Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Под Новосибирском хозяин магазина застрелил незнакомца, который пытался к нему вломиться
Под Новосибирском хозяин магазина застрелил незнакомца, который пытался к нему вломиться

26 нояб 2021 в 20:32

вот для этого и существуют травматические патроны 12-го калибра. Заряжаешь на предупредительный холостой, потом два-три травматических , ну потом уже охотничие. Вдруг там зомби уже.

Matrix_Agent (забанен)
26 нояб 2021 в 20:33

я не знаю что там было но я считаю что имею право высказать свое мнение !

26 нояб 2021 в 20:35

Малость не доделал, валить надо было обоих (но не в спину), тогда есть большой шанс открутиться. Мол нападавшие вели себя агрессивно, угрожали смертью. Кто скажет обратное?

Горожанин
26 нояб 2021 в 20:57

Вот так, у нас могут за бутылку водки запросто убить. Неправильные законы! Убийце минимум десятерик, чтобы другим неповадно было, а то так и за пачку сигарет стрелять начнут...

26 нояб 2021 в 20:57

Сейчас сядет,по ногам надо было стрелять.

СЕрЁжА
26 нояб 2021 в 21:01

Нет слов... Сядет на лет восемь.

Гость
26 нояб 2021 в 21:09

Убитый уже не скажет, что там произошло, всё что говорит стрелявший, это только его слова. Была ли угроза, разберутся правоохранители. Только не понятно, стрелявший похоже из бандитов сам, раз решает всё с помощи ружья, а позвонить в полицию нельзя было, вместе с сыном могли бы справиться с пьяным. А то, что пьяный сказал, это не значить, что" это" Он бы сделал. Пусть мужик посидит тюрьме и подумает, а прав ли он лежать жизни других

Гость
26 нояб 2021 в 21:11

Степень защиты не соответствует степени угрозы!
Да, возможно, алкаши! Возможно!!!
Да, пытались ( возможно!) залезть в магазин! Возможно!
Хотели взять спиртного, закуски - возможно!!!
Но за это не убивают !!!
А те, кто хочет, чтобы за вторжение на свою территорию была возможность на основании закона стрелять в тех, кто проник, предлагаю к рассмотрению следующий ситуацию:
Допустим, повздорили Вы где-нибудь с кем-то, тот собрал (или нанял) «братков»,
Вас по-тихому связали и доставили к нему , влили в Вас спиртного и пристрелили!
И обставили это так, будто бы вы захотели ему отомстить и проникли к нему тайно в дом и ему пришлось защищать своё имущество !
Вариантов на эту тему может быть множество!
Как вам такой расклад?
Поэтому, с таким разрешением на вооруженную защиту нужно с горяча не торопиться!

26 нояб 2021 в 21:20

Да кто же их теперь там разберет, кто кому угрожал, кто начал первый и у кого не выдержали нервы.

Но просто так, предполагаю, не стал бы стрелять владелец магазина...
Но надо было по ногам, что ли...

Смешно
26 нояб 2021 в 21:26

Ну какие правоохранительные органы мужик, нужно было сказать,что навальнята митинг организовали.Вот тогда бы махом все прилетели включая начальство.Простое доказательство недавнее подозрение на протестный автопробег,ну и вроде организатор сказал,что ничего не планирует,а на всякий случай все обложили.

26 нояб 2021 в 21:34

И правильно сделал.

26 нояб 2021 в 21:43

Мужика опровдать! Все. Расходимся.

абсурдец
26 нояб 2021 в 21:51

Упырья повылезало много, если они будут знать, что против них нет силы- разорвут всё кругом, эта шваль только силы боится

Емое
26 нояб 2021 в 21:57

Сил парню. Хоть бы не посадили.

26 нояб 2021 в 21:58

посадят как пить дать

26 нояб 2021 в 22:09

По материалам предоставленным в статье , вообще ничего не понятно .

Михаил
26 нояб 2021 в 22:19

Жаль всех, а разбираться не будут, посадят лет на 8.

Поля
26 нояб 2021 в 22:20

Хороший парень, ну, ну..

