Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Четырех студенток НГУ задержали из-за развешивания антивоенных листовок
Четырех студенток НГУ задержали из-за развешивания антивоенных листовок

25 февр 2022 в 17:38

Теперь похоже бывшие студентки.
Нужно срочно их выдать замуж. Тогда мозги встанут на место.

я не робот
25 февр 2022 в 17:42

Фашизм во всех его проявлениях

Гость
25 февр 2022 в 17:43

Разве можно в стране-агрессоре расклеивать листовки антивоенного содержания. Локоть соврать не даст - нельзя.

Гость
25 февр 2022 в 17:43

теперь за любую критику власти можно срок схлопотать

Из Центра
25 февр 2022 в 17:44

А вот если бы они развешивали листовки поддерживающие агрессию - их бы не арестовали... Мы живем в зазеркалье?

Гость
25 февр 2022 в 17:46

23 марта 1995 года вышел указ № 310 президента Б. Н. Ельцина «О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и иных форм политического экстремизма в Российской Федерации»:

5. Предложить Российской академии наук в 2-недельный срок представить в Государственно-правовое управление Президента Российской Федерации научное разъяснение понятия «фашизм» и связанных с ним понятий и терминов для подготовки предложений по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство.

РАН дала следующее определение:

Фашизм — это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определённой нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Большую часть я уже вижу в РФ.

Гость
25 февр 2022 в 17:46

Студентки правильно все делали. Только 99% населения плевать на всё.

Гость
25 февр 2022 в 17:48

о дивный новый мир))) а ведь большая часть местных обитателей так сильно ненавидела софок ванючий. можно самых ярких софконенавистников по именам переписать.))) я рад. наконец то все маски сброшены. это он-капитализм. заслуженный.

Гостья
25 февр 2022 в 17:49

С каких пор антивоенные призывы это преступление? Нас еще в советском детстве учили - "миру- мир, мы - против войны". Страшно смотреть сегодняшние видео из Киева, как воет сирена ПВО, и толпа испуганных людей - женщин, детей, бегут спасаться в метро. Дожили, 21век. Они то чем виноваты? Они кого бомбили?

GHOST
25 февр 2022 в 17:50

Однозначно СЮР происходит! Абсолютно все правильно дамы делали! Или что, по мнению правоохранителей надо было расклеивать листовки - "ЗА ВОЙНУ"????
Стыдно за все околовластные структуры! Если у вас своего мнения нет, позвольте его выражать тем, у кого оно есть!

111111
25 февр 2022 в 17:50

ну раз..."направление девочек поддержит" то может быть выписать штраф "направлению"??
смысл беседовать, если всё так грустно?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
25 февр 2022 в 17:51

Когда вам случиться побывать заграницей не удивляйтесь приветствую:- "русский, прошел на х...!"

25 февр 2022 в 17:52

Любопытна правовая сторона вопроса - в совершении какого преступления или административного правонарушения их подозревали, основания для задержания какие? Или уже по законам военного времени?

25 февр 2022 в 17:53

Надо писать "За "МИР", а внизу очень мелким шрифтом "национальная платежная система" и "на правах рекламы". Креативнее надо быть студентам.))))))

111111
25 февр 2022 в 17:53

вот что я не понимаю. каждый родитель учит своего ребенка уметь за себя постоять, Рина Зеленая в образе черепахи)) поёт "драться надо, так дерись!" --- в таком случае, почему сейчас появились зелёные миротворцы?
Мир надо уметь защитить и надо уметь защитить свою страну.
относительно наших политиков, могу сказать, что стоящие у власти воруют в любой стране, но против них санкций нет.... к чему бы это?

25 февр 2022 в 17:54

Слабоумных студенток туда же, к гордому Укрофлаговывешивателю - немедленно отчислить и внести в экстремисткой список Росфинмониторинга!
А преподавателей НГУ, не вразумивших своих студентов, привлечь к дисциплинарной ответственности.

Гость
25 февр 2022 в 17:54

Второй день подряд на нгс проходит акция-блесни своим тупорыльством? Один комментарий дебильнее другого. Какие это люди, звери или боты? Кто пишет похвалы войне???

Иноагент
25 февр 2022 в 17:54

Новая методичка ботов - Донбасс и 8 лет.

25 февр 2022 в 17:55

Если мы почему-то умудримся проиграть эту военную кампанию, то только из-за такого вот гнилого либерастического болта, которое вовремя не осушили. Этим существам в жизни всегда нужны только «кружевные трусики и в Европу». Это их уровень понимания окружающего мира, а шило в жопах с успехом заменяет им мозги.

12345
25 февр 2022 в 17:57

Ну всё девчонки, теперь счастливы, жизнь удалась?

Гостья1
25 февр 2022 в 17:57

Толи так деньги были нужны, толи с мозгами плохо?

25 февр 2022 в 17:58

Да,на войне первой погибает правда.

ну дык
25 февр 2022 в 17:58

Страна вышла на войну, будь добр воевать вместе со страной, и не гадь ей, а все протесты и листовки - для этого есть мирное время. Проверить их учебный план, видимо, совсем не загружены, или училки их не тому учат.

25 февр 2022 в 17:59

Сейчас посмотрел Гордона киевского, плачет, говорит, что где-то бомбы падают.
А где не сказал и не показал.

Просит Дудя и Собчак сделать что-нибудь.

