Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Получил травму, когда ставил эксперименты: инвалида задержали по подозрению в изготовлении взрывчатки в Новосибирске
Получил травму, когда ставил эксперименты: инвалида задержали по подозрению в изготовлении взрывчатки в Новосибирске

17 янв 2022 в 12:44

"Еще будучи сотрудником института, мужчина ставил опыты и эксперименты с химическими веществами" - ну надо ж ты!! Химик и делал химические опыты - вот преступник!

17 янв 2022 в 13:00

Пгеступление века аскгыто: задержаны 2 пиротехника-любителя с 2,5 кг пооха!
И вадь кто-то за ето звезду на погон получит...а кто-то на кичу чалиться поедет.

17 янв 2022 в 12:20

а по вашему с чем химики должны ставит эксперименты, если не с химическими веществами?

17 янв 2022 в 12:57

Помнится в детском саде мне было 6 лет, брату 4 года, другану как мне. Мы поставили эксперимент - засыпали порох в лыжную палку и в костер, да сели поглядеть что будет. Порох прикольно так горел. А потом бахнуло. Костер сдуло, помню - лежу на спине, небо голубое и звон в ушах. Кто палку держал - чуть пальцы не оторвало. Палку разорвало. После того тяга к подобным экспериментам поугасла, стали осторожнее.

17 янв 2022 в 14:02

Ждем новостей про то, что уволенный математик задержан за то, что производил математические вычисления с математическими формулами: делил в столбик годовой ВВП РФ на число жителей, умноженное на число дней в году, а потом сравнивал со своей пенсией

В детстве не наигрались
17 янв 2022 в 12:25

Химик который не ставит эксперименты с химическими веществами, не химик.

17 янв 2022 в 12:47

когда научатся из воды золото делать?

Однако
17 янв 2022 в 12:24

Еще бы телефонных террористов нашли

17 янв 2022 в 13:13

Инвалида теперь походу сгноят в тюрьме...

Сергей Сергеевич
17 янв 2022 в 14:57

Да-да, а академик Королев являлся с 1935 года участником троцкистской вредительской организации. Его оставили в живых и он таки двинул вперед науку, а вот его коллегам повезло меньше. Реабилитированы посмертно. А все потому, что на погоны опричникам нужны были новые звездочки.

17 янв 2022 в 12:55

хоть не наркотики делал

17 янв 2022 в 14:07

Бомбочки в наше время делать все сложнее и сложнее.
Вот помню в СССР - в каждом дворе постоянно канонады дубасили и никто никого не сажал.
А школьники как только учебник химии им выдавали сразу шли йод с аммиаком смешивать. И это все свободно продавалось.
Сейчас же толуола обычного не найдёшь, приходится дихлорэтаном пластик клеить.

Александр
17 янв 2022 в 12:26

Молодцы! Оперативно сработали!

Белые нитки
17 янв 2022 в 12:54

Страшные люди для власти эти химики, физики, математики, биологи и прочие здравомыслящие люди. Всех необходимо взять карандаш, т.к. имеются основания полагать....

Гость
17 янв 2022 в 13:10

Так он порох делал или взрывчатку?

Анна
17 янв 2022 в 19:14

Не нужно путать, дом в Ленинском районе на нашей улице. Обыски продолжались почти сутки. И по словам полиции если бы это все взорвалось, вылетили бы окна у всех домов на нашей улице, не говоря о газе.

Археолог
17 янв 2022 в 13:44

Ну всё, гебуха может спать спокойно.

Гость
17 янв 2022 в 13:43

А как имя горе-химика 46 лет? Не Алексей К , случайно? Неужели так и не успокоился? Если это он, то ещё учась в техникуме ему пальцы оторвало. Можно поподробнее? Только этот не учёный, он институт не закончил. С технарем остался, дорога только в лаборанты. И была у него голубая мечта: к бандитам податься. Это были лихие 90ые.

Печальная
17 янв 2022 в 14:04

Гораздо интереснее зачем они всё это делали? Для кого? Надеюсь следствие разберётся. Ну не рыбу же они глушить собирались? А даже если и рыбу. То это уже дополнительная статья.

Сибиряк
17 янв 2022 в 14:29

Улыбнуло: -- ученый-химик, -- мужчина ставил опыты и эксперименты с химическими веществами??? А что ещё они делают на работе? Или как (кажется было у Жванецкого) - поросей выращивают?
А может дяденьки детей очень любят - хотели петарды сделать, наверное было бы всяко лучше китайских, которые пальцы отрывают.

Бомжара
17 янв 2022 в 14:38

Ну вот, а кто-то считает, что в Новосибирске нет производства, только услуги и госаппарат)

Гость
17 янв 2022 в 14:44

Когда у человека безделие, он с ума сходит

Гость
17 янв 2022 в 16:19

не понятно зачем вообще взрывчатку делать? какая конечная цель? продавать потом строителям?

17 янв 2022 в 13:23

А на груди его светилась медаль за город Вашингтон.

Джамшут
17 янв 2022 в 12:38

Мы своих химиков привезем.