Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Держат в страхе целый район: в Екатеринбурге подростки-азербайджанцы отправили в больницу учительницу и ее дочь
Держат в страхе целый район: в Екатеринбурге подростки-азербайджанцы отправили в больницу учительницу и ее дочь

18 февр 2022 в 10:19

Нечего носиться с нацменами, это абсолютно не симметричный ответ, это вам не СССР, Азербайджан теперь - другое государство, сами хотели независимости - ешьте, вас вообще не звали особо. Никакие традиции и темпераменты не должны быть оправданием и стоять выше закона, а свои извинения можете оставить при себе. Пускай определяются: либо они россияне, живущие в России по ее законам, либо - езжайте обратно к своему народу, традициям и темпераментам. Какова наглость! "...кто-то сказал: «Вы с гор спустились». Но несмотря на это, диаспора готова оказать моральную и материальную помощь..." - то есть, вести себя не умеют, в ответ на замечания кулаки в ход пускают, но еще и снисхождение оказали пострадавшим, так и быть поможем. А что, не с гор спустились, что ли? Что не так-то? Давайте так: если главы диаспор не в состоянии обеспечивать приличное поведение своих членов, в таком случае, надо понимать, что диаспора - это преступная группировка/сообщество, надо вмешиваться и садить за ее организацию всех причастных. Мы все равно рано или поздно придем к этому, просто сейчас еще переломы, пока что, а чего ждут власти, чтобы ситуация оказалась достойной их внимания? Резни? Зарвавшихся надо осаждать, попустительство преступно.

18 февр 2022 в 10:20

знаю про азербайджанцев от армян, узбеков, грузинов, абхазцев, что это за люди, и как на востоке к ним относятся.

738
18 февр 2022 в 10:27

Азербайджан довольно богатая страна из республик бывшего совка - чего они в Россию все бегут-то?

18 февр 2022 в 10:29

на лицо полное бездействие соответствующих структур.
полицейским с сортировки не выплачивать довольствие пока порядок не наведут

18 февр 2022 в 10:29

Губернаторы Калужской, Югры, Тюменской уже ввели ограничения для мигрантов - и правильно! Ещё бы разобраться с теми, кто пачками разрешения и гражданства раздает..

18 февр 2022 в 10:49

>Если азербайджанец не оказывает уважения женщине — он и не азербайджанец вовсе.
Какие только слова красивые не звучат, а всё пыль в глаза...
Ну и чего тогда за них впрягаться, извиняться? Пусть получат по полной, а лучше свои же пусть поступят так, как у них положено, если обидели родственника.

lll
18 февр 2022 в 10:54

Шо за "...принести извинения..." у нас ни в УК ни в АК такого нет.
А что можно публично избить/убить/изнасиловать/ограбить и потом просто извиниться и сказать "дела то житейские, не в обиде, давай бывай, вот тебе на такси денег до дома доехать, мы ж не звери какие то"?
Что за дичь?

18 февр 2022 в 10:56

очень скоро придет понимание что экономический ущерю от иностранных специалистов больше чем польза

осознание будет болезненым и печальным как тяжелое похмелье

Алекс
18 февр 2022 в 11:00

Власти к эмигрантам лоялны ,закон избирателен.На днях был конфликт,(люди из Узбекистана с российским гражданством)достали тесак и сказали прирежут.

Привет
18 февр 2022 в 11:00

"На Кавказе у них культ матерей..." Это на Кавказе и культ своей национальности матерей. А русские для них "неверные", к "матерям", да и вообще к людям, не относятся. Это на самом деле большая проблема, когда приезжие ведут себя так. Они живут кланами и считают, что клан их защитит и в основном так и происходит. У нас, в Новосибирске, тоже такие проблемы есть . Даже была большая драка с перестрелкой на Хилокском рынке, помните? И ничего, власти вместо того, чтобы посадить кучу народа в автобус и отправить на Родину, а кого-то и посадить, пошли общаться со старейшинами клана, погрозили им пальчиком, те извинились, заверили, что больше так не будут. И на этом разошлись. В Багдаде всё спокойно....

Светлана
18 февр 2022 в 11:01

И не только в Екатеринбурге.По всей стране это происходит.Народ не защищённый своим правительством.Когда выбирали,надеялись на что-то хорошее,а оказалось все на прежнем уровне.Вот так и живём.

