Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации СК отказался от версии обледенения самолета S7 Магадан — Новосибирск, экстренно севшего в Иркутске
СК отказался от версии обледенения самолета S7 Магадан — Новосибирск, экстренно севшего в Иркутске

28 дек 2021 в 02:15

А парнишко-то, обрабатывающий самолет, почему-то скрылся...?
И следы гликоля на месте стоянки самолета не нашли. Или уже нашли?

28 дек 2021 в 09:06

Закрыть глаза на очевидные вещи вполне в стиле следственных органов и нашего "правосудия" . Жидкость, которой обрабатывали самолёт, и жидкость, которую взяли для анализа в аэропорту, это одна субстанция? Пилотам могу предложить брать комиссионные пробы под пломбу при обработке. Но это на будущее. А пока хочу пожелать экипажу сил и возможностей доказать свою версию.

28 дек 2021 в 10:31

Сейчас командир крайним окажется. 😠

28 дек 2021 в 00:57

Так оно понятно, копни в этом направлении и пойдет ниточка далеко, конечно виноват экипаж и самолет как же иначе 😂😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩

28 дек 2021 в 01:19

то, что трубки Пито разморозились лишь спустя время, как виноват экипаж?

28 дек 2021 в 03:44

Вот это поворот...

28 дек 2021 в 11:39

Сейчас пилотов ещё и крайними зделают

Сергеевич
28 дек 2021 в 01:14

🤣🤣🤣кто бы сомневался- будет виноват экипаж

Гость
28 дек 2021 в 04:24

А скр что-то понимает в этом что ли? Или не важно. Зачем спросил

Снова?!
28 дек 2021 в 01:52

Че ақ Сибирь решила сдать своих пилотов? А кто к вам пойдёт после такого? А?
Диспетчер не раз запрашивал состояние самолёта и высоту обледенения. Предыдущий борт говорил на какой высоте обледенение идёт.
Что такого могло произойти с самолётом после вылета, чтобы на наборе высоты экипаж неверно определил обледенение? Илм они такие идмоты не включили автоматики борьбы с обледенением? Вон в Якутии илм где.. В иркутской области маленький самолёт упал. Там обледенение было. Повесили собак на экипаж. А причину нашли мол превышения срока работы экипажем без отдыха.
Формалисты.
Хотят звёздочку на погоны. А на экипаж и подготовку пилотов им почхать.
Скадиет спасиьо, все живы. К мёртвым вы итак претензий не имеете и в большинстве случаев виноват у вас экипаж.

Родист Морзе из крутого пике.
28 дек 2021 в 04:28

История, как с пьяным мальчиком, сам виноват. Так и тут кто-то на госзакупках промахнулся, кто-то ещё где-то кого-то знает. В результате объединения не было.

789456
28 дек 2021 в 01:00

Чо получается крайних уже назначили.

Татиана
28 дек 2021 в 07:26

Не стыда не совести,видно далеко зашли,легче списать вину на экипаж. Люди все понимают,противно,гадко.

другая новость
28 дек 2021 в 05:47

СК отказался от версии пропажи бюджетных средств из-за коррупции. Остались две версии либо печенеги, либо половцы.

гость
28 дек 2021 в 01:26

мне одной не понятно почему у нас авиапроисшествие (едва не приведшее к авиакатастрофе) расследует СК, а не МАК??

Торпедное бревно Анатолю не дано
28 дек 2021 в 03:39

Ага, то-то его швыряло, как физически не может, да, конечно, ошибка экипажа)
Сдали пилотов. Надеюсь, все пилоты полным составом к китайцам уйдут, пусть дирекция S7 и СК приучаются РЖД ездить.

28 дек 2021 в 03:18

Я рекомендую СК прочитать РУКОВОДСТВО ПО ПРОТИВООБЛЕДЕНИТЕЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ
ВОЗДУШНЫХ СУДОВ НА ЗЕМЛЕ, ГОСТ Р 54264-2010 МЕТОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ПРОТИВООБЛЕДЕНИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ САМОЛЕТОВ и Письмо Федерального агентства воздушного транспорта от 5 февраля 2013 г. № 03.10-7 "Рекомендации по противообледенительной обработке воздушных судов" - откуда можно понять, что возможно нарушение технологии обработки судна.

А в чем тогда причина, если не лёд?

Гость
28 дек 2021 в 08:03

А вот в шахте, где погибли шахтеры, тоже они виноваты? А хозяева ни причем. Аэропорт в Магадане Ваксельберга. Друзей у него много, там где надо друзей. Начальство в S 7 тоже не при делах. Сдают своих работников на раз. Это все , что нужно нам знать про них. Мы для них слизняки под корягой. А слизней, если что ногой раз и раздавил.

Гость
28 дек 2021 в 07:59

Как и предполагалось, экипаж виноват. Тихо сейчас уволят, под зад и за ворота. А то, что компания не проплатила полный метеопрогноз? А у французов в руководстве не было прописано про полную обработку самолета и теперь переписывают руководство на обязательную полную обработку. А то, что у французов был уже такой случай, только там самолет упал. Виноват экипаж , что все выжили. И про ошибки экипажа. Самолет не управляем, экипаж понимает , что сейчас все погибну. Вы всерьез полагаете, что человек это машина? Что не может в смертельной ситуации быть ошибок? А почему у нас тогда столько ДТП со смертями? Ведь все учились вождению. Просто страна у нас такая. Воруй, делай что хочешь, если ты на верхнем насесте и выкрутишься. И самое простое обвинить стрелочника.

Прожектор репрессий
28 дек 2021 в 01:00

Сигнал бедствия подавали?
"Никого не удалось обнаружить. Это постановочное видео". (с) А.А. Травников, действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Едимая россия".

