Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Hyundai сбил мать с 4-летним ребенком на пешеходном переходе в Новосибирске
Hyundai сбил мать с 4-летним ребенком на пешеходном переходе в Новосибирске

16 дек 2021 в 15:20

Водитель виноват, да и местный судя, - "с придомовой территории", должен знать, что данный ПП совершенно не оборудован, да и за поворотом тоже, в 8-00 еще темно, перед ПП остановка, нн освещения, ни видимости за общественным транспортом... КУДА ГНАЛ?

16 дек 2021 в 14:57

Ну вот. на ПП, мама была с ребенком. Видимость и обзорность отличная. И?

Водятел был явно озабочен тем как побыстрее стартануть из проезда и высматривал только другие ведра. Что на ПП могут оказаться пешеходы ему явно в голову не пришло.

16 дек 2021 в 14:57

За пешеходные переходы надо реальный срок давать.

16 дек 2021 в 15:02

В этой ситуации ни какие откаряки не работают. Сам виноват 100%.

16 дек 2021 в 15:41

Таксёр чтоли?
30 часов без сна и вот результат.

ТвойСосед
16 дек 2021 в 20:38

надо вернуть как было, если пешеход ногой наступил на проезжую часть в зоне перехода, водитель обязан стоять и ждать пока пешеход перейдет, никаких объездов, это дурость какая то как только выходишь на переход, люди вместо того чтобы остановиться наоборот нажимают пуще на газ, чтобы пролететь пока ты до середины не дошел.....

Вера/пенсионер
16 дек 2021 в 16:41

Этот ,,пятачок" очень опасный и надо быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ, около магазина все заставлено, сразу ПП с обоих сторон + 2 остановки.....КРУТОЙ ПЕРЕКРЁСТОК, надо бы подумать, как этот ,,пяточок" сделать БЕЗОПАСНЫМ.....

16 дек 2021 в 15:03

Надеюсь всё обойдётся. Так как на скорости 20 километров в час удар пусть и сильный - но тяжёлые травмы возможны разве что при попадании под колёса. Что в случае пузотёрки исключено.

Гость
16 дек 2021 в 15:40

Откровенно говоря, поворот там опасный во всех смыслах и для водителей и для пешеходов. Езжу в Медведицу, каждый раз об этом думаю, проезжая там.

16 дек 2021 в 15:33

Ну раз автомобиль Hyundai Solaris, то однозначно виноват водитель. Вот если бы автомобиль был ВМW или Audi тогда нужно рассматривать все обстоятельства ДТП.

16 дек 2021 в 22:47

Не знаю, что там за переход и как освещен. Но конкретно у нас в Новом поселке (Бердск) переходы на главной дороге темные, сама дорога тоже не освещена, а видимости на ПП нет никакой, так как кучи снега навалены прямо перед переходом, они уже выше человеческого роста! Да, проползаю на скорости 3 км/ч, невзирая на водителей, которые напирают сзади, но даже на такой скорости можно сбить людей, а они от удара полетят под идущую по встречке машину.

Плохие там пешеходные переходы.
На них людей не видно вообще.

Matrix_Agent (забанен)
16 дек 2021 в 16:43

город диких людей

16 дек 2021 в 15:01

так и не увидит новый срок президента...может к лучшему

Леша.
16 дек 2021 в 15:45

а будет законопроект чтобы не упоминать марку авто в таких сводках?

Четверг
16 дек 2021 в 16:58

Выздоровления маме и малышу))
Но вот на пересечении Советской и Железнодорожной улиц в 18.00 несутся водители как в последний раз. Никого не пропускают, мамочек с детьми из садика не видят на ПП или не хотят видеть.
Оно и понятно, скорей домой после работы хотят попасть. Но вокруг то тоже люди, дети.

Сибиряк
16 дек 2021 в 15:15

У меня была такая ситуация - стоял недалеко от остановки, даже с заглушенным мотором, ждал жену из аптеки. И тут подходит автобус, и народ как ломанулся к нему со всех сторон. И одна дама, пробегая мимо моей машины, запнулась. Падая, ударилась головой о капот, потом об асфальт. Далее скорая, Гаи, и т.д по полной программе. Дознаватель сразу сказал, пофиг что она бежала по дороге. Вы ее сбили, и будете за это отвечать. Мы никого искать не будем. Ищите сами, доказывайте что не виноваты. И хорошо, что дело было рядом с остановкой. Я нашел таксистов, что стоят там постоянно, и один из них согласился съездить в милицию, дать показания.
Вот такие пироги. А так бы загремел под фанфары....
А вы говорите водитель-водитель.... выяснить сначала нужно, а потом обвинять.

16 дек 2021 в 15:31

водитель виноват , но смотреть по сторонам все же нужно .
Вообще , пешеход должен убедиться , что его пропускают , тем более с нашими водителями .

Прожектор репрессий
16 дек 2021 в 16:09

Автомобиль кого-то сбил?
"Не удалось выяснить кто это. Это постановочная съёмка" (А. А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Единая россия")

Лисенок
16 дек 2021 в 16:14

Если люди не получили очень больших травм, то надо чтоб виновный водятел оплатил им все лечение, а также компенсацию в зависимости от суммы своего дохода - пятикратный свой годовой доход, но не ниже 5 млн руб.

16 дек 2021 в 14:58

Темно было или водитель спал на ходу?

Гость
16 дек 2021 в 17:09

А мама с ребёнком инвалид по зрению или ей жизнь ребёнка и своя не дороги? Сначала убедись, что тебя попускают, а потом иди. Когда уже люди поймут это?

Сэр
16 дек 2021 в 15:43

там очень сложный перекресток без светофора!!! Локоть, обращаюсь к тебе, ждешь когда трупы будут-потом светофор поставишь?!!!!

Сибиряк
16 дек 2021 в 15:04

Вот вы ругаете водителя, а может они ему попали в мертвую зону. А мамаша неслась как всегда, не глядя по сторонам, опаздывая в дет.сад, на работу... и т.д
А на дороге каток..... когда увидел уже было поздно.
А возможно и не сбил вовсе, а так, шаркнул немного.

Выздоровления барышне и ребенку. Но нужно смотреть по сторонам, а не идти как обычно идут матери с детьми

автооборзеватель
16 дек 2021 в 14:57

Если таксисит дрифтует, то у него преимущество же. К тому же левый руль, видно только то, что слева.

Кость
16 дек 2021 в 16:36

Натыкали зебро не регулируемых 😱переходов где попало, и как и попало.
Вникните в ситуацию, как правило наезды на пешеходов совершаются в темное время суток. Кто виноват, в чем виноват, остается серьезным вопросом.