Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Меня чуть не задело»: появилось видео смертельной аварии на трассе под Новосибирском
«Меня чуть не задело»: появилось видео смертельной аварии на трассе под Новосибирском

18 февр 2022 в 17:43

Евгений (автор ролика) очень грамотно в таких условиях вырулил.
И хорошо, что ехал не торопился, дистанцию держал.

Под 45 градусов уйти на встречку???
Внезапно если только плохо стало водителю.

Михаил
18 февр 2022 в 17:45

В даном случае еслиб не отбойники может мазда бы в кювет нырнула

18 февр 2022 в 17:49

Я ещё заметил такую фигню, что почти все закомплексованные прулеводы так же топили за нарушение ПДД в той новости, где обсуждали езду по ПДД.
Это о многое говорит об их личностях.

Нормальные прулеводы не всё итак знают и понимают и не видят провокаций там, где их нет.

18 февр 2022 в 17:49

Если-бы ограждения не было, ушли спокойно в поля

18 февр 2022 в 17:53

Может тех.неисправность а может резина. Здесь вариантов много.

18 февр 2022 в 17:54

Японохлам имеет проблемы с управлением, и это становится следствием подобных убийств.

18 февр 2022 в 17:54

Если бы да ка бы, обычно крутят сразу, если заносит. Так что ограждение тут не при чём. Разделитель между направлениями должен быть.

Вон, посмотрите, например, у вшивой горы делали ремонты, там 4 полосы, трафик большой, скорости немалые и место наиопаснейшее. Где разделители?

18 февр 2022 в 17:58

Всё как всегда: непристёгнутый пассажир погиб.
Отлично видно, как он вылетает из машины.

Валерка
18 февр 2022 в 17:59

я знаю такой прикол. Минивены разворачивает, когда одной стороной (правой) на кочку наезжают. а может водитель вообще тягу поперечной устойчивости убрал!

18 февр 2022 в 18:01

а водитель МПВ, похоже, обочину зацепил, а дальше запаниковал, тормознул, ну и понесло
судьба...

18 февр 2022 в 18:03

Ехал вроде ровно, потом резко повело. Страшно, блин. Мазда даже попытку увернуться не сделала.

18 февр 2022 в 18:05

никого не обгонял, обочину зацепил или неисправность :(
соболезнования родственникам :(

avt-61
18 февр 2022 в 18:05

Несчастный случай. Всех жалко.
Нехорошее место.
В начале 2000-х, в этом же месте, зимой в сильный гололёд, меня на вазе-тройке с Камой-205 без шипов на колёсах порывом ветра просто "переставило" на встречную полосу. И сделать ничего не мог. Хорошо по встречке никто не ехал.
Ехал не спеша от Лебедёвки в сторону Искитима. Ветер не чувствовался. И как только переехал речку, в начале подъёма, где начинаются деревья - резкий порыв ветра, и я на встречной полосе.

Доктор
18 февр 2022 в 18:08

Меня поражает , что новосибирцы бесплатно отдают видеофайлы НГС. А НГС них публи́кует и деньгу зашмбает

Город_54
18 февр 2022 в 18:12

😱😱😱он уснул что ли

Гость
18 февр 2022 в 18:15

Тут все понятно, перед тем как оказаться на встречке, его обогнала белая машина, скорее всего он ей уступил, заехав одной половиной на обочину, как написал один из комментаторов, после чего прибавил газу не убедившись что все колеса на асфальте оказался на встречке, как положено при такой ошибке. Считаю происшествие ошибкой водителя, не лихачество точно, но конечно к чему это привело, ужас.

Антибиотик
18 февр 2022 в 18:36

Занесло на бровке. Со мной тоже был такой случай только на ленск-кузнецкой трассе. Цепанул обочину, развернуло, благо не было встречи и с той полосы был приличный сугроб а не овраг. Спасся.

