Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации В Новосибирске на мусорке нашли кучу батареек — жильцы подозревают магазин, который собирал их для утилизации
В Новосибирске на мусорке нашли кучу батареек — жильцы подозревают магазин, который собирал их для утилизации

10 февр 2022 в 20:17

А что то, - еще кто то сомневается в способности "Фермер-Центра",
продавать легенды?

Те же самые продукты как и у других ритейлеров, только дороже и в упаковке с легендой про фермеров из деревни.

Оказывается еще была сказка и про сбор батареек ..., клоуны. )

Похоже, франчайзи разорился настолько, что даже за утилизацию батареек и вывоз мусора не смог заплатить, потому в помойку ближайшего дома всё вывалил..

10 февр 2022 в 20:04

Классная утилизация, люди и сами могли бы выбросить в мусорный бак 😂😂😂.

10 февр 2022 в 21:36

Всем любителям раздельного сбора мусора посвящается.

10 февр 2022 в 21:36

у любви у нашей села... батарейка.
колличество разводов в январе привысило бракосочитания на 10 процентов.

10 февр 2022 в 20:21

Фермер центр- это осколок Холидея. Я не удивлён.

10 февр 2022 в 22:22

Ну вот. Наконец то. Проблема проявилась. Всё оказывается всё знают. И обыватели. И чиновники. И коммерсанты. Не смотря на принятые законы, постановления, правила. Они не работают.!!! Интересно почему.? Принимать организации определённые должны батарейки, ртутносодержащие лампы и пр. Но этого нет по факту. Всё выбрасывается в гигантских, ГИГАНСКИХ объёмах на свалки. А то что же удивляются все? Откуда и почему мы все болеем непрерывно?!!!
P. S. В НСО около трёх миллионов человек. И у всех без исключений есть батарейки и ртутные/люминисцентные/энергосберегающие лампы. Подсчитать ущерб личному здоровью теперь не сложно.

11 февр 2022 в 09:09

Если батарейку с нескольких сторон пасатижами поджать, то она ещё поработает. А там ещё не мятые валяются 🙂

11 февр 2022 в 06:25

Вот и с раздельным сбором мусора то же самое. Машина сваливает все в кучу и увозит на свалку. В России очковтирательство - национальный спорт, поддерживаемый президентом.

Бездетный бич(новосибирск)
10 февр 2022 в 21:37

Везде обман. Везде сборы на то и это. Все хорошие такие, рады помочь. Но магазинам веры не должно быть. Одежу, обувь, батарейки, электронику собирают неспроста. Ещё есть развод сбор денег больным детям, самый большой развод.

Греча Пшеничный
10 февр 2022 в 20:22

Я думал фермер-центр давно закрылись... Странная сеть, были годные товары, но их всего чуток, остальное весьма странное: к фермерам отношения нет, к качеству тоже, а ценник не малый.

Вообще, я люблю такие маленькие камерные магазинчики, может посоветуете? Есть неплохая Добрянка в Бахетле, девушки-покупательницы там красивые, но это же душегубка, тесно как в гробу, я когда там брожу, боюсь резко повернуться и своротить один из многочисленных витрин, наставленных по среди прохода, со всяким дерьмищем.

◌ुुु
10 февр 2022 в 20:49

Когда??? Когда власть обратит внимание на экологию, на переработку мусора? Это же дикость - валить всё в один мусорный контейнер. Почему в развитых странах давным давно разделяют и перерабатывают мусор, почему там приняты соответствующие законы?

10 февр 2022 в 20:08

Я всегда батарейки в мусорный бак выбрасываю.
А куда их еще выбрасывать?

10 февр 2022 в 23:53

Ох уж эти франчайзи. Всегда у них так.

Гость
10 февр 2022 в 22:23

В этом магазине работали не далёкие

11 февр 2022 в 01:28

позорище

10 февр 2022 в 21:48

Сейчас придумают новый закон и статью, о не правильном месте выбросе батареек

11 февр 2022 в 03:56

Ну и смысл, возить эти сраные батарейки в магазин и сбрасывать их в контейнеры, чтобы потом все это оказалось банально на мусорке?... Любой этот сбор, в защиту, якобы природы, можно проводить где угодно, но не в этой стране. Как и сортировка мусора... Где мусор все равно с разных контейнеров будет сваливаться в одну мусорную машину. 😞 С ртутными лампами, градусниками - уверен, происходит тоже самое...

