Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Под Новосибирском хозяин магазина застрелил незнакомца, который пытался к нему вломиться
Под Новосибирском хозяин магазина застрелил незнакомца, который пытался к нему вломиться

26 нояб 2021 в 19:49

Не должно быть никаких оправданий для всякого отребья, которое лезет в твой дом, твой магазин. У него на лбу не написано, что у него на уме в это время, захватить бутылку водки, или убить.

26 нояб 2021 в 19:36

Теперь представим гипотетическую ситуацию, что у нас в стране законы защищают жизнь и имущество граждан от посягательств. Заголовок в газетах: "Злоумышленники пытались вторгнуться в частную собственность и получили по пуле. Трупы увезены и утилизированы. Владельцу собственности вручена почетная грамота от полиции". Вопрос: Сколько еще желающих ломиться в чужой дом к честным людям будет после того, как перестрелют с десяток таких злоумышленников?
Несколько прецедентов и злодеи забудут, что такое ломиться в чужой дом. Будут как шелковые паиньки! Я за такие законы!

26 нояб 2021 в 20:15

Фраза "Я тебя буду убивать", называется "угроза убийством" ст.119 УК РФ.
А раз была угроза убийством, то мужик имел право на самооборону. За базар надо отвечать.

26 нояб 2021 в 19:30

Это вам не Техас... посадят мужика. Скажут, что надо было в воздух стрелять, по ногам стрелять... скажут вообще не надо было стрелять, а надо было полицаев вызывать... В России с этим всё плохо. Любая самооборона изначально рассматривается, как превышение... Посадят мужика... (((

27 нояб 2021 в 01:11

Закон у нас простой, нападавший не виноват, т.к. он нападавший, а обороняющийся сядет. Система сгнила, а прокурор говорит, вот когда вас убьют, вот тогда и приходите с заявлением. А если нападавший был привит и в маске, то стрелка и пожизненно можно садить.

26 нояб 2021 в 19:50

Очень жаль владельца магазина. Маловероятно, что удастся избежать срока, только если повезёт с адвокатом и не будет установки "обязательно посадить". Если бы его первым убили, то тогда по "самообороне" могли бы и оправдать, а раз его не убили, то у него будет "превышение" или под более суровую статью подведут. Очень жаль мужика...

26 нояб 2021 в 19:59

Зная не по наслышкен о поведении наших СЛУЖИТЕЛЕЙ Фемиды и следствия виновным сделают ХОЗЯИНА к которому Ломились грабители. У нас в стране тенденция - вас грабят, насилуют, убивают - расслабьтесь и получайте удовольствия поскольку если вы окажите отпор то преступник станет жертвой и посадят именно вас.

26 нояб 2021 в 22:25

Много раз говорено - хочешь владеть оружием, - иди учись правилам обращения и тренируйся реально стрелять и попадать туда, куда нужно. Иначе можно подставиться. Каждый раз, когда проходит пять лет, пересдавая практический экзамен на правила обращения с оружием, я вижу, что там 90% обращаются с винтовкой, ружьем, пистолетом, как будто первый раз в руки их взяли. Руки дрожат, суета, стреляют мимо или забывают о предупредительном выстреле. Этому нужно учиться. Как любому другому делу. Месяцами, годами. Чтобы ружье в руках как родное лежало. Чтобы на выбор, на вскидку по ситуации - в ногу, руку или голову. У нас в городе таких стрелков из гражданских человек триста. Которые реальные стрелки и знают что делать, когда дело доходит до стрельбы. Даже охотники далеко не все в такой ситуации натасканы на стрельбу в целях самозащиты, а не из засады по оленю. Остальные и подавно оружием владеют, но управляться с ним уверенно не обучены. Предохранитель не найдут впопыхах или палец держат на спусковом крючке. Дернулся, пукнул - и вот он неподготовленный случайный выстрел. Хотел попугать, а вместо этого завалил наглухо.
Учитесь, тренируйтесь. Стрелковых клубов в городе достаточно!

26 нояб 2021 в 19:33

Свою жизнь и своё добро, нажитое непосильным трудом, надо защищать. Любыми способами. Однозначно.

26 нояб 2021 в 21:34

И правильно сделал.