Гость
26 нояб 2021 в 22:21

А ведь могло быть и наоборот. Знакомый , отсидевший 7 лет сказал мне. Просто я успел ударить первым. Да , отсидел , на строгом режиме, но живой,

26 нояб 2021 в 22:25

Много раз говорено - хочешь владеть оружием, - иди учись правилам обращения и тренируйся реально стрелять и попадать туда, куда нужно. Иначе можно подставиться. Каждый раз, когда проходит пять лет, пересдавая практический экзамен на правила обращения с оружием, я вижу, что там 90% обращаются с винтовкой, ружьем, пистолетом, как будто первый раз в руки их взяли. Руки дрожат, суета, стреляют мимо или забывают о предупредительном выстреле. Этому нужно учиться. Как любому другому делу. Месяцами, годами. Чтобы ружье в руках как родное лежало. Чтобы на выбор, на вскидку по ситуации - в ногу, руку или голову. У нас в городе таких стрелков из гражданских человек триста. Которые реальные стрелки и знают что делать, когда дело доходит до стрельбы. Даже охотники далеко не все в такой ситуации натасканы на стрельбу в целях самозащиты, а не из засады по оленю. Остальные и подавно оружием владеют, но управляться с ним уверенно не обучены. Предохранитель не найдут впопыхах или палец держат на спусковом крючке. Дернулся, пукнул - и вот он неподготовленный случайный выстрел. Хотел попугать, а вместо этого завалил наглухо.
Учитесь, тренируйтесь. Стрелковых клубов в городе достаточно!

26 нояб 2021 в 22:42

Глупые отмазки. Это преднамеренное убийство, любое следствие и суд подтвердит. Придется отвечать барыгам.

26 нояб 2021 в 22:49

Семейная сказка.......
К сожалению количество таких бъюти "покупателей" будет только увеличиваться. Плоды скрепности ещё не созрели.

Обыватель
26 нояб 2021 в 23:02

Правильно сделал!

26 нояб 2021 в 23:31

Я бы проверил на вменяемость стрелка. Есть " казанский" стрелок. А теперь появился еще один " новосибирский" стрелок

Митрич
26 нояб 2021 в 23:33

Поступил бы так же.Пусть лучше двенадцать судят,чем шестеро понесут.

27 нояб 2021 в 01:11

Закон у нас простой, нападавший не виноват, т.к. он нападавший, а обороняющийся сядет. Система сгнила, а прокурор говорит, вот когда вас убьют, вот тогда и приходите с заявлением. А если нападавший был привит и в маске, то стрелка и пожизненно можно садить.

Гость
27 нояб 2021 в 08:46

А что тут расследовать? Пьяный, отягчающее обстоятельство, угрожал убийством, статья УК, владелец в ситуации крайней необходимости защитил свою высшую ценность, в соответствии с конституцией. Конец.

Гость
27 нояб 2021 в 09:15

Такие дела непростые,требуют высокой квалификации и профессионального мастерства следователя.Обстоятельства необходимо детально расследовать,установить была ли реальная угроза нападения на стрелявшего.Без выяснения всех обстоятельств нельзя делать поспешных выводов.К сожалению,уровень нынешних следователей дает слабую надежду на правильное разрешение дела...Имею стаж следственной работы в прокуратуре более 25 лет,знаю,что говорю.Расследовал подобные дела неоднократно.

27 нояб 2021 в 09:33

Странно!!!!-Нападавший никогда не виноват-Помню в Москве девченку хотели изнасиловать ткнула НОЖНИЦАМИ!!!!! в ногу случайно попала в вену-тюрьма.В метро из травмата от нескольких девушка отстрелялась-тюрьма.Гончар бедолага сколько в тюряге маялся. -да сколько еще не перечесть и кругом погибшие были невиноваты.Когда на тебя нападают -где там время на обдумывания ?А кто то посчитал искалеченных и убитых этими самыми невиноватыми когда им не смогли дать отпор? Как интересно они пришли за водкой,вежливо попросить если людям пришлось ружье достать?Кого то хоть раз встречали в магазине с ружьем наизготовку когда приходили за покупками по доброму?

гость
27 нояб 2021 в 09:46

Чего тут обсуждать? Абсолютно адекватный поступок. А полиции больше делать видимо нечего..

