Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Собаки покусали женщину в Сосновом бору в Новосибирске — раны пришлось зашивать
Собаки покусали женщину в Сосновом бору в Новосибирске — раны пришлось зашивать

23 мар 2022 в 08:20

Бездомные собаки это плохо! Но, если уничтожать бездомных собак и кошек, то, появятся полчища крыс, а, это уже будет похуже, так как размножаются они намного быстрее, всеядны и заразны... Так вот с бродячими животными тоже надо подходить с умом.. А, собаки не сами по себе становятся бродячими, а, за из-за нерадивости людской, но, численность надо регулировать... 😞 (Где есть собаки там не видно крыс, хотя крысы даже поумнее собак.)

Свидетель
23 мар 2022 в 09:26

О, был в травме в тот момент, почему не написали, что пострадавшая была с мелкой собачкой и защищала ее?Так же данная особа рассказывала про дедушку, которого там покусала белка....))))

Ягая
23 мар 2022 в 09:26

Не вводите людей в заблуждение.
При собачьих укусах раны зашивать нельзя!
Ну а если предположим, что все-таки зашили,
то таких горе хирургов гнать поганой метлой!
Да и про количество уколов, прямо жути нагнали.....

89134712842l@gmail.com
23 мар 2022 в 09:34

Так они наверно были чипированы, потому кусали без огрессии(наверное). Это должно успокоить пострадавшую, кстати а собаки не пострадали, а то нужно примерно наказать посттраадавшую

гость
23 мар 2022 в 09:45

Подошли мужчина с женщиной и говорят, что срочно надо в травмпункт. Сказали, что если я не сделаю какие-то прививки и уколы, то умру. Они со мной таскались по 25-й медсанчасти.
Мужчине и женщине респект!
Ольга не знает про бешенство? Ей сколько лет? откуда такая дремучесть?

23 мар 2022 в 10:31

Зачем попёрлась в какую-то глушь? Сама себе нашла приключений и проблем.

pelion
23 мар 2022 в 11:09

Это у них там - собака друг человека. А у нас - управдом друг человека (с)

Альвина
23 мар 2022 в 12:12

Сегодня утром занималась скандинавской ходьбой в Дендропарке на Жуковского
и увидела там стаю бездомных агрессивно настроенных собак. Я насчитала в стае 7 штук. Хорошо что я была на значительном расстоянии от них. А стая направилась к главной аллее. На обратном пути я зашла в контору, которая находится на Жуковскоо 100. Пыталась поговорить об этой ,, но мне ответили что это не их проблемы. Обращайтесь к Локтю. Вот и весь ответ.

анон
23 мар 2022 в 12:44

+1 к жалобам.
Много лет хожу пешком на работу мимо урологического корпуса ГБ № 25 и дальше через низину, последние три года пришлось удлинить маршрут, теперь по Невского и мимо морга и стоянки на следующий мостик.
Стаи маленькая (я видел только троих,может теперь больше) но умная , один раз зимой окружили на узкой дорожке в низине,пришлось задом пятиться в горку, спас человек навстречу, который потом храбро пошел прямо на них, надеюсь живой остался.
После чего запомнили меня и неоднократно других людей пропускали,а на меня бросались, звучит смешно, но факт. Решил больше не рисковать.
Видел один раз женщину,подкармливающую их, плюс мусорные баки рядом.
PS От собак с хозяевами проблем в бору нет, кроме того,что весь бор в дерьме и постоянного обнюхивания)

шариков
23 мар 2022 в 13:00

Собачья кучка на газоне со временем превратится в пыль, ветер разнесет все бактерии и яйца паразитов. Исследования ученых показали, что основным источником бактерий в городском воздухе являются собачьи фекалии!
Собачьи фекалии создают значительную угрозу здоровью населения и экологии! Многие из них содержат вирусы, бактерии и паразиты. Среди них - кишечная палочка, лямблии и сальмонеллы, которые могут вызвать тяжелые заболевания.

Собаки
23 мар 2022 в 13:02

«Источником заражения человека являются экскременты собак, которыми могут быть испачканы – трава на газоне, скверы, дворы», - утверждает доктор медицинских наук, профессор Валерий Завойкин. Оставленные на улице собачьи экскременты являются прямым способом распространения болезней как среди самих питомцев, так и для людей, которые с ними контактируют. Всего в одном грамме собачьих фекалий содержится около 23 миллионов бактерий и примерно 82 вида гельминтов, а 32 из них могут паразитировать и в человеческом организме! Глисты легко попадают в организм человека и могут вызывать тошноту, расстройство желудка, недомогания… Также серьезную опасность представляет эхинококоз - хроническое паразитарное заболевание, которое поражает печень, легкие и другие органы.

удобрение
23 мар 2022 в 13:07

Зоозащитники говорят что собачье дерьмо – это удобрение. Однако собачьи отходы имеют слишком высокую химическую активность и очень медленно разлагаются. Растения на этом месте просто гибнут и остается выжженная земля!

23 мар 2022 в 13:18

Женщине вообще показалось, что она гуляла в парке, правда? Ведь как могли собаки без пропуска попасть туда! У Анны на всё заготовлены такие странные объяснения...

Галина
23 мар 2022 в 15:46

Сегодня с сестрой гуляли за конным клубом неслись сзади нас три собаки две пушистые огромные коричневые один пёс серый дворняга.но они за белками побежали чуть нас не снесли..но я одного отогнала от дерева защитила белочку .и они ушли )))

Елена &
23 мар 2022 в 16:20

Конечно, жалко женщину, но я живу рядом с парком Сосновый бор, часто там гуляю и ни разу не видела там бродячих собак! К тому же бродячие животные стараются держаться подальше от людей, им бы поесть и как то выжить. Поэтому сомневаюсь, что все было именно так, как нам преподносится...

Гость
25 мар 2022 в 13:50

На меня эти три собаки выскочили когда я шел через ложок в Сосновом, после просеки с теплотрассой, к хирургическому корпусу 25 МСЧ. Я даже достал баллончик перцовый. Очень агрессивно себя вели. Дело времени когда они на ребенка набросятся. Потом во всем виноватыми окажутся американцы. Голосуем по Умному! Отключаем старшее поколение от пропагандистских "СМИ"

Юлия
29 мар 2022 в 22:32

На нас 27 марта, в сосновом бору, ближе к оврагу, напали 3 собаки. Нас было четверо (я, муж и двое детей). Я шла первая и они уже хотели броситься. Подбежал муж и отогнал их, пока я уводила детей.