред, потери в зарплате, и в суд на УК.

4 апр 2022 в 15:05

Выздоровления!

4 апр 2022 в 15:07

— Выявляются ответственные виновные лица, — добавил мэр.
Виновных наверное премии лишат. Процентов на двадцать.
И выговор объявят.

Печальная
4 апр 2022 в 14:32

Меня тоже очень забавляет как у нас вешают эти ограничительные ленты. В некоторых местах они развешаны прямо на стене, как гирлянды. Они кого таким способом предупреждают? Тараканов и муравьёв.? Люди по стенам не ползают.

4 апр 2022 в 15:16

Подальше сейчас надо от крыш ходить, где-то недочистили, где-то недосмотрели, а с такими серьезными травмами потом самому же и справляться.

Гость
4 апр 2022 в 15:09

бедная женщина! кто будет оплачивать расходы за лечение и моральный ущерб?

маха обнаженная
4 апр 2022 в 16:11

В нашем городе нужно быть Змеем Горынычем, чтобы выжить. Одна голова вверх смотрит, другая под ноги, третья от автомобилей и грязных волн уворачивается. И все три огнем плюются в сторону мэрии, ЖКХ и СГК.

4 апр 2022 в 15:58

Дома с двускатными крышами (от центра к краям) - опасны. Куда более безопасны дома где скат от краев к центру крыши, там такого практически не бывает.

dodik
4 апр 2022 в 14:35

что там выяснять. регламенты и должностные обязанности давно написаны. Выявляют на кого спихнуть. кто наимененее слаб связями. В больницы к потерпевшим хоть кто-то приходил из ЖЭКов этих?

Ахиллес
4 апр 2022 в 15:18

Пусть оплачивают все лечение и ещё 5 млн сверху!

Эшмамат
4 апр 2022 в 15:49

Где-то сейчас сидит Анатолий Локоть, и тихо плачет от жалости...

5 апр 2022 в 10:38

Чего там выявлять? Директор УК сэкономил, вот его и в кутузку с полной конфискацией имущества. Работники делают ровно столько, сколько им заплатили и свалить на них ответственность не всегда получится.

Гость
4 апр 2022 в 15:04

Самые противные в России организации — это, наверное, УК и прочие конторы сферы ЖКХ. Потому что полное ощущение от них, что занимаются мошенничеством (у нас уже три раза сменилось название, а находятся на том же месте — это неспроста). И даже комментарий они НГС не могут сделать — у них буквально все тайна покрытая мраком.

горе от ума
4 апр 2022 в 15:23

там где происходит сход льда - покатая крыша, переделать в плоскую сложно, дорого, да и чудики есть, которые проектируют покатые крыши при проведении кап. ремонта домов, но, по краям такой крыши небольшой мелкий заборчик можно ведь укрепить, чтобы глыбы то не срывались, а оставались на своих местах, или у чудиков и на это не хватает образования?

Пилот
4 апр 2022 в 14:27

Ну я понимаю, хирургия, все должно быть так - облезлые кровати, допотопные железяки. Наверняка потека воды на потолке и плесень по углам.

4 апр 2022 в 14:50

Безответственность и безалаберность абсолютного большинства наших работников даёт о себе знать. Пока не пнёшь, не ткнешь носом, не наложишь штраф - толку не будет ( и то временно...)
Презираю в людях вот эту отвратительную черту - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. От неё все беды, как на рабочих местах, так и в жизни.
В своей УК я выявила крайне хитрожопую личность с которой буду бороться изо всех сил.

vadim
4 апр 2022 в 15:59

"на оперативном совещании у губернатора сообщил, что по каждому случаю сейчас ведется разбирательство.
— Выявляются ответственные виновные лица, — добавил мэр."

вот это абсолютно на него похоже. это безответственный руководитель и непрошибаемый пофигист, потому, как всё одно и то же происходит каждый год. выводов - никаких!

Гость
4 апр 2022 в 16:47

— Выявляются ответственные виновные лица, — добавил мэр.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на этом же совещании потребовал проверить, как в Новосибирске убирают крыши.

Ну всё.
теперь больше такого ужаса как перед носом выскочила собственная нога .. вернее кость от ноги,

более никогда не повторится.

Посаны же сказали ...
Посаны сделали.

Лисенок
4 апр 2022 в 16:54

Есть крыши на которых не образуются сосульки. Может все крыши в такие переделать?

4 апр 2022 в 14:29

Возможно она побежала как раз под падающую глыбу. Если бы просто стояла, глыба бы упала рядом.

Василий.
4 апр 2022 в 16:24

Весь штат сотрудников Сибирского сервисного центра состовляет ТРИ ЧЕЛОВЕКА !!! Из них : руководитель женщина (она же хозяйка) и две её помощницы. Одна из них бухгалтер другая типа инженер. Никакого штата работников у них нет от слова совсем. Приходилось однажды общяться с этой " командой". Время от времени они нанимают людей на разовую работу(уборка снега с крышь вывоз мусора и....)А деньги дерут регулярно за кварплату. Очень неприятные люди!!!!

4 апр 2022 в 15:01

Судя по фото, тетя шла практически по отмостке. Помнить надо правило - "не стой под стрелой".

травматологический ортопед
4 апр 2022 в 17:54

Почему то снег падает чаще на женщин.Вот и эта,предчувствуя неладное,побежала,но лёд её догнал.
Вывод:мужчины бегают быстрее...

Гость
5 апр 2022 в 01:32

В Питере подсчитали, что от неубранного льда за этот сезон пострадало 6 000 человек.

Ну-ну
5 апр 2022 в 09:56

Ничего никому не будет. Несколько лет назад чистили крышу сталинки на Кирова, недалеко от метро, никаких лент и ограждений вообще не было, все глыбы сыпались прямо на тротуар пешеходам под ноги. Внизу всем руководила какая-то тетка, которая на все вопросы отвечала истеричным визгом. Написала обращение в администрацию Октябрьского района - в ответ пришло письмо "все проводилось по правилам, были ограждения".

133
5 апр 2022 в 10:34

почему мэра не привлекли к ответственности,он отвечает за порядок в городе или нет?