зачем это всё
10 февр 2022 в 21:09

В СССР все батарейки и аккумуляторы от машин просто выкидывали, мы их разбивали , свинец плавили-грузила, кастеты выплавляли

Анонимно из Канады*
10 февр 2022 в 23:20

А что не так?
Утилизация это не синоним слова переработка.
Утилизация это и есть просто выброс. Их выбросили.
Заметьте, выброс батареек в обычный мусор разрешен.
К слову о переработке - изучал вопрос, узнал что переработка батареек экономически не выгодна, то есть если их перерабатывать то кто-то должен за это доплачивать.

эко света
10 февр 2022 в 23:08

Доводилось слышать мнение, что все вообще батарейки, которые сдают в пункты приема, на самом деле никто не перерабатывает, а их просто сжигают или на особую свалку сваливают - что-то такое жуткое и катастрофичное, в общем.

Утилизацией и переработкой всяких батареек и вообще бытовой техники должны какие-то ответственные гиганты - государство лучше всего! Не только батарейки же, аккумуляторы, всякая техника с содержанием всяких элементов - огромный состав всего идет прямиком на свалку вместо переработки. КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ ХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ - взамен советской бесхозяйственности что ли? Это острая тема. #ЦУР

11 февр 2022 в 02:35

Смысл темы? Что люди всего города в мусор батарейки выкидывают, что магазин. Какая разница?

Гость 303
10 февр 2022 в 20:19

Майнер! Но не знает, что если их погреть на батарее - они ещё поработают немного.

Matrix_Agent (забанен)
10 февр 2022 в 21:51

А к чему фотография магазина "напитки для души"?

абвгд
10 февр 2022 в 21:55

пфр на дзержинского тоже так делает

Газпром- народное достояние
10 февр 2022 в 22:45

ЛЮДИ!!!! К НАМ ТЫСЯЧАМИ ТОНН ВЕЗУТ ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ СО ВСЕЙ ЕВРОПЫ!!!!

Учите полиграфию
11 февр 2022 в 01:05

Это место разбитых надежд.
"А у нашей любви села батарейка!"

Маха одетая
10 февр 2022 в 20:50

Друзья, батарейки принимают в леруа мерлен. Надеюсь, они их не на помойку свозят.

10 февр 2022 в 21:06

Выброшенная в мусорное ведро батарейка попадает на свалку, где в процессе коррозии либо в результате горения выделяет вредные вещества. Далее токсины вместе с водой и едой попадают нам на стол. Ядовитые элементы имеют свойство накапливаться в организме, поэтому даже в небольших количествах могут вызвать онкологические, репродуктивные и другие серьёзные заболевания.

10 февр 2022 в 21:34

Фотограф почему оставил батарейки лежать?! ПОЧЕМУ НЕ УБРАЛ??? Фото сделал, даже в НГС отправил. Какой молодец, пряник возьми с полки! Надо было их собрать и сдать в другое место. Считаю фотографа не менее виноватым, чем свинью из магазина.

Потреот
10 февр 2022 в 20:13

Кто то реально утилизирует батарейки и разделяет мусор? Не отбирайте работу у бомжей!

Гость
10 февр 2022 в 20:00

Норма для правого берега. Неудивительно.

10 февр 2022 в 20:59

Одна батарейка загрязняет вредными компонентами 400 л воды и 20 квадратных метров почвы. В лесной зоне это территория обитания 2-х деревьев, 2-х кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

А батарейки рабочие? Многие бы не отказались от халявы

10 февр 2022 в 22:18

а Мила с улицы Багдана Хмельницкого только возмущаться умеет, жалобы писать и переживать за экологию? а сама почему не собрала батарейки и не отнесла их на утилизацию?

Антигулаг
10 февр 2022 в 21:04

А потом кто то заболеет раком, но владелец фермер центра надеется, что это будет не он

11 февр 2022 в 08:46

Я всегда батарейки собираю и сдаю в пункт приема. Надо на законодательном уровне заставить народ разделять мусор, кто все вместе выбрасывает, тому штраф тысячь 100 для начала.

Hашли батарейки в помойке, быбыбыбыбы))) новость дня