Греча Пшеничный
28 дек 2021 в 03:21

А правда, что СК просто начинает всех по очереди кошмарить, и те кто не поделяться, те и будут виноватыми?
Как установили, что жидкость соответсвует стандартам? Разумеется по документам там все в норме, а саму жидкость уже сто раз могли заменить на нормальную.

Сергей
28 дек 2021 в 07:45

Есть несколько вариантов ПОЖ. Возможно выбрали неправильный тип или самолет долго простоял перед рулением и взлетом. У трубки ПВД есть подогрев, который автоматически включается. Если техника была исправна в том числе и производилась правильная обработка ПОЖ нужной жидкостью, то таких "горок" в небе не было бы, очень маловероятны. Мне кажется ошибка пилотирования здесь явно не причем, другого рода ошибки. Все-таки ключ к разгадке в Магадане.

Татиана
28 дек 2021 в 07:29

Не стыда не совести,сразу видно далеко корни копнули,легче списать на экипаж,привычка изворачиваться,врать, противно.

гость
28 дек 2021 в 10:28

интересно , как из героев делают анти героев - посадил самолет в поле человеку ни чего не дали, а при гибели на компенсации всегда в 100 раз больше найдется. как и в шахте

28 дек 2021 в 10:47

Как в "гудзоне"
Где том хэнкс на реку самолет посадил, когда там все сломалось, его тоже обвинить пытались
Так и у нас, экипаж виноват
Что, лучше бы разбились?
Зато сделали все по инструкции?

Гость
28 дек 2021 в 02:23

Какую я фигню в комментах сейчас прочитал?

гость
28 дек 2021 в 09:23

Всё страшнее становится пользоваться воздушным транспортом. Садишься в самолет в очередной раз и думаешь "хоть бы пронесло". ("пронесло" - значит, прошло благополучно, а не то что вы могли подумать)))

ikjgkор
28 дек 2021 в 10:24

там датчик скорости снегом залеплен был !
так что обледенение конкретное !

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
28 дек 2021 в 10:43

конечно же экипаж, кто бы сомневался? какое обледенение в жарком климате солнечного Магадана зимой? это вообще не обледенение- сопли.. но СК и прокуратуры, ну и само знаете чьи ещё...

Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 12:06

а ил-86на фото тоже видимо сел из за обледенениня !??

Вяковлев
28 дек 2021 в 02:13

Действительно. По гостам облили правильно. По госту. Но скатившийся талый снег не попадает под зону облива. Поэтому все правильно сделали, по госту. Ошибка пилотов—включили обогрев стекол на стоянке.

Анонимно из Канады*
28 дек 2021 в 01:16

Как с Донецка началось, так и идёт. Что с экипажами? Совсем летать разучились? Это же массово уже.

28 дек 2021 в 15:13

Кстати, лет десять назад над Атлантикой разбился Эрбас 330 или 340 авиакомпании Эр Франс, летевший из Рио де Жанейро в Париж.
Так у него тоже трубка Пито заледенела и автопилот от этого отказал.

28 дек 2021 в 15:28

По поводу того что пилотов будут делать крайними, вполне возможно. Только наивно думать что такое происходит только в нашей стране.
Кому интересно может погуглить про историю катастрофы A320 в Абсеме.
Это была первая катастрофа в истории А320. Если б официально признали причиной техническую неисправность, продажи могли накрыться.
Официально там виноватым сделали пилота. Пилот, кстати говорил, что это ошибка автопилота. Было много странностей и нестыковок. Сообщество французских пилотов создало движение в поддержку посаженного пилота, так руководителя этого движения затаскали по судам, лишили лицензии, кажется, даже в психушку клали.
Кому интересно, погуглите, лучше на английском.

28 дек 2021 в 10:15

Поведение экипажа конечно тоже подозрительно. На взлете кидают сигнал бедствия мэй-дей , но вместо экстренной посадки на аэродром аылета улетают в Иркутск.

администратор_этого_сайта
28 дек 2021 в 06:08

песню "ты не едешь в Магадан" все слышали ?

Павел
28 дек 2021 в 16:57

В Магадане две бочки с жидкостью. 7рейсов облили с хорошей, а этот арбуз с героями из плохой. Тем более из Магадана по расписанию6-8рейсов ежедневно.

Константин Анатольевич
28 дек 2021 в 21:46

Я летел на этом самолете, поверьте самолет трещал буд то разваливался, я летаю часто, но такое я ощутил впервые. Как там не говорят самолет полили не тем чем надо.

Дарья
29 дек 2021 в 01:14

Ну, да, обледеневшее крыло - это ошибка экипажа. Что вы там творите в своем ск??

Газпром- народное достояние
8 янв 2022 в 22:12

Похоже, кто-то из следаков, поставлял бодяженную омывайку..

гамбол
28 дек 2021 в 11:45

возможно как с саратовским Ан-148 - или намеренно или случайно выключили обогрев трубок Пито, лёд нарос и привет

С ковидария
28 дек 2021 в 01:32

Выходит зря меня в прошлый раз заминусили.. Говорил, что не все там так просто. Скоро сделают из "героев" - антигероев..

гость
28 дек 2021 в 02:53

Вам русским не понянь.

Греча Пшеничный
28 дек 2021 в 04:46

Без шуток, но у меня в прошлых новостях были вопросы к командиру самолета. Он использовал такие фразы как "началась чехарда" и т.д. Такая терминология скорее характерна для тракториста, а не для пилота самолета.
Интервью журналистам он мог давать только после того как написал отчет о случившемся своему руководству и в интервью бы использовал слова из отчета. Сомневаюсь, что в отчете было так написано.

Владимир
28 дек 2021 в 07:10

американцы удаленно отключили автопилот....с этими самолётами уже происходили аварии...Ростов-на - Дону.... и т.д.