Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Следователи попросили прекратить дело против 16-летнего водителя электросамоката, который сбил ребенка
Следователи попросили прекратить дело против <nobr class="_">16-летнего</nobr> водителя электросамоката, который сбил ребенка

1 дек 2021 в 10:41

Ну, прям, хоть медаль давай виновнику дела.

1 дек 2021 в 10:30

Судя по всему етот поц не тойко "извинился", но и занёс куда надо.

1 дек 2021 в 11:05

Сюрреализм какой-то - ребенок может сейчас не жалуется, но с возрастом все эти болячки вылезут. Ограничения в занятии спортом, в армию скорее всего не возьмут. Тут как минимум надо говорить о одном или нескольких курсах реабилитации, санатории, а такие курсы хорошие и стоят хорошо. Пацан 16 лет, - сажать не надо думаю, но еслиб лето поработал на общественных работах - думаю бы осознал что-то, а так родители видимо порешали - ему до одного места веники. Сам грешным делом сбивал на велике гуся в деревне, в примерно таком возрасте, страшно стало - сбег, а потом пришел в себя, отдышался, всё порешали с хозяином, гусю ничего не было, максимум крыло сломал, но тому гусю летать максимум на мясо было. Так что кто что будет писать сбежал не сбежал, для пацана то же думаю стресс был или может не понял про перелом, может тупанул.

1 дек 2021 в 10:53

уголовное понятно, надо закрыть.Но административка со штрафом по парню плачет.

1 дек 2021 в 10:11

А почему нет уголовного дела в отношении конторы, что обеспечивает прокат этих самокатов, в отношении должностных лиц этой конторы?

Гость
1 дек 2021 в 10:11

Почему электорамокатом может управлять любой? Не неся ответственность за результат своих действий?

Гость
1 дек 2021 в 10:10

Где законы ограничивающик скорость на электросамокатах? Где правила дорожного движения для электоросамокатов?

Гость
1 дек 2021 в 10:11

Запретить элеткросамокаты или прировнять к транспортным средствам

Что за подача информации? Кого попросили то следователи? Судью, прокурора, маму папу? Следователи не могут просить, они могут только требовать, по закону РФ если у них есть на это все основания

Гость
1 дек 2021 в 10:10

Безнаказанность плодим. Открытый перелом может аукнуться полной инвалидность или потерей конечности через пару тройку лет. Самокаты редкое зло.

738
1 дек 2021 в 10:08

Нанесение вреда здоровью, скрылся с места преступления - дело прекратить. Тогда уж давайте и опузыренной тете на Рейнже просто выплату компенсации рублей в 100 - она не скрывалась, самокатчик сам нарушил правила.

Прокофий
1 дек 2021 в 09:58

Какой хороший адвокат у обвиняемого. Дай бох всем.

1 дек 2021 в 10:03

ага помог, донес пару метров и убежал, как выворачивают то а

1 дек 2021 в 11:31

Понять-простить? Да и ладно. Но пусть его родители сбитому мальчишке возместят все расходы на лечение и реабилитацию.

1 дек 2021 в 10:17

Перелом берцовой кости - тяжкий вред здоровью. То есть теперь пешеходов можно сбивать - если положительно характеризуешься - извинения достаточно?

1 дек 2021 в 10:18

А то что у ребенка с таким переломом в будущем будут ограничения по профессии это как? Кто будет платить за это. В законе должно быть понятие отложенные последствия. До 18 лет платят родители после 18 лет сам. Срока давности не должно быть ни за какие поступки которые принесли или принесут неудобства в будущем потерпевшему.

1 дек 2021 в 13:44

Из "спасибо" ("извините") шубу не сошьешь!

Гулькин
1 дек 2021 в 10:06

Полностью поправился? Смешно, перелом берцовой кости будет с ним всю жизнь

бабуся
1 дек 2021 в 10:38

Пора в ПДД внести изменения. Самокат и электросамокат - это различные виды транспорта.

1 дек 2021 в 11:08

Если компенсировал лечение, то правильно. Пацану 16, нечего его привлекать, не так ситуация.

Гость
1 дек 2021 в 10:13

Законы у нас конечно..... После этого верим в систему. Чтоб им пусто было.

Маман
1 дек 2021 в 09:59

Украл в магазине палочку колбасы и на тебе - срок, сбил, из тела вылез кусок кости, кровища кругом - простить, дело закрыть. Я конечно против сурового наказания, если он не специально сбивал, но как минимум пару месяцев общественных работ всё же надо дать.

1 дек 2021 в 15:37

открытый перелом и извинения? хм...

133
1 дек 2021 в 09:52

следователей родители подростка попросили?

Гость
1 дек 2021 в 10:01

Самокат арендный? Судите владельцев тогда, а то как деньги брать, так все первые, а как на лесоповал - никто не хочет.

ЕВГЕН
1 дек 2021 в 10:03

Вывод понятен, гонишь на электросамокате со скорость 20км/ч, нечаянно въезжаешь в человека любого возраста и пола, ломаешь ему кости, потом говоришь извените я случайно,и нечаянно. Тебе говорят не чего страшного езжай сынок. А ты всю жизнь с пластиной, а если ты малыш еще, кто знает может быть и спортсменом мог стать, а тут уже усё.

1 дек 2021 в 11:08

По закону самокат не ТС. Там только штраф, расходимся.

