Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Водитель не понимает, как всё произошло»: свидетелей смертельного наезда на 2-летнего ребенка ищут в Новосибирске
«Водитель не понимает, как всё произошло»: свидетелей смертельного наезда на <nobr class="_">2-летнего</nobr> ребенка ищут в Новосибирске

31 янв 2022 в 16:13

По закону ,нашему закону , виновен водитель,который никого не хотел давить,и в зеркала он смотрел и видел женщину , а вот, что женщина ещё и тащила за собой санки с ребенком и возможно,и как и обычно у мамашек, пялилась в свой смартфон . Если по совести, то виновата в гибели ребенка его мать. С таким успехом дитё могло и провалиться в колодец. Тогда был бы виноваты сантехники,но только не родитель

или
31 янв 2022 в 16:14

ща будет на зоне щётки плести автомобильные для очистки стекол от снега

31 янв 2022 в 16:15

А снег смести с машины понты не позволяют ?! Сидеть слепошарая будет .

***
31 янв 2022 в 16:17

Санки были с ручкой а значит были впереди этой мамаши. Она что не видела, куда санки толкает? Под машину толкает. Одна такая тоже санки толкала под прицеп фуры, а он так покатился, но водитель вовремя затормозил. Иначе было бы тоже самое. Ну видишь, машина корячится выезжает или разворачивается, ну отойди дай ей проехать и иди себе. Так нет, я пешеход я прав, пусть мертв но прав. Водитель сядет и выйдет, а эта яжемать яжепешеход, своими руками угробила ребенка. А все это стоит мгновение.

рожайте больше
31 янв 2022 в 16:19

В России, где детей ежедневно давят на переходах и тротуарах (и за это много не дают, потому что - по несторожности же, все же бывают неосторожными, никто не застрахован), единственное верное решение для родителей - РОЖАТЬ БОЛЬШЕ ПРО ЗАПАС. Правительство помогает материально, нужно этим пользоваться.

Ну а что поделаешь? Ничего же поделать нельзя. Надо же как-то людям ездить на машинах по не чищенным дворам.

Где 5-й отдел СК?
31 янв 2022 в 16:21

Женщина наехала и все прыгнули? А криминальная экспертная психиатрия с высокой зарплатой и говорит, а он сам всё остальное - бредни. Бастрыкина в Новосибирск для уголовных дел по спецдоведениям!

Гость
31 янв 2022 в 16:24

Очень много сейчас людей (нелюдей?), которые разворачиваются во дорах абсолютно не реагируя на жителей. Вот на прошлой недеде у ЛеГранда водятел медленно, но верно сдаёт задом и пофиг ему, что люди идут. За это нужно садить!

31 янв 2022 в 16:27

Надо было скорую вызывать. В таком шоковом состоянии за руль точно нельзя

Пешеход
31 янв 2022 в 16:37

С детства помню: обходи трамвай спереди, автобус сзади! Каким образом мама с санками и ребёнком оказалась за машиной, которая практически съехала с пешеходного перехода?! Горе страшное, но нынешние родители очень беспечны и невнимательны! « Семь раз отмерь, один раз отрежь!» Не торопитесь, берегите детей и себя…

ОвальнаяФормаЛица
31 янв 2022 в 16:41

Не хочу защищать водителя, тем более женского пола , тем более на "жипе" (да, да, я сексист и всё такое) , но, если она ехала так как показано на видео, с такой скоростью, блин мать то куда смотрела ? Я сначала думал водительша просто газа бросила и "летела" задом, на видео же она ползет, ну как так то, ну как...
Ребенка жалко ...

Гость
31 янв 2022 в 16:42

« девушке тяжело» .... Лет 10-15 за убийство дадут, полегчает. Какой то беспредел в городе творится. Убивают с помощью машин...

31 янв 2022 в 16:43

Главный вопрос в этой истории: как санки с ребёнком оказались между передней и задней осью?! Родитель что ли толкнул вперед санки с ребёнком? Или они сами неконтролируемо покатились? В любом случае понятно, что именно санки закатились под машину, а не машина наехала на санки.

1234
31 янв 2022 в 16:44

Варианта два - срок за убийство. Либо « проехать по девушке на машине». Судя по ситуации с ДТП в городе, второй способ станет приоритетным.