18 февр 2022 в 18:37

А как же камеры на дорогах? Там через каждые 500 м камеры с выстрелом в спину стоят, аж до Тальменки, что же они не спасли жизни?

Вован
18 февр 2022 в 18:43

"Mazda MPV выезжает из правого ряда на встречную полосу" точно ВЫЕХАЛ или ВЫНЕСЛО???

18 февр 2022 в 18:49

почему все время травмы у тех кто едет по своей полосе, а те которые выезжают на встречку живы и здоровы?

Гость
18 февр 2022 в 18:49

По какой-то причине микроавтобус внезапно пошел в занос, когда завершил спуск с возвышенности. Возможно разогнался под горку и резко затормозил, когда догонял впереди идущие машины. Водитель пытался вырулить и повернул руль вправо, но судя по всему, он давил на тормоз, а надо было давить на газ. По-другому передний привод не выруливает.

Ледоруб Троцкого
18 февр 2022 в 18:51

Всё очевидно: минивэн зацепил правыми колесами снег на обочине, газанул - и на встречке оказался. Место поганое, с обоих сторон отбойники, в поле не уйти. Скорости в принципе небольшие были, машины с разбитыми мордами но салоны в принципе целые. То, что в мазде 2 трупа - 100% были не пристёгнуты. Вот на таких участках дорог, ограниченных отбойниками, разделители просто необходимы.

18 февр 2022 в 18:52

Вопрос к экпердам : что могла сделать погибшая машина , чтобы уйти от лобового? (Перепрыгнуть и включить заднюю - не предлагать!)

Голая правда
18 февр 2022 в 19:21

Это кровавый участок трассы. На подъёме будет заправка. А там вдалеке все видят трубу электродного завода. На этом участке, где прошла авария, столько их было! И ведь все в курсе! Гнать нужно там, где уверен. К чему риск от выигрыша в 5 минут?!

917
18 февр 2022 в 19:51

Говорю, страхуйте свою жизнь от таких дтп в пользу детей, супругов, родителей на несколько миллионов. А в ответ, со мной ни чего не может случиться. Вот как теперь родным погибших это вынести, а ведь там могли быть основные кормильцы.

Matrix_Agent (забанен)
18 февр 2022 в 20:13

когда я выезжаю на своем лимузине на дорогу то меня все пропускают потому что я главный на нгс !

Павел
18 февр 2022 в 20:15

Проезжал сегодня мимо этой аварии: в Черепаново по работе ездил. Впечатление жуткое: легковушку смяло в хлам, я её не опознал, а Мазду МПВ вообще опознал как джип настолько её замяло. Лежали тела уже прикрытые какими-то фуфайками...
Вообще эта трасса на юг М52, её называют дорогой смерти: очень напряженное движение, какие то дебильные реверсы, толи полуреверсы - с горки, на Горку... Эту трассу хоть камерами и затыкали, всё бесполезно: там хоть 40 везде сделай все равно будут биться насмерть. Когда эту трассу уже сделают как северный объез: по две полосы с разделителем? И в идеале соединить её с Барнаульской. Вот с того же Барнаула выезжаешь и у них там автобан... А тут город миллионник и такая дорога - позорище!!!

Гость
18 февр 2022 в 20:32

Проклятое место. Ровно на этом месте 13 июля 2001 года был в замесе. Тогда погибло 6 человек.

18 февр 2022 в 21:01

Похоже обочину зацепил, крутанул руля и жмякнул тормоз.
Люди, водители, не пожалейте времени и денег, сходите на курс контраварийной подготовки пока гор. аэропорт не застроили гетто и есть люди которые обучают правильным реакциям в экстренных случаях.
Я например, вместе с детьми, просто для удовольствия и обновления навыков несколько раз в сезон посещаю дром в гор. аэропорту.

Гость
18 февр 2022 в 21:05

Ужасно....соболезную родственникам....страшно как...едешь...ничего не нарушает, и раз!!! И все....