27 нояб 2021 в 11:14

В Ложке никакого магазина нет, только '''грибок' от советского телефона. Скорее всего это '''Да Винчи''!

J4ck
27 нояб 2021 в 11:17

Ждём видео с камер наблюдения.

Гость
27 нояб 2021 в 12:18

"Многодетный поселок" - звучит странно, кто придумал такое название интересно, местный депутат? "Семейная сказка" та еще, где торгуют спиртным прям из дома. Дети насмотрелись насилия во всех проявлениях, готовы к армии, к советской жизни.

27 нояб 2021 в 13:43

Многодетный поселок ? Где дети? Автор поправь текст!

27 нояб 2021 в 18:07

Если история правдивая, то все правильно сделал!

Ersinia Pestis
27 нояб 2021 в 19:12

Вотка убивает.

27 нояб 2021 в 23:22

Нужно строить законодательство и судебную практику. основывая их на нерушимости понятий "частная собственность" и "мой дом - моя крепость". Если произошёл инцидент , следователь первым делом смотрит, где произошло событие. При этом владелец в пределах своей собственности - всегда прав. Перешагнул порог ограды, квартиры - фильтруй каждое слово и каждый жест. Если хозяин на своей земле, а ты замахнулся, оскорбил - будь готов, что тебе в лучшем случае выстрелят в ногу. И хозяину ничего не будет. Он на своей земле. На нейтральной земле, удар кулаком, нож в руке - это разрешение применить оружие. Со снятием всех претензий со стороны государства. Нужно каленым железом картечью на корню устранять малейшие поползновения кого-либо ударить, оскорбить, влезть на чужую территорию, вскрыть чужую машину. Считаю правомерным разрешить открывать огонь на поражение, если даже застал засранца с баллончиком в руке, который разрисовывает каракулями стену твоего дома.
Меня сейчас обвинят в жестокости, в крайности, но это на самом деле напротив приведет к быстрому установлению спокойствия и корректности отношений.
Учитывая, что оружие следует продавать (включая пистолеты) только тем, кто отслужил в армии и имеет высшее образование и чистую репутацию перед законом. Свою и своих родителей. Право стрелять накладывает на человека и большую ответственность. Хочешь обладать оружием - соответствуй!

Галина
2 дек 2021 в 12:54

Нельзя стрелять в человека!!!!!!! Никакое имущество не стоит ЖИЗНИ человека. И не надо ни на кого навешивать ярлыки. Если вы называете ЧЕЛОВЕКА нехорошим словом, то кто же вы сами!? И судить никто не может: кто прав, а кто виноват. Вы там не были, это ваши домыслы о случившемся. Только факты: убит человек! Если вы интерпретируете событие определенным образом, то тем самым показываете кто вы есть и на что вы ради материального готовы. А если бы застрелили вас или вашего близкого человека? Если стрелявший нормальный человек, то как ему жить с фактом, что он убийца? А если ему все равно, то он недочеловек

Галина
2 дек 2021 в 17:03

Нельзя стрелять в человека!!!!!!! Никакое имущество не стоит ЖИЗНИ человека. И не надо ни на кого навешивать ярлыки. Если вы называете ЧЕЛОВЕКА нехорошим словом, то кто же вы сами!? И судить никто не может: кто прав, а кто виноват. Вы там не были, это ваши домыслы о случившемся. Только факты: убит человек! Если вы интерпретируете событие определенным образом, то тем самым показываете кто вы есть и на что вы ради материального готовы. А если бы застрелили вас или вашего близкого человека? Если стрелявший нормальный человек, то как ему жить с фактом, что он убийца? А если ему все равно, то он не может считаться ЧЕЛОВЕКОМ.

12 дек 2021 в 16:49

Есть свидетель с другой стороны, показания дает совсем другие, никакого ножа не было и угрозы не было. А . убитого, Илью , очень многие характеризуют только с хорошей стороны. Остался сиротой маленький ребенок. На похоронах было очень много народу. СМИ пошли на поводу нахрапистых жителей поселка. Где доказательства ,видеозаписи , живые свидетели и т д. ? Хоть кто может пойти и сказать. что ко мне сосед ломился с ножом, пойду ка я и пристрелю соседа . Там мы далеко зайдем...