ККБ
31 янв 2022 в 16:53

Понаберут огромных ведер, на которых ездить никогда не научатся, ибо не дано.

31 янв 2022 в 16:57

Что бы кого то осуждать нужно ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ! На видео никакой информации нет! Я 25 лет машину водил и случаи всякие бывали. Пьяные под колеса кидались, велосипедист на капот заскакивал, дети под колеса прыгали... От таких попандосов как у девушки судьба уберегла. Когда почувствовал, что уже не очень справляюсь с ситуациями на дороге машину продал - возраст.
Но убежден в одном - что бы снизить аварийность нужно правила дорожного движения ПРЕПОДАВАТЬ В ШКОЛЕ!!! И не просто правила, а еще и тактику и безопасность пешеходов и водителей. Так преподавать, что бы , после школы человеку только вождение сдавать надо было.
Что бы и пешеходы понимали что такое автомобиль и водитель.
И вообще... У нас врачей кто то судит за врачебные ошибки? А вот водителей за ошибки - по всей строгости!

Алексей
31 янв 2022 в 16:57

Похоже, родители оставили ребенка без присмотра на проезжей части и он закатился на санках под машину, пока та стояла на месте и ждала, пока ее пропустят.

Хмурый
31 янв 2022 в 17:04

Не оправдываю водителя. Хотя на дороге всякое бывает. Был похожий сарай. На таких авто ниже среза заднего стекла - мертвая зона - этот факт должен быть всегда в голове у водителя при движении назад. Был случай давно уже: завел свой сарай, сел за руль, включаю заднюю - сразу по зеркалам. И тут понимаю - одного пацаненка не хватает среди игравших в 20 метрах. Пока садился за руль - он был, а сейчас нет. Посмотрел опять по зеркалам - все чисто, никого нет. Но был же мальчик!? Не полнился, вылез, обхожу машину - из под заднего бампера ноги торчат! Аж вспотел. А он за мячиком полез оказывается. А Яжмать на лавочке по телефону трындит, она вообще не "здесь". Потом долго курил, пока мандраж унял.

Лисенок
31 янв 2022 в 17:08

Зачем ехать по данной дороге задним ходом? Машина полноприводная, на ней на пяточке можно развернуться и нормально ехать.

31 янв 2022 в 17:11

а что санки делали на проезжей части где их быть не должно

31 янв 2022 в 17:11

Заднее стекло скорее всего не было очищено от снега?!

31 янв 2022 в 17:15

судя по видео (назед левым передним?) единственный возможный вариант - родители по какой-то причине тащили санки буквально между колес стоящей на выезд машины. Так что виноваты они тут не меньше, а то и больше

31 янв 2022 в 17:23

Ребёнка безумно жаль. И кто бы не был виноват, очень сочувствую обеим сторонам. Но при этом хочется,чтобы молодые родители и будущие родители учились на чужих ошибках. Просто поражает их невнимательность и недальновидность в ситуациях с потенциальной угрозой. Катят каляски, санки с детьми, уткнувшись в телефон и не контролируют дорожную ситуацию. Внутри двора идут, видят, что едет машина и намеренно не сдвигаются в сторону. Несколько раз видела подобную ситуацию, когда гордо вышагивают, видят что контакт неизбежен, машина потихоньку пятится, но пешеход прям ни пяди земли не уступит да ещё намеренно заденет. Да, должен водитель уступать, но если есть возможность разойтись, зачем права качать? У нас в деревне, даже коровы, завидев машину, заранее расступаются, понимая опасность. А тут в городе из статьи же НГС видим, что водитель маршрутки С ПАССАЖИРАМИ внутри, видя издалека, что фура разворачивается и понятно, что для мвнёвра ей надо много места и времени, но он, видете ли, едет без изменения направления движения и все ему должны уступить, намеренно врезается в фуру, которая была ему видна ещё за несколько минут. Ну да, ты прав, но машина то разбита. Это желание отстоять свои права ДОХОДИТ ДО АБСУРДА. Каждый воюет со всем окружающим миром, даже пусть себе во вред. Зато он прав. Берегите себя и уважайте хоть немного других!!!