12 дек 2021 в 16:49

Есть свидетель с другой стороны, показания дает совсем другие, никакого ножа не было и угрозы не было. А . убитого, Илью , очень многие характеризуют только с хорошей стороны. Остался сиротой маленький ребенок. На похоронах было очень много народу. СМИ пошли на поводу нахрапистых жителей поселка. Где доказательства ,видеозаписи , живые свидетели и т д. ? Хоть кто может пойти и сказать. что ко мне сосед ломился с ножом, пойду ка я и пристрелю соседа . Там мы далеко зайдем...

26 нояб 2021 в 20:32

вот для этого и существуют травматические патроны 12-го калибра. Заряжаешь на предупредительный холостой, потом два-три травматических , ну потом уже охотничие. Вдруг там зомби уже.

12 дек 2021 в 17:01

оправдание убийства- это соучастие в убийстве. Можно было вызвать полицию, позвать на помощь ( в поселке было полно мужчин). связать и ждать полицию. Полно решений. Проще убить молодого парня, отца семейства. Не был он запойным алкоголиком, работал, жил как все. Позор убийцы, отольются ему слезы жены и матери

14 дек 2021 в 01:43

Никто в магазин не вламывался, он был закрыт. Угроз для жизни не было. Не было свидетелей, записи, только слва барыги. А г-жа Малыгина сразу нашла виноватых. Она и за судью и за прокурора

26 нояб 2021 в 19:16

защищал своё от пьяной нечисти....
Оправдать!

Михаил
26 нояб 2021 в 19:42

Можно было бы соскочить на самоооборону если бы предупредительный сделал а так лет 6 впаяют.хотя по человечески всё правильно сделал.

26 нояб 2021 в 19:23

А с этими упырями словами никак ! Правильно сделал все мужик !

14 дек 2021 в 01:48

Хоть бы разобрались для начала: читайте другие источники ; Сиб. ф м. Прежде чем орать ; Ату, убить, растерзать.

гость
26 нояб 2021 в 20:13

мой дом . моя крепость. и посторонним делать здесь нечего.

26 нояб 2021 в 19:55

Лучше уж на зоне или на поселении за превышение,чем искалеченному самому или близким ну-или в могиле-так что молодец парень-отстрелялся нормально достал оружие стреляй👍👍👍

26 нояб 2021 в 21:58

посадят как пить дать

Гость
26 нояб 2021 в 19:35

Если есть угроза жизни и здоровью, то надо защищаться. Правильно сделал хозяин магазина! На одного бандюка меньше стало! 👍

27 нояб 2021 в 09:33

Странно!!!!-Нападавший никогда не виноват-Помню в Москве девченку хотели изнасиловать ткнула НОЖНИЦАМИ!!!!! в ногу случайно попала в вену-тюрьма.В метро из травмата от нескольких девушка отстрелялась-тюрьма.Гончар бедолага сколько в тюряге маялся. -да сколько еще не перечесть и кругом погибшие были невиноваты.Когда на тебя нападают -где там время на обдумывания ?А кто то посчитал искалеченных и убитых этими самыми невиноватыми когда им не смогли дать отпор? Как интересно они пришли за водкой,вежливо попросить если людям пришлось ружье достать?Кого то хоть раз встречали в магазине с ружьем наизготовку когда приходили за покупками по доброму?

Гость.
26 нояб 2021 в 20:05

По чему в стране законы , которые защищают преступников. Почему нельзя стрелять в преступников ,которые лезут в дом, в квартиру? Гуманность не всегда доводят до добра

27 нояб 2021 в 23:22

Нужно строить законодательство и судебную практику. основывая их на нерушимости понятий "частная собственность" и "мой дом - моя крепость". Если произошёл инцидент , следователь первым делом смотрит, где произошло событие. При этом владелец в пределах своей собственности - всегда прав. Перешагнул порог ограды, квартиры - фильтруй каждое слово и каждый жест. Если хозяин на своей земле, а ты замахнулся, оскорбил - будь готов, что тебе в лучшем случае выстрелят в ногу. И хозяину ничего не будет. Он на своей земле. На нейтральной земле, удар кулаком, нож в руке - это разрешение применить оружие. Со снятием всех претензий со стороны государства. Нужно каленым железом картечью на корню устранять малейшие поползновения кого-либо ударить, оскорбить, влезть на чужую территорию, вскрыть чужую машину. Считаю правомерным разрешить открывать огонь на поражение, если даже застал засранца с баллончиком в руке, который разрисовывает каракулями стену твоего дома.
Меня сейчас обвинят в жестокости, в крайности, но это на самом деле напротив приведет к быстрому установлению спокойствия и корректности отношений.
Учитывая, что оружие следует продавать (включая пистолеты) только тем, кто отслужил в армии и имеет высшее образование и чистую репутацию перед законом. Свою и своих родителей. Право стрелять накладывает на человека и большую ответственность. Хочешь обладать оружием - соответствуй!