18 февр 2022 в 21:27

Ехала тройка, медленно и печально... пока со встречки привет на тот свет не вылетел. Водитель МПВ сядет - 2е жизни разом отнял.

P.S. Вот поэтому надо пристёгиваться!

Гость
18 февр 2022 в 21:45

Разделители, только разделители.

Olga
18 февр 2022 в 22:54

Что значит цепанул обочину? Скорость та небольшая, можно же и вырулить, а не так вот круто на встречку!?

Буратина
19 февр 2022 в 00:20

У кого?

Dimass
19 февр 2022 в 00:26

На 15-16 секунде, как раз в низине, видно, что его сносит вправо, и потом он резко уходит влево. Видимо правда цепанул обочину и времени что-то предпринять уже не было...... Сам по весеннему гололеду улетал в отбойник на подъеме на бугринский. Когда ты понимаешь, что надо делать и начинаешь делать (после заноса), уже поздно.... Соболезнования....

19 февр 2022 в 00:29

Мне сегодня одна тупая овца попыталась предъявить, что с левого ряда ехал прямо, хотя знаков движения по полосам не было! При таком качестве подготавливаемых водителей удивляться нечему!!!😢

Наталья
19 февр 2022 в 01:35

Ехали люди ни кому не мешали (((( очень жал(((

19 февр 2022 в 02:26

Обращаюсь к водителю MPV.
В суде защиту необходимо строить на том, что погибшие не были пристёгнуты ремнями безопасности. Скорости были невысокие. Если бы они были пристёгнуты, то наверняка не погибли.
Действуйте!

19 февр 2022 в 02:45

++ 18 фев 2022 в 18:15 ++
Вот этот комментатор все по полочкам разложил.
Если внимательно смотреть видно обгоняющее минивен белое авто - уклоняясь от которого минивен видимо зацепил бровку - а ЕСП не было - вот его и закрутило.
Обгоны зимой зло - обгонявший кстати спит довольный дома...

Гость
19 февр 2022 в 08:20

Водятел мпв убил двух человек на ровном месте. Посадите в тюрьму на долго! И пофигу уснул,занесло виноват значит будет сидеть!

19 февр 2022 в 10:43

Как мужику повезло-то ! Ведь этот танк / джип прямо на него налететь должен был, а даже не задел особо
Вот она карма-то...

19 февр 2022 в 13:29

как будто уснул?

20 февр 2022 в 17:07

Было у меня разок нечто подобное. Только не ледышку поймал, а кусок вырванного асфальта по кромке. Вот в эту ямку и попал правой стороной. Каким-то чудом не запаниковал и не раскачал машину. Но в жар кинуло от пяток до макушки.

Иван
22 февр 2022 в 17:35

Вряд ли плохо стало водителю, машина сама так не ныряет. А вот клюнуть в сон мог вполне, открыл глаза понял чиркнет отбойник, руль влево и на заднеприводном режиме авто (как я понимаю) нажал на газ, дальше занос и
выправить он не успел. Телега рамная, тяжелая, в легковой при таком контакте шансов мало к сожалению. А отбойники разделяющие встречные потоки не везде стоят. У нас пока в каком то месте не наберётся определенного количества зарегистрированных дтп, не будет у властей обоснования для траты денег на нашу безопсность на конкретном участке.

Гость
6 мар 2022 в 13:01

Погибли оба друга моего детства, настоящих друга, с кем и горе и радость, с кем вся жизнь прошла. Царствие небесное Мишань и Костяныч. Нам очень тяжело без Вас

Гость
14 мар 2023 в 14:53

Цеплял обочину со снегом несколько раз. ESP душит правые колеса и даже крутить рулем не приходится. Чувствуется только зад немного повело и через секунду-две стабилизация. Получается ESP спасает не только жизнь водителя, но и других, те что на встречке. Надо всех водителей без ESP обязать проходить курсы контраварийного вождения и сдавать экзамен на выход из заноса.