25 февр 2022 в 17:59

Типа неравнодушные, что-то делают..😏

111111
25 февр 2022 в 18:03

я советую посадить эту девичью компанию на против монитора и 24 часа беспрерывно крутить перед ними видео с речами Зеленского и тд и тп.
может дойдет?? что-то в ясные умные и прямые извилины

25 февр 2022 в 18:06

Отчислить студенток вместе с Журавелью. Все у них на гумфаке не как у людей.

25 февр 2022 в 18:06

Коньячок лучше идет под дичь,сказал Олег и включил новости.

25 февр 2022 в 18:06

Господа либералы, говоря ,что вы против этой войны, вы, мягко говоря лжёте. Для вас главное повод расшатывать обстановку в России . Вы ненавидите все русское, Россию вы презрительно называете Рашкой, а народ России свитаете быдлом.

25 февр 2022 в 18:07

Молниеносная реакция полиции. Позвонили бы о нападении с угрозой для жизни, ждали бы до смерти.

111111
25 февр 2022 в 18:08

Мир , дружба , апельсины --- это бывает только в детском саду. Вы уже выросли, девчата. и лозунг изменился --- Человек человеку .... .

Гость
25 февр 2022 в 18:16

Лучше с таким рвением к учёбе готовились. Всё такие - "они молодцы, они - против войны", а не задаться ли вам вопросом:"сколько им заплатили за это? “

Гость
25 февр 2022 в 18:19

Не мешайте володьке в войнушку играть...

25 февр 2022 в 18:20

100 часов спецкурса по Великой Отечественной войне Советского народа против нацистов им провести в обязательном порядке. Со сдачей экзамена!

25 февр 2022 в 18:22

Отаравить санитарками на передовую.

Гость
25 февр 2022 в 18:24

Английский поди хорошо знают, и планируют свалить, а учатся интересно, на бюджете или нет. Вот бы и поступали сразу заграницу.

Есть ещё Люди в Новосибирске
25 февр 2022 в 18:25

Молодцы девушки. Вы лучшие! Горжусь, что кроме раболепного быдлонаселения в России есть такие как вы, вас с полным правом можно назвать представителями Народа.

Взгляд со стороны
25 февр 2022 в 18:26

Учатся на факультете журналистики? НГС, стоит их взять себе на заметку - для обновления кадров. Хотя нет наверное - скоро и вас прикроют медным тазом))

Денис
25 февр 2022 в 18:27

Какого из них?

инстаблогер
25 февр 2022 в 18:28

бесноватый режим запрещает антивоенные лозунги

Гость
25 февр 2022 в 18:29

Зато в ПТУ полное спокойствие и поддержка! Налицо корреляции жизненной позиции и интеллекта.

25 февр 2022 в 18:29

Быть против войны - это нормально. Ненормально поливать свою страну, свой народ, ненормально писать что стыдно что русский и др. потеряли поколение до 30 лет включительно, читаю соцсети сегодня и волосы дыбом. Да сейчас не ввели режим военного времени, но многим полезно почитать что это значит и что языком поменьше надо молоть. Ты можешь что то говорить по результатам, но не во время.

Ахилл
25 февр 2022 в 18:30

Я люблю свою родину, но я ненавижу это государство. Нас поставили раком и заставили забыть о свободе слова. У нас нет права на свое мнение!

мда
25 февр 2022 в 18:31

все-таки я был прав, когда говорил, что власть видит единственный вид диалога с народом - через партизан

хихихихихихихихихикс
25 февр 2022 в 18:33

традиция сталинских времен продолжается - люди без образования, с трудом излагающие свои мысли, ведут разъяснительную беседу !

25 февр 2022 в 18:38

Пятая колонна в дейсвии!

Анна
25 февр 2022 в 18:44

Эмоциональные девушки. А что программист-то хотел? Почему такой странный состав= четыре девушки и программист? У меня крупное подозрение, что тот, кто им эти листовки дал, не пошел их расклеивать. Умный человек. Нашел эмоционалов, накрутил, а сам сидит в безопасности. Со мной такое было 35 лет назад. Сплошная эмоциональная манипуляция на чувствах плюс мое полное незнание вопроса. Меня, правда никто не замел - слишком рано было - никого не было в коридорах НГУ. Кажется, в поддержку Сахарова были листовки, но уже и не помню о чем. Но помню ощущение эмоционального возбуждения, что да, ты же должен что-то делать, ну хоть сделай что-нибудь. А вот тот, кто дал листовки, расклеивать их не пошел. Вспоминать стыдно. Тема, правда, была тогда не очень важная

Олег
25 февр 2022 в 18:51

Готовые кадры для англосаксов,интересно,плакатики без ошибок написали?

25 февр 2022 в 18:51

У меня вопрос не по теме, но по сути: а где там наш премьер мишустит? Он вообще не у дел? Он тогда вообще зачем?
А студенты пусть не мешают властям печься о народе - пока их не упекли. Власти же путь припечёт на том свете - раньше не получится.

25 февр 2022 в 18:56

«Вы можете представить себе абсурд ситуации? Русских арестовывают на митинге ПРОТИВ ВОЙНЫ. Вот вам, и бессмертный полк, и девятое мая, и годовщина снятия блокады Ленинграда, и военные песни, и ветераны, и георгиевские ленточки, и лишь бы не было войны»