18 февр 2022 в 11:02

6-ой этаж... ) Всё баните ))) Таки опубликуйте как на вас наехали + аттестованных двух отметелили в мАскве, ..- а гарант только вчера наставления давал. Уважение заслуживает один только губернатор в России, который запретил въезд мигрантам(инет в помощь). А наши мэээстные депутатишки какой закон придумают для лучшей жизни инородцев? Ждёмс...

Гость
18 февр 2022 в 11:07

Обнаглели дальше некуда. Вон у нас в Новосибе Хилокский - государство в государстве. Почему мы им это позволяем?

18 февр 2022 в 11:17

Бывшие воспитанники не могут выловить беспредельщиков и объяснить им как надо себя вести?Грош цена тогда такому "патриотическому воспитанию".

Встретились патриоты путина и те кого завезли благодаря путину.

Гор
18 февр 2022 в 11:20

Помнится, недавно за лётчика Олега Пешкова тоже приняли извинения от мечтающих о Крыме "товарищах".

ОвальнаяФормаЛица
18 февр 2022 в 11:22

"ксенофобия местных и агрессия мигрантов — две стороны одной медали"
А никто не прифигел часом такое заявлять? у медали одна сторона только. У ГОСТЯ не может быть агрессии в гостеприимному ХОЗЯИНУ к кому он приехал в ГОСТИ. Что за перекладывания вины? вы там попутали берега у себя окончательно? Приехал к людям - веди себя как человек, ведешь себя как животное - тюрьма - после отсидки - чемодан вокзал Аул. Я не не ксенофоб, не расист , я считаю что с НАМИ нужно точно так же поступать когда наши соотечественники приезжают в другие страны. Только вот никогда не было новостей почему то что толпа русских мигрантов кого то там в чужой стране сделала..

Просто человек
18 февр 2022 в 11:24

Вот и пожинаем плоды открытых дверей скоро это мы будем жить по их правилам а не они наши соотечественники уезжают приезжают вот такие

первомаец
18 февр 2022 в 11:34

В Екатеринбурге есть криминальные районы, а в Новосибирске?Зато в Новосибе есть гл.прокуроры и их зам. , которые берут взятки от криминала, Видимо и там такие правоохранители?

гость
18 февр 2022 в 11:37

Если бы заступился подросток проходящий мимо и случайно кто то упал ударился и умер то его бы обвинили в превышении ....и адвокат говорил бы что он же видел что бьют женщин а значит убивать не хотели и он мог не вмешиваться...и еще отягащающий фактор что подросток имеет разряд

Anon
18 февр 2022 в 11:37

"Что касается мигрантов, то их агрессия часто является реакцией на негативное отношение к себе со стороны россиян. Чувствуя себя в небезопасности, ущемленными, они объединяются в группы, и тогда защита перерастает в нападение, — объяснила эксперт. — Что с этим сделать?" Как обычно виновата жертва, Россия такая Россия. А быть может этим гостям с южных республик сами приложить немного усилий к тому, что бы ассимилироваться в стране, в которую они эмигрировали (русский язык например выучить), а не насаждать здесь свою культуру, которая будучи чуждой для русских может вызывать негатив.

18 февр 2022 в 11:43

На видео слышно только одну агрессивно настроенную женщину. Если бы со мной разговаривали в стиле "рот и закрой" и прочими повелительными наклонениями, то у меня бы тоже очень быстро упала планка.
К людям, которые хамят незнакомцам все равно не подъедешь на уважении, а, значит, для них надо изыскивать способ иного "воспитательного" донесения информации.

18 февр 2022 в 11:47

Не давать им гражданство! Только вид на жительство. Учёба, медицына - всё для них должно быть платно! А за любой проступок, хоть за мелкое хулиганство высылать без права въезда пожизненно!

Анонимно из Канады
18 февр 2022 в 11:50

О чем эта новость вообще? Всегда так было. Не скажу, что это хорошо. Но в мои годы если ты окажешьс в ленинском районе и скажешь что с Дзержинского, то люлей можно было огрести запросто, а уж в Кировский лучше было вообще не суваться. А тут на тебе, вытащили статью из другого города, причем там кто-то даже успевал на телефон снимать. Так себе проблема.