26 нояб 2021 в 22:09

По материалам предоставленным в статье , вообще ничего не понятно .

Гость
26 нояб 2021 в 19:17

Разобраться.
Если всё так, как говорил хозяин магазина, выдать ему грамоту за защиту правопорядка.

Гвоздь
26 нояб 2021 в 19:15

Все правильно сделал... Только по ногам надо было стрелять... К нападавшим сочувствия нет...

26 нояб 2021 в 20:23

Жаль Валентина, 8-10 лет жизни дорогого стоят. И пословица про «Лучше пусть трое судят, чем четверо несут» тут не катит походу. Могли бы в двоем и отбиться без приземления нападавшего. Не тот случай был чтобы валить наповал нападавшего

26 нояб 2021 в 20:57

Сейчас сядет,по ногам надо было стрелять.

27 нояб 2021 в 11:14

В Ложке никакого магазина нет, только '''грибок' от советского телефона. Скорее всего это '''Да Винчи''!

26 нояб 2021 в 20:14

Закон об оружии четко указывает. Если у тебя в руках оружие - сразу: Громко Фраза "Стой стрелять буду". Сразу Же !!!!! предупредительный выстрел вверх или в безопасную сторону. Без фразы и предупредительного только в чрезвычайном случае при угрозе жизни и здоровью себя, близких, окружающих и для предотвращения еще большего ущерба. Отдать или продать бутылку водки алконавтам это не ущерб - отдал - вызвал полицию, преступников задержали. Все живы-здоровы.

26 нояб 2021 в 19:45

Это его полное право

Слава
26 нояб 2021 в 20:14

Молодец! Только так в России можно привить чувство неприкосновенности частной собственности и возможные последствия покушения на личность!

Мумба
26 нояб 2021 в 19:15

Правильно сделал!...

Гость
26 нояб 2021 в 19:51

Вообще не вижу причин не оправдать. Почему всякая пьянь должна добывать себе выпивку таким вот способом?

Поля
26 нояб 2021 в 19:52

Правильно сделал

26 нояб 2021 в 22:49

Семейная сказка.......
К сожалению количество таких бъюти "покупателей" будет только увеличиваться. Плоды скрепности ещё не созрели.

Александр
26 нояб 2021 в 19:55

Я знаю хозяев магазина, живу рядом, бываю у них в магазине регулярно. Абсолютно нормальные доброжелательные люди. Уверен, что если они стреляли значит основания на это были серьезные.

Гость
26 нояб 2021 в 19:21

Все правильно сделал. И еще замечу - там было два нападавших

Владимир
26 нояб 2021 в 19:34

Рассея

26 нояб 2021 в 20:17

Семейная сказка

26 нояб 2021 в 20:26

Але, нгс. Что такое "многодетный поселок"?

Конфуций
26 нояб 2021 в 20:29

Стрелять хозяин магазина имел право только после смерти, чай не в богомерзкой Америке живем.

Гость
27 нояб 2021 в 09:15

Такие дела непростые,требуют высокой квалификации и профессионального мастерства следователя.Обстоятельства необходимо детально расследовать,установить была ли реальная угроза нападения на стрелявшего.Без выяснения всех обстоятельств нельзя делать поспешных выводов.К сожалению,уровень нынешних следователей дает слабую надежду на правильное разрешение дела...Имею стаж следственной работы в прокуратуре более 25 лет,знаю,что говорю.Расследовал подобные дела неоднократно.

26 нояб 2021 в 19:17

5км от Академа =)

Михаил
26 нояб 2021 в 22:19

Жаль всех, а разбираться не будут, посадят лет на 8.

12 дек 2021 в 17:53

судя по фотографиям убитого, убивать его полный идиотизм. совершенно безобидный ботаник. который слегка перебрал

789456
26 нояб 2021 в 20:10

Какое в стране руководство, такие и порядки, какие порядки, такие и жители.

Гость
26 нояб 2021 в 20:17

Вот вам и "Семейная сказка". У нас любят давать микрорайонам всякие волшебные названия, но всё разбивается о суровую российскую действительность...