31 янв 2022 в 17:31

И ещё. Для пешеходов!!! Когда все машины на дороге остановились и пропускают транспорт с сигналом и проблесковыми маячками, а вы переходите дорогу по пешеходному переходу, да, вас должен транспорт пропускать, НО , если все стоят, куда вы идёте??? Почему скорая, возможно, с больными внутри, должна экстренно перед правкачающми пешеходами оттормаживаться? Почему то все кто на машине должен всем и каждому, а пешеходы никому и ничего. Это уже не к статье, а так наболело. Просто сердце уходит в пятки от таких картин.

31 янв 2022 в 17:49

для женщины это нормальное состояние - НЕ ПОНИМАТЬ если вы будете внимательно слушать женщину, как она говорит, то увидите, что наиболее часто употребяемые ей слова в дискуссии - это "я не понимаю" и "я не знаю" это состояние в общем наверное скорее является нормой для женщин

Гость
31 янв 2022 в 17:56

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
У водителя была возможность прибегнуть к помощи третьего лица, тем более, что были уже сумерки.
Мать ребенка тоже должна была проявить элементарную предосторожность.
Ребенок погиб в результате пренебрежения двумя взрослыми людьми правил безопасности.
К сожалению, качество человеческого материала в нашей стране катастрофически ухудшается. Головы у многих наших сограждан только для того, чтобы уши носить.

гостьСогласна .
31 янв 2022 в 17:57

Очень тяжело читая все это. Тяжело матери тяжело водителю. И никуда она не торопилась. Ехала тихонько. Может беда случиться с каждым. Всем с этим жить. Все делайте выводы. Даже на пешеходном обозначте себя. Не нужно выскакивать из за сугробов и деревьев. Что там произошло надеюсь нам потом напишут. Сил всем . Малыша жалко больше всех в этой трагедии. Просто плачу

31 янв 2022 в 18:12

Судя по лобовому стеклу, эта "33-летняя девушка" не особо себя утруждала очисткой снега с машины! Поэтому, вполне возможно, что и заднее стекло, и зеркала были засыпаны снегом!

111111
31 янв 2022 в 18:15

Водитель виновата. Она должна была остановиться и ждать, пока мать и ребенок не пройдут на безопасное расстояние.

Мать везла ребенка, машина ехала очень медленно. там , вероятно, сугроб и угол, поэтому, когда мать поворачивала с тротуара на дорогу, санки накренились и соскользнули между колес.Потому что машина очень медленно двигалась. а у мамы может руки были заняты или она не поняла водителя, думала, что машина остановилась.

vladimir
31 янв 2022 в 18:18

даже на видео видно что выезжала осторожно, скорее всего мать проморгала что машина задним ходом двигается. Сколько раз был в таких ситуациях, тихо ползешь по двору задом ожидая подвоха , и точно какой нибудь удило прям перед авто пытается пройти, подумать неможет что задним ходом когда едешь даже с камерой не все видно

31 янв 2022 в 18:21

Не видишь куда едешь - не едь. Во дворе наехала на пешехода - вина 100%.

111111
31 янв 2022 в 18:23

есть правило. не садись за руль никогда, если понимаешь, что не сможешь задавить собаку перебегающую дорогу. ---вот этим, сказано всё. за рулем , женщина НЕ женщина , а водитель и надо трезво оценивать ситуацию. а не на выбросе эмоций тупо ехать, когда видишь , что мать тащит санки с ребенком.
Вот как раз в этом случае --надо остановиться и ждать.

31 янв 2022 в 18:32

После того, как я увидела сегодня видео, как «мать» бросила ребёнка в вольер к медведю, я уже ничему не удивляюсь.
Водитель действительно двигался с черепашьей скоростью... не понятно

Евгений
31 янв 2022 в 18:37

Управлять источником повышенной опасности и не видеть ничего вокруг на освещённой улице. Как так вообще можно ездить. Она завтра еще кого-нибудь задавит. Куда смотрела то вообще? Ребенка жизни лишила и семье ребенка на всю жизнь травму неизлечимую нанесла.

Евгений
31 янв 2022 в 18:39

У нее весь лобовик в снегу, она вообще ничего и не собиралась вокруг видеть. Она похоже считала, что все должны разбегаться увидев ее на джипе.

111111
31 янв 2022 в 18:44

ой. короче, если будут внуки --- буду на руках через дорогу переносить и ждать пока все машины не проедут. и вообще за руку к себе наручниками пристегну. а лучше ---пусть родители сами детей гуляют. я уже боюсь.

