Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации Часть улицы обрушилась в центре Новосибирска из-за аварии на теплосети — движение закрыто, жителей отключают от теплоснабжения
Часть улицы обрушилась в центре Новосибирска из-за аварии на теплосети — движение закрыто, жителей отключают от теплоснабжения

8 янв 2022 в 13:17

Впереди более серьёзные аварии. Нужно их предупреждать.

Просто человек
8 янв 2022 в 14:39

Денег собирают всё больше а где они? Сейчас догниет оставшиеся и будет всё очень очень печально а мэрия в купе в областной как всегда говорят всё у нас хорошо

Димыч
8 янв 2022 в 15:11

Пророческая песня- невыносимая лёгкость бытия, Егорушки Летова.

Гость
8 янв 2022 в 15:50

Ну новый год уже начался сейчас опять поднимут расценки ведь Мельниченко потратился на праздники а то что трубы не выдерживают нагрузку ну так это никому не интересно ни мэру ни губернатору

Гость
8 янв 2022 в 16:05

расцветай какая-то вредоносная контора

8 янв 2022 в 17:09

Это прямо в Илитном центре? Центрее некуда.....

Александр
8 янв 2022 в 19:12

Такого даже в 90е не припомню. А руководство города рассказывает нам о космических планах на будущее и своей любви к горожанам.

Nata
8 янв 2022 в 19:22

Всеми горячо любимая точечная застройка обжигает.

Nata
8 янв 2022 в 19:22

Отжигает точнее

Гость
8 янв 2022 в 19:58

Очередной ,сами знаете кого,прорыв!

Новый житель
8 янв 2022 в 20:04

Под суд виновных, чтобы не повадно было, а то мода все списывать на изношенные коммуникации. Под эту причину просят сильно много денег и увеличения тарифов, а как ремонт проводят все видят, раскопают, потом бросят раскопки на пару недель, а потом заменят метр трубы, остальное в заплаткпх не трогают, ждут пока прорвет. И вроде как никто не виноват, только износ. А я думаю это просто головотяпсство!

8 янв 2022 в 23:22

Пресс-служба "СГК", пресс-служба ГК "Расцветай". То есть для того, чтобы сообщить о состоянии ремонта и о своей непричастности к аварии нужно две пресс-службы. Куда ни посмотри везде пресс-служба. Развелось, понимаешь-ли, нахлебников.

Свят
9 янв 2022 в 09:58

Замерзали в своей квартире на Телецентре осенью, в одной комнате обогреватель практически не выключался из-за малыша. Обращения в УК не приносили результата, говорили виноваты в СГК. Под новый год что-то произошло, и отапливать стали так, что не притронутся к батарее, батареи я все промывал, может и это дало результат, но явно не такой. Если включить все батареи, температура в квартире становится 30 градусов, думаю и больше будет. Это конечно все здорово, тепло с "запасом", но коммуникации на районе древние, зачем их так нагружать непонятно, на ночь закрываем 3 из 4 батарей, очень жарко стало, в ноябре температура была 19 в квартире.

Элитный дом они строят. Ну ну…
Гдеее?? Центр и так застроен по самое не хочу. Нагрузка колоссальная. Вот и уходит Новосиб под землю. До сих пор не понятно что-ли??

Гость
9 янв 2022 в 14:12

Хочется уже посмотреть документы, по расходам, по затратам, по отчислениям на износ и капремонт, на амортизацию и восстановление сетей, гребут силлионами- миллиардами и тепловые сети и энергетики

Гость
9 янв 2022 в 14:15

И ещё, подключают новые стройки, добавляют давление и трубы рвутся, как тряпки, латают всё лето, осень уже и до зимы дошли отключения, почему никто не несёт ответственности, почему согласовывают и подписывают не задумываясь, то ли ещё будет

Новосибирец
10 янв 2022 в 03:52

А что - адрес Чаплыгина 100 - это реально - центр?? Это задворки центра неподалеку от речки - га..внотечки каменка (хорошо что она в трубе сейчас). В конце 1980-х это поблизости к трущобам и заводу Госстандарта.. Так бы уж и говорили - почти в овраге - построенное на мусоре - опять где-то развалилось/прорвало .. Странно если бы было иначе.. Центр - это "милк-хаус".. 😂😂😂

Ат?Баты шли солдаты
10 янв 2022 в 12:00

Вывод! Испытание труб давлением в начале и конце лета крайне неэффективны, как мера выявления опасных дефектов. Единственно эффективная мера - это плановая замена трубопроводов, выработавших свой ресурс

10 янв 2022 в 12:13

Как СГК завладел всей отопительной системой - так авария на аварии.

10 янв 2022 в 14:00

Теплосети еще советских времен, на них цепляют эти новые многоэтажки.
Кто считал нагрузку и давал добро на подключение.
Как в шахте в где бобахнуло, с кого спросить?

Иван Человеков
10 янв 2022 в 21:36

Начало рушиться советское наследие, а по факту, фрунзе провалилась, ее аж в трех местах с пару месяцев латаи, латали, не залатали (из колодцев пар идет и снега нет, значит протекают трубы то)

Василий
10 янв 2022 в 22:01

Один государственный деятель когда то говорил: " У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество". И, знаете, при нем и ракеты не падали, и фабрики строились, и аварии, и катастрофы были крайне редки. Сейчас никто не за что не отвечает, так чему удивляться что город гниет и лопается. Печально.