Гость 777
18 февр 2022 в 12:04

Не покупать у этих фрукты. Они Днем типа торгуют, а вечерами нас грабят и детям нашим наркотики продают. Все фрукты в супермаркетах, а свои пусть сами едят у себя дома. И от такси с ними отказываетесь, поездки отменяйте, ездийте с русскими. Дайте нашим людям зарабатывать в конце концов

Просто человек
18 февр 2022 в 12:12

Вот прочитала а зачем пишут тут про другой город да это уже проблема не только конкретного города а всей нашей Раши может кому-то это и нравится мне лично не нравится такое ощущение что живём в средней азии

Гость
18 февр 2022 в 12:15

На видео слышны оскорбления в сторону парней. Не надо спекулировать своим гендером и за счет этого безнаказано оскорблять других людей. В первую очередь посоветовал бы женщинам научиться реально оценивать свои возможности и научиться общаться.

Я русский, то, что женщины пострадали, печально, то как женщины себя вели - противно.

Лубрикант резиновый
18 февр 2022 в 12:33

Выехать на рынки и устроить поголовные проверки. Всех без регистраций оштрафовать и выдворить из страны. А во время задержания лапами за головой разместить в лужах и грязи.

Татьяна
18 февр 2022 в 12:34

Те кто бьет слабых женщин детей моральные уроды, и наказывать надо по всей строгости закона независимо какой национальности. А то что иностранцев с Ближнего зарубежья много,это правда и ведут они себя не достойно! Таких надо выдворять из России раз и навсегда, только так будет порядок.

18 февр 2022 в 12:39

У нас на затулинке теперь таджики рулят, многодетные. Через своих отпрысков-переростков наркоту толкают, учат девочек по лицу бить, русских учителей унижать. Администрации школ терпят.

Феербах
18 февр 2022 в 13:11

Забавляют эти прибаутки, про громкие традиции, высокий менталитет, "культ матерей" - вообще этногорафия учит, что все эти признаки есть родоплеменной строй и банальное свидетельство отсталости от цивилизации, прошедшей этот этап пару тысяч лет как. И да, то что отсталые в развитии народы одеты в штаны, катаются на машинах и некоторые представители их вменяемы и образованы никак не отменяет общей отсиалости и неготовности жить среди цивилизованных (в историческом смысле) народов

Гость
18 февр 2022 в 13:14

Эти парни ни в чем не виноваты, просто женщины не знают наших обычаев.

18 февр 2022 в 13:22

Я всё понимаю, нет плохих наций, есть плохие люди, но давайте пусть чужие нации живут у себя на родине, у нас своих плохих хватает. Зачем разрешают им получать гражданство? Своих граждан что ли не хватает? Ввести запрет на получение ими гражданства!

Сергей
18 февр 2022 в 13:24

Может, уже пора - напакостил, в России - лишение гражданства и домой на родину, без права въезда. А если криминал, то то же самое только после тюрьмы.

Алёна
18 февр 2022 в 13:41

"Что касается мигрантов, то их агрессия часто является реакцией на негативное отношение к себе со стороны россиян." Скажите, а за что их любить, что хорошего для россиян они сделали? И кто мешает убыть на историческую родину, чтобы не испытывать "негативное отношение"?

Не твоё дело как моё имя
18 февр 2022 в 13:42

Кнопочные вы все до единого. Говорите сколько захотите.

18 февр 2022 в 13:55

Диаспоры (и не только азербайджанская) существуют как форма помощи соотечественникам.Тут ведь,совсем не важна принадлежность к той или иной нации.Фактически,эти молодые люди-иностранцы.В родовых и религиозных обществах подобные инциденты решаются на "местном уровне",согласно адату,шариату и прочим "судам".В таких обществах как Российское-законом и репрессивным аппаратом,т.е.-полицией,СК и прокуратурой.
Сами за себя жители постоять не могут,не имеют законного права.Этим правом наделены указанные органы.Если что-то не срабатывает,значит все вопросы к органам правопорядка.Не к диаспоре (это,вообще, кто?),не к жителям или администрации,а к нашим дорогим "ментам".

Серый
18 февр 2022 в 14:48

Считаю, что это результат миграционной политики Путина - вернее ее полного провала. И ответственность за этот провал именно на нем. Интересы национальных диаспор и мигрантов властью поставлены выше интересов граждан страны.

