Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Водитель не понимает, как всё произошло»: свидетелей смертельного наезда на 2-летнего ребенка ищут в Новосибирске
«Водитель не понимает, как всё произошло»: свидетелей смертельного наезда на <nobr class="_">2-летнего</nobr> ребенка ищут в Новосибирске

1 февр 2022 в 01:50

Водитель джипа показал свое изрядное невладение навыками управления. Для поворота задним ходом с целью последующего движения передним ходом в сторону Выставочной, 34 прижиматься следовало к протипоположному краю ПЧ дворового проезда, но совершенно НЕ ЭТО стало причиной ДТП.

Что же касается МАТЕРИ 2-летнего пострадавшего, то ей БЫЛО ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО запрешено (п.1.5.) создавать опасность для движения, т.е. совершать съезд с тротуара с поворотом налево на проезжую часть под колеса МТС.

Она имела полное право вызвать ГИБДД по поводу создания джипом помехи, но она не имела права игнорировать дорожную обстановку, не имела права покидать тротуар пока это могло создать опасность для пассажира саней, которыми она управляла. Так что нарушение п.1.5. со стороны матери совершенно очевидно.

А ещё мне нравится коментарий некого "2018" от 31 янв 2022 в 21:14 про пункт 8.12. ПДД, особенно "Вина водителя очевидна.Хорошо бы ей 10 лет получить".

Так вот когда пешеход на НПП попадает под колеса, он нарушает ровно то же самое, что прописано в п.8.12 для водителей, просто для пешехода это прописано в п.4.5. и п.1.5. , так что вина пешехода, попавшему на НПП под колеса, столь же очевидна и достойна 10 лет "принудительного изучения ПДД" в местах, назначенных судом.

1 февр 2022 в 02:20

Раньше вообще жесть была,помню такой случай,когда сын был ещё маленький,года 3,он и его друг постарше ехали на велосипедах детских по тротуару и наперегонки,мы с Машей друга шли сзади,ничего не предвещало и тут на тротуар по которому ехали мальчики задним ходом из ворот магазина,без сигнала выкатывает фура,причем даже ворота были открыты,если бы они были закрыты,то мы бы увидели что они открываются,а так дети неслись прямо под колеса,хорошо я быстро реагирую,я со всей силы закричала стойте!и конечно рванула за ними,бежала и кричала,они услышали и успели остановиться возле самых колес.воьтакое бывает.город наш не для детей, Нико да не знаешь что может случится в любой момент,но тогда ещё машин немного было ,сейчас гораздо больше их на улицах.

1 февр 2022 в 03:01

Яжемать под суд. Запихала ребёнка под колёса... Мицу ехала максимально медленно... и да, это НЕ ДВОР был уже

Привет
1 февр 2022 в 08:18

По видео вообще непонятно что там произошло. Водитель "ползла" и практически уже выехала на проезжую часть. В этой ситуации обходить машину сдающую назад через проезжую часть, а не перед машиной вообще дикость. Мама, по большому счету, подставила санки под машину, вместо безопасного обхода автомобиля со стороны "носа". Торопилась сильно?

Smoky
1 февр 2022 в 08:22

У папы знакомый работал на автобусе Икарус , доехал до конечной, высадил всех. Посмотрел по зеркалам,а он же высокий не видно , что у передних колёс творится. А там мамашка с ребёнком вышла и тут же прям возле автобуса начала коляску разбирать, на ребёнка забила. Водитель тронулся, а малыш возле колёс был и лопнул как шарик буквально . Водителя оправдали, но он оч долго за руль не мог сесть

Олег
1 февр 2022 в 09:17

Многие обвиняют пешеходов , типа летят под колеса , а где пешехода ходить , если водятлы и по тротуарах гоняют , как по автобану, не говоря уж про дворы и частный сектор .

Прохожий
1 февр 2022 в 10:36

Судя по всему - виновата мамаша...

1 февр 2022 в 10:53

В первую очередь виновата мать. Можете хоть что мне говорить, но это её дитя и его безопасность! Куда ты толкаешь его под колёса? Машину то ты видишь? А если водитель пьян? Уснул? Инсульт бахнул? Почему перекладываешь ответственность за жизнь своего ребёнка на чужого человека?!
Женщине-водителю сил и терпения. Матери – ума.

Есть мнение
2 февр 2022 в 11:17

Все так хорошо помнят что ДОЛЖЕН водитель. Но. Никто не помнит, что ДОЛЖЕН пешеход.
Взаимное уважение должно быть люди-человеки.
Нужно понимать, что в машине не 360 обзор и есть слепые зоны. И как бы не был внимателен водитель, всякое может произойти. Как говорится "не зарекайся".
Пешеходом тоже не мешало бы изучить ПДД и поумерить свой пыл. А то принцип многих пешеходов "я лучше буду мертв и прав, чем жив, но пропущу машину"
Водители и пешеходы будьте терпимее друг к другу и уважайте друг друга. В первую очередь вы люди, а потом уже водители и пешеходы.

Я сомневаюсь что девушка за рулем имела намерения убить малыша.
А вот мамочке надо бы повнимательнее быть

Гость
21 мар 2023 в 14:51

да как тут увидишь !? ...
все же привыкли по зеркалам смотреть, головку то повернуть и копрус что бы глазками смотреть назад этож не царское дело ...

вот и всё не понимаю как так ...

Тут ещё круче ... ситуёвина ...
У всех пропадают по чьейто волшебной воле карты памяти с регистраторов ...
Новая деталь появилась в деле семьи, погибшей в ДТП на трассе в Ордынском районе. По словам родных разбившихся, из видеорегистратора «Хонды» пропала флешка. А следователи вообще "не увидели" видеорегистратора в машине. Так же у других участников (а это междугородний автобус и внедорожник Лэнд Круизер) резко пропали видеорегистраторы.

Как это могло произойти, они не понимают.

– Когда мы в пятницу приехали к следователю, она сказала, что не было регистратора в хонде. Потом так сложились обстоятельства, что нужно было попасть в машину, чтобы найти ключи от дома, потому что запасных ни у кого не было, и их нужно было поискать в машине. Когда мы получили доступ к машине, в ней мы нашли видеорегистратор. Но он был без карты памяти. Хотя состояние регистратора было нормальное, а отверстие для флешки вообще не было повреждено, – рассказала ...-Новосибирск родственница погибших.