Ага
1 дек 2021 в 10:24

Читаю комменты и в шоке! Какая судимость, какие общественные работы? Испортить пацану с 16 лет жизнь хотите? Откуда столько злобы? Он что специально что ли сбивал малыша? Ну пусть заплатят родители компенсацию на лечение. Если у парня в 16 лет будет судимость кому от этого легче станет? Поддерживаю следователей.

Noname
1 дек 2021 в 10:35

Не уверен - нужно ли наказывать реальным сроком или даже реальной судимостью... Ну хотя раз скрылся, то наверное судимость навесить стоит. А вот если ну реально не заметил, ребёнок вылетел под колёса на самокатике своём, а подросток помог, извинился, его родители полностью компенсировали хорошее лечение и курсы реабилитации, ещё и в санаторий/профилакторий какой отправили потерпевшего с мамой - ну тогда можно и без судимости обойтись. Нет, я не призываю поощрять откупание от ДТП... виновник должен реально доказать, что сожалеет. Ну например после операции может свой личный свежий айфон подарить потерпевшему (хорошо будет, если не подарить, а, скажем, поменяться на его старенький смарт и реально с ним ходить потом хотя-бы год, чтоб прочувствовал), звонить о здоровье справляться, не нужно ли чего... Короче - продемонстрировать личное участие.

1 дек 2021 в 10:09

По следователям прокуратруа плачет.
Родители, выдвигайте иск на моралку и реабилитацию миллионов так на 5.

Matrix_Agent (забанен)
1 дек 2021 в 11:02

А в правилах пользования прокатными самокатами написано, что недопустимо использование их несовершеннолетними без сопровождения взрослых.

Гость
1 дек 2021 в 10:47

Как всё просто...

Ужас.
1 дек 2021 в 11:34

Он так то не на ногу ему наступил!

Лариса
1 дек 2021 в 13:07

Всё переломы,сказываются со временем.знаю на личном опыте.вроде бы прощаем виновных,а потом проблемы выскакивают со здоровьем.

КОРОНАвирус
1 дек 2021 в 10:02

ЛЮДИ!!! Это вы так шутите???? Мир перевернулся!!! Что с вами происходит, все злые, нет в вас ни милосердия, ни сострадания, ни здравого мышления в голове!!! Не желай зла другому, живи в мире с самим собой, и будет тебе счастье!!!

Причём здесь родители?
1 дек 2021 в 10:02

Наверное родители договорились?

Алекс
1 дек 2021 в 12:05

Отмазки: детский возраст,беременность,состояние здоровья,депутатская неприкосновенность и т.д.и т.п.Как минимум условный срок, после выплат полной компенсации пострадавшим.

Упс!
1 дек 2021 в 13:01

Интересно, а какое преступление совершил 16-летний подросток? Нарушение ПДД? Или хулиганство? А, может, "умышленное нанесение тяжких телесных"?
В чем вообще обвиняют парня? Разве там не гражданское дело?

Вася
1 дек 2021 в 09:53

Это бред! Даже условно не дадут за открытый перелом, а это очень страшный перелом! Нужно проверить этого подростка на предмет принадлежности к высшей касте, у простых смертных нет денег кататься на электросамокате.

Мумба
1 дек 2021 в 10:57

Это как так? Совсем сдурели, что-ли? Это что за законы такие? А давайте всех освободим! А то что они сидят?... Раз одного можно, то и другим тоже!

Гость
1 дек 2021 в 09:50

Пару лет строгоча или хотя бы тюрьмы ему бы явно пошли на пользу!

Голая правда
1 дек 2021 в 10:56

Много гуляю по паркам. Насчёт детей - это беспредел. Они бесконтрольно ездят на своих самокатах. Они визжат и громко говорят... Они путаются под ногами. Не знаю, но в моем детстве как то немного по другому было.

224
1 дек 2021 в 12:43

Бедный малыш, и его родители. Надеюсь, это дело не закроют по желанию следователей. Ведь подросток сколько бы и не извинялся, чуть не угробил малыша, а это уже покушение на убийство.

Аноним
1 дек 2021 в 17:08

Жалко парня, потом эта судимость вылезать будет по всем базам.

Яяя
2 дек 2021 в 16:35

Без в/у нее фиг вообще разрешать на электротранспорте ездить!

Гость
16 янв 2022 в 20:11

Сколько должно произойти происшествий с тяжелыми или очень тяжелыми последствиями, чтобы власти обратили внимание на проблему? Или обязательно надо, чтобы случилось совсем непоправимое, тогда отреагируют? Кстати поборникам идеи самокатов надо иметь ввиду, что пострадать могут и их дети тоже.

Гость
1 дек 2021 в 14:51

Видно денег много всем родители дали

ВАДИМ
6 дек 2021 в 00:06

Полные придурки на эл. самокатах на тротуарах и парках! Сажать канечно не надо, но платить за причинение тяжкогор вреда здоровью надо 100% и за лечение и реабилитацию лет 10! И это будет справедливо. Тут некоторые писаки очень сердобольные, типа "сколько злобы у людей"! Да не злоба, а жажда справедливости! Отдельное "спасибо" 16 летнему придурку! Пусть в качестве извенения себе открытый перелом ноги устроит!

Гость
1 дек 2021 в 14:18

Это просто безобразие. Как минимум он должен получить обязательные общественные работы. Надеюсь, они наймут хорошего адвоката и не дадут спустить все на тормозах.

V_V
1 дек 2021 в 10:59

Извинения - это хорошо.
Но хотя бы год реального срока необходим.