18 февр 2022 в 15:06

Вэлком вечерком на м. Золотая Нива, там узнаете и про культ матери и про то, что толпой одного метелить нельзя....если услышите русскую речь.

18 февр 2022 в 15:13

Читал, что во всех этих южных республиках сильно развит бизнес по оформлению паспортов депортированным из России- депортировали Алибека, вернулся Керим, но это тот же человек. Еще у нас прячатся те, кто на родине объявлен в розыск

18 февр 2022 в 15:18

Они думают то,что у них тут боги и им всё можно!

Анна
18 февр 2022 в 16:56

Странно, модераторы, что вы удаляете мой комментарий.
Я никого не оскорбляю, однако выражаю свою гражданскую позицию. Считаю, что за преступления-южан-горцев нужно высылать обратно домой, вместе с их семьями Если кто то из преступников или членов их семей уже получил гражданство РФна момент преступления (правонарушения) его надо забирать, без права восстановления .Раз уж главы диаспор не могут научить их здесь себя вести прилично.

"...перед конфликтом в автобусе разразилась словесная перепалка, кто-то сказал: «Вы с гор спустились». ...", за грубые слова в адрес мигрантов тоже нужно отвечать и за "базаром" своим немного следить. Когда местные молодые люди не уступают в транспорте место пожилым людям и говорят: "Они не попросили уступить место", когда местные мужчины- маньяки уничтожают наших детей, вы почему -то не жалуетесь Министру МВД РФ. Очень много оскорблений, неприятных слов исходит от нашего местного населения как своим гражданам, так и приезжим.

Люда.
18 февр 2022 в 17:11

А у нас чем дело закончилось, когда подростки-мигранты караулили и избивали детей ( где-то вроде на Толбухина).?
НГС, вы писали... Были приняты какие-то меры?
Какая была реакция властей наших?

Люда.
18 февр 2022 в 17:18

О каком вообще отношении к женщине они говорят? Были у меня знакомые Азербайджан. Лупил жену почём зря в присутствии маленького ребёнка. А дочка его, не захотевши быть вечно битой, в Узбекистан сбежала)))). А я говорю этой женщине, у которой ребёнок, типа, езжай домой, у тебя же там мать, зачем терпишь? На что она мне сказала, что её там камнями закидают, вот если бы у неё был мальчик.... А так, всего лишь девочка...
Они бесправные.

Народное возмущение
18 февр 2022 в 18:13

Народные дружины следует создавать и вводить!
Правохранительные органы нигде и никем не замечены в тех историях
Ау…..
А рядовым гражданам не следует выяснять отношения с хулиганами и тем более так же оскорблять

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
18 февр 2022 в 18:36

у преступности нет национальности, а у преступников - есть

Survivor
18 февр 2022 в 19:13

После названия героини "Шойгу в юбке" эта история кажется не столь однозначной? Дама, кстати, замужем или нет? Что ее муж говорит по сему поводу?

Алмазный
18 февр 2022 в 19:39

Красота то какая!!))) Лепота!!!))) Азербайджанцы самые смелые и отважные!!!))) Они, ну очень правильные и продвинутые. И у них не принято обижать женщин!))

Ромашка
18 февр 2022 в 19:41

Говорим говорим а воз и ныне там заколебали эти диаспоры прежде всего защищают преступников причем любой ценой всех русских повыжили в своих странах а теперь приехав к нам навязывают свой образ жизни хамят унижают издеваются избивают и ничего и никого не боятся если ты приехал в страну где тебе дали кров и
работу будь любезен соблюдай законы ан нет они даже свои законы не выполняют тот же культ матери взяли избили женщину вступившуюся за дочь и даже от своих не понесли наказание а мы их тут учим образовываем а что в ответ благодаря диасрорам они никогда не будут ассимилироваться тк будут наказаны своими а издеваясь над нами диаспоры их поощряют поэтому не работают болтаются сколачивают банды неужели непонятно а наши правоохранители уши прижали а как иначе они уже проникли и в муниципалитеты ЖКХ и ДР структуры на руководящие должности и стали хозяевам если уж Москву мечтают сделать мосульманской что там екатеринбург

Ромашка