Гость
31 янв 2022 в 18:48

На видео широкий расчищенный участок дороги, на котором можно было свободно развернуться и безопасно выехать со двора передо.

Евгений
31 янв 2022 в 19:04

Она же частично наехала на ребенка в санках и остановилась. А потом еще дальше тронулась и основательно похоже его переехала. Как она вообще ездит так? Она что педали наверное перепутала или от шока забыла, что задняя скорость включена.

Данетнаверное
31 янв 2022 в 19:39

100% ребёнок был в санках. Их не видно. Раз выезжаю с парковки задом на седане, вперёд ехать некуда, за мной дорога. Людей быть не должно, но смотрю прошла. Я начинаю движение, она стучит по машине, оказалось она катила санки. По Каменской. По проезжей части. Пешеходного рядом нет.. Если бы я сделала манёвр порезче, даже страшно представить.. (((((( Пожалуйста, люди, берегите детей и себя. Лучше 100 раз пропустить, чем думать, что я прав.

31 янв 2022 в 19:42

С такой мамкой и под трактор можно угодить, она не заметит и не поймёт опасного маневра транспортного средства.

Гость
31 янв 2022 в 20:11

Большинство моих знакомых осмеивает меня , когда я , на достаточно большом и безопасном расстоянии обхожу машину, которая не понятно какой манёвр собирается совершить, как правило все лезут чуть не под колёса, не понимая, что водитель вполне может их не увидеть.

каптпеу
31 янв 2022 в 20:47

увидеть санки или низко лежащего можно только на мопеде и велосипеде. Никакая машина не оборудована зеркалами, чтобы обзор был до пола.
Помогут частично парктроники/камеры.
Валить, что тетка была на огромном джипе и это причина трагедии глупо. Санки не видно даже в самой маленькой легковушке.

Гость
31 янв 2022 в 20:47

Вина водителя
Купят не по размеру авто, и справиться не могут с ним.

Гость
31 янв 2022 в 21:09

На видео видно только то, что авто корячилось с черепашьей скоростью.
Не оправдываю и не обвиняю никого, потому что правда ни фига не видно и непонятно, что произошло. Вот то, что вместо вызова скорой рванули сразу в больницу можно только глубоким шоком всех объяснить.
Но вот что хочу сказать. ПДД нужно глубоко, полностью изучать еще в начальной школе, с примерами и объяснениями, почему так, а не иначе. И потом еще экзамены сдавать. И не один раз, а с пересдачами хотя-бы через два года. Чтобы правила в подкорку записались. Потому что сейчас, по факту, эти самые правила знают только автомобилисты, и то через одного. А пешеходы - "я всегда прав". Может ты и прав, только оно тебе поможет, когда задавили просто потому, что ты прешь как лось напролом не глядя по сторонам, а тебя тупо банально не заметили или не успели затормозить?

Гость
31 янв 2022 в 21:09

Левым передним похоже наехала. А руль справа, там ничего не видно было. Но как санки оказались под колесом?

2018
31 янв 2022 в 21:14

ПДД пункт 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Вина водителя очевидна.
Хорошо бы ей 10 лет получить в качестве наказания.

чел
31 янв 2022 в 21:19

имею сказать,в 2021 меня во двора 3 раза чуть не сбила тачка, двигавшаяся задним ходом. водятелы даже не подумали извиняться, один раз мне сказал "а как мне еще ехать?"
вывод, не важно, как понимает водятел или нет, однозначно он виноват

ПДД пункт 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Гостья
31 янв 2022 в 21:48

Виновата мамаша полностью- как можно своего ребёнка под машину толкать? Все впереди обошли, а она по дороге …

Дада
31 янв 2022 в 21:52

Там такое место- идешь по тротуару вдоль дома, он заканчивается, далее надо подняться по дороге вверх к садику. Дама на машине стояла, перегодив выход с тротуара. Видимо мама собиралась вдоль машины проехать.

без адреса
31 янв 2022 в 23:33

что не комментарий, то судья.....

1 февр 2022 в 00:13

Отметил для себя, что всегда чистить все окна от снега, и не сдавать задним ходом, когда можно развернуться передом, тем более